Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 29 марта 2019 22:55
    Sашык_:

    остальные понимают

    Что пару челов с тестами дворовыми это просто детский сад по сравнению с тем что знают о резине производители и те кто ездит не по квартире с игрушечными машинками как ты.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 30 марта 2019 00:06 Редактировалось nikl7, 1 раз.

    Сашык, что за истерика?
    Не надо так переживать, со временем придёт и опыт и понимание примитивных вещей, но за город тоже выезжай, а то знаю вас «опытных» по маршруту дом-работа-дом по сложному городскому движению.

    А тут ты отжег:

    Sашык_:
    городское движение с нагромождением различных знаков, указателей, разметки, светофоров, схем движения

    Не надо быть вангой, чтобы понять насколько страшен для тебя город, отчасти поэтому и просится к тебе ярлык чайника. Такие фобии перед знаками, указателями, разметкой и т.д. - признак недавнего курсанта автошколы, либо малого пробега

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 30 марта 2019 01:09
    my_land:

    Sашык_:

    остальные понимают

    Что пару челов с тестами дворовыми это просто детский сад по сравнению с тем что знают о резине производители и те кто ездит не по квартире с игрушечными машинками как ты.

    К дворовым экспертам и авторевю с за рулем относите? А вы, простите, кто в автомобильном мире?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    my_land:

    В общем итог такой.
    Смотрим на рекомендации производителей, а именно при среднесуточной до +7 зима и спокойно ездим. Особенно не надо торопиться в марте, слишком капризный месяц для РБ.

    Я приводил цитату Континенталь, там нету слово среднесуточная, а есть просто +7. Сегодня - выше 10, только ооооочень упертый будет давить за зиму

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    my_land:

    В общем итог такой.
    Смотрим на рекомендации производителей, а именно при среднесуточной до +7 зима и спокойно ездим. Особенно не надо торопиться в марте, слишком капризный месяц для РБ.

    Итог очевиден: у кого на плечах есть - тот поменяет когда посчитает нужным, остальным - как обычно, плясать вокруг батарей :trollface:

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 07:29 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).
    nikl7:

    Сашык, что за истерика?
    Не надо так переживать, со временем придёт и опыт и понимание примитивных вещей, но за город тоже выезжай, а то знаю вас «опытных» по маршруту дом-работа-дом по сложному городскому движению.

    А тут ты отжег:

    Sашык_:
    городское движение с нагромождением различных знаков, указателей, разметки, светофоров, схем движения

    Не надо быть вангой, чтобы понять насколько страшен для тебя город, отчасти поэтому и просится к тебе ярлык чайника. Такие фобии перед знаками, указателями, разметкой и т.д. - признак недавнего курсанта автошколы, либо малого пробега

    Какая истерика о чем ты?! Я просто даю тебе понять, что прекращаю с тобой говорить как собеседником способным в диалог. что ты, что бобрйчанин - оба упертые барашки, которые уперлись в новые ворота и... все...
    По поводу города, ну не я виноват, что для тебя клоуна очевидные вещи так сложно воспринимаются и приходится объяснять. а то, что ты сам себе «вводные» придумываешь и сам на них же отвечаешь, я уже начинаю привыкать, один в один с бобруйчанином, я тогда не зря обратил внимание, что вы у одного психиатра справки берете.
    Что еще за меня придумаешь? Пробега нет, автошколу закончить не могу, за городом ни разу не был, что еще добавишь?
    А ну и для чайника поясни один момент, профессионалу вопрос: вот я вернулся к твоему фото из ельска и не понял один момент, это что, все профессионалы снег с капота, с крыши и тд не сметают при езде по трассе?

    saler13:

    my_land:

    Sашык_:

    остальные понимают

    Что пару челов с тестами дворовыми это просто детский сад по сравнению с тем что знают о резине производители и те кто ездит не по квартире с игрушечными машинками как ты.

    К дворовым экспертам и авторевю с за рулем относите? А вы, простите, кто в автомобильном мире?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Я кстати добавлю, что автор ветки имеет корочки бфа и спортивный разряд) это просто к тому, что бы понимать, на сколько смешны очередные заявления бобруйчанина 8)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 30 марта 2019 07:52
    Sашык_:

    для чайника поясни

    Наконец-то признался что ты чайник

    saler13:

    К дворовым экспертам и авторевю с за рулем относите? А вы, простите, кто в автомобильном мире?

    Смотря в чем, у них тоже раз на раз не приходится, иногда чушь делают и пишут. Где их тесты со многими комплектами, в котором бы все зимние однозначно бы проиграли всем летним ?
    А я не в автомире, я сам по себе, при этом имею огромный опыт владения самыми разными машинами и самой разной резиной, от белшины до конти.
    Так что вам, не выезжающим дальше двора «экспертам», слепо плетущимся за вашим гуру, даже не снился такой опыт.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    saler13:

    Я приводил цитату Континенталь, там нету слово среднесуточная, а есть просто +7. Сегодня - выше 10, только ооооочень упертый будет давить за зиму

    Сегодня, когда уже почти апрель. А что было неделю назад ? И даже в начале этой недели?
    Хотя кому я, вы же во дворах только ездите.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Sашык_:

    Какая истерика

    Самая настоящая, бабская, которая как обычно приведёт к расстройству желудка, как уже у тебя было неоднократно, сам жаловался :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    saler13:

    у кого на плечах есть - тот поменяет когда посчитает нужным,

    Главное чтобы неопытные прислушались к нужным советам, а не к мнению вашей компашки.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    В Риге в понедельник я бы ездил на зимней :rotate:

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 30 марта 2019 09:12

    my_land, я за прошлую неделю по двору пару тысяч накатал, а Вы, наверное, и того больше, правда? Как там износ на колесах? Не пора ли их обновить на офисном кресле?

    Я на лете уже пару недель, максимум что было по факту - это легкий снег и каша на дороге до часов 8 утра, потом просто вода. В Минске и окрестностях не испытал никаких проблем. Сегодня обещают до 18 - без 7ипов вообще никак, еще и цепи возьму.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 09:37 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).

    Ноу брейн, ты можешь кукарекать сколько душе угодно, на что то путное кроме метания понтов по всему форуму ты не способен и это давно проверенный факт :D кстати походу это и есть единственно подтвержденный факт за все время твоего пребывания на форуме :lol:
    корочку заслуженного балабола в федерации форумных понтов тебе еще не выдали? :trollface: это может быть единственной твоей корочкой подтверждающей хотя бы что то , тк содержание твоих сообщений - пустота :lol:

    my_land:

    saler13:

    Не пора ли их обновить на офисном кресле?

    Я подумаю над тем чтобы иметь офис ещё и в Риге или Юрмале :rotate:

    Туалетную бумагу затарить не забудь, бизнесмен доморощенный :trollface:
    Как обычно решил форуму сообщить бессмысленную информацию :lol:
    Что ты там стрелки переводишь?!)) на выходные в ригу челик поехал офисы открывать :lol:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 30 марта 2019 09:37
    saler13:

    Не пора ли их обновить на офисном кресле?

    Я подумаю над тем чтобы иметь офис ещё и в Риге или Юрмале :rotate:

    saler13:

    я за прошлую неделю по двору пару тысяч накатал

    Слов :trollface:

    Про сегодня речь не идёт, речь про замену резины в начале и середине марта. Хорошо хоть не отрицаете что был снег и каша за это время. Ещё бы хорошо не отрицать что по снегу и каше лучше на зимней.

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Sашык_:

    Туалетную бумагу затарить не забудь

    Ну вот, я же говорил что у чела расстройство будет, даже бумагу просит купить ему. Печально.
    Андрей Владимирович, купи бумагу туалетную другу, видишь страдает в очередной раз.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 30 марта 2019 13:52

    Sашык_:
    А ну и для чайника поясни один момент, профессионалу вопрос: вот я вернулся к твоему фото из ельска и не понял один момент, это что, все профессионалы снег с капота, с крыши и тд не сметают при езде по трассе?

    Ну точно опыта ноль, попытайся собраться и понять в каком случае этого можно не делать? Дерзай, если дойдёт, то ты сделаешь ещё один маленький шажок вперёд

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 марта 2019 14:17 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    Sашык_:

    Я кстати добавлю, что автор ветки имеет корочки бфа и спортивный разряд) это просто к тому, что бы понимать, на сколько смешны очередные заявления бобруйчанина

    спортивный разряд - это кмс или 3й взрослый?) ибо есть некоторая разница.

    не то чтобы желаю принизить значение "корочек бфа" или спортивных достижений топикстартера.
    тем не менее, настоятельно рекомендую ознакомится с условиями получения лицензии баф типа д.
    а также разрядные требования к таким суровым дисциплинам как драг или тайматтак.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    nikl7:

    Sашык_:
    А ну и для чайника поясни один момент, профессионалу вопрос: вот я вернулся к твоему фото из ельска и не понял один момент, это что, все профессионалы снег с капота, с крыши и тд не сметают при езде по трассе?

    Ну точно опыта ноль, попытайся собраться и понять в каком случае этого можно не делать? Дерзай, если дойдёт, то ты сделаешь ещё один маленький шажок вперёд

    у меня только один вопрос: почему самые декларируемо опытные - самые же косноязычные?
    внятно ничего ценного с познавательной точки зрения изложить не могут. только перманентный бубнеж на тему: как много оно за рулем времени провело на фоне офисного планктона и потому надо впитывать его поток сознания.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 15:04 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    nikl7:

    Sашык_:
    А ну и для чайника поясни один момент, профессионалу вопрос: вот я вернулся к твоему фото из ельска и не понял один момент, это что, все профессионалы снег с капота, с крыши и тд не сметают при езде по трассе?

    Ну точно опыта ноль, попытайся собраться и понять в каком случае этого можно не делать? Дерзай, если дойдёт, то ты сделаешь ещё один маленький шажок вперёд

    Что ты опять стрелки на меня переводишь, за себя ответь. Это каким оленеводом надо быть, что бы выехать на трассу и снег с капота не почистить.. Это феерия... Да я да я... Головка от...

    6666, может быть и так) но тех людей которые пытаются получить эти корочки и получают нельзя называть чайниками, а то некоторые тут уже совсем в показаниях и в переводах стрелок запуталиь)

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 30 марта 2019 16:03

    Оставлю это здесь...
    Многоопытные наездники диванов могут продолжать ждать снег, может в апреле повезет?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 30 марта 2019 16:24

    Ох уж эти студенты малоопытные, стажа несколько лет, а уже умничают, советы бестолковые дают. И так забавно злятся, возмущаются тому, чего не могут постичь

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 30 марта 2019 16:32
    cthulhu123:

    Оставлю это здесь...
    Многоопытные наездники диванов могут продолжать ждать снег, может в апреле повезет?

    Я думал там большой тест, а там антиреклама тойо.
    В следующий раз хорошо бы давать ссылки только после того как начнёте выезжать за пределы двора и наберетесь опыта со многими комплектами шин разных типов и производителей.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 марта 2019 16:46
    nikl7:

    Ох уж эти студенты малоопытные, стажа несколько лет, а уже умничают, советы бестолковые дают. И так забавно злятся, возмущаются тому, чего не могут постичь

    а вы, мистер многоопытность, так и не написали сколько миллионов километров в год проезжаете?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 16:53 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    cthulhu123:

    Оставлю это здесь...
    Многоопытные наездники диванов могут продолжать ждать снег, может в апреле повезет?

    подтверждаю слова и тесты олега растегаева на своем опыте, так же "испытвал" летнюю шину при -7 градусов на сухом асфальте и сцепление с дорогой было лучше чем на зимней шине. ну а со снегом и так понятно, на летней шине никакого снега!
    nikl7, клоун, иди снег с капота смети.
    6666, он еще и не раскрыл тайный смысл наличия снега на капоте при движении по трассе, тоже было бы инстересно послушать "советы" профэшыАнал драйвера.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 30 марта 2019 17:10

    Sашык_, ну зачем мне снег сметать, если я 500м назад выехал с места стоянки и через 500м мне съезжать в лес, где скорость будет 10-15км/ч?

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 17:26
    nikl7:

    Sашык_, ну зачем мне снег сметать, если я 500м назад выехал с места стоянки и через 500м мне съезжать в лес, где скорость будет 10-15км/ч?

    так погоди, ты упрекаешь людей катающихся по дворам, а сам по лесам ездишь где скорость 10-15 км/ч? шота пазл не складывается...
    "а вдруг" снег пластом закроет стекло и на встречку, а? не профессионально, ай яй.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 30 марта 2019 17:33 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Sашык_:

    подтверждаю слова и тесты олега растегаева на своем опыте

    А он так переживал, ждал признания твоего :lol:

    Чё к снегу прицепился, он не мешает.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2019 17:42
    my_land:

    Sашык_:

    подтверждаю слова и тесты олега растегаева на своем опыте

    А он так переживал, ждал признания твоего :lol:

    Чё к снегу прицепился, он не мешает.

    - как возможный вариант. и я не вспоминаю варианты когда снег с крыши на стекло сползает и тп. жду вот аргументации поступка от профессионала и все никак ее нет.
    а так конечно профэшыАнал драйверу снег не мешает, и 3 промиле не помеха, и колеса спущенные - не беда...