Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 09:46 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).

    nikl7, если вы не знаете габарита автомобиля тогда такой вы и водятел, да и не виноват никто, что вы живете в жопе мира и до работы вам 100+ км в одну сторону, это ваши личные проблемы, не надо нам рекламировать эту попоболь как вариант нормы.
    Там где живу я эти дни сухой асфальт и мне до лампочки лежит ли снег там где живут пингвины..
    Да и экстренное торможение для вас - живущих в жопе мира и так понятно, что в диковинку, у вас вдоль лесов только зайцы трафик создают... Та же картина, что и с мастером спорта по всем видам спорта из бобруйска : челик тупо не знает, что такое поток, на мкаде весь свой «опыт» засунете в одно место очень быстро, если не вспомните, что такое экстренное торможение, а там кажду секунду это надо помнить..

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 28 марта 2019 10:03

    Прошу обратить внимание, что 713 страниц уже. Маразм крепчает ;)

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 10:08
    =15:

    Прошу обратить внимание, что 713 страниц уже. Маразм крепчает ;)

    У вас личных почти 400 страниц на мототему, даже не знаю где маразм окреп больше ;)

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 28 марта 2019 10:31

    Sашык_, ну во-первых живу я в Минске, в Ельске сейчас по делам, во-вторых - причём тут габарит автомобиля, в третьих- если з/п вразы выше за 100км, то будут ездить, в чем проблема? В Европе, к примеру, это очень сильно распространено. И ещё - мне до лампочки какая погода там, где ездите вы, поэтому не надо распространять мнение диванного ездока на всю страну. Если не дошло: кто ездит 10 км в день, пускай меняет, я непротив. Но есть чайники, которые начитаются ваших «умных» советов вкорячат лето, а потом к родне в Мозырь, а там снег. Да, пускай он будет лежать несколько часов, но и за это время на лете можно улететь, хорошо если не на встречку. Каждый выберет себе свой вариант, что плохого в том, что я показываю и обратную сторону медали?

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 11:00

    nikl7, еще раз повторяю, за более высокой зп вы ездите решая свои проблемы, не надо тут решение вашей же попоболи конвертировать в опыт, который есть только у вас и у майкла джексона.. габарит при чем? да вот свое сообщение перечитайте, пришлось пояснить, тк вижу, что не всем дошло.
    И мне так же (уже второй раз за час) до лампочки где ездит челик, решающий свою личную попоболь.
    И 155678866 раз для слепоглухонемых... Никогда, повторяюсь, никогда тут никто не давал советы, что в пограничную погоду если надо ехать «на дальняк» надо однозначно ставить ту или иную резину, наоборот всегда все писали, что лучше перестраховываться, речь вообще я вижу для вас загадка - о чем...
    И с чего вы решили, что вы какуюто иную сторону медали тут раскрываете? Это абсолютный вариант нормы, я бы даже сказал нормы большинства, но то о чем говорим мы, это то что это самое большинство никогда по ходу и знать не будет.. это их предки думали, что земля плоская, это они приходят в магазин и просят «што падзяшэвша», это они ведутся на плакаты мишлена с +7 «а иначе мы все умрем» и тд и тп. Разберитесь вообще о чем разговор...

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 28 марта 2019 12:47

    Дорогие сограждане.
    Не ругайтесь.
    В Минске вы живёте или в жопе мира.
    Вы граждане одной страны.
    Срач зачем такой?
    Терпимее,спокойнее, нас и так мало...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 28 марта 2019 12:59
    РЫЖМАН:

    Дорогие сограждане.
    Не ругайтесь.
    В Минске вы живёте или в жопе мира.
    Вы граждане одной страны.
    Срач зачем такой?
    Терпимее,спокойнее, нас и так мало...

    Это же форум, тут по-другому нельзя

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 28 марта 2019 15:11

    Sашык_, сложно что-то объяснить челу, который ездит 10км в день, но попробую, даже про ту обочину - то, что ты чувствуешь габариты не значит, что ты не возьмёшься правее в своей полосе - она там узкая сама по себе, плюс правый край весь в ямках, из-за чего габаритный транспорт, лесовоз например старается браться максимально левее в своей полосе, ну такая у них тут фишка, типа кто больше, тот ближе к середине едет и тебе хочешь не хочешь, чтобы обеспечить безопасный боковой интервал нужно взяться немного правее в своей полосе, ну а там в данном случае была каша, теперь ясно?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 марта 2019 15:13
    nikl7:

    сложно что-то объяснить челу, который ездит 10км в день, но попробую,

    я езжу чуть больше, но тож с трудом воспринимаю :)

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 28 марта 2019 15:17

    sirogaa, ну так 15 км в день тоже мало, да и опыт ещё важен, чтобы понимать

  • Wicker Member
    офлайн
    Wicker Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #526395

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 марта 2019 15:35

    Ау меня свой индикатор, когда надо на летнюю резину переходить. Отключают отопление - пора переобуваться.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 28 марта 2019 16:36
    Wicker:

    Отключают отопление - пора переобуваться.

    а если отопление свое? Смотреть топит сосед печь или нет?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 16:45 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    nikl7:

    Sашык_, сложно что-то объяснить челу, который ездит 10км в день, но попробую, даже про ту обочину - то, что ты чувствуешь габариты не значит, что ты не возьмёшься правее в своей полосе - она там узкая сама по себе, плюс правый край весь в ямках, из-за чего габаритный транспорт, лесовоз например старается браться максимально левее в своей полосе, ну такая у них тут фишка, типа кто больше, тот ближе к середине едет и тебе хочешь не хочешь, чтобы обеспечить безопасный боковой интервал нужно взяться немного правее в своей полосе, ну а там в данном случае была каша, теперь ясно?

    вот зачем вы мне эту чухню пишете? я попытался максимально объяснить, что тут никто не....ай, короче.. я на летней резине всю зиму отъездил и вам советую, на льду у гиперов угла всегда давал, в горку на 6 тыс оборотах стоя на месте развлекался, по мкаду колбаской меня по колее носило, знаете как классно? у вас такого опыта нет, вы чайник в этом деле...
    сидит челик втирает дичь за меня, сколько где я там езжу... да откуда знать то вам сколько мы тут все ездим?! был бы я валенком подзаборным, я бы вообще автотемы форумные не посещал и не интересно мне это было бы.
    вот реально про колею это дичь феерическая, домашним это расскажите, может поймет кто из них, что вы за чухню им решили поведать, мне это не надо рассказывать, да и думаю всем кто сюда заходят. и еще я вам добавлю: трассовые пробеги разделите на три по сравнению с городским движением, прафэшыАнал драйвер вы наш.

    DmitriiDI:

    Wicker:

    Отключают отопление - пора переобуваться.

    а если отопление свое? Смотреть топит сосед печь или нет?

    смотреть когда ласточки прилетят :trollface:

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 28 марта 2019 16:45
    Wicker:

    Ау меня свой индикатор, когда надо на летнюю резину переходить. Отключают отопление - пора переобуваться.

    :insane:
    Тут многие так думают.
    Как первое увязать со вторым? Логически...

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • 2646113 Junior Member
    офлайн
    2646113 Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2646113

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 марта 2019 18:41
    Sашык_:

    nikl7, если вы не знаете габарита автомобиля тогда такой вы и водятел, да и не виноват никто, что вы живете в жопе мира и до работы вам 100+ км в одну сторону, это ваши личные проблемы, не надо нам рекламировать эту попоболь как вариант нормы.
    Там где живу я эти дни сухой асфальт и мне до лампочки лежит ли снег там где живут пингвины..
    Да и экстренное торможение для вас - живущих в жопе мира и так понятно, что в диковинку, у вас вдоль лесов только зайцы трафик создают... Та же картина, что и с мастером спорта по всем видам спорта из бобруйска : челик тупо не знает, что такое поток, на мкаде весь свой «опыт» засунете в одно место очень быстро, если не вспомните, что такое экстренное торможение, а там кажду секунду это надо помнить..

    чет в голос, челик живет в беларуси и употребляет слово жопа мира)))
    в той же москве 100км+ в одну сторону до работы это норма, ну и мкадский опыт минска тоже в одно место советую засунуть)

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 19:09
    2646113:

    Sашык_:

    nikl7, если вы не знаете габарита автомобиля тогда такой вы и водятел, да и не виноват никто, что вы живете в жопе мира и до работы вам 100+ км в одну сторону, это ваши личные проблемы, не надо нам рекламировать эту попоболь как вариант нормы.
    Там где живу я эти дни сухой асфальт и мне до лампочки лежит ли снег там где живут пингвины..
    Да и экстренное торможение для вас - живущих в жопе мира и так понятно, что в диковинку, у вас вдоль лесов только зайцы трафик создают... Та же картина, что и с мастером спорта по всем видам спорта из бобруйска : челик тупо не знает, что такое поток, на мкаде весь свой «опыт» засунете в одно место очень быстро, если не вспомните, что такое экстренное торможение, а там кажду секунду это надо помнить..

    чет в голос, челик живет в беларуси и употребляет слово жопа мира)))
    в той же москве 100км+ в одну сторону до работы это норма, ну и мкадский опыт минска тоже в одно место советую засунуть)

    беларусь как страну решили обокекать?
    как вы все похожи, один в ельске погоду выкладывает и делает из этого сенсацию, второй москву как ориентир выкладывает... совсем мух с котлетами перемешали.. берут мегаполис с населением больше чем наша страна и ищут аналогию... минск с населением 2 млн жопой мира по определению быть не может, как бы тебе не хотелось, и ездить на работу в наших условиях по 100 км в день, можно лишь за очень большими деньгами ибо на дорогу изначально -10уе в день, а в месяц -200уе+, в москве же ,совсем другие реалии, так что не засчитываю попытку.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2289

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2289
    # 28 марта 2019 19:21
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 марта 2019 19:30
    nikl7:

    sirogaa, ну так 15 км в день тоже мало, да и опыт ещё важен, чтобы понимать

    Так вроде спрашивал у Вас про пробег....

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 28 марта 2019 19:33
    woland21:

    https://auto.onliner.by/2019/03/28/6

    к чему это? с аргументацией если не сложно.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 28 марта 2019 23:04
    2646113:

    живет в беларуси

    Разве это жизнь, дальше своего двора не выезжает. Как и тот который ножкой шаркает во дворе чтобы узнать какая резина нужна :lol: Он же кстати до сих пор никак не поймёт что пункт про 4 мм в разделе неисправностей. Ну да это их проблемы.
    По факту под Гродно в ночь с понедельника на вторник шёл снег, засыпало поля и на дороге была снежная каша, небольшой слой, сантиметра полтора. Безопаснее было бы ехать однозначно на зимней.
    Таким образом мы выяснили что зимние условия были в РБ на территории как минимум двух областей, Гродненской и Гомельской, а значит для тех кто не сидит дома как Sашык_ и не шаркает ножкой как DVK была бы актуальнее зимняя резина.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    saler13:

    Уже в 8 просто вода на дороге была.

    Не все такие гламурные, кто-то и в 5 утра едет

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    DVK:

    В -7..-8 нормальная летняя еще лучше, чем хорошая зимняя. На асфальте

    Ждём джедайских тестов. Все кто за этот тезис берут машины с пройденным ТО, берут по 5 комплектов новых шин каждого типа и вперёд доказывать.