Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 ноября 2017 22:29
    spirymi:

    на мишке альпин А4 12 года обнаружил вот такую хрень

    Какая-то упиленная. Там точно есть 4мм ?
    По нормальному, ее следует заменить на новые.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 ноября 2017 22:35

    Да вагон там ещё протектора. Учитывая что авто со мной последнюю зиму - точно не время покупать. Там ещё и 17 размер. А вот что за растрескивания - хз

    Все купил, все есть
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 ноября 2017 22:39
    spirymi:

    Да вагон там ещё протектора. Учитывая что авто со мной последнюю зиму - точно не время покупать. Там ещё и 17 размер. А вот что за растрескивания - хз

    А страна производства ?
    Как по мне, протектора там почти нет(для зимы) и я бы менял однозначно, тем более с такими трещинами.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4881

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4881
    # 18 ноября 2017 23:03 Редактировалось werden, 1 раз.

    spirymi, трещины от долгого нахождения на солнце, оно главный враг шин. В таком состоянии и таком остатке протектора с ними лучше распрощаться, шиномонтажники нормальные это Вам подтвердят. У самого такого было на летнем французском мишелине, 1 лето простояли под палящим солнцем и пришлось расстаться на пробеге 30 тысяч ( были изначально одеты на новую машину).
    Как установлено NHTSA (Национальным управлением по безопасности движения на автострадах США) и ASTM (Ассоциацией по Стандартизации Методов Тестирования), хранение шины при температуре 65°C в течение 5 недель может привести к старению, равносильному результату эксплуатации шины в климате южных широт в течение более чем 4 - 6 лет. Вот что солнце животворящее делает. ( данные с сайта контитенталя).

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 ноября 2017 23:13

    Страна хз, но блин прощаться с ней дико неудобный момент. Только что лето выкинул по причине износа, по весне надо новую покупать. А в конце лета машина пойдет в люди уже . За зиму пробега будет тысячи две - вторая машина в семье , не так много ездит. Буду в общем на трассу стараться на ней не выдвигаться

    Все купил, все есть
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4881

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4881
    # 18 ноября 2017 23:19 Редактировалось werden, 1 раз.

    spirymi, если на весну новую покупать, так не лучше купить новую зимнюю, чувствовать себя зимой уверенно, и с ней же машину и продавать. А то зиму будете ездить не пойми на чем, а перед продажей кому-то купите новую резину .

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 ноября 2017 23:31

    А хз опять . Лень думать. Гляну как оно будет на снегу и решу.

    Все купил, все есть
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 18 ноября 2017 23:52

    spirymi, ну на худой конец бу-шку найти в лучшем состоянии и по сносной цене.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 19 ноября 2017 08:49

    Унылое Пора?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Унылое Пора?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • igorna Member
    офлайн
    igorna Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #496504

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 ноября 2017 21:03

    переобуваюсь с наступлением отопительного сезона, так-как езжу в основном очень рано и очень поздно(можно сказать ночью).подмораживало уже пару раз.жалеть зиму не вижу смысла.имею 2 комплекта на дисках.один раз в год балансиравка 8штук(весной нет очередей).мое мнение-лучшая резина-новая резина.2-сезона и продажа эканамистам-себе с небольшой доплатой-новая

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 19 ноября 2017 21:10 Редактировалось OLDMAN131058, 1 раз.
    igorna:

    имею 2 комплекта на дисках.один раз в год балансиравка 8штук(весной нет очередей).

    И толку с вашей балансировки, если она пол года пролежит!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 19 ноября 2017 21:14
    igorna:

    переобуваюсь с наступлением отопительного сезона, так-как езжу в основном очень рано и очень поздно(можно сказать ночью).подмораживало уже пару раз.жалеть зиму не вижу смысла.имею 2 комплекта на дисках.один раз в год балансиравка 8штук(весной нет очередей).мое мнение-лучшая резина-новая резина.2-сезона и продажа эканамистам-себе с небольшой доплатой-новая

    Ну не все у нас богачи!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 ноября 2017 21:30
    igorna:

    езжу в основном очень рано и очень поздно

    как минимум даже не половина так ездит, у всех свои часы активности на дороге, с вашими ну явно не у большинства совпадает, так что как частный случай возможно и оправдано.
    для себя переобувку в начале октября рассматриваю как идиотизм, а не какая то мифическая ИкАномия.

  • igorna Member
    офлайн
    igorna Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #496504

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 ноября 2017 21:35
    super-buldos2012:

    igorna:

    переобуваюсь с наступлением отопительного сезона, так-как езжу в основном очень рано и очень поздно(можно сказать ночью).подмораживало уже пару раз.жалеть зиму не вижу смысла.имею 2 комплекта на дисках.один раз в год балансиравка 8штук(весной нет очередей).мое мнение-лучшая резина-новая резина.2-сезона и продажа эканамистам-себе с небольшой доплатой-новая

    Ну не все у нас богачи!

    Дорого ездить на бу. Поверте проверенно. Езжу 1995 года

    Добавлено спустя 33 секунды

    igorna:

    super-buldos2012:

    igorna:

    переобуваюсь с наступлением отопительного сезона, так-как езжу в основном очень рано и очень поздно(можно сказать ночью).подмораживало уже пару раз.жалеть зиму не вижу смысла.имею 2 комплекта на дисках.один раз в год балансиравка 8штук(весной нет очередей).мое мнение-лучшая резина-новая резина.2-сезона и продажа эканамистам-себе с небольшой доплатой-новая

    Ну не все у нас богачи!

    Дорого ездить на бу. Поверте проверенно. Езжу с
    1995 года

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 19 ноября 2017 21:38 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.

    igorna езжу с 1989!На чём я только не ездил - осталось только за штурвалом самолёта полетать! :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • igorna Member
    офлайн
    igorna Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #496504

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 ноября 2017 21:47
    super-buldos2012:

    igorna езжу с 1989!На чём я только не ездил - осталось только за штурвалом самолёта полетать! :D

    Обосную подругому. ВЫ покупаете один раз новый комплект. Катаете его и продаете как бу. Долаживаете зачастую даже менее стоимости бу и берете новую. С бу резиной все по другому-в лучшем варианте ВЫ купили без порванного корта который не сразу может вылести. А далее ВЫ ее выкините и опять кот в мешке

    Добавлено спустя 16 минут 37 секунд

    igorna:

    super-buldos2012:

    igorna езжу с 1989!На чём я только не ездил - осталось только за штурвалом самолёта полетать! :D

    Обосную подругому. ВЫ покупаете один раз новый комплект. Катаете его и продаете как бу. Долаживаете зачастую даже менее стоимости бу и берете новую. С бу резиной все по другому-в лучшем варианте ВЫ купили без порванного корта который не сразу может вылести. А далее ВЫ ее выкините и опять кот в мешке

    Мой вывод всегда новая а денег меньше чем за бу

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 19 ноября 2017 22:04
    igorna:

    super-buldos2012:

    igorna езжу с 1989!На чём я только не ездил - осталось только за штурвалом самолёта полетать! :D

    Обосную подругому. ВЫ покупаете один раз новый комплект. Катаете его и продаете как бу. Долаживаете зачастую даже менее стоимости бу и берете новую. С бу резиной все по другому-в лучшем варианте ВЫ купили без порванного корта который не сразу может вылести. А далее ВЫ ее выкините и опять кот в мешке

    Я про другое - это свою машину знаете до последнего винтика!Вы садитесь в другую машину - это уже другая песня - другая резина,другая масса и мощность и совсем другое поведение на дороге!Не в резине вся причина безопасности,а в головах!Народ просто не знает когда и где и при каких условиях можно влететь на гололёд и соотвественно определить это,как вести себя за рулём в таких ситуёвинах в независимости от резины и всяких примочек типа АБС!Летом можно влететь на гололёд,незнаю как счас учат в автошколах,в моё время на обучении много внимания уделяли всем заманихам на дорогах! :insane: Дочька отучилась,получила права,села за руль,обгоняем фуру - спрашиваю как определить в слепой зоне ты грузовика или нет - ответ отрицательный!И таких заманих дофига! :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2017 11:22
    вторник:

    Унылое Пора?

    пора ;) вчера вкинул когти без всякого ажиотажа. бонусом дали знак Ш :)

    на одной машине... :D
    на второй дождевое лето пока, на третьей внедорожная АТ (посмотрю по погоде, может вообще менять не буду)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 20 ноября 2017 16:47
    вторник:

    Унылое Пора?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Унылое Пора?

    ЗначОк не по госту....

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 ноября 2017 17:39
    super-buldos2012:

    igorna:

    super-buldos2012:

    igorna езжу с 1989!На чём я только не ездил - осталось только за штурвалом самолёта полетать! :D

    Обосную подругому. ВЫ покупаете один раз новый комплект. Катаете его и продаете как бу. Долаживаете зачастую даже менее стоимости бу и берете новую. С бу резиной все по другому-в лучшем варианте ВЫ купили без порванного корта который не сразу может вылести. А далее ВЫ ее выкините и опять кот в мешке

    Я про другое - это свою машину знаете до последнего винтика!Вы садитесь в другую машину - это уже другая песня - другая резина,другая масса и мощность и совсем другое поведение на дороге!Не в резине вся причина безопасности,а в головах!Народ просто не знает когда и где и при каких условиях можно влететь на гололёд и соотвественно определить это,как вести себя за рулём в таких ситуёвинах в независимости от резины и всяких примочек типа АБС!Летом можно влететь на гололёд,незнаю как счас учат в автошколах,в моё время на обучении много внимания уделяли всем заманихам на дорогах! :insane: Дочька отучилась,получила права,села за руль,обгоняем фуру - спрашиваю как определить в слепой зоне ты грузовика или нет - ответ отрицательный!И таких заманих дофига! :trollface:

    "самый надежный помощник твоего врага - твоя самоуверенность" (с)
    автоматика работает куда чаще и спасает куда больше жизней нежели чем самоуверенные водители - посмотрите на дтп с летальным исходом, большинство на упилках и куча удивлений "как так то!"