Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 октября 2017 09:32

    kirsasha, ну комплект лета и комплект зимы это нормально, так должно быть.
    Диски отдельные не обязательно, если на лето и на зиму один размер.
    В прошлом году допустим у меня были разные, потому что 17 и 19. В этом нет смысла, перекидывается резина на шиномонтаже и нет проблем.
    А писать можно всё что угодно, с форума же никто не проверит :trollface:

    kirsasha:

    новая машина показывает не насколько ты крут, а сколько ты должен банку)))

    Во многом так и есть, дорогие машины в большинстве случаев кредитные или лизинговые на фирму.

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 23 октября 2017 09:40 Редактировалось kirsasha, 3 раз(а).

    my_land, нееее, ну про зима-лето даже не обсуждается)
    про диски это понятно, сам переобуваюсь на шиномонтаже и не особо запариваюсь.
    а про форум, да, ты прав!!!
    большинство здесь из года в год, так... порассуждать: а что было бы если....

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    my_land:

    дорогие машины в большинстве случаев кредитные или лизинговые на фирму.

    кстати, и не только дорогие)))

    хотя не буду конечно обобщать, есть люди, которые могут себе позволить все что я написал выше...
    но!!! зная таких своих друзей-знакомых - они на таких форумах даже не появляются, и не знают об их существовании)))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 октября 2017 09:42
    kirsasha:

    В целом вне форума все жалуются как тяжело стало жить, все дорого, денег не хватает...
    А вот езжу по улицам - автопарк то у нас огого, новых машин все больше и больше.

    Дык в БССР все через опу
    Живу в хлеву, в общаге, в дыре какой. Зато новая тачанка

    kirsasha:

    И самое прикольное, все на разных дисках, отбалансированные, чтоб беззаботно менять когда захочется, "по-любому, за полчасика";)

    А что не так ? Висят в гараже на стеночке , есть не просят. За полчаса хрен поменяешь. Минимум час в быстром темпе

    тыцтыцтыц
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 23 октября 2017 09:46
    kirsasha:

    все на разных дисках, отбалансированные, чтоб беззаботно менять когда захочется, "по-любому, за полчасика"

    последние лет 10 есть два комплекта готовых, и раньше тоже был сторонником "пит-стопа" в последний момент - когда с первым снегом в гараж и, пока кружатся снежинки, уже переобуться в "правильную" резину.

    А теперь вот подумал - какой смысл? Конечно, когда пробеги по 10 тыс в месяц, или таксуешь денно и нощно, или просто когда времени много, гараж во дворе, то можно и поизвращаться, дожидаясь подходящего момента, но на самом деле, у большинства пробег в месяц тысячи полторы, максимум, т.е. для резины это 2-3% от срока службы. Переобулся, когда удобно, и крадись тихонько, в ожидании первого снега :)

    Не надо набрасываться на всех, и клеймить позором - тот случай, когда у всех могут быть свои доводы.
    Как говорится, "к людям надо помягше, а на вещи смотреть - ширше..." ;)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 23 октября 2017 10:01 Редактировалось kirsasha, 2 раз(а).
    toledo:

    Не надо набрасываться на всех, и клеймить позором - тот случай, когда у всех могут быть свои доводы.
    Как говорится, "к людям надо помягше, а на вещи смотреть - ширше..."

    Даже не думал набрасываться....)
    просто констатировал факт написанного из года в год, а в реальности большинство ездят ни пойми на чем.
    мне честно сказать, вообще все равно кто на чем ездит (я про резину: упиленную, всесезонку, зима летом, особенно это распространено на дорогих размерах от 19" ), это их проблемы....
    но вот косяк в том, что эти люди ездят по дорогам вместе со мной, и это уже может стать моей проблемой, когда кого-то унесет куда нить... или не сможет затормозить.
    Я сторонник просто новой или как бы сказать, не убитой резины (и зима и лето). И пофиг производитель, лишь бы она (резина) была "живой", а не наличие значка M+S.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17892

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17892
    # 23 октября 2017 10:14

    Да это сегодня Витебск

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 23 октября 2017 10:20
    WinterDream:

    Да это сегодня Витебск

    скользко или уже все растаяло?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17892

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17892
    # 23 октября 2017 10:49
    kirsasha:

    WinterDream:

    Да это сегодня Витебск

    скользко или уже все растаяло?

    Снег почему то выпал только на юге города.
    Больше снега нигде нет, дороги сухие.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 23 октября 2017 11:05 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    Не снег, а изморозь на траве. В Полоцке так же

    ауди а4
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17892

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17892
    # 23 октября 2017 11:21
    genrrre:

    Не снег, а изморозь на траве. В Полоцке так же

    Нет, именно снег был, см пред страницу.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 октября 2017 13:28

    За 10 рубасов на сливках нашёл R15 (4шт)! Кто нашёл дешевле?))

    Нашел там же за 10 руб./R15 тоже. Звонил в воскресенье утром, записали на обед среды.

    У местных писателей и лето есть новое и зима суровая и еврозима на сегодняшнюю погоду, вся резина от первых производителей, победители всех супер тестов...

    Не кажите за всех. У меня вот нету на все случаи. С текущей машиной достался комплект зимы с дисками-железяками. Какая - НЕ ПОМНЮ. )))) Вроде из недорогих. Машина покупалась летом в жару, и интересоваться зимней резиной мне как-то не пришло в голову. Замочить покупку было куда важнее))) Резину кинул в подвал, единственное что отметил и запомнил - протектор высокий, колеса максимум сезон откатались. Диски правда отдельно от резины, так что "за полчасика" не получится))

    Господа любители считать каждый градус и сантиметр тормозного пути. И рассуждать о том, что в "жару" (где они интересно на излете октября ее увидеть надеятся.... тут бы +10 каких на пару дней - и то радость) надо бояться кого-то на зиме или шипах. Вы подумайте, какова основная причина ДТП. Почитайте аварии. Посмотрите сводки ГАИ. Я нигде еще не видел причины "не хватило тормозных свойств резины бренда такого-то в условиях низких (высоких) температур, гололеда, снега и т.п." А причины я вижу там другие. "Не справился с управлением". "Не выдержал необходимую дистанцию". "Съехал с дороги, где и врезался." "Превысил скорость". "Не уступил дорогу." "Не рассчитал тормозного пути". И тому подобное. Причина аварий кругом сводится к одному - человеческий фактор. Зеванул, недоглядел, заснул, отвлекся, не рассчитал, не заметил, задумался, надеялся на лучший исход и т.д. Нигде еще не назвали причиной аварии слишком длинный тормозной путь зимней резины по асфальту в оттепель или дождь. Полагаю, потому, что эти сантиметры и секунды помогают продавать резину, а не ездить на ней. И условия на дороге отличаются от тестовых. Как минимум тем, что каждый день с каждой погодой уникален и предусмотреть все нельзя. Да и новой резина бывает первую 1000 км, не больше, потом она уже б/у. А дальше такие факторы как степень и характер износа, руки шиномонтажников, наличие и вид повреждений и т.п. Как поведет на дороге себя даже самый именитый бренд - ни один производитель не станет гарантировать. Наоборот, поставят звездочку и внизу сноску для буквоедов - "В реальной обстановке указанные цифры тормозного пути могут отличаться". Поэтому рекомендую уверовать в тот факт, что ваша безопасность зависит исключительно от вашего вождения, а не от того, какого бренда стоит резина и когда переобуться.

    Обычно переобуваюсь, когда становится холодно. Вот сейчас понятно - +15 если и будет, то не больше 3-4 часов. Такое время машина скорее всего простоит под окном на работе. И гораздо больше времени будет "каля нуля". Вот и пора переобуваться, тепла больше не жди. А если и будет подарок природы - то не больше чем на пару дней. Ну, переживем и на зиме. Это гораздо безопаснее и комфортнее, чем на лете гадать - подморозило с утреца до "легких гололедных явлений" али нет. У меня лично логика такая - лучше покататься в +10 (больше уже врядли светит) день-два, чем на лете рисковать что будет гололед. Ну и если куда далеко ехать, предпочитаю конечно переобуться до поездки чем после. Был опыт, когда теплой осенью поехал на выходные... А ударили заморозки - возвращаться было некомфортно.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 октября 2017 13:33
    Igor_K:

    Причина аварий кругом сводится к одному - человеческий фактор.

    Igor_K:

    на лете гадать - подморозило с утреца до "легких гололедных явлений" али нет.

    - я не понял, главное голова на плечах, или резина по погоде?

    Igor_K:

    Нигде еще не назвали причиной аварии слишком длинный тормозной путь зимней резины по асфальту в оттепель или дождь.

    - а есть обратный пример, когда причиной аварии названа летняя резина зимой? или там будут те же формулировки - не учел погодные условия и не справился с управлением?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 октября 2017 13:35
    Igor_K:

    лучше покататься в +10 (больше уже врядли светит) день-два, чем на лете рисковать что будет гололед

    Абсолютно правильно

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 октября 2017 13:41

    - а есть обратный пример, когда причиной аварии названа летняя резина зимой? или там будут те же формулировки - не учел погодные условия и не справился с управлением?

    Разумеется. Редкий акробат справится с управлением зимой на летней резине. Раз выехал зимой на лете - значит не учел погодные условия. В шортах и сланцах же не ходят по сугробам. Почему? Правильно, учитывают погодные условия.)))

    - я не понял, главное голова на плечах, или резина по погоде?

    Противоречивая фраза. Давайте попробуем разобраться в ней. Резина по погоде - это аксиома. Если уж цепляться к словам, то по преобладающей в данный сезон погоде. По поводу головы на плечах. Если резина не по сезону, о голове на плечах можно лишь с натяжкой говорить.))) Если головы нет, резина не поможет, вот о чем я.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 23 октября 2017 13:45
    my_land:

    АлексВл:

    my_land:

    На зимней резине

    Ты батоны свои не расслабляй

    Человек, едущий на резине скандинавского типа , с заведомо худшими тормозными параметрами, среди толпы на летней резине , должен держать перед собой серъезный запас

    У меня скорее евро...полукровка короче какая-то :trollface:

    возблагодарим же юношу за внедрение нового понятия: резина осенне-зимняя, промежуточная.
    она же "полукровка".

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 октября 2017 13:47

    6666, возблагодарите контору под названием Goodyear :trollface:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 октября 2017 13:49
    Igor_K:

    Разумеется.

    - Ваши слова:

    Igor_K:

    Вы подумайте, какова основная причина ДТП. Почитайте аварии. Посмотрите сводки ГАИ. Я нигде еще не видел причины "не хватило тормозных свойств резины бренда такого-то в условиях низких (высоких) температур, гололеда, снега и т.п." А причины я вижу там другие. "Не справился с управлением". "Не выдержал необходимую дистанцию". "Съехал с дороги, где и врезался." "Превысил скорость". "Не уступил дорогу." "Не рассчитал тормозного пути". И тому подобное. Причина аварий кругом сводится к одному - человеческий фактор.

    т.е. нужна сводка ГАИ, где будет написано, что причина аварии в летней резине.
    Но Вы там такого не найдете, т.к. летняя резина зимой - это просто отягчающий фактор. Причем трактовка термина зимней резины в нашей стране очень странная - достаточно M+S.

    Igor_K:

    Противоречивая фраза.

    - так это ж я кратко излоил Ваш же пост.

    Igor_K:

    Если резина не по сезону, о голове на плечах можно лишь с натяжкой говорить.))) Если головы нет, резина не поможет, вот о чем я.

    - ну т.е. если на дворе +15, то никакая голова на зимней резине не поможет.

    З.Ы. Еще раз, я оперирую только Вашими же тезисами.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 октября 2017 15:02

    т.е. нужна сводка ГАИ, где будет написано, что причина аварии в летней резине.

    Хорошо, давайте тезисами оперировать. Покажите в приведенной вами цитате о сводках ГАИ тезис о летней резине. К тому же, мой пост содержал еще один тезис, выражающий его адресатов, он выше цитаты находится. В нем говорится об области применения текста, написанного ниже этого тезиса. Мне уж не хотелось бы писать фразы вида "для тех кто в танке - поясняю".)))

    - ну т.е. если на дворе +15, то никакая голова на зимней резине не поможет.

    Если уж оперируете тезисами, хотя бы точно их приводите. А то цитируете с точностью до наоборот. Писалось, что резина не поможет, а в вашем тезисе голова не помогает.
    Я ваших тезисов что-то не увидел. Или предпочитаете чужими "оперировать"?)))

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 октября 2017 15:17

    Igor_K, не старайтесь, тут есть люди со своими теориями и тестами. Пусть веруют дальше.
    Главное что вы сами понимаете когда менять и т.д.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 октября 2017 15:21
    Igor_K:

    Я ваших тезисов что-то не увидел. Или предпочитаете чужими "оперировать"?)))

    - я как-то не пытаюсь нести свою мудрость окружающим. Но вот ваше изложение прочитал, и указал на небольшую нестыковку. ;)

    З.Ы. У меня машина на M+S