• teddypicker83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    teddypicker83 Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #373929

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 сентября 2017 20:15 Редактировалось teddypicker83, 3 раз(а).

    привет усем! хлопцы i дзяўчаты! нужен брэйнсторм! такая ситуация: вызвали в суд, пришел(не совсем понимая по какому поводу), оказалось, что МФО(микрофинансовая организация) подала иск на сумму в 9000 новых рублёв за то, что я взял у них 3 года назад 150 руб и ничего не возвращал ! по поводу того, почему-пох,неважно уже! я ,само собой охренел от иска,НО зная по форумам(и старым косякам), что судьи значительно снижают такие ох****ие требования, ждал адекватного вердикта! по дороге , истец предложил полюбовные 2700 ,судья говорил что это мол круто соглашайся, но я все равно не верил в худшее!денег сейчас нет , поэтому решил отказаться и ждать решения суда!через 15 минут- ВЫ (он же Я) обязаны выплатить 9000 рублёв в пользу ВЗАЙМЫ ! е****ть !все по договору(хрен с ним, согласен-ложанулся дай БОГ), но как это воспринимать на фоне прав человека, нашей зп, элементарной адекватности таких исков и тп!??? выплачивать половину зп-150 руб-на протяжении 6 лет??? ватафак??? у кого какие идеи???прыжки с крыши без парашюта не рассматриваются)

  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 сентября 2017 11:11
    teddypicker83:

    я взял у них 3 года назад 150 руб и ничего не возвращал ! по поводу того, почему-пох,неважно

    Вам говорили, что воровать не хорошо? Украли 150 - вернёте 9000, всё справедливо. На каждую хитрую жопу найдётся хер с винтом!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 сентября 2017 12:53
    teddypicker83:

    привет усем! хлопцы i дзяўчаты! нужен брэйнсторм! такая ситуация: вызвали в суд, пришел(не совсем понимая по какому поводу), оказалось, что МФО(микрофинансовая организация) подала иск на сумму в 9000 новых рублёв за то, что я взял у них 3 года назад 150 руб и ничего не возвращал ! по поводу того, почему-пох,неважно уже! я ,само собой охренел от иска,НО зная по форумам(и старым косякам), что судьи значительно снижают такие ох****ие требования, ждал адекватного вердикта! по дороге , истец предложил полюбовные 2700 ,судья говорил что это мол круто соглашайся, но я все равно не верил в худшее!денег сейчас нет , поэтому решил отказаться и ждать решения суда!через 15 минут- ВЫ (он же Я) обязаны выплатить 9000 рублёв в пользу ВЗАЙМЫ ! е****ть !все по договору(хрен с ним, согласен-ложанулся дай БОГ), но как это воспринимать на фоне прав человека, нашей зп, элементарной адекватности таких исков и тп!??? выплачивать половину зп-150 руб-на протяжении 6 лет??? ватафак??? у кого какие идеи???прыжки с крыши без парашюта не рассматриваются)

    какой забавный персонаж

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ORIGINAL01 Member
    офлайн
    ORIGINAL01 Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #424200

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 сентября 2017 19:36

    но как это воспринимать на фоне прав человека, нашей зп, элементарной адекватности таких исков и тп!?

    прав человека? так в МФО тоже люди вроде как работают, а вы их, судя по всему написанному, просто кинули на деньги и уже забыли )
    договор займа составлен в соответствии с законодательством РБ и вами подписан. решение суда есть. какие тут могут быть идеи? отдать долг с процентами, ну или выкинуть еще больше средств и пробовать обжаловать решение суда. Выбирайте, что больше нравится.

    Ser_Val:

    Вам говорили, что воровать не хорошо? Украли 150 - вернёте 9000, всё справедливо. На каждую хитрую жопу найдётся хер с винтом!

    это точно :lol:

  • teddypicker83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    teddypicker83 Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #373929

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 сентября 2017 13:30

    Я ведь не отрицаю свою вину! Я просто никак не могу принять и понять,каким образом государство позволяет узаконивать такие нечеловеческие проценты ?! Люди из Росси написали,что у них недавно вышел указ по этому поводу: требование мфо по возврату долга не может превышать его четырёхкратного размера .... А ,в моём случае, присудили 60х150....

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 сентября 2017 13:34
    teddypicker83:

    Я просто никак не могу принять и понять,каким образом государство позволяет узаконивать такие нечеловеческие проценты ?!

    ты сам согласился на эти проценты... так что ты сча хочешь?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • teddypicker83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    teddypicker83 Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #373929

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 сентября 2017 13:50

    Мира во всем мире! В общем,написал в администрацию президента! Посмотрим...как-то не особо хочется покорно сдаваться в такой ####той ситуации и становиться рабом одного хитро####го, с самым узурпаторским бизнес-планом в мире ,человека,который тянул максимально возможный срок подачи дела в суд,объясняя это тем,что у него нет средств на работников,нет времени и тп... Апелляция,да,скорее всего будет пустой тратой денег...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 сентября 2017 13:54
    teddypicker83:

    Посмотрим...как-то не особо хочется покорно сдаваться в такой ####той ситуации и становиться рабом одного хитро####го, с самым узурпаторским бизнес-планом в мире ,человека,который тянул максимально возможный срок подачи дела в суд,объясняя это тем,что у него нет средств на работников,нет времени и тп...

    ну да... а ты весь в белом

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • teddypicker83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    teddypicker83 Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #373929

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 сентября 2017 14:02

    Во-первых, я бы с удовольствием посмотрел на тебя в этой ситуации! И,не надо говорить,что ты бы в неё не попал-никто ни от чего не застрахован,доказано!во-вторых, я не брал эти деньги с мыслью о том,что не отдам,хахахакакойявумный -так вышло. и не только с этой организацией!но со всеми я уже рассчитался,включая ещё одну мфо,которая не тянула время!

    Добавлено спустя 35 минут 18 секунд

    Вопрос в другом! Как государство на законодательном уровне позволяет заниматься таким откровенным обдирательством и ,как быть в такой ситуации обыкновенному человеку с зп далёкой от 500$!?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 сентября 2017 14:40
    teddypicker83:

    я не брал эти деньги с мыслью о том,что не отдам,хахахакакойявумный -так вышло

    дада.. три года так выходило

    Nu’ det tid til druk og hor!