Ответить
  • Olga040473 Junior Member
    офлайн
    Olga040473 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #311878

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 августа 2019 15:58
    Leo.mogilev:

    Olga040473:

    нет ли

    есть

    лаконичный ответ, а какие именно? можно узнать

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9416

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9416
    # 16 августа 2019 16:10
    Olga040473:

    Leo.mogilev:

    Olga040473:

    нет ли

    есть

    лаконичный ответ, а какие именно? можно узнать

    узнаете,если воспользуетесь поиском,не раз разбирали на ветках

  • Olga040473 Junior Member
    офлайн
    Olga040473 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #311878

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 августа 2019 16:22
    Leo.mogilev:

    Olga040473:

    Leo.mogilev:

    Olga040473:

    нет ли

    есть

    лаконичный ответ, а какие именно? можно узнать

    узнаете,если воспользуетесь поиском,не раз разбирали на ветках

    спасибо и на этом)

  • Alex200092 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex200092 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #2799596

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2019 18:01

    Я собираюсь работать по дропшиппингу в России, то есть быть посредником между производителям и покупателем. Что мне нужно оформлять и стоит ли вообще?

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    19822

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19822
    # 2 ноября 2019 09:57

    В Верховном Суде принято решение, касающееся вопросов нарушения правил ведения предпринимательской деятельности

    Татьяна К. оказывала парикмахерские услуги в качестве индивидуального предпринимателя. В апреле 2019 года она обратилась в районную инспекцию Министерства по налогам и сборам (ИМНС) к инспектору, который раньше принимал от нее декларации о доходах, с вопросом о подаче заявления на прекращение деятельности как индивидуального предпринимателя и осуществлении деятельности по оказанию парикмахерских услуг в качестве физического лица.
    Устно женщине объяснили, как подать заявление о прекращении деятельности в райисполком. Что она и сделала в этот же день. Однако она не получила разъяснений о порядке подачи уведомления об осуществлении деятельности по оказанию парикмахерских услуг в качестве физического лица.

    Не тормози – включай мозги
  • ovdk Senior Member
    офлайн
    ovdk Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 8 ноября 2019 11:55

    А "самозанятый" официально считается как "Безработный"? Вот что например писать в документах на визу для посольства

    и второй вопросик:

    Можно ли как "самозанятый" оказывать одни услуги (создание вебсайтов, сдача собственной квартиры), а уже как "ИП" (УСН.Рекламная деятельность) заниматься рекламой сайтов в сети интернет?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9416

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9416
    # 8 ноября 2019 15:35
    ovdk:

    Можно

  • svetin Neophyte Poster
    офлайн
    svetin Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #367836

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2019 12:39 Редактировалось svetin, 3 раз(а).

    Добрый день! Помогите разобраться - согласно Указу № 151 от 18 апреля 2019 г. только определенные виды самозанятых могут оказывать свои услуги организациям (виды деятельности, предусмотренные в абзацах 35-44 части 4 статьи 1 ГК РБ). Фотографа в этих абзацах нет...
    Я - фотограф, я могу работать с юр.лицами в качестве самозанятого? Или всё же нет? Может, кто-то уже выяснял этот вопрос.
    Спасибо)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9416

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9416
    # 4 декабря 2019 12:51 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    svetin:

    Я - фотограф, я могу работать с юр.лицами в качестве самозанятого? Или всё же нет? Может, кто-то уже выяснял этот вопрос.
    Спасибо)

    легко

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Всё там есть в ст. 1ГК РБ---

    фотосъемка, изготовление фотографий; видеосъемка событий

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    но есть нюанс--услуга должна быть для потребления юрлицом, не связанного с его предпринимательской деятельностью.
    например,если фоткаете образцы продукции, то нельзя быть самозанятому, надо регать ип и платить усн или осн,,
    если фотки работников на доску почета--то можно

  • svetin Neophyte Poster
    офлайн
    svetin Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #367836

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2019 13:16

    Спасибо большое за разъяснения)
    То есть мероприятия, которые проводит юр.лицо (напр., юбилей, встреча делегаций) фотографировать в принципе можно, правильно?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9416

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9416
    # 4 декабря 2019 14:14
    svetin:

    Спасибо большое за разъяснения)
    То есть мероприятия, которые проводит юр.лицо (напр., юбилей, встреча делегаций) фотографировать в принципе можно, правильно?

    ну, вообще то да, но в договоре четко тогда пропишите, что услуга юрлицу оказывается не для использования её в его предпринимательской деят-сти.
    ну, а уже как он её потом в реале использует-вам пофигу, главное в документе предусмотрено всё как надо