Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    Не тормози – включай мозги
  • Адекватный_человек Member
    офлайн
    Адекватный_человек Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1826897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 июня 2018 16:08

    Такой вопрос. Парикмахерских и косметические услуги. А также маникюр/педикюр. Вот в отношении слова "косметические" много вопросов. Что именно сюда входит. Те же услуги по восковой эпиляции подходят? Или тот же татуаж бровей/губ? Или это просто наращивание ресниц? .
    Сколько ни искала -- нигде четкого определения нет. Может кто сталкивался и знает?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 17 июня 2018 16:24 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Адекватный_человек:

    Такой вопрос. Парикмахерских и косметические услуги. А также маникюр/педикюр. Вот в отношении слова "косметические" много вопросов. Что именно сюда входит. Те же услуги по восковой эпиляции подходят? Или тот же татуаж бровей/губ? Или это просто наращивание ресниц? .
    Сколько ни искала -- нигде четкого определения нет. Может кто сталкивался и знает?

    находится все за 6,5 сек.
    СТБ1266-2003
    Услуги бытовые УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРСКИХ Общие технические требования

    Настоящий стандарт распространяется на услуги парикмахерских:

    услуги по уходу за волосами;
    услуги по уходу за ногтями (маникюр, педикюр);
    услуги по уходу за кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги);
    услуги по визажу;
    постижерные услуги

    там же

    Услуги по уходу за здоровой кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги) – физи-

    ческое и химическое воздействие на кожу лица, шеи и декольте, на брови и ресницы потребителя с применением парфюмерно-косметической продукции

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    и вот ,то о чем вы просили

    3 Услуги по уходу за кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги)

    019323 3.1 Окраска бровей и ресниц, поправка формы бровей, завивка и наращивание ресниц

    019324 3.2 Уход за здоровой кожей лица с применением косметических средств: гигиеническая чистка, нанесение крема-скраба, гигиенический массаж, питательные маски, макияж

    019325 3.3 Уход за здоровой кожей шеи и декольте с применением косметических средств: гигиеническая чистка, нанесение крема-скраба, гигиенический массаж, питательные маски, макияж

    019327 3.4 Механическая эпиляция, депиляция кожи лица косметическими средствами

  • Адекватный_человек Member
    офлайн
    Адекватный_человек Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1826897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 июня 2018 16:52
    Leo.mogilev:

    Адекватный_человек:

    Такой вопрос. Парикмахерских и косметические услуги. А также маникюр/педикюр. Вот в отношении слова "косметические" много вопросов. Что именно сюда входит. Те же услуги по восковой эпиляции подходят? Или тот же татуаж бровей/губ? Или это просто наращивание ресниц? .
    Сколько ни искала -- нигде четкого определения нет. Может кто сталкивался и знает?

    находится все за 6,5 сек.
    СТБ1266-2003
    Услуги бытовые УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРСКИХ Общие технические требования

    Настоящий стандарт распространяется на услуги парикмахерских:

    услуги по уходу за волосами;
    услуги по уходу за ногтями (маникюр, педикюр);
    услуги по уходу за кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги);
    услуги по визажу;
    постижерные услуги

    там же

    Услуги по уходу за здоровой кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги) – физи-

    ческое и химическое воздействие на кожу лица, шеи и декольте, на брови и ресницы потребителя с применением парфюмерно-косметической продукции

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    и вот ,то о чем вы просили

    3 Услуги по уходу за кожей лица, шеи и декольте (косметические услуги)

    019323 3.1 Окраска бровей и ресниц, поправка формы бровей, завивка и наращивание ресниц

    019324 3.2 Уход за здоровой кожей лица с применением косметических средств: гигиеническая чистка, нанесение крема-скраба, гигиенический массаж, питательные маски, макияж

    019325 3.3 Уход за здоровой кожей шеи и декольте с применением косметических средств: гигиеническая чистка, нанесение крема-скраба, гигиенический массаж, питательные маски, макияж

    019327 3.4 Механическая эпиляция, депиляция кожи лица косметическими средствами

    Ну это я значит вообще не знаю где искать. По сути косметические услуги относятся к коже лица/шеи.
    Получается эпиляция/депиляция остальных частей тела уже не подходит как я поняла.
    В любом случае спасибо))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 17 июня 2018 16:54

    сорри,я не специалист по депиляциям :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Адекватный_человек:

    Получается эпиляция/депиляция остальных частей тела уже не подходит как я поняла.

    да,правильно,это уже надо копать под какие-то иные виды услуг,но не косметические.
    смотрите этот СТБ внимательно,там много интересного

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    019344 4.11 Эпиляция голени (восковая и механическая)
    019345 4.12 Депиляция голени косметическими средствами

    входят в услуги маникюра(педикюра)

  • Адекватный_человек Member
    офлайн
    Адекватный_человек Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1826897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 июня 2018 17:07
    Leo.mogilev:

    сорри,я не специалист по депиляциям :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Адекватный_человек:

    Получается эпиляция/депиляция остальных частей тела уже не подходит как я поняла.

    да,правильно,это уже надо копать под какие-то иные виды услуг,но не косметические.
    смотрите этот СТБ внимательно,там много интересного

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    019344 4.11 Эпиляция голени (восковая и механическая)
    019345 4.12 Депиляция голени косметическими средствами

    входят в услуги маникюра(педикюра)

    А говорите не специалист)))
    Зато спец по всем этим вопросам от нас, незнаек :znaika:

  • OneBummper Neophyte Poster
    офлайн
    OneBummper Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2462525

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 июня 2018 23:36 Редактировалось OneBummper, 1 раз.

    День добрый! Такой вопрос. Хочу заняться продажей автомобилей, по договорам купли продажи через гаи, все оффициально без счет-справок, ориентировочно 3-4 машины в год. Знаю что с продажи 2ого авто и более нужно платить подоходный 13% от прибыли, готов платить без проблем.
    Законно ли вообще заниматься этим без регистрации ИП? Могут ли приписать незаконную предпринимательскую деятельность, с учетом что я плачу налог с продажи как физ лицо?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 06:40 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2462525:

    День добрый! Такой вопрос. Хочу заняться продажей автомобилей, по договорам купли продажи через гаи, все оффициально без счет-справок, ориентировочно 3-4 машины в год. Знаю что с продажи 2ого авто и более нужно платить подоходный 13% от прибыли, готов платить без проблем.
    Законно ли вообще заниматься этим без регистрации ИП? Могут ли приписать незаконную предпринимательскую деятельность, с учетом что я плачу налог с продажи как физ лицо?

    могут

  • барыжкин Neophyte Poster
    офлайн
    барыжкин Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #34006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 июня 2018 09:34 Редактировалось барыжкин, 9 раз(а).

    Добрый день! Планирую заниматься разработкой веб-сайтов. Есть несколько вопросов:

    1) Какую сумму налога нужно платить, если по сути деятельность осуществляется не в каком-то конкретном регионе РБ, а в интернете, где клиент может быть с любой точки мира? :conf:

    2) Как могут проверить действительно ли я занимаюсь заявленным видом деятельности (разработка веб-сайтов, а не разработка программного обеспечения, например), если клиентов я буду находить сам и всякие "контрольные заказы" в таком случае исключены? :conf:

    3) При открытии визы в различные страны требуется справка с места работы с указанием должности и ЗП. Что предоставлять самозанятым? :conf:

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 22 июня 2018 09:38
    барыжкин:

    2) Как могут проверить действительно ли я занимаюсь заявленным видом деятельности (разработка веб-сайтов, а не разработка программного обеспечения, например), если клиентов я буду находить сам и всякие "контрольные закупки и заказы" в таком случае исключены?

    Да по сути всем пофиг на вас. ИПшники по 10-15 лет живут без проверок, а вы и подавно никому не интересны будете. Платите налог и работайте!

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 09:49
    барыжкин:

    ) Какую сумму налога нужно платить, если по сути деятельность осуществляется не в каком-то конкретном регионе РБ, а в интернете, где клиент может быть с любой точки мира

    ну для заграниц местные советы депутатов пока еще не установили ставки единого налога. :D
    платите по ставке места своего жительства.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    барыжкин:

    2) Как могут проверить действительно ли я занимаюсь заявленным видом деятельности

    увидят от кого поступают деньги---если от юрлиц-то будет НПД с печалтными последствиями,,т.к ваять сайты имеете право без оформления ИП только для физлиц в целях их личного использования

  • барыжкин Neophyte Poster
    офлайн
    барыжкин Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #34006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 июня 2018 09:55

    увидят от кого поступают деньги---если от юрлиц-то будет НПД с печалтными последствиями,,т.к ваять сайты имеете право без оформления ИП только для физлиц в целях их личного использования

    Кто увидит и где?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 10:00
    барыжкин:

    увидят от кого поступают деньги---если от юрлиц-то будет НПД с печалтными последствиями,,т.к ваять сайты имеете право без оформления ИП только для физлиц в целях их личного использования

    Кто увидит и где?

    оперативные сотрудники в распечатках со счетов,карт итд итп

  • барыжкин Neophyte Poster
    офлайн
    барыжкин Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #34006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 июня 2018 10:49

    Еще вопрос - если я открою деятельность с минимальной налоговой ставкой, например, Распиловка и колка дров, погрузка и разгрузка грузов, буду уплачивать налог, но не буду в действительности заниматься этой деятельностью, буду ли я считаться официально работающим с освобождением от "звания" тунеядца и всех вытекающих их этого санкций? :)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 10:55
    барыжкин:

    Еще вопрос - если я открою деятельность с минимальной налоговой ставкой, например, Распиловка и колка дров, погрузка и разгрузка грузов, буду уплачивать налог, но не буду в действительности заниматься этой деятельностью, буду ли я считаться официально работающим с освобождением от "звания" тунеядца и всех вытекающих их этого санкций? :)

    да,все ОК,
    но еще дешевле стать ремесленником-одна базовая на год

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 июня 2018 14:45
    Leo.mogilev:

    барыжкин:

    Еще вопрос - если я открою деятельность с минимальной налоговой ставкой, например, Распиловка и колка дров, погрузка и разгрузка грузов, буду уплачивать налог, но не буду в действительности заниматься этой деятельностью, буду ли я считаться официально работающим с освобождением от "звания" тунеядца и всех вытекающих их этого санкций? :)

    да,все ОК,
    но еще дешевле стать ремесленником-одна базовая на год

    Есть минус в том, что нет никаких взносов в ФСЗН, но основе которых формируется стаж. Можно долго и много дискутировать, надо оно или нет, но понимать это надо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 14:50

    MoBYla, ремесленники могут по желанию становиться плательщиками обязательных взносов в фсзн,и будет идти страховой стаж.
    По самозанятым также планируется такое.

  • барыжкин Neophyte Poster
    офлайн
    барыжкин Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #34006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 июня 2018 14:55 Редактировалось барыжкин, 3 раз(а).
    Leo.mogilev:

    барыжкин:

    Еще вопрос - если я открою деятельность с минимальной налоговой ставкой, например, Распиловка и колка дров, погрузка и разгрузка грузов, буду уплачивать налог, но не буду в действительности заниматься этой деятельностью, буду ли я считаться официально работающим с освобождением от "звания" тунеядца и всех вытекающих их этого санкций? :)

    да,все ОК,
    но еще дешевле стать ремесленником-одна базовая на год

    4 рубля в месяц, куда уж дешевле) да и волокиты меньше, нежели оформление ремесленничества ... но неужели все так просто? что мешает сотням тысяч "тунеядцев" оформить самозанятость и платить всего по 4р в месяц чтобы их никто не трогал :conf:

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 22 июня 2018 15:05

    барыжкин, если бы было сложно,я бы вам сказал,что сложно :D

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 23 июня 2018 08:58 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    барыжкин,

    что мешает сотням тысяч "тунеядцев" оформить самозанятость и платить всего по 4р в месяц чтобы их никто не трогал :conf:

    ЛЕНЬ и ТУПОСТЬ
    В качестве исключения - увольнение и затянувшийся поиск новой работы. Многие даже не знают, что через какой-то период "поиска работы" попадут в категорию "тунеядцев". Актуально будет с 1.01.2019 г.

    да и волокиты меньше, нежели оформление ремесленничества

    Какая волокита?

    Не тормози – включай мозги