Ответить
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 18 сентября 2017 14:13 Редактировалось Maxiska, 2 раз(а).

    Добрый день. .

  • smartgarant Neophyte Poster
    офлайн
    smartgarant Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2266628

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 сентября 2017 19:38

    демпинг нереальный 10 рублей за перепайку разъема, 15 за заменю тача или модуля... это кошмар... наверное, "такие мастера", поскольку хороший мастер не будет корячится за гроши

    FixStore
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 18 сентября 2017 20:20

    НАм нужно действительно что-то решать и пытаться предпринять. У меня есть большие претензии к разделу.
    Он не сводит людей к рыночным отношениям, он привел к тому, что в борьбе за мнимого клиента мы начали все светить ценами, которых у нас на самом деле никогда не было.
    В плюсе остается один только онлайнер, очередной выйгрыш за счет притока пользователей на сайт

  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 18 сентября 2017 21:29 Редактировалось 4ёрный, 4 раз(а).
    Maxiska:

    НАм нужно действительно что-то решать и пытаться предпринять. У меня есть большие претензии к разделу.
    Он не сводит людей к рыночным отношениям, он привел к тому, что в борьбе за мнимого клиента мы начали все светить ценами, которых у нас на самом деле никогда не было.
    В плюсе остается один только онлайнер, очередной выйгрыш за счет притока пользователей на сайт

    ну, почему не было - в голове же был "какой-то", хотя, уже давно хочу сделать нормальный прайс с ценами на бумаге для клиентов, налоговой и тд, а то бывают вопросы
    и чтобы хотели исправить в разделе? мне, к примеру, никаких кардинальных решений по скрытию цен или какому-то диапазону в голову не приходят. хотя, вот пришла) можно просто чтоб в разделе были градации при установлении рублёвого диапазона и было типа: от 20 до 40р - как-то так!
    кстати, можно тут обсуждать, а потом уже выверенное выкидывать в тему "услуги онлайнер" на форуме

    спустя пару минут:
    а вот и первый пример нормальных, адекватных цен с выездом к клиенту после наших 2х заявок про демпинг в разделе комп техники
    https://s.onliner.by/tasks/58263

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 18 сентября 2017 23:01

    Наконец то 30 рублей за Винду. Я сам взял последнюю заявку недавно за 22 рубля и больше так никогда делать не буду.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Должен быть какой то плинтус, ниже которого ни один "игрок" опуститься не имеет права. Там в комментариях можно что угодно написать, завлечь клиента, что то придумать, но вот например планку в 30 рублей перейти никак нельзя и точка.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    То же самое и касаемо замены чипов. Если цена за сам чип нам всем известна, то работа под ключ по выпайке-впайке, разборке сборке и тд не должна опускаться ниже 50$.
    Замена термопасты в моём понимании- не ниже 30-35 рублей.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23574

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23574
    # 19 сентября 2017 08:10 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Maxiska,

    снимаю офис, оплачиваю издержки авто

    1. Зачем офис? Для солидности
    2. Зачем авто? Для солидности - пешком (на автобусе) только чудики.
    Вывод: отказываемся от офиса, продаем самоходный автолом и снижаем цены на услуги. Затем создаем тут тему "Как я снизил расходы на бизнес и обошел конкурентов" :D
    Пример Школьники ремонтируют компьютеры

    Не тормози – включай мозги
  • smartgarant Neophyte Poster
    офлайн
    smartgarant Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2266628

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 сентября 2017 08:43

    Да там главный демпер это ип [censored by Grace-o]. Ребята,обьясните мне тупому... клиент просит поменять на айфон 6 плюс модуль. Китайский. И заменить акб. И его стандартна фраза типо заберем привезем стекло наклиен в попу поцелуем... и цена 90 р. [censored by Grace-o]ну как??? Когда только сам китайский модуль на жданах стоит 95 р?

    Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд

    Предлагаю отслеживать жестких демперов, на первый раз их предупредить, ткнуть эту статью под нос, а если не помогут слова то устраивать черный пиар

    Добавлено спустя 28 секунд

    Отваживать от них клиентов

    FixStore
  • bla__bla Neophyte Poster
    офлайн
    bla__bla Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #555481

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 сентября 2017 10:32
    smartgarant:

    и цена 90 р. Блйа ну как??? Когда только сам китайский модуль на жданах стоит 95 р?

    Ну, например, берет у импортера или сам завозит.

    smartgarant:

    Предлагаю отслеживать жестких демперов, на первый раз их предупредить, ткнуть эту статью под нос, а если не помогут слова то устраивать черный пиар

    Ага, а потом отвечать в суде за клевету.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    И да, кто Вам дал право диктовать цены? Потом за их не исполнение еще и угрожать. Почему человек должен оплачивать Ваши хотелки? Надо содержать авто, работай больше, на общественном транспорте дорога 1 час, на авто 20 мин., карты в руки, дерзайте!

  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 19 сентября 2017 10:48

    понеслось)

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 19 сентября 2017 12:39 Редактировалось Maxiska, 2 раз(а).

    RET_FRAN, Расскажи мне многоуважаемый, где я должен работать и куда должен привозить дорогостоящую технику на ремонт и хранение? Может домой к себе в кровать на 7 этаж ?
    Я предлагаю полноценный сервис с полноценным оборудованием и выездом в течение 10 минут, если понадобится. В случае невозможности чинить на месте, я могу забрать всё с собой. Клиенту не приходится вообще ни о чем париться.
    Это у вас какое то неправильное понимание слова "солидность". С таким подходом вам нужно спектакли устраивать в официальных сервис центрах Мерседес и БМВ , как снизить их издержки, предлагая им переехать в гаражи в Степянку

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 сентября 2017 12:40

    Кого-либо заставить вступить в ценовой сговор - бесполезная затея. Всегда будут появляться новые игроки в том или ином бизнесе и соответственно с меньшими издержками будут предлагать более низкую стоимость. На законных основаниях можете побороться с гражданами оказывающими услуги нелегально, посредством информирования ИМНС.

    Для клиента кроме цены важно качество работы, оперативность, сервисная поддержка. Работайте в этом направлении, чтобы конечный клиент видел смысл платить больше.

    Жалобы, на налоги, аренду офиса, амортизацию автомобиля - это ваши личные трудности. Никто не говорил, что условия работы будут одинаковыми из года в год.

    Если Вас не устраивает ситуация на рынке услуг, то меняйте род деятельности или приспосабливайтесь к текущим условиям.

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 19 сентября 2017 12:45

    Я еще раз говорю, проблема не в уровне работы и "солидности". Демперы светят ценниками, которые они постоянно делать не смогут, прикрываясь не акциями и минутными заказами, а, дескать, мы всегда работаем по таким ценам.

    Хочу лишь сказать одно. Наш Минск - это большой сыр. У каждого из нас есть свой кусочек, между делом мы все то отдаём свои кусочки другим, то забираем чужие кусочки. У кого это больше и лучше получается-тот и в выйгрыше. Я не парюсь , как мне здесь и сейчас сохранить выручку. У меня наработанная база постоянных клиентов, и сарафан, это самое первое, что меня продвигает. Меня волнует тот факт, что если вы весь сыр приучите работать по ценникам на 30% меньше, то рано или поздно исполнители начнут отсеиваться, как русская рулетка, за неимением прибыли по причины работы за копейки, притом первые пойдут как раз самые слабые.

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 сентября 2017 12:53
    Maxiska:

    Меня волнует тот факт, что если вы весь сыр приучите работать по ценникам на 30% меньше, то рано или поздно исполнители начнут отсеиваться, как русская рулетка, за неимением прибыли по причины работы за копейки, притом первые пойдут как раз самые слабые.

    Все урегулирует рынок. Кто-то вылетит, кто-то уменьшит ожидания по размеру прибыли. Потребитель будет выбирать исходя из цены, качества и необходимости услуги.

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 19 сентября 2017 12:54

    Хотел купить рюкзак, я полностью согласен, спорить не буду. Авто и прочее-это жалобы. У кого-то нет авто и он ездит зайцем. Тем самым он сократил издержки. Ну и возможно не платит налоги вообще.
    Я борюсь за справедливость цен, которые не должны сдвигать моральный плинтус. Если завтра мы все возьмем за базу низкие цены, например 15 рублей с выездом за винду, итог будет печальный для большинства исполнителей.

    Если мы объединимся тут и сможем держать моральный минимум на самые популярные услуги, мы сможет прожить еще долго.
    Не объединимся и пойдем по "рыночному" пути, который заставляет работать по ущербному принципу, все будем в жопе.

    Я не вою тут волком, я пытаюсь что-то предпринять. Получится, значит получится.

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 сентября 2017 13:01
    Maxiska:

    Я не вою тут волком, я пытаюсь что-то предпринять. Получится, значит получится.

    считайте, что уже не получилось. Договориться можно, если бы исполнителей было несколько штук и все они принимали бы участие в сговоре. В этой деятельности постоянные новички, которым плевать на договоренности, которые готовы выполнить некоторые рутинные операции по шаблону, так что клиент не заметит отсутствие какой-либо квалификации.

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 19 сентября 2017 13:07

    bla__bla,
    Мы все берем товар в одних и тех же местах, по сути.
    Ситуация скорее напоминает статьи на онлайнере, про выходцев с востока и кавказа и их магазинов и одежды, которые дилают липовые накладные на товар. КОгда ИП-шник не может выставить даже те же самые цены из-за полностью официальной работы, а рядом в тридешевле продают то же самое. Клиенту по боку, ему важна цена. А скрытые дивиденды идут никак не на развитие и в доход государства, а в карман жуликам. Разве мы к этому стремились годами?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23574

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23574
    # 19 сентября 2017 13:55 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Maxiska,

    RET_FRAN, Расскажи мне многоуважаемый, где я должен работать и куда должен привозить дорогостоящую технику на ремонт и хранение? Может домой к себе в кровать на 7 этаж ?
    Я предлагаю полноценный сервис с полноценным оборудованием и выездом в течение 10 минут, если понадобится. В случае невозможности чинить на месте, я могу забрать всё с собой. Клиенту не приходится вообще ни о чем париться.
    Это у вас какое то неправильное понимание слова "солидность".

    "Ваш компьютер надо срочно чинить". По Минску ходят "мастера", ремонтирующие исправную технику

    На смену «продавцам фильтров» и «оконщикам» пришли «ремонтники» ноутбуков. Они обзванивают минчан, приходят в квартиры и очень активно предлагают отремонтировать компьютер. Хотя закон они не нарушают, они очень настойчивы, а цены на их услуги, мягко говоря, странные.

    Не тормози – включай мозги
  • smartgarant Neophyte Poster
    офлайн
    smartgarant Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2266628

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 сентября 2017 17:47

    короче, как и всегда, налетели комментаторы, не имеющие никакого отношения ни к бизнесу, ни к ремонту техники, ни к разделу услуги. Пишут, абы показать, что они умны

    FixStore
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 19 сентября 2017 18:45
    Maxiska:

    Всё бы хорошо, я сам несколько раз воспользовался услугами онлайнера, заправил кондиционер за 16 рублей вместо 30 рядом со своим офисом ( и это было со скидкой у проверенных людей, у которых всегда делал годами), сделал развал схождение и прочее, что не могу сделать сам.

    smartgarant:

    короче, как и всегда, налетели комментаторы, не имеющие никакого отношения ни к бизнесу, ни к ремонту техники, ни к разделу услуги. Пишут, абы показать, что они умны

    дада :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23574

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23574
    # 19 сентября 2017 19:30

    Лукашенко подписал указ о расширении возможностей для бизнеса без регистрации ИП

    В данный перечень вошли такие виды деятельности, как...
    оказание гражданам услуг по разработке веб-сайтов, обслуживанию компьютерного и периферийного оборудования.

    Не тормози – включай мозги