Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Hanns.G HZ281HPB

  • Sokurono Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sokurono Senior Member Автор темы

    841

    15 лет на сайте
    пользователь #132450

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 25 октября 2010 21:12

    кто нибудь является обладателем сие добра? ну или зла?или видел кто пользовал....я смотрю вообще моник себе 23-24" но чего этот такой дешевый...и как он вообще?

  • SpiritBreaker Junior Member
    офлайн
    SpiritBreaker Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #85247

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 октября 2010 10:06

    аналогичная ситуация, и обзоров чего то не особо видно, наткнулся на один так там обосрали, но как то не совсем компетентно , вот исчу ещё хотя бы один обзор :shuffle:

    HTC Desire HD
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 ноября 2010 22:45

    У меня такой. Нормальный монитор. Да, матрица дешевая, углы обзора и цвета не идеальны, хотя без прямого сравнения неискушенный человек не обратит на это внимания. Если вам эти моменты критичны - вам нет смысла смотреть на TN матрицы. Но для обычного человека качество изображение вполне приемлемо. Для офиса, фильмов и интернета более чем достаточно. А если вспомнить соотношение цены и размера экрана - то на мой вкус решение очевидно. Мне ещё нравится, что разрешение больше, чем Full HD. P.S. следует учитывать, что в нем допускается 10 битых пикселей.

  • SpiritBreaker Junior Member
    офлайн
    SpiritBreaker Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #85247

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 декабря 2010 21:15

    приобрёл таки тоже сей девайс, радости полные штаны, прикалывает перевод конечно, фильмы, игры супер, работаю в нюэндо ... высший пилотаж ... после 17" 1024х768 небо и земля ... ниодного битого/какого либо ещё дефектного пикселя не обнаружил, подключил по DVI-HDMI вопросов по работе нету :shuffle: :ura: 8) :super:

    HTC Desire HD
  • SpiritBreaker Junior Member
    офлайн
    SpiritBreaker Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #85247

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 декабря 2010 19:50

    тут ко мне в личку написал человек попросил отписаться по сабжу ... в общем я увлёкся, поэтому посчу сюда

    когда заказал, боялся за битые пиксели и общую стабильность работы ... оказалось напрасно, ни одного битого и работает тьфу тьфу на ура

    когда только привезли сказали, что гарантия какаято странная у них ... как я понел с пояснения, что если что то не так, то моник у тебя забирают и дают новый, то есть влазить в нутрь и чинить на сервисе никто не будет (плюс в скорости замены моника, минус в том, что хер его знает что с новым станет через такой же промежуток времени, гарантия то не начинается заново...)

    распаковал после моего 17" ЭЛТ я просто был в шоке :o от размеров ... подключил не включился, оказывается надо в меню выбрать через что принимать сигнал (подключил я его через DVI-HDMI провод идущий в комплекте) выбрал нужный источник - сразу заработал ...

    со временем включил функцию что бы при переходе в 4:3 формат моник сам срезал края, а не растягивал до 16:10, (играюсь в Корсаров, там нету широкоформатного вывода) ... зато теперь входишь в игру, моник сам срезает края, выходишь в виндовоз возвращает сам ...

    встроенные колонки не слушал и не собираюсь т.к. Microlab Solo-7,

    короче игры интернет в винде обои отлично, фильмы хорошо, а не отлично, т.к. как мне кажется не хватает всё же динамичной контрастности в тёмных моментах, выключение света в комнате этот момент исправляет, но всё же ...

    время отклика просто невероятное, смотрел нового Робина гуда в Блю-рэй качестве, в динамичных моментах всё читается аж бошка лопается от потока визуальной инфы.

    так чё ещё :) ...

    из недостатков:

    малая динамическая контрастность

    слишком яркая подсветка даже на 0 (хотя со временем привык и счас стоит 100 даже вечером (сам удивляюсь))

    не регулируется высота подставки (регулируется только угол наклона по вертикали) по крайней мере в моём экземпляре

    не желею потраченных денег, дюймаж впечатляет, время отклика тоже, цветопередача нормальная, углы обзора тоже терпимые ... чего ещё надо ... такого же формата 16:10 и с таким же разрешением 1920х1200 ближайший девайс стоит 1300 я купил за 430 ... разница в 3 раза ... за шо? :spy:

    а те кто говорят, что 16:9 тоже самое ... неверьте, я просто скачал 2 обоины 1920х1200 и 1920х1080 и просто пощёлкав их в полноэкранном режиме сразу понел, что я не ошибся ... разница заметна и ощутима...

    HTC Desire HD
  • RoDionchik Senior Member
    офлайн
    RoDionchik Senior Member

    1777

    17 лет на сайте
    пользователь #83409

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 6 января 2011 12:50

    Вчера привезли... и увезли обратно - 8 битых пикселей. А как у вас с этим дела обстоят?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 6 января 2011 14:03

    RoDionchik, а чтовы хотели за копейки.

    шарю во всем
  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 января 2011 19:33

    У меня не такой моник, немного меньше - От асуса - 26.5. Есть встроенные колонки и отклик немного получше, чем на этом. Я тут по поводу пикселей - таких как у меня моников в магазине было три, один ушёл а остальные нормально продались. Я считаю, что один из трёх - это не очень хорошо

  • POWERby Senior Member
    офлайн
    POWERby Senior Member

    14456

    20 лет на сайте
    пользователь #16246

    Профиль
    Написать сообщение

    14456
    # 3 марта 2011 13:20

    У меня HZ281 уже наверное с полгода - никаких проблем.

    Прошло через меня 6 штук.

    Ни в одном не было битых.

    До этого был HG281Dj - там появился битый через полгода где-то.

    Сам по себе монитор очень даже не плох.

    В старом была проблема - 16:9 и 4:3 растягивал, в меню не было пункта

    Новый все понимает))

    MTC: 29772З648 | Velcom: 29З64276З | Теlеgram : @likaper