Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 23 января 2023 22:15 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Wiedergeburt:

    Заведите свою ветку - где обсуждаются косули, слоны и остальная живность.

    переродитесь и будьте более широко мыслящим. Тут в этой статье/видео показывает что собака это животное и кого грызанет на выгуле ни кто не знает. Вполне что и собаки могут быть чьито, но на вольном выгуле, просто хозяева считают что у собаки есть права и нахождение в наморднике и поводке ущемляют ее свободу.
    И заведи ветку и сделай правило что писать только после согласования с тобой.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 23 января 2023 23:49

    slon2003, фантастка на втором этаже. Не увидел ответов. Вам еще, что будем делать с охотниками? Что с хищниками?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 января 2023 05:51
    slon2003:

    Тут в этой статье/видео показывает что собака это животное и кого грызанет на выгуле ни кто не знает.

    дать тебе поголодать, еще не известно кого и как сам загрызешь. думаю далеко не ушел в эволюции. Хотя, если слон, тобОки могут быть выгадаваны будь здоров, на своих запасах год можешь выживать.

    slon2003:

    просто хозяева считают что у собаки есть права и нахождение в наморднике и поводке ущемляют ее свободу.

    это твои думки такие, хозяева далеко не все так думают и стараются играть по правилам, насколько это возмозможно, другое дело, что болтуны-паникеры всех агульно под одну гребенку чешут, причем бездоказательно.
    От тех же лосиков людей в разы гибнет больше, чем от песиков

    slon2003:

    И заведи ветку и сделай правило что писать только после согласования с тобой.

    Сообщение не относится к данной теме - знакомо тебе?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2023 09:48)
    Основание: 3.5.17

    Прохожий
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 24 января 2023 05:56
    slon2003:

    т.е. видео не устраивает с косулей?

    А что на видео? То же, что и на фото. Вставки в сюжете явно не из этой оперы, киношники любят подтасовать для пущей убедительности..
    Само наличие стаи беспризорных собак вполне предсказуемо в наших реалиях.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    slon2003:

    Вполне что и собаки могут быть чьито, но на вольном выгуле, просто хозяева считают что у собаки есть права и нахождение в наморднике и поводке ущемляют ее свободу.

    Очень удобно переворачивать всё с ног на голову.

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 24 января 2023 08:18
    Yuna:

    slon2003:

    т.е. видео не устраивает с косулей?

    А что на видео? То же, что и на фото. Вставки в сюжете явно не из этой оперы, киношники любят подтасовать для пущей убедительности..
    Само наличие стаи беспризорных собак вполне предсказуемо в наших реалиях.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    slon2003:

    Вполне что и собаки могут быть чьито, но на вольном выгуле, просто хозяева считают что у собаки есть права и нахождение в наморднике и поводке ущемляют ее свободу.

    Очень удобно переворачивать всё с ног на голову.

    ... тогда тут все вам не подойдет, все можно подсунуть для пущей убедительности :) есть видео, все равно не то. :trollface: на фото местность совпадает с видео, но это все киношники :) специально сняли дополнительно потомтсцнку длябубедительности, что за бред :roof:

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Морж:

    slon2003, фантастка на втором этаже. Не увидел ответов. Вам еще, что будем делать с охотниками? Что с хищниками?

    Про охотников и хищников:

    Морж:

    Каким боком это все к теме ветки?

    Остальные ответы уже были, пользуйтесь поиском илиьпочитайте последниетстраниц 10... вам тяжело почитать/поискать, мне тяжело повторять и делать за вас работу. :-?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 24 января 2023 10:18 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Wiedergeburt:

    стараются играть по правилам, насколько это возмозможно

    Это как? Что невозможного в правилах вывода на поводке и в наморднике с незагрязнением общественных территорий? Что из этих требований невозможно выполнить?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Wiedergeburt:

    От тех же лосиков людей в разы гибнет больше, чем от песиков

    Лосик проезжего забодал? Или проезжий сбил лосика?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 января 2023 10:23 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Yuna:

    Где косуля? Ни на фото, ни на видео с "жуткими кадрами" косули не видно, лишь окровавленный снег.

    Забавная вы, на вопрос, адресованный вам лично

    Смертья:

    Yuna, что Вас не устраивает в Правилах?

    реакции нУЛЬ целых, нУль десятых, а сами требуете пруфы. Для начала ответьте все-таки по пунктам, что же вас в Правилах не устраивает. А то в этой ветке только только претензии ваши слышны, что Правила в существующем виде для вас плохи, а посему их можно и не выполнять.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Wiedergeburt:

    хозяева далеко не все так думают и стараются играть по правилам, насколько это возмозможно,

    Да-да, стараются. То-то от их стараний по дворовым территориям передвигаться опасно, того и гляди на мину наступишь. Чисто математика: от каждой собаки по мине раз в день = 1 собака/365 какахенов в году. А у некоторых и по 2-3 (сама недавно видела здоровенного лба с тремя мелкими шавками спасибо что на поводке). Если бы не дворники (дай Бог им здоровья), мы, благодаря стараниям собаководов, уже в собачьем дерьме бы утонули. А еще очень заметны старания собачников, когда они своих псевичей без поводка выгуливают. И вроде бы требований, с бОльшего, только два: убирайте мины за собаками и выгуливайте на поводке, но нет, даже этого не могут осилить. О каких стараниях собачников тогда вообще речь? :-? Сплошное пренебрежение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 января 2023 12:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Тутта, и это ещё снег не везде растаял. Но до некоторых не доходит, что за своими питомцами надо убирать, что бы не загрязнять место своего же проживания, видите ли, в правилах четко не расписан сам процесс. Некоторые из них так считают и пытаются цепляться за слова. Все ведь не пропишешь в этих правилах, а надо бы. Я бы на месте дворника это все вообще бы не убирал.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 24 января 2023 13:33
    Морж:

    что будем делать с охотниками?

    Переориентировать на собачек.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 24 января 2023 18:54
    Тутта:

    А то в этой ветке только только претензии ваши слышны,

    Зато вы только о г...не и пишите. Всё время наблюдаете, как собаки серють.

    radiodetal-ussr:

    Но до некоторых не доходит, что за своими питомцами надо убирать, что бы не загрязнять место своего же проживания, видите ли, в правилах четко не расписан сам процесс

    Я уже писала, что убираю. Но вас же это не устраивает, лучше пропустить мимо ушей и клеймить дальше.

    Тутта:

    Для начала ответьте все-таки по пунктам,

    Не обязана. Да и аудитория не та.

    Тутта:

    а сами требуете пруфы

    Не от вас же. Если вопиющая история получила такой резонанс, хотелось бы доказательств, что именно эти собаки натворили то, в чём их обвиняют и теперь будут убиты самым "гуманным" белорусским способом.

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 24 января 2023 19:31
    Yuna:

    убиты самым "гуманным" белорусским способом.

    Я больше скажу, деньги на это убийство сдают собачники в виде налога... :roof: вот такой каламбур...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 января 2023 21:37
    Yuna:

    Я уже писала, что убираю. Но вас же это не устраивает, лучше пропустить мимо ушей и клеймить дальше.

    Не принимайте мои слова на свой счёт, убираете - это просто замечательно. Но согласитесь, что очень много не убирает. Вот к ним и есть претензии. И они вполне обоснованы.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    953

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 25 января 2023 23:08
    radiodetal-ussr:

    Но согласитесь, что очень много не убирает. Вот к ним и есть претензии. И они вполне обоснованы.

    Очень много не убирает? Я не знаю, сколько это, а вы?
    И как говорится в семье не без урода. Но из того, что я вижу, могу сказать, что убирает порядка 70% собачников точно. Лично делал замечания не убирающим. Был и интересный случай. У женщины собачка навалила. Я просто шел поделам и пакетов не было с собой (так бы дал). Они проследовали дальше. Сделал замечание, женщина смутилась и сказала, что с собой тоже нет ... но, в соседнем подъезди был мини магазин. Она зашла, купила пакеты, вернулась и убрала.
    Я всегда сравниваю здесь собачников и тех же яматерей, которые не могут убраться за ребенком, но орут что дурные, когда их тронешь замечанием. Алкашей гадящих и матом всех посылающих. Вот свиньи истенные, вроде в черепушки мозги есть, и ажна целые люди. А вы на какахах собачьих зациклились и всех агульно грязью поливаете. Не нужно всех под гребенку чесать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 25 января 2023 23:26

    3608877, по моим наблюдениям, не убирают за своими питомцами процентов 95 хозяев. Поводок, а в отдельных случаях и намордник тоже далеко не все используют, бывает, что даже возле своего подъезда спокойно не пройти, то одна набросится с лаем, то другая. Ну неприятно это, меня это напрягает. А хозяин, вместо того, что бы сделать замечание, ещё и улыбается, типа, она охраняет его. Что касается сравнения с ассоциальными личностями, то это очень слабый оправдательный аргумент. Каждый должен отвечать за себя, а не кивать на кого то там, тем более, на подобных элементов общества.
    Поэтому, есть проблема, и люди имеют право про это говорить и обсуждать.

    Потом, приведите пожалуйста хоть одну мою цитату, где я кого то поливаю грязью? Раз уж вы ко мне обращаетесь.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 января 2023 23:36
    radiodetal-ussr:

    бывает, что даже возле своего подъезда спокойно не пройти, то одна набросится с лаем, то другая.

    Вот интересно, где вы живете? Что на вас нападают.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    953

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 25 января 2023 23:42
    radiodetal-ussr:

    не убирают за своими питомцами процентов 95 хозяев

    найдите время походите , где собачники гуляют, а не просто проходите мимо и мнение изменится.

    radiodetal-ussr:

    бывает, что даже возле своего подъезда спокойно не пройти, то одна набросится с лаем, то другая.

    прям какими-то феромонами брызгаетесь или выделяете. К моему песелю наоборот все ручки тянут погладить, но далеко не всем даю - нельзя.

    radiodetal-ussr:

    есть проблема, и люди имеют право про это говорить и обсуждать.

    Конечно, так и делаю. А то у вас двойные стандарты. Там можно, а тут нельзя.

    radiodetal-ussr:

    Но согласитесь, что очень много не убирает. Вот к ним и есть претензии. И они вполне обоснованы.

    Далеко ходить не буду, вот тут даже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 25 января 2023 23:44

    В Минске я живу. В большом многоквартирном доме. Рядом есть большая площадка, которую все никак не застроят, вот туда со всего микрорайона и стекаются граждане со своими питомцами на выгул. Летом окно было не открыть, но я решил вопрос, поставил проветриватель с фильтром и вайфаем, не пожалел на это дело 1500 рублей с работой. Спокойствие стоит дороже. А вот со двором сложнее.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    3608877:

    radiodetal-ussr:

    Но согласитесь, что очень много не убирает. Вот к ним и есть претензии. И они вполне обоснованы.

    Далеко ходить не буду, вот тут даже.

    И это по-вашему поливание грязью? Да уж. Больше вопросов к вам не имею.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 января 2023 23:53
    radiodetal-ussr:

    В Минске я живу

    Я так же, с рождения. Почему на меня не гавкают и не кидаются?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 26 января 2023 08:46
    3608877:

    походите , где собачники гуляют,

    Можно поподробнее. Где именно такие места? Везде?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Yuna:

    Всё время наблюдаете, как собаки серють.

    Ходить всё время по улице с закрытыми глазами?

    Морж:

    Почему на меня не гавкают и не кидаются?

    Последние несколько страниц только это и делают. Но вы же этого не замечаете.)

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    953

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 26 января 2023 08:53
    radiodetal-ussr:

    И это по-вашему поливание грязью? Да уж. Больше вопросов к вам не имею.

    А я вопросы от вас и не собираю. Тем-более кроме обобщения и поливания, ничего нет. Я же тоже могу сказать - весь ваш дом бомжатник. Так понятно?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    radiodetal-ussr:

    Рядом есть большая площадка, которую все никак не застроят, вот туда со всего микрорайона и стекаются граждане со своими питомцами на выгул. Летом окно было не открыть

    И что там на этой площадке? Воняет? Шумят? Такую ерундень пишите, что просто без смеха читать не возможно. А еще про теже феромоны, что все собаки бросаются покусать...
    Все, можешь не комментировать. Читать такое без слез не возможно.

    Добавлено спустя 39 секунд

    omdm:

    3608877:

    походите , где собачники гуляют,

    Можно поподробнее. Где именно такие места? Везде?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Yuna:

    Всё время наблюдаете, как собаки серють.

    Ходить всё время по улице с закрытыми глазами?

    Морж:

    Почему на меня не гавкают и не кидаются?

    Последние несколько страниц только это и делают. Но вы же этого не замечаете.)

    Везде, где увидите.