Ответить
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 января 2023 13:17
    Морж:

    alex_19810802:

    Т.е. вы за свои слова не отвечаете? Ведь это вы написали о том, что магазин решает, запрещать или нет посещение магазина с собаками. Вы пустозвон?

    Да пустозвон, гей и т.д.
    Что вам не понятно во фразе сами решайте свои проблемы? Ищите нужные вам НПА. Подсказка, у нас один закон, противоречит другому. Сами найдете?
    Или есть протокол и закон на бомжа?

    Мне непонятно, зачем писать о том, о чем "Не знаю и знать не хочу.".... Это из области "не читал, но осуждаю"?
    И какое отношение имеют бомжи к соблюдению владельцами собак правил? В очередной раз переводите тему обсуждения..

    dura Lex, sed Lex
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 января 2023 13:30
    alex_19810802:

    В очередной раз переводите тему обсуждения..

    Да. Т.к. собаки это не зло и не враги. Вы, ваши соседи, гадят на порядок больше. Как вы боретесь с собой и коллегами? Как боретесь с навозом, когда пол Минска воняеет весной, а вы потом это едите? Про птиц и кошек промолчу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 11 января 2023 13:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Морж:

    Да. Т.к. собаки это не зло и не враги.

    Как минимум, те люди, которых они искусали и (или) покалечили с вами не согласятся. Я уже не говорю про тех, у кого отняли самое ценное - жизнь. И все в основном происходит по безответственности их хозяев, которые плюют на нормы законов. Что и наблюдается по детским оправданиям и забалтыванию проблемы в этой ветке.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 января 2023 13:38
    Морж:

    alex_19810802:

    В очередной раз переводите тему обсуждения..

    Да. Т.к. собаки это не зло и не враги. Вы, ваши соседи, гадят на порядок больше. Как вы боретесь с собой и коллегами? Как боретесь с навозом, когда пол Минска воняеет весной, а вы потом это едите? Про птиц и кошек промолчу.

    Не собаки зло и враги, а их владельцы, которые пренебрегают законами и органы власти, которые самоустранились от контроля за соблюдением правил владельцами кошек и собак...

    dura Lex, sed Lex
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 11 января 2023 13:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alex_19810802:

    Не собаки зло и враги, а их владельцы, которые пренебрегают законами и органы власти, которые самоустранились от контроля за соблюдением правил владельцами кошек и собак...

    :100500:
    Их безответственность как говорится на лицо. Они даже не думают о последствиях.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 января 2023 14:21 Редактировалось Морж, 1 раз.
    radiodetal-ussr:

    Как минимум, те люди, которых они искусали и (или) покалечили с вами не согласятся. Я уже не говорю про тех, у кого отняли самое ценное - жизнь. И все в основном происходит по безответственности их хозяев, которые плюют на нормы законов. Что и наблюдается по детским оправданиям и забалтыванию проблемы в этой ветке.

    Можно данные тех людей, кого искусал и убил мой пес, в 3 кг?

    alex_19810802:

    Не собаки зло и враги, а их владельцы, которые пренебрегают законами и органы власти, которые самоустранились от контроля за соблюдением правил владельцами кошек и собак...

    Еще раз для слабаков? Вы куда писали? И кому мешает мой пес на руках?

    radiodetal-ussr:

    Их безответственность как говорится на лицо. Они даже не думают о последствиях.

    Их, это чья? Вы когда обувь чистилм, подошву, с антисептиком?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 января 2023 14:34
    Морж:

    Еще раз для слабаков? Вы куда писали?

    РИК, облисполком, МЖКХ, СМ РБ, прокуратуры от районной до генеральной...

    Вы не ответили на вопрос зачем писать о том, о чем "Не знаю и знать не хочу."

    dura Lex, sed Lex
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 января 2023 14:38

    alex_19810802, ля ну прикольный чел. Еще раз вам надо, вы и ищите. Ответы куда обращаться выше.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 11 января 2023 14:38

    Морж, а с чего вы взяли что речь идёт про именно вашего пса? В городе полно бегает других собак, покрупнее и агрессивнее. И зачастую их хозяева пренебрегают требованиями по их безопасному выгулу. А что касается всякой мелочи, вроде шпицев, то они тоже бывают неадекватные, ни с того, ни сего облаивают людей и бросаются на них. Мне лично неприятно идти по двору в сопровождении такого шпица. После моего обращения к участковому, его уже начали выводить из подъезда на поводке, как того требуют правила. А до этого тоже хозяева говорили, а что здесь такого?

    А что касается чистки обуви, то какое это отношение имеет к теме ветки? Уже и не знаете, что написать. Аргументы так себе.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 января 2023 14:39
    alex_19810802:

    РИК, облисполком, МЖКХ, СМ РБ, прокуратуры от районной до генеральной...

    Ответы можно? Как вас вежливо послали?

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    radiodetal-ussr, а с чего я должен отвечать за других? Если люди убивают других и насилуют, я должен вас подозревать? Вы пишите в общей ветке, я как и все.
    Про чистку обуви, если не поняли. Мой киллер людей, на руках. Ваша обувь с глистами везде.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 января 2023 14:53
    Морж:

    alex_19810802, ля ну прикольный чел. Еще раз вам надо, вы и ищите. Ответы куда обращаться выше.

    Еще раз, я не ищу, я у вас спрашиваю, зачем вы пишите о том, о чем "Не знаю и знать не хочу."

    dura Lex, sed Lex
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 января 2023 16:38 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Морж:

    Можно данные тех людей, кого искусал и убил мой пес, в 3 кг?

    Не про вашего песика, но история из моей жизни. Болонка укусила за нос, в гостях был знакомый у друга. Подбежала по спинке дивана и когда он повереулся на нее посмотреть цапнула. При этом она смма доброта была и ее не дразразнили перед этим.
    В общем продезенфицировали и забили. Через нное время пришлось вскрывать заражение...
    З.ы. что у животного на уме ни кто не скажет...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    radiodetal-ussr:

    Морж, а с чего вы взяли что речь идёт про именно вашего пса? В городе полно бегает других собак, покрупнее и агрессивнее. И зачастую их хозяева пренебрегают требованиями по их безопасному выгулу. А что касается всякой мелочи, вроде шпицев, то они тоже бывают неадекватные, ни с того, ни сего облаивают людей и бросаются на них. Мне лично неприятно идти по двору в сопровождении такого шпица. После моего обращения к участковому, его уже начали выводить из подъезда на поводке, как того требуют правила. А до этого тоже хозяева говорили, а что здесь такого?

    А что касается чистки обуви, то какое это отношение имеет к теме ветки? Уже и не знаете, что написать. Аргументы так себе.

    ... под сраку песика... прошло даже с добером (по грудине попал, отлетел), потом мне хозяин через время пытался предьявить что собака теперь боится людей, а ему нужен защитник. Был послан.
    Если хозяин не понимает, а на меня кидается животное, не важно какое, я волен поступать как мне удобно.

    баян, но из этой оперы

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 января 2023 16:54
    slon2003:

    Не про вашего песика, но история из моей жизни. Болонка укусила за нос, в гостях был знакомый у друга. Подбежала по спинке дивана и когда он повереулся на нее посмотреть цапнула.

    Нужно было сразу же усыпить эту балонку ))). А вообще, люди сами часто нарываются, а потом слюнки пускают. У моей сестры кот поцарапал конкретно человека. Чел просто был бухущий и полез, как это водится с поцелуями и слюнями к нему. Ничего, походил пару дней с зеленкой и поумнел ))).
    Чего вы тут навалились сворой на человека? А еще больше всего умиляют ЕСЛИ БЫ... ребята, есть случай и факт, его и мусольте, а не выдумывайте ерунду всякую про четверолапых. Вон омерзительные алкаши ножиками кого-нипоподя пыряют - это страшнее.
    Почитал тут про коляски в магазинах и и дитяток в них. Нет, в основном продуктовые коляски не предназначены, чтобы детей с корявыми башмаками катали в них. Для этого в парочке магазинов есть каляки пластиковые в виде машинок. Все-остальное это бред и омерзительность. Но всех тут умиляет этот процесс. А я вот жалуюсь на такое администрации магазина постоянно. И стоят колхозные аяжемамки и недоумевают. Вот так вот.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 января 2023 17:20 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3608877:

    Чего вы тут навалились сворой на человека?

    Тут просто, типа нельзя... НО.... там люди пачкают, там какают и т.п... Т.е. понятно что свой пёсик самый лучший, но для всех это просто собака, и не всем нравится что его даже пусть "целоваться" лезут... Я например не люблю когда хозяева типа не пугайтесь, а шавка лезет чтобы подняли или погладили и пачкает одежду.
    Если есть закон, молча соблюдай, без своих если с пальцами что ктото другой чтото тоже нарушает, по этому нарушаю как хочу. Не нравится, работай в том направлении что бы изменить, если считаешь что он неправ (закон). Вот и всё...
    И тут обсуждаются только собаки, а не

    Морж:

    люди убивают других и насилуют

    Морж:

    Вы когда обувь чистилм, подошву, с антисептиком?

    Морж:

    Вы, ваши соседи, гадят на порядок больше. Как вы боретесь с собой и коллегами? Как боретесь с навозом, когда пол Минска воняеет весной, а вы потом это едите? Про птиц и кошек промолчу.

    и такого можно набрать... а потом владельцы хотят чтобы к ним относились подобающе...

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 января 2023 17:42
    slon2003:

    Если есть закон, молча соблюдай, без своих если с пальцами что ктото другой чтото тоже нарушает, по этому нарушаю как хочу. Не нравится, работай в том направлении что бы изменить, если считаешь что он неправ (закон). Вот и всё...

    Не, ну с магазинами разабрались - нельзя. У нас еще, как на Запади таких магазинов и кафешек нет, где можно. Проехали.

    slon2003:

    И тут обсуждаются только собаки, а не

    Как заметил не только собаки. Чего их обсуждать, мы же не кинологи ... Если вы замялись на слове ДЕТИ... То почему и нет, если их родители ведут себя как свиньи в техже магазинах. И сунут не чистых и обутых, сопливых детей туда, где нормальные люди возят продукты. Это нормально и критике не подлежит? Кстати, заметил, чем депрессивнее районы расположение магазинов и скажем так "проще" контингент, тем больше человеков считает такое нормой. Не видел в "Замке" ни разу такую ... дичь.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    slon2003:

    .. под сраку песика... прошло даже с добером (по грудине попал, отлетел), потом мне хозяин через время пытался предьявить что собака теперь боится людей, а ему нужен защитник. Был послан.

    Смешно читать такие байки оловянных солдатиков. На бумаге он герой, а по жизни...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 января 2023 17:47 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3608877:

    Смешно читать такие байки оловянных солдатиков. На бумаге он герой, а по жизни...

    ... ну по себе судишь. Тогда с тобой понятно кто ты.

    3608877:

    То почему и нет, если их родители ведут себя как свиньи в техже магазинах.

    Каким боком в этой ветке. И все в курсе общих проблем. Спасибо Кэп что еще раз написал.
    Кто адекватный, тот понял что имел в виду, а с вами все понятно опять дети и тп

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 января 2023 17:50
    slon2003:

    3608877:

    Смешно читать такие байки оловянных солдатиков. На бумаге он герой, а по жизни...

    ... ну по себе судишь. Тогда с тобой понятно кто ты.

    3608877:

    То почему и нет, если их родители ведут себя как свиньи в техже магазинах.

    Каким боком в этой ветке. И все в курсе общих проблем. Спасибо Кэп что еще раз написал.
    Кто адекватный, тот понял что имел в виду, а с вами все понятно опять дети и тп

    Капитан очевидность и все то тебе понятно с трех букв ...) Тогда это твое...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 января 2023 14:04)
    Основание: 3.5.17

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 11 января 2023 18:18
    slon2003:

    Морж:

    Можно данные тех людей, кого искусал и убил мой пес, в 3 кг?

    Не про вашего песика, но история из моей жизни. Болонка укусила за нос, в гостях был знакомый у друга. Подбежала по спинке дивана и когда он повереулся на нее посмотреть цапнула. При этом она смма доброта была и ее не дразразнили перед этим.
    В общем продезенфицировали и забили. Через нное время пришлось вскрывать заражение...
    З.ы. что у животного на уме ни кто не скажет...

    radiodetal-ussr:

    Морж, а с чего вы взяли что речь идёт про именно вашего пса? В городе полно бегает других собак, покрупнее и агрессивнее. И зачастую их хозяева пренебрегают требованиями по их безопасному выгулу. А что касается всякой мелочи, вроде шпицев, то они тоже бывают неадекватные, ни с того, ни сего облаивают людей и бросаются на них. Мне лично неприятно идти по двору в сопровождении такого шпица. После моего обращения к участковому, его уже начали выводить из подъезда на поводке, как того требуют правила. А до этого тоже хозяева говорили, а что здесь такого?

    А что касается чистки обуви, то какое это отношение имеет к теме ветки? Уже и не знаете, что написать. Аргументы так себе.

    ... под сраку песика... прошло даже с добером (по грудине попал, отлетел), потом мне хозяин через время пытался предьявить что собака теперь боится людей, а ему нужен защитник. Был послан.
    Если хозяин не понимает, а на меня кидается животное, не важно какое, я волен поступать как мне удобно.

    баян, но из этой оперы

    С добером не знаю,летом прошло такое с пуделем,в соседнем доме.А вообще форумчане,чему удивляться,что собачники себя так ведут,так ведут паркуны и защищают своих,так ведут защитники пьяных водителей,маньяков и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 января 2023 18:24
    user_192119411945:

    А вообще форумчане,чему удивляться,что собачники себя так ведут,

    Я не собачник, я только учусь. А можно .... ээээ, величайший гуманист и законник уточнить...., как эти паршивые собачники ведут себя? Что вас так бесссссит и покоя-сна лишает?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 января 2023 18:29
    user_192119411945:

    С добером не знаю,летом прошло такое с пуделем,в соседнем доме.А вообще форумчане,чему удивляться,что собачники себя так ведут,так ведут паркуны и защищают своих,так ведут защитники пьяных водителей,маньяков и так далее.

    Добер подросток 10 +- месяцев... без поводка и т.п. Зато стал домашней собачкой...