Ответить
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 28 декабря 2022 23:03

    slon2003, ну, дык породы жа. Разницу надо чувствовать.

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14668

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14668
    # 28 декабря 2022 23:03
    Морж:

    slon2003, а еще животные выпускают газы, в немеренных количествах. А ведь большинство из живущих ныне, все искуственно выведенные. Коровы, лошади, свиньи и т.д. А их поголовье, больше всяких волков в лесу, на порядки. И что?
    Давайте всех под нож, гадят ведь.

    ... коровы выращиваются и выводятся под мясо/молоко... содержаться на фермах, в реальных условиях животные так же не выжили бы уже... Так же они запрещены в обычных жилых квартирах, а для их содержания строятся отдельные фермы/загоны в зонах которые учитывают плотность населения, природные места. Особенно дял свиноферм. Если сделать паралель, завели корову в квартире, и требуют чтобы возле подьезда обеспечили вапас, а все кто против простотне любят животных и никогда не имели дома корову. У нее тоже есть права!
    А у нас хочу ту собаку, пусть она и не предназначена для квартир. Как тех же хасок в 1комнатной и выгул чисто для в туалет. А то что этим собакам нужно двигаться и простор, заводчикам то пофиг. И потом эти люди обвиняют всех вокруг, что 50 смтповодок для нее мало.
    Перед тем как заводить надо включить мозг и подумать головой сможет ли собака комфортно жить и гулять в том месте где живу я. А не завести и потом типа это же собачка, ей надо, у нее права, а вы пока паркунами займитесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Yuna:

    slon2003, ну, дык породы жа. Разницу надо чувствовать.

    ... порода в угоду не собаке а человеку. Как те же овчарки, стадарты все менялись, не в угоду животного, а человека и эстетики.
    Те же колюхи изначальные и что сейчас. И чем чище порода, тем сложнее роды и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    2640463:

    Yuna:

    У животных тоже есть права.

    У людей которые ходят по улице тоже есть права. Например право на жизнь и на здоровье. Ни вы ни ваша собака не имеют права лишать прохожих жизни и здоровья.

    Так заведя животное хозяин уже нарушил права, лишив ее места выгула. А тепрь виньваты все вокруг.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:07
    2640463:

    У людей которые ходят по улице тоже есть права. Например право на жизнь и на здоровье. Ни вы ни ваша собака не имеют права лишать прохожих жизни и здоровья.

    Уточните плз сколько собак сидит по зонам или их усыпили за лишение жизни и здоровья людей? А сколько людей?
    Или все уже забыли как лошади загадили все крупные города мира, всего век назад? А тут им собаки мешают :trollface:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 28 декабря 2022 23:07
    slon2003:

    сможет ли собака комфортно жить и гулять в том месте где живу я.

    Точно не сможет.
    Морж, как нам всё-таки повезло с районом. :)

    Себе свой совет посоветуй
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:09

    slon2003, вы меня не услышали, я не содержание, а про газы в атмосферу. А эти газы гадят всем, на порядок больше.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14668

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14668
    # 28 декабря 2022 23:11
    Yuna:

    slon2003:

    сможет ли собака комфортно жить и гулять в том месте где живу я.

    Точно не сможет.
    Морж, как нам всё-таки повезло с районом. :)

    Так виновен в этом живодер-хозяин, т.к. выше комфорта и требований к собаке поставил свое желание изобразить любителя животных.
    Конкретно у меня несколько знакомых только изза собак переехали за город.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:11
    Yuna:

    Морж, как нам всё-таки повезло с районом.

    :100500:
    А еще с моим шпицом, весом три кг. И живет где хочет в квартире, и гадит в разы меньше любых диких кошек, коих в городе вагон и маленькая тележка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 28 декабря 2022 23:14

    Если почитать внимательно ветку, здесь обсуждалось минимум про три уголовки заведенных за вред нанесенный собаками людям. И нехилые были выплаты за моральный ущерб. Плюс судимость. Этим владельцам уже точно не до смеха. И хороший урок для остальных.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14668

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14668
    # 28 декабря 2022 23:14
    Морж:

    slon2003, вы меня не услышали, я не содержание, а про газы в атмосферу. А эти газы гадят всем, на порядок больше.

    И... от вас тоже газы (и не только), и что. Если производство мяса жизненно необходимо и по закону все ок, то домашние собаки это чисто хобби, смысл разведения и селекции их для дома не больше чем селекция кур для мяса/яиц. Грубо но факт. Если Ваше хобби нарушает законы и порядок, то это нарушение.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    radiodetal-ussr:

    Если почитать внимательно ветку, здесь обсуждалось минимум про три уголовки заведенных за вред нанесенный собаками людям. И нехилые были выплаты за моральный ущерб. Плюс судимость. Этим владельцам уже точно не до смеха. И хороший урок для остальных.

    Сейчас слава богу это уже редкость, т.к. в 80х-90х на заре породистых и не запрещенных пород случаев нападения было гораздо больше. Осталось чтобы взялись за праздносрущих хозяев (т.к. по другому не назовешь, т.к. животинка ходит там, где хозяин разрешает)...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:18
    radiodetal-ussr:

    минимум про три уголовки заведенных за вред нанесенный собаками людям

    Т.е. пол камеры на зоне? :lol:

    slon2003:

    И... от вас тоже газы (и не только), и что. Если производство мяса жизненно необходимо и по закону все ок, то домашние собаки это чисто хобби, смысл разведения и селекции их для дома не больше чем селекция кур для мяса/яиц. Грубо но факт. Если Ваше хобби нарушает законы и порядок, то это нарушение.

    И ничего, вы написали чушь, я ее прокоментировал. Еще раз, от вас это все так же есть. [censored by Grace-o]

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 28 декабря 2022 23:23
    Морж:

    radiodetal-ussr:

    минимум про три уголовки заведенных за вред нанесенный собаками людям

    Т.е. пол камеры на зоне? :lol:

    Это за совсем короткий период времени. Хорошее начало. Надо отвечать за свои действия. И повторюсь, виновным уже совсем не смешно.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14668

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14668
    # 28 декабря 2022 23:23
    Морж:

    slon2003:
    И... от вас тоже газы (и не только), и что. Если производство мяса жизненно необходимо и по закону все ок, то домашние собаки это чисто хобби, смысл разведения и селекции их для дома не больше чем селекция кур для мяса/яиц. Грубо но факт. Если Ваше хобби нарушает законы и порядок, то это нарушение.

    И ничего, вы написали чушь, я ее прокоментировал. Еще раз, от вас это все так же есть.

    Чушь пишите вы. Есть законы... В цивилизованном обществе их соблюдают, у нас помимоьсоблюдения, страются сразу переводить тему на другое. Из последнего:

    Yuna:

    Пойду паркунам во дворе скажу.

    И эта мадам за одно пишет что у животных есть права, и сама же не соблюдает и закрывается животинкой.
    С другой стороны у домашних коммерчески разведенных животных права как у кур, коров, не больше.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:24
    slon2003:

    Осталось чтобы взялись за праздносрущих хозяев

    С котами уже разобрались? Мы их душили, душили(С)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    slon2003:

    В цивилизованном обществе их соблюдают

    Почему вы тогда с булочной начали? (С) Помните такой анекдот?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14668

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14668
    # 28 декабря 2022 23:26
    Морж:

    slon2003:

    Осталось чтобы взялись за праздносрущих хозяев

    С котами уже разобрались? Мы их душили, душили(С)

    Ну вот и вся культура вылазит...
    У меня во дворе я разобрался практически, с 25-30 котов осталось 2-3... Так что норм.
    Следующее уже с участковым и ЖРЭУ обсудил после нг будут собачники выгуливающие животных на воллейбольной и футбольной площадке. При том что 3я площадка это спец для собачников, но там им не хочется.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Морж:

    Почему вы тогда с булочной начали? (С) Помните такой анекдот?

    ... эт помню, но вижу что собачники всегда правы и виновать ктото другой.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 декабря 2022 23:30
    Морж:

    собак сидит по зонам

    Собака в РБ не является субъектом преступления. Потому нисколько. Собака по законам РБ имущество. Типа велосипеда или авто. Если вы кого-то сбили на авто, то сядете вы, а не ваше авто. Но вас ещё к тому же и прав лишат. То же самое надо делать и с владельцами собак. Как только чья-то собака причинила вред прохожему. Собаку усыпить, владельца собаки в тюрьму.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 28 декабря 2022 23:35 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.
    Yuna:

    чё там у меня в пушку, не вам судить. Жгите по теме дальше.

    Может расскажите, как ваша кошка выпала из окна?
    А может о том, какое количество кошек и собак у вас в квартире проживает, и сколько из них зарегистрировано?
    А может о том, как завели столько собак, при отсутствующей площадкой для выгула?
    Или о том, как в парке собак выгуливаете без поводка?

    dura Lex, sed Lex
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:35

    2640463, три примера? Лучше промолчите.

    slon2003:

    котов осталось 2-3... Так что норм

    Нет, гадят в 4-6 раз больше моего пса.
    Про площадки и т.д. если там гадят собаки и их хозяева, так может просто у вас спортом никто не занимается? И заметьте, я ниразу не сказал что собачники правы. Просто это убогое зашоренное мнение, виноваты во всем собаки и их хозяева - чушь.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    alex_19810802:

    Может расскажите

    А вы.расскажите где есть место для выгула собак у нее на районе? Как из места где стоял табор, сделали типа парк? Только назвать место парком, парком его не делает. Еще накинуть вопросов? Про алкашей на районе, про КГБистов везде паркующих свои авто и т.д. и.т.п. Я про это выше и написал, однобокое мнениу тупо. Ведь у нас все хорошо, собаки виноваты. Идите на литейку на МТЗ , и там побуните.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 декабря 2022 23:42
    Морж:

    три примера

    Примера чего? Что за сбитие человека сажают в тюрьму? Вас в гугли забанили? Сходите туда за информацией. За бесплатно я вам никакую информацию доказывать не собираюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Морж:

    если там гадят собаки и их хозяева

    Нет просто хозяева собак не ходят на площадки для выгула. А водят своих собак гадить где попало. Чем кстати ещё и нарушают закон. Но это до поры до времени, пока общество за них как следует не взялось.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Морж:

    виноваты во всем собаки и их хозяева

    Виноват в нарушении законов тот, кто их нарушил. И не важно почему он это сделал.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Морж:

    где есть место для выгула собак

    А это мои проблемы, что нет места для выгула. Перед тем, как покупать собаку надо подумать, где ты будешь её выгуливать. Если так хочется единения с природой переезжайте в пригород и там в чистом поле гуляйте с собакой хоть круглыми сутками. Хоть всё поле загадьте там. Город не предназначен для собак. Если с собакой негде гулять. То просто не надо заводить собаку.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 декабря 2022 23:50
    2640463:

    Примера чего?

    radiodetal-ussr:

    Если почитать внимательно ветку, здесь обсуждалось минимум про три уголовки заведенных за вред нанесенный собаками людям

    2640463:

    Нет просто хозяева собак не ходят на площадки для выгула. А водят своих собак гадить где попало. Чем кстати ещё и нарушают закон. Но это до поры до времени, пока общество за них как следует не взялось.

    Все ответы выше. И одно уточнение,общество это кто иличто?

    2640463:

    Виноват в нарушении законов тот, кто их нарушил. И не важно почему он это сделал.

    Согласен полностью. Только еще раз, реально у вас главная проблема с собаками?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 28 декабря 2022 23:54
    Морж:

    Только еще раз, реально у вас главная проблема с собаками?

    Не с собаками, а с их владельцами

    dura Lex, sed Lex