Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 21 ноября 2022 22:44 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Yuna, изучите Конституцию, там все написано. И про права человека и неприкосновенность его личности. А пока от вас один лишь неконструктив, вроде советов про стеклянный купол. Люди пострадали, ребенок покалечен, в отдельном случае погиб человек, вы говорите про справедливое и неотвратимое наказание "притянули за уши". Это вы пострадавшим пойдите и скажите.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2022 19:13
    radiodetal-ussr:

    Yuna, изучите Конституцию, там все написано. И про права человека и неприкосновенность его личности. А пока от вас один лишь неконструктив, вроде советов про стеклянный купол. Люди пострадали, ребенок покалечен, в отдельном случае погиб человек, вы говорите про справедливое и неотвратимое наказание "притянули за уши". Это вы пострадавшим пойдите и скажите.

    Вы хорошо знаете конституцию? Вы ее полность соблюдаете? У нас везде и всюду все по конституции? Так, а чего от собак то хотите и причем тут она?

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Тутта:

    Таких и сосем других фиговых листиков для туалета, могу тыщщщу сделать :trollface:

    Прохожий
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 24 ноября 2022 20:20
    Wiedergeburt:

    radiodetal-ussr:

    Yuna, изучите Конституцию, там все написано. И про права человека и неприкосновенность его личности. А пока от вас один лишь неконструктив, вроде советов про стеклянный купол. Люди пострадали, ребенок покалечен, в отдельном случае погиб человек, вы говорите про справедливое и неотвратимое наказание "притянули за уши". Это вы пострадавшим пойдите и скажите.

    Вы хорошо знаете конституцию? Вы ее полность соблюдаете? У нас везде и всюду все по конституции? Так, а чего от собак то хотите и причем тут она?

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Тутта:

    Таких и сосем других фиговых листиков для туалета, могу тыщщщу сделать :trollface:

    Все правильно написано,а то уже со своими собаками обнаглели,не убирают,намордники и поводок не надевают и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 ноября 2022 20:33

    Wiedergeburt,хочу не от собак, а от их хозяев! Это первое, а второе, если я не соблюдаю какой то закон, то несу за это ответственность.

    Добавлено спустя 43 секунды

    user_192119411945, :100500:

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13943

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13943
    # 24 ноября 2022 20:52
    radiodetal-ussr:

    если я не соблюдаю какой то закон, то несу за это ответственность.

    Облико морале.

    Себе свой совет посоветуй
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2022 21:16
    user_192119411945:

    Все правильно написано,а то уже со своими собаками обнаглели,не убирают,намордники и поводок не надевают и так далее.

    Написано, как написано. Об этом. И такой писанины можно кучу накарябать - много ума не нужно. Шо так на собак то накинулось :trollface: Вон двуногие еще больше наглеют. На многих намордники реально надо - лаются так что седеют волосы везде не по годам :tongue: А уж как срут и ссут, так это ваааще жуть. Что стар, что дитятки малые к туалету не приученные :trollface: Так что выдыхаем и воспитываемся.

    Прохожий
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 24 ноября 2022 21:51
    Wiedergeburt:

    user_192119411945:

    Все правильно написано,а то уже со своими собаками обнаглели,не убирают,намордники и поводок не надевают и так далее.

    Написано, как написано. Об этом. И такой писанины можно кучу накарябать - много ума не нужно. Шо так на собак то накинулось :trollface: Вон двуногие еще больше наглеют. На многих намордники реально надо - лаются так что седеют волосы везде не по годам :tongue: А уж как срут и ссут, так это ваааще жуть. Что стар, что дитятки малые к туалету не приученные :trollface: Так что выдыхаем и воспитываемся.

    Собаки представляют угрозу,поэтому такие обьявления.Даже у самого лучшего собаковода ,собака может напасть,ибо это животное.Собак вообще ,в городе быть не должно.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2022 22:34
    user_192119411945:

    Wiedergeburt:

    user_192119411945:

    Все правильно написано,а то уже со своими собаками обнаглели,не убирают,намордники и поводок не надевают и так далее.

    Написано, как написано. Об этом. И такой писанины можно кучу накарябать - много ума не нужно. Шо так на собак то накинулось :trollface: Вон двуногие еще больше наглеют. На многих намордники реально надо - лаются так что седеют волосы везде не по годам :tongue: А уж как срут и ссут, так это ваааще жуть. Что стар, что дитятки малые к туалету не приученные :trollface: Так что выдыхаем и воспитываемся.

    Собаки представляют угрозу,поэтому такие обьявления.Даже у самого лучшего собаковода ,собака может напасть,ибо это животное.Собак вообще ,в городе быть не должно.

    В корне не согласен. Человек человеку представляет в тысячи раз большую угрозу, как показывает жизнь и история. Тут даже спорить бесполезно :znaika: Люди просто нападают на других без всяких сабаководов. Вы будете плакать, но вы тоже животное ... :trollface: Причем я вас не оскорбляю, а так и есть. А что за животное такое сказало или где написало, что других животных в городе не должно быть?
    Интересное дело, когда нужны были (охотились, защищались от других животных) то были нужны. Что это за отношения такие - помотросил и бросил!

    Прохожий
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 ноября 2022 00:44
    Wiedergeburt:

    Интересное дело, когда нужны были (охотились, защищались от других животных) то были нужны. Что это за отношения такие - помотросил и бросил!

    "Когда нужны были (охотились, защищались от других животных)" собак дома держали? И декоративные собаки "охотились, защищались от других животных"?
    А лошадей тоже в квартиры потяните, ведь и они принесли не меньшую пользу для человека? "Что это за отношения такие - помотросил и бросил!"

    dura Lex, sed Lex
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 25 ноября 2022 09:51 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Wiedergeburt:

    Человек человеку представляет в тысячи раз большую угрозу, как показывает жизнь и история

    Вы веткой ошиблись, тему читайте... поэтому обсуждается тема относительно собак... а поговорить обо всем и ниочем, то не тут.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    alex_19810802:

    Когда нужны были (охотились, защищались от других животных)" собак дома держали? И декоративные собаки "охотились, защищались от других животных"?

    +100 Так сейчас собак как и кур выводят, чисто ради размножения и покрытия спроса на данный вид /породу
    Так что вспоминать что было, особенно искуственно выведенные домашние, совсем не в эту область. Они и летом сдохнут, не говоря о зиме...
    А про дрессированные и хорошие, у меня у соседей, с кем как раз выгуливались, в 5.5 года у собаки глюк, порвала хозяйку и ребенка в 2.5 года... Хозяин был на работе. При этом характер собаки хоть к ране прикладывай, дружила со вмеми вокруг. Порода добер - сука, не крупная и дрбрая, щенков небыло на тот момент. Усыпили.
    З.ы. про гиппоаллергеные... Очередные сказки от хозяев или необразованных хозяев, меньше реакций, но так же вызывают аллергию (про обьявление.).

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13943

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13943
    # 25 ноября 2022 10:51
    slon2003:

    у меня у соседей

    Да вы знать не можете, что там случилось и никто вам не расскажет правду. Без причины ничего не происходит, просто надо знать, с кем живёшь и видеть первые звоночки. А у нас со школы внушают, што чалавек - цар, а остальная флора и фауна ему чего-то должна.

    user_192119411945:

    Собаки представляют угрозу,

    А божьи коровки смертельно опасны для человека.
    А за выходные погибло 5 человек в дтп.
    А в Токио собак больше, чем детей до 14 лет.
    А

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 25 ноября 2022 11:09 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Yuna:

    slon2003:
    у меня у соседей

    Да вы знать не можете, что там случилось и никто вам не расскажет правду. Без причины ничего не происходит, просто надо знать, с кем живёшь и видеть первые звоночки. А у нас со школы внушают, што чалавек - цар, а остальная флора и фауна ему чего-то должна.

    ... ну что еще придумаете? все эти 5 лет тоже знал собаку, и не раз был у них дома... И до сих пор общаемся...
    Если у вас есть собака, то знаете что у собаки на уме не всегда поддается пониманию... Никогда не видели, что ваша собака всегда дружелюбна и на людей 0 внимания, но есть момент когда ну почему собаке не нравится человек, непонятно хотя всю жизнь людей любила или не обращала внимание...
    З.ы. я не пытаюсь купить у вас собачку успокойтесь, обычно заядлые разводчики животных убеждают в таких сказках, что именно эта собака лучше всего мира... За более 30 лет с собаками, и участия в выставках не только собачьих, а от хомячков\рыбок до лошадей, знаю о чем говорю... А владелец всегда будет рассказывать, что это манна небесная, а на деле...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Yuna:

    А божьи коровки смертельно опасны для человека.

    опять неуместный сарказм... Сразу видно что аргументы закончились... Нельзя с собаками, значит нельзя... Требуя свои права, не нарушайте права других. Не хотят они там видеть животных и это их право.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13943

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13943
    # 25 ноября 2022 16:49
    slon2003:

    А владелец всегда будет рассказывать, что это манна небесная, а на деле...

    Так, а я про что?

    slon2003:

    Не хотят они там видеть животных и это их право.

    Кто ж спорит. :-?

    slon2003:

    я не пытаюсь купить у вас собачку успокойтесь,

    А я продаю?

    Себе свой совет посоветуй
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 25 ноября 2022 16:52
    Yuna:

    Так, а я про что?

    Вывод наказывать надо владельца собаки. А не собаку. Желательно чтобы наказания были в виде уголовных сроков. И чтобы для покупки собаки требовалась лицензия. Нарушил два-три раза правила содержания собака изымается и запрет заводить собаку на 5 лет. По аналогии с водительским удостоверением. Тогда думаю в РБ этот зоопарк с собаками сойдёт на нет. А содержать их будут только те, кто может это делать. А не все подряд кому живую игрушку захотелось.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 25 ноября 2022 17:26
    Yuna:

    А я продаю?

    ... мне все равно, но позиция собачки не виноваты, это не правда, понять простить и разрешить...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13943

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13943
    # 25 ноября 2022 19:43
    2640463:

    По аналогии с водительским удостоверением.

    И кого это остановило? Вот, где лицензия необходима. А то все подряд, кому жестяную игрушку захотелось. Сколько народу жизни лишили да покалечили.

    slon2003:

    позиция собачки не виноваты, это не правда,

    Правда. Ответственность всегда на хозяине. Странно, что за 30 лет вы этого не поняли.

    Себе свой совет посоветуй
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 25 ноября 2022 20:06
    Yuna:

    Ответственность всегда на хозяине.

    Вот пусть и отвечает. Здесь никто с этим и не спорит.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 25 ноября 2022 21:42 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Yuna:

    slon2003:
    позиция собачки не виноваты, это не правда,

    Правда. Ответственность всегда на хозяине. Странно, что за 30 лет вы этого не поняли.

    ... тогда что за споры что собачки этого не могут? Собачкой не занимаетесь?
    Отвественность на хозяине, я не спорю, а вы как то с этим спорите. Нельзя значит нельзя ни с собаками, ни с "крысами". И то что у собаке на уме, ни ктотне может сказать и даже хозяин, это животное и то что у собаки в голове отвественнен за это хозяин. По этому в цивилизованном обществе есть правила, которые обязаны соблюдать хозяева, а не

    И от таких хозяев закон огораживает

    Yuna:

    А божьи коровки смертельно опасны для человека.
    А за выходные погибло 5 человек в дтп.
    А в Токио собак больше, чем детей до 14 лет.

    Yuna:

    До такой степени придерживаются, что даже преступность упразднили.
    Почитайте наши правила перевозки собак в общественном транспорте. как это вообще можно выполнить.

    Yuna:

    Адекватное отношение к животным, детям и старикам.

    Yuna:

    Мелкую собаку банально могут спереть, на ручках она никому не мешает, да и не ходят с собаками в магазин косяками, чтоб из этого проблему делать. Ну, заметил охранник нарушителя, развернул на выход и всё - это его обязанность.

    ... и т.п.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13943

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13943
    # 25 ноября 2022 21:46
    2640463:

    Нарушил два-три раза правила содержания

    А если они дебильные и невыполнимые?
    У меня за домом натыкали табличек Выгул запрещён. А где разрешён? А как туда попасть перед работой?
    В общ. транспорте возить в клетке с непромокаемым дном. А если собачка 20-30 кг весит?
    В парки-скверы запрещено. А если мне просто пройти надо?
    Водить на коротком поводке. Это сколько? 10 см или 20? Или 25?

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 25 ноября 2022 21:48

    Yuna, вам для ознакомления, а то так и будете незнающей

    https://gazeta.a42.ru/lenta/articles/101659-sobaka-ne-vinovata-zo ... -napadenii

    — Не «очеловечивайте» питомцев, — предостерегает Олег. — Каким бы воспитанным ни был пёс — в первую очередь это животное, хищник

    на этом можно ставить точку...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Yuna:

    2640463:

    Нарушил два-три раза правила содержания

    А если они дебильные и невыполнимые?
    У меня за домом натыкали табличек Выгул запрещён. А где разрешён? А как туда попасть перед работой?
    В общ. транспорте возить в клетке с непромокаемым дном. А если собачка 20-30 кг весит?
    В парки-скверы запрещено. А если мне просто пройти надо?
    Водить на коротком поводке. Это сколько? 10 см или 20? Или 25?

    ... как бы скорее всего хозяева д.... чем думала когда покупала собаку? Это проблемы хозяев, а не окружающих.