Ответить
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 12 марта 2024 20:37

    Очередная история об "ответственном" владельце собак...

    dura Lex, sed Lex
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 12 марта 2024 20:53

    alex_19810802, Судом Волковысского района, далее не пиши.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1197

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 12 марта 2024 21:21

    Гулял сегодня со своим собом. Гуляю днем обычно в период с 13:00 до 14:00, рядом с территорией находится госучереждение, работники которого выходят в обед размятся и подышать воздухом. Обычно мы действуем по следующему сценарию. Выпускаю собаку из машины, даю ему минут пять свободно побегать с целью пописать-и т.д. Далее минут 10 занимаемся выполнением команд на послушание, потом поиск предмета, потом скачки за палочкой, т. е. физ нагрузка. Рядом протекает Днепр, спуск к реке, короче есть, где разгулятся моему малиняке. Так вот, рядом проходили две женщины, которые увидев, как я с ним занимаюсь, буквально остановились, открыв рот, в хорошем смысле.))) Когды мы проходили мимо, одна из них, спросила меня, что мол за собака? Минут десять мы разговаривали, одна из них даже попыталась погладить моего пса с моего разрешения, естественно.))) Вот все бы прохожие, которые встречаются при прогулках, были, как эти две женщины, я был бы счастлив. В принципе, негатив от прохожих и так мы встречаем крайне редко.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 12 марта 2024 21:40
    tref70:

    В принципе, негатив от прохожих и так мы встречаем крайне редко.

    Так нет его. Сколько к моему шпицуле 3 кг. лезут, в любой стране.
    А есть форумные тролли.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 10:29 Редактировалось 1639661, 6 раз(а).
    Морж:

    tref70:

    В принципе, негатив от прохожих и так мы встречаем крайне редко.

    Так нет его. Сколько к моему шпицуле 3 кг. лезут, в любой стране.
    А есть форумные тролли.

    Иногда есть, в основном от таких как [censored by Grace-o], но он настолько иногда нелепым становится. Как пример, недавно в общем чате квартала барышня какая то возмущалась, что девушка выгуливала песеля малого (с поводком) и он сходил на пустыре в траву, и якобы эта хозяйка за ним не убрала, даже после сделанного замечания. В итоге барышня в чате выложила фотку с хозяйкой и с отдельным "приветом" к ней и обращением ко всем хозяевам собак убирать за своими питомцами, но как же она обделалась, когда в этом чате хозяйка песеля отозвалась и оказалось, что песель на самом деле пописал на пустыре и эта хозяйка по словам других в этом же чате даже в лесу убирает за своей собакой...
    И в своей ненависти к собакам отдельные индивидуумы доходят уже до того, что разбрасывают крысиный яд на огороженных специальных площадках для собак, а на улице внутри двора так каждый месяц зимой случай с этим ядом был, при этом они даже не замарачиваютя, что разбрасывают этот яд в 2 метрах от детских площадок..
    И после этого еще возмущаетесь, почему мы не гуляем на площадках с собаками, нет уже спасибо, зашел я на эту площадку, вроде все ок изначально было, решил сделать фотку - отправить заводчице, и только на фотке уже увидел этот яд.. так что после этого ноги моей на этой площадке не будет как и других увидевших тоже самое..

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 марта 2024 11:50
    1639661:

    Иногда есть, в основном от таких как [censored by Grace-o], но он настолько иногда нелепым становится

    По вашему нелепость призывать к соблюдению правил владельцев собак?
    Да, и я в чатах местных не выкладываю выкладываю фотки нарушителей, я просто обращаюсь к сотрудникам милиции, для для привлечения к ответственности нерадивых владельцев собак...

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 12:00 Редактировалось 1639661, 1 раз.

    нелепость в том, что человек не понял что даже и произошло и начинает кидаться своими обвинениями.. при этом выглядит это так, что все хозяева изначально являются нарушителями..
    ну обратись как в случае выше, с удовольствием напишу на тебя заявление за ложный вызов)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4899

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 13 марта 2024 13:27
    1639661:

    на улице внутри двора так каждый месяц зимой случай с этим ядом был

    Боитесь наступить?

    1639661:

    нелепость в том, что человек не понял что даже и произошло

    А,что произошло? Одна из барышень не знает, что пёс писает стоя?

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 13:45 Редактировалось 1639661, 1 раз.
    omdm:

    1639661:

    на улице внутри двора так каждый месяц зимой случай с этим ядом был

    Боитесь наступить?

    можете сходить сами покушать, может больше таких глупых вопросов не станете задавать)

    omdm:

    1639661:

    нелепость в том, что человек не понял что даже и произошло

    А,что произошло? Одна из барышень не знает, что пёс писает стоя?

    то что произошло. Это был один из примеров негатива со стороны прохожих, причем этот негатив распространен на всех остальных хозяев собак и в добавок еще из ничего сделанный)
    И прослеживается такая тенденция, что все владельцы собак - это все злостные нарушители, так вот не надо обобщать, везде и во всем есть нарушители, но это не значит, что все такие..

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4899

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 13 марта 2024 14:02
    1639661:

    но это не значит, что все такие.

    Таки и почему вы выгуливаете свою собаку вне специально отведённых мест?

    1639661:

    Это был один из примеров негатива со стороны прохожих

    Это пример непонимания зацикленными о чём речь. Речь идёт о пёселе. И если он присел в траве, то никак не пописать.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    1639661:

    omdm:

    1639661:

    на улице внутри двора так каждый месяц зимой случай с этим ядом был

    Боитесь наступить?

    можете сходить сами покушать, может больше таких глупых вопросов не станете задавать)

    Вы кушаете всё, что во дворе найдёте? А собаку во дворе вы же контролируете и не позволите есть с земли что попало. Или отпускаете побегать?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 марта 2024 14:10
    1639661:

    нелепость в том, что человек не понял что даже и произошло и начинает кидаться своими обвинениями..

    Все факты, изложенные в моих заявлениях подтвердились, на владельцев собак были составлены протоколы..
    Так где у меня нелепость?

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 14:13
    omdm:

    1639661:

    но это не значит, что все такие.

    Таки и почему вы выгуливаете свою собаку вне специально отведённых мест?

    1639661:

    Это был один из примеров негатива со стороны прохожих

    Это пример непонимания зацикленными о чём речь. Речь идёт о пёселе. И если он присел в траве, то никак не пописать.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    1639661:

    omdm:

    1639661:

    на улице внутри двора так каждый месяц зимой случай с этим ядом был

    Боитесь наступить?

    можете сходить сами покушать, может больше таких глупых вопросов не станете задавать)

    Вы кушаете всё, что во дворе найдёте? А собаку во дворе вы же контролируете и не позволите есть с земли что попало. Или отпускаете побегать?

    а ничего что на этих специально якобы отведенных местах (клетка 10 на 10 метров) может находится ядовитое вещество?
    присел в траву) вы не пишите чего не знаете, а то правда глупо выглядите). Песели могут писать, точно также как и другими делами заниматься) знатоки блин).
    в темное время суток - а так как это зима, то большинстов в такое время и выгуливает собак, не особо можешь заметить взял твой собака что то в рот или нет и контролируешь в большинстве случаев, когда собака уже успел взять что то в рот) знатоки блин

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    alex_19810802:

    1639661:

    нелепость в том, что человек не понял что даже и произошло и начинает кидаться своими обвинениями..

    Все факты, изложенные в моих заявлениях подтвердились, на владельцев собак были составлены протоколы..
    Так где у меня нелепость?

    От тебя негатив в сторону владельцев прослеживается

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 марта 2024 14:15
    1639661:

    при этом выглядит это так, что все хозяева изначально являются нарушителями..

    А разве не так?
    Встретить намордник у средних и крупных собак редкость, не говоря про уборку за своими питомцами...
    Держать в квартире незарегистрированного питомца тоже не редкость...
    Держать более 3 кошек или и собак в квартирах не редкость, даже становятся героями статей в СМИ...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1639661:

    От тебя негатив в сторону владельцев прослеживается

    А как еще мне относится к нарушителям, если при этом и власть бездействует?

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 14:21 Редактировалось 1639661, 5 раз(а).
    alex_19810802:

    1639661:

    при этом выглядит это так, что все хозяева изначально являются нарушителями..

    А разве не так?
    Встретить намордник у средних и крупных собак редкость, не говоря про уборку за своими питомцами...
    Держать в квартире незарегистрированного питомца тоже не редкость...
    Держать более 3 кошек или и собак в квартирах не редкость, даже становятся героями статей в СМИ...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1639661:

    От тебя негатив в сторону владельцев прослеживается

    А как еще мне относится к нарушителям, если при этом и власть бездействует?

    Я наверняка лучше знаю кто и как убирает, потому что я в это время сам гуляю с собакой и за полтора года я ни разу своими глазами не увидел, что кто то не убрал за своей собакой. В намордниках должно быть по желанию, если то, что намордника нет привело к каким то последствиям, то наказывать. Либо как вариант намордник обязателен для опасных пород собак, которые не прошли спец обучение, но это как я вижу
    Откуда вам знать зарегистрирован собака или нет? И как именно на вас влияет то, зарегистрирована собака или нет)?
    Откуда вам знать сколько у кого котов? И как на вас влияет сколько у кого котов?
    Вот именно что к нарушителям надо, а не ко всем..

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 марта 2024 14:34
    1639661:

    можете сходить сами покушать, может больше таких глупых вопросов не станете задавать)

    1639661:

    ри этом они даже не замарачиваютя, что разбрасывают этот яд в 2 метрах от детских площадок..

    .... так собаки что там делают на свободном выгуле? Что делают собаки в 2х метрах от детской площадки без контроля хозяина, и обученные собаки на поводке ничего же не поднимут с пола... И т.к. собака у вас всегда по правилам, то бояться же нечего :-?
    Видно достали собачники выгуливающие своих питомцев на неспециально отведенных площадках.
    У нас тоже собачники возмущались что нашли на закрытом футбольном поле яд для собак, при том что в 50 метрах есть спец огороженная площадка для собак. А так по факту они каждый день часов в 10 вечера выгуливали собак на этом поле (когда небыло детей), а потом дети выковыривали говно из подошвы поиграв в футбол...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    1639661:

    а ничего что на этих специально якобы отведенных местах (клетка 10 на 10 метров) может находится ядовитое вещество?

    может или находится? ЕСли нашли там отраву, вызываете милицию и пусть работают, смотрят возможные камеры, проведут расследование. Или тут просто написать, а собачки пусть травятся, т.к. не вызвали милицию.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    1639661:

    В намордниках должно быть по желанию, если то, что намордника нет привело к каким то последствиям, то наказывать.

    откуда такая свободная трактовка? Намордник при определенном росте обязателен, а не по желанию. Только в спец отведенных местах без.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 14:39 Редактировалось 1639661, 1 раз.
    slon2003:

    1639661:

    можете сходить сами покушать, может больше таких глупых вопросов не станете задавать)

    1639661:

    ри этом они даже не замарачиваютя, что разбрасывают этот яд в 2 метрах от детских площадок..

    .... так собаки что там делают на свободном выгуле? Что делают собаки в 2х метрах от детской площадки без контроля хозяина, и обученные собаки на поводке ничего же не поднимут с пола... И т.к. собака у вас всегда по правилам, то бояться же нечего :-?
    Видно достали собачники выгуливающие своих питомцев на неспециально отведенных площадках.
    У нас тоже собачники возмущались что нашли на закрытом футбольном поле яд для собак, при том что в 50 метрах есть спец огороженная площадка для собак. А так по факту они каждый день часов в 10 вечера выгуливали собак на этом поле (когда небыло детей), а потом дети выковыривали говно из подошвы поиграв в футбол...

    причем тут на свободном выгуле, выходя из подъезда метров 10 от входа находится детская площадка, со стороны дома по периметру площадки проходит тротуар с тротуарной плиткой и выходя из дома ты в любом случае проходишь возле этой площадки, на руках выносить из дома собак?) яд был разбросан по сугробу который образовался от очистки этого тротуара и на самом тротуаре.. а как по вашему обучают собаку не брать с пола?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 марта 2024 14:39
    1639661:

    я лучше знаю кто и как убирает, потому что я в это время сам гуляю с собаками и за полтора года я ни разу своими галазами не увидел, что кто то не убрал за своей собакой.

    Перед моими глазами вывели собаку к соседнему подъезду, она покакала на тротуар, и ее сразу повели домой... В подъезде несколько раз видел кучки..

    1639661:

    Откуда вам знать зарегистрирован собака или нет?

    Так прокуратура это выявила... На владельцев собак, на которых я писал заявления, половина из них держала незарегистрированных животных..

    1639661:

    Откуда вам знать сколько у кого котов?

    Так в СМИ пишут

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 14:41 Редактировалось 1639661, 3 раз(а).
    alex_19810802:

    1639661:

    я лучше знаю кто и как убирает, потому что я в это время сам гуляю с собаками и за полтора года я ни разу своими галазами не увидел, что кто то не убрал за своей собакой.

    Перед моими глазами вывели собаку к соседнему подъезду, она покакала на тротуар, и ее сразу повели домой... В подъезде несколько раз видел кучки..

    1639661:

    Откуда вам знать зарегистрирован собака или нет?

    Так прокуратура это выявила... На владельцев собак, на которых я писал заявления, половина из них держала незарегистрированных животных..

    1639661:

    Откуда вам знать сколько у кого котов?

    Так в СМИ пишут

    Ну так как это относится ко всем владельцам? В сми могут писать что у кого то бентли - это не значит что у большинства бентли. Не надо проецировать на всех своб ненависть

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 марта 2024 14:43
    1639661:

    Я наверняка лучше знаю кто и как убирает,

    за каждым ходите? :) Или выборка из 2-3х знакомых собак и хозяев. Когда вокруг много людей, то убирают, когда считают что прохожие не обращают внимание, или их нет то зачем убирать. Я чаще вижу что неубирают, и это очень видно когда сходит снег, как "отвественны" некоторые хозяева.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    1639661:

    причем тут на свободном выгуле, выходя из подъезда метров 10 от входа находится детская площадка, со стороны дома по периметру площадки проходит тротуар с тротуарной плиткой и выходя из дома ты в любом случае проходишь возле этой площадки, на руках выносить из дома собак?) яд был разбросан по сугробу который образовался от очистки этого тротуара и на самом тротуаре.. а как по вашему обучают собаку не брать с пола?

    ... ну так короткий поводок как раз позволяет контролировать чтобы собака не ела с пола что попала :-? плюс намордник... И тогда все будет ок.
    З.ы. собака была и не оодна.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 марта 2024 14:46
    slon2003:

    1639661:

    Я наверняка лучше знаю кто и как убирает,

    за каждым ходите? :) Или выборка из 2-3х знакомых собак и хозяев. Когда вокруг много людей, то убирают, когда считают что прохожие не обращают внимание, или их нет то зачем убирать. Я чаще вижу что неубирают, и это очень видно когда сходит снег, как "отвественны" некоторые хозяева.

    Видно что? 10 кучек за всю зиму? А если собака за один выгул может сделать 3 такие кучки?