Ответить
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 5 марта 2024 16:46
    Добры_чалавек:

    alex_19810802:

    Вы лучше расскажите, когда приравняли свою собаку, которая держится в неволе (не в условиях естественной свободы)

    Расскажи про короткийповодок, а то всегда сливаешься :D

    Если вам не ясно, обращайтесь в совмин, там вам расскажут...

    dura Lex, sed Lex
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 марта 2024 16:48 Редактировалось Добры_чалавек, 2 раз(а).
    alex_19810802:

    Добры_чалавек:

    alex_19810802:

    Вы лучше расскажите, когда приравняли свою собаку, которая держится в неволе (не в условиях естественной свободы)

    Расскажи про короткийповодок, а то всегда сливаешься :D

    Если вам не ясно, обращайтесь в совмин, там вам расскажут...

    Так ты ж тут орешь, что последняя инстанция и рупор законов. А задаешь вопрос именно тебе, такому всему, то слив :D

    Добавлено спустя 31 секунда
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 5 марта 2024 18:47

    Так я и говорю вам, как последняя инстанция и рупор законов, если вам не ясно, что такое короткий поводок, обращайтесь за толкованием в совмин...

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 марта 2024 16:43
    alex_19810802:

    Так я и говорю вам, как последняя инстанция и рупор законов, если вам не ясно, что такое короткий поводок, обращайтесь за толкованием в совмин...

    рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 6 марта 2024 16:58 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.
    1639661:

    alex_19810802:

    Так я и говорю вам, как последняя инстанция и рупор законов, если вам не ясно, что такое короткий поводок, обращайтесь за толкованием в совмин...

    рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок?

    Если он обеспечивает безопасность питомца и окружающих людей и их имущества, то по моему мнению, рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок... Если с точки зрения законодательства, то за толкованием в совмин надо обращаться...

    dura Lex, sed Lex
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 марта 2024 17:21
    alex_19810802:

    1639661:

    alex_19810802:

    Так я и говорю вам, как последняя инстанция и рупор законов, если вам не ясно, что такое короткий поводок, обращайтесь за толкованием в совмин...

    рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок?

    Если он обеспечивает безопасность питомца и окружающих людей и их имущества, то по моему мнению, рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок... Если с точки зрения законодательства, то за толкованием в совмин надо обращаться...

    Вот такой и закон, что ничего и непонятно...

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 марта 2024 20:48
    alex_19810802:

    1639661:

    alex_19810802:

    Так я и говорю вам, как последняя инстанция и рупор законов, если вам не ясно, что такое короткий поводок, обращайтесь за толкованием в совмин...

    рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок?

    Если он обеспечивает безопасность питомца и окружающих людей и их имущества, то по моему мнению, рулетка на 5 метров входит в понятие короткий поводок... Если с точки зрения законодательства, то за толкованием в совмин надо обращаться...

    Ну говорю же, человек огромной ... ограниченность, а когда сказать ничего может, то отсылает в совмин :trollface:
    А еще заметил, чтобы не написал, любое оскорбление или же провокацию, его пост просто затирается, а карточку не дают. Мой посыл, не отвечайте этому провокатору и не хорошему человеку. Придет время и ему все воздастся. Это второй ник одного модера. А теперь наблюдаем... Больше этому ... не отвечаю, вывод сделан.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 6 марта 2024 21:26
    Добры_чалавек:

    Ну говорю же, человек огромной ... ограниченность, а когда сказать ничего может, то отсылает в совмин

    А куда еще вас отсылать? Ведь именно в соответствии с

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июля 2018 г. № 130-З О нормативных правовых актах
    Статья 69. Официальное толкование нормативных правовых актов. Разъяснения применения нормативных правовых актов

    1. В случае обнаружения неясностей и различий в содержании и понимании нормативного правового акта, а также противоречий в практике его применения, если не требуется внесение в нормативный правовой акт (его структурные элементы) соответствующих изменений, нормотворческий орган (должностное лицо), принявший (издавшее) этот акт, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь, может осуществить официальное толкование его нормативных правовых предписаний путем принятия (издания) соответствующего нормативного правового акта.

    При официальном толковании нормативного правового акта разъясняется или уточняется юридический смысл нормативного правового акта, раскрывается содержание его нормативных правовых предписаний, определяется его место в системе нормативных правовых актов, выявляются функциональные и иные связи этих предписаний с другими нормативными правовыми предписаниями, регулирующими различные стороны одного и того же вида общественных отношений.

    вам туда и надо обращаться?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Добры_чалавек:

    Больше этому ... не отвечаю, вывод сделан.

    Доводов и аргументов нет? "Ой, всё"?

    dura Lex, sed Lex
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42250

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42250
    # 6 марта 2024 23:10
    alex_19810802:

    Морж:

    А вот так гуляют в нормальных странах. Возле поликлиники специальный загон для собак, пока хозяева заняты. О ужас, без поводка и намордника.

    А разве у нас в специально отведенных местах нельзя быть собаке без поводка и намордника?

    По сути нельзя.

    Добавлено спустя 60 секунд

    omdm:

    И всё равно нашёлся ёлупень, который выпихнул собачку просто побегать.

    Так это Моржа собакен, так думаю.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Stradivary Member
    офлайн
    Stradivary Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1137374

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 марта 2024 16:16

    Несколько лет назад, когда ребенку было до года, летом часто гулял с коляской в городском парке. Или с ковыляющим малышом за руку. Парк, по факту, кусок самого настоящего леса посреди города. Естественно, собачников там море. И увидеть поводок - оооочень большая редкость. Собаки самые разные, от таких, что еле в траве видно, до настоящих телят (вторых сильно больше).

    В то время я имел законное право носить пистолет, и практически всегда таскал его с собой (уже с год как добровольно от этого права отказался). И вот такая картина повторялась десятки раз: идём по тропинке, навстречу шагает очередное тело, вокруг которого носится собака на свободном выгуле.

    Громко ему говорю, чтоб убрал собаку, в ответ с 99% вероятностью следует фраза, что "она не кусается/не бросится/просто играет/чё, мешает тебе что-ли?!" Я всегда улыбался, говорил: "Хорошо, но если она хотя бы зарычит на ребенка, я ее сразу завалю" И доставал пистолет. Не целился из него, не досылал патрон, никак не угрожал, ничего такого. Просто держал в руке стволом в землю, показывая, что слова с делом не разойдутся. И всегда, всегда хозяин/хозяйка кидались тут же ловить свою псину, цеплять на нее поводок, несколько раз даже намордник видел, и оттаскивали с тропинки в сторону. Всегда.

    Т.е. ни один из них не доверял своей собаке настолько, чтоб оставить ее свободно носиться вокруг нас. Ни один. Каждый допускал, что собака так или иначе может проявить агрессию, и ее застрелят. Но им всем было ровно [censored by Grace-o] на это, пока не видели реального шанса получить ответку. Лицемеры .

    И да, делать я так начал как раз после того, как второй раз пришлось пинками отгонять собаку, которая решила, что идти навстречу ее хозяину нельзя, и неплохо бы показать свое рвение, бросившись на нарушителя личных границ. А хозяева в это время ничего не делая орали про "да не бойся".
    Справедливости ради, были и собачники с поводками, и те, кто увидев коляску издалека сами брали собаку за ошейник, и отводили с тропинки. Им я всегда говорил "спасибо", проходя мимо. Но таких 1 из 20. Как максимум.

    ©Schuhov 09.03.2024
    САМЫЕ СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ ЗА ДЕНЬ!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 марта 2024 20:39)
    Основание: 3.5.17

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 9 марта 2024 17:33

    Stradivary, моя б не зарычала, но собаку от идиота убрала бы. Хоть бы кавычки поставили, а то подумала, что это вы.

    Себе свой совет посоветуй
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 9 марта 2024 17:45
    Yuna:

    Stradivary, моя б не зарычала, но собаку от идиота убрала бы

    Верно. Мой даже может чуть зарычать подбегая типа "попробуй не погладить".

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4899

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 9 марта 2024 17:51 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Yuna:

    моя б не зарычала, но собаку от идиота убрала бы.

    Смотали бы восьмиметровый поводок сатиметров до тридцати?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 9 марта 2024 17:52
    omdm:

    Он ведь тихо-мирно гуляет с ребятёнком, не стреляет, голос не повышает, не гоняется ни за кем.

    Может ему покажется, что собака не так взглянула?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4899

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 9 марта 2024 17:56 Редактировалось omdm, 1 раз.
    MaxRusak:

    omdm:

    Он ведь тихо-мирно гуляет с ребятёнком, не стреляет, голос не повышает, не гоняется ни за кем.

    Может ему покажется, что собака не так взглянула?

    И, что? Он же вам сказал, что стрелять не буду есди собака будет вести себя адекватно.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 9 марта 2024 18:17

    Stradivary, Полный бред написал. А по поводу пистолета и несколько лет назад. Обращаю внимание правоохранителей здесь и подам заявление в МВД. Оружиеподобного рода запрещено лет двадцать назад. Готовься боевик давать показания и закапывай, что там есть у тебя.

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1196

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 9 марта 2024 18:29 Редактировалось tref70, 1 раз.

    Добры_чалавек, Это скопированый с какого-нибудь Пикабу текст

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Yuna:

    моя б не зарычала, но собаку от идиота убрала бы.

    +100500

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4899

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 9 марта 2024 19:47
    tref70:

    Yuna:

    моя б не зарычала, но собаку от идиота убрала бы.

    +100500

    Зачем её куда то убирать если она полностью конролируется на коротком восьмиметровом поводке? Не бросится, не напугает и не укусит.

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1196

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 9 марта 2024 21:42
    omdm:

    Зачем её куда то убирать если она полностью конролируется на коротком восьмиметровом поводке? Не бросится, не напугает и не укусит.

    Stradivary:

    вот такая картина повторялась десятки раз: идём по тропинке, навстречу шагает очередное тело, вокруг которого носится собака на свободном выгуле.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 9 марта 2024 21:48
    omdm:

    И, что? Он же вам сказал, что стрелять не буду есди собака будет вести себя адекватно.

    У каждого свои критерии адекватности.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.