Ответить
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 29 сентября 2022 12:45
    alex_19810802:

    Сам был свидетелем, как эта овчарка без поводка рвала бездомную кошку, а "хозяин" разводил руками, говоря, что я могу сделать, она меня не слушается... Однажды покусала другую собаку, пока ее хозяин на лавочке сидел.

    Ну с этим уже можно бороться. Рычаги есть. Посадить не посадят, но штраф получит. Это, конечно, муторно и долго (заявление, свидетели и прочее + сам процесс), но вполне реально.

  • lyly Senior Member
    офлайн
    lyly Senior Member

    2470

    15 лет на сайте
    пользователь #144418

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 29 сентября 2022 14:42
    Videomaster:

    alex_19810802:

    Сам был свидетелем, как эта овчарка без поводка рвала бездомную кошку, а "хозяин" разводил руками, говоря, что я могу сделать, она меня не слушается... Однажды покусала другую собаку, пока ее хозяин на лавочке сидел.

    Ну с этим уже можно бороться. Рычаги есть. Посадить не посадят, но штраф получит. Это, конечно, муторно и долго (заявление, свидетели и прочее + сам процесс), но вполне реально.

    Если бы автоматически было первый раз штраф, а потом посадка, то хозяин бы точно знал, что ему делать. Это возмутительно, когда на онлайнере пишут про то, как собака чуть не загрызла ребенка, при чем не первый раз, и при этом собака жива, а хозяин на свободе.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    587

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 29 сентября 2022 15:44
    lyly:

    Если бы автоматически было первый раз штраф, а потом посадка, то хозяин бы точно знал, что ему делать. Это возмутительно, когда на онлайнере пишут про то, как собака чуть не загрызла ребенка, при чем не первый раз, и при этом собака жива, а хозяин на свободе.

    В 2018 году в Минске оштрафовали аж 71 владельца в среднем на сумму меньше 55 рублей... Это в среднем одного владельца раз в 5 дней... Потрясающая работоспособность и контроль за соблюдением правил....

    dura Lex, sed Lex
  • Stradivary Member
    офлайн
    Stradivary Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1137374

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 сентября 2022 08:54

    Есть только один способ решить проблему - официально собак без поводка и намордника в Городе (кроме специальных огороженных площадок) объявить ВНЕ ЗАКОНА о защите животных и собственности и тем самым дать право простым Гражданам применять к ним любые меры противодействия и уничтожения Безнаказанно !!! И без какой-либо ответственности перед владельцами.

    И проблема решится Мгновенно.

    А по другому - Никак...

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Собака - Источник повышенной опасности, а иногда - смертельной угрозы.
    Из этого и надо исходить при формировании законов. а не распускать сопли в стиле "надо жалеть бедных пёсиков - ведь они как дети".
    Совсем они не дети, а Звери... И приоритет прав в законе безусловно должен быть у Человека. Причём - Абсолютный!

    А Большая собака без поводка и намордника - это вообще как бульдозер без водителя...
    Да ещё и Самонаводящийся - как Джавелин.

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 сентября 2022 09:26 Редактировалось Videomaster, 4 раз(а).
    Stradivary:

    И приоритет прав в законе безусловно должен быть у Человека. Причём - Абсолютный!

    Согласен. Предлагаю также дать право безнаказанно швырнуть кирпичом в машину, которая не пропустила Вас на переходе или облила из лужи, разбить лицо быдлу, которое быкует в парке, транспорте, магазине ну и так далее. Это всё тоже источники повышенной опасности. И проблема тоже сразу решится.
    Или Вы как защитники животных, которые обливают краской женщин в шубах, но бояться подойти к байкерам в коже? Более слабое существо уничтожить рады, а там, где можно огрести - извините.
    Вашими методами проблема собак не решится, а вот огромное количество живодеров появится. Представьте, Вы гуляете с ребенком на площадке, мимо идет собака без поводка и намордника, просто идёт, а Ваш сосед по песочнице подбегает и на глазах ребенка разваливает ей голову кирпичом. Ну потому что она без поводка и намордника. Картинка маслом.
    Кстати, так, для общего развития. Намордник делает любую собаку более агрессивной и неуправляемой.

  • Mr_Bolt Junior Member
    офлайн
    Mr_Bolt Junior Member

    58

    1 год на сайте
    пользователь #3532066

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 сентября 2022 10:12
    Stradivary:

    Есть только один способ решить проблему - официально собак без поводка и намордника в Городе (кроме специальных огороженных площадок) объявить ВНЕ ЗАКОНА о защите животных и собственности и тем самым дать право простым Гражданам применять к ним любые меры противодействия и уничтожения Безнаказанно !!! И без какой-либо ответственности перед владельцами.

    И проблема решится Мгновенно.

    А по другому - Никак...

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Собака - Источник повышенной опасности, а иногда - смертельной угрозы.
    Из этого и надо исходить при формировании законов. а не распускать сопли в стиле "надо жалеть бедных пёсиков - ведь они как дети".
    Совсем они не дети, а Звери... И приоритет прав в законе безусловно должен быть у Человека. Причём - Абсолютный!

    А Большая собака без поводка и намордника - это вообще как бульдозер без водителя...
    Да ещё и Самонаводящийся - как Джавелин.

    Вот тебя, что-то мне совсем не жаль, если какая болонка сожрет со всеми потрохами, вдруг. Такое писать ... Сходи проверься.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Videomaster:

    Согласен. Предлагаю также дать право безнаказанно швырнуть кирпичом в машину, которая не пропустила Вас на переходе или облила из лужи, разбить лицо быдлу, которое быкует в парке, транспорте,магазине ну и так далее. Это всё тоже источники повышенной опасности. И проблема тоже сразу решится.
    Или Вы как защитники животных, которые обливают краской женщин в шубах, но бояться подойти к байкерам в коже? Более слабое существо уничтожить рады, а там, где можно огрести - извините.
    Вашими методами проблема собак не решится, а вот огромное количество живодеров появится. Представьте, Вы гуляете с ребенком на площадке, мимо идет собака без поводка и намордника, просто идёт, а Ваш сосед по песочнице подбегает и на глазах ребенка разваливает ей голову кирпичом. Ну потому что она без поводка и намордника. Картинка маслом.
    Кстати, так, для общего развития. Намордник делает любую собаку более агрессивной.

    :super:

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 30 сентября 2022 10:43

    На автазе возле МАЗ - выгуливают собакенов. Некоторые люди их отходы в полиэтиленовые пакеты собирают сразу, но обычно нет. Покакал собакен и сойдет и так. Ну бывает - это культура производства.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Stradivary:

    Собака - Источник повышенной опасности, а иногда - смертельной угрозы.
    Из этого и надо исходить при формировании законов. а не распускать сопли в стиле "надо жалеть бедных пёсиков - ведь они как дети".
    Совсем они не дети, а Звери... И приоритет прав в законе безусловно должен быть у Человека. Причём - Абсолютный!
    А Большая собака без поводка и намордника - это вообще как бульдозер без водителя...
    Да ещё и Самонаводящийся - как Джавели

    Да. Некоторые из них представляют реальную опасность для детей - очень большую опасность, да!.

    но на меня только шавки 40см длиной кидались (плохо у них с психологией).
    Ну я армия - ну покусает, а скрутить голову такой неадекватной собаке, или под пах ботинком каратэ - ну спецназ - это милое дело, и на раз- два. А затем на шашлыке воющую собаку поджарить - собаки вкусные, типа кроликов, но слаще.

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 сентября 2022 11:30 Редактировалось Videomaster, 2 раз(а).
    ClintEastwoodSF:

    Ну я армия - ну покусает, а скрутить голову такой неадекватной собаке, или под пах ботинком каратэ - ну спецназ - это милое дело, и на раз- два. А затем на шашлыке воющую собаку поджарить - собаки вкусные, типа кроликов, но слаще.

    Бурная фантазия. Вам нужно объединиться с предыдущим оратором, который за Абсолютный приоритет Человека.
    Будет отличный тандем. Это сарказм. Хотя печальный.
    А если серьезно - люди с таким мировозрением опаснее собаки без поводка и намордника.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 30 сентября 2022 12:03 Редактировалось Gung, 3 раз(а).
    alex_19810802:

    Videomaster:

    Самую большую проблему, как я и писал выше, представляют как раз представители моего же сообщества - сами собачники. Естественно далеко не все, меньшинство. Но именно по нему Вы и остальные судят всех собачников.

    Я согласен с вами, что если бы собаки были на поводках в общественных местах (кроме детских площадок, магазинов), и за ними убирали, то так никакой проблемы с выгулом собак не было...
    В соседнем доме один кадр держит помесь овчарки. Сам был свидетелем, как эта овчарка без поводка рвала бездомную кошку, а "хозяин" разводил руками, говоря, что я могу сделать, она меня не слушается... Однажды покусала другую собаку, пока ее хозяин на лавочке сидел. На прошлой неделе овчарка навалила кучу на тротуар...

    Учитывая несметное кол-во представителей милиции в Минске, они вполне могли бы переключить своё внимание с поиска студентов с 05-кой пива на четверых, в лесу, 10 км за кольцевой, так же на некоторые другие нарушения. Как минимум на крупных собак (да и любых размеров в принципе) без поводка в общественных местах.

    По поводу намордника, это уже излишество. Но при условии, что хозяин полностью может контролировать питомца. Для средних минус пород, достаточно взрослого в трезвом адекватном состоянии. Для крупных и более опасных, тоже самое + бумажка о прохождении курсов обучения у кинолога.

    сложно понять, легко не понять
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 30 сентября 2022 12:10

    Что-то с этой страной не так.

    Себе свой совет посоветуй
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 сентября 2022 12:15
    Yuna:

    Что-то с этой страной не так.

    Помните фразу из "День выборов"?
    "Нет, страна у нас конечно…
    Да, страна — да. И народ.
    Ну, народ у нас вообще прекрасный. Люди, правда, г...о".

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2237

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 30 сентября 2022 12:47
    Yuna:

    Что-то с этой страной не так.

    Да все нормально,владельцы собак должны соблюдать правила.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 сентября 2022 13:09 Редактировалось Videomaster, 3 раз(а).
    user_192119411945:

    Да все нормально,владельцы собак должны соблюдать правила.

    Заметьте, здесь это никто не оспаривает. Как раз таки наоборот. Причем я, как собачник, только за них. Просто Правила должны быть логичными, а главное давать возможность их выполнить (про уборку какашек уже всё обсудили, это априори должно выполняться и без Правил, про поводок тоже). Причем выполнить не причиняя вреда никому: ни людям, ни животным. А пока Правила будут составляться и утверждаться не профессионалами, а кем попало их не будут выполнять, по крайней мере в полном объеме. Опять же. Убирать нужно в любом случае. С Правилами или без. И поводок также обязателен.
    А вот людей "Абсолютного приоритета", "я-армия", "шавухи" и прочих подобных очень много. И сдается мне, что проблема тут совсем не в какашках, а гораздо глубже. И повторюсь. Эти люди гораздо опаснее собак.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 30 сентября 2022 13:18

    Videomaster, :100500: За исключением

    Videomaster:

    Убирать нужно в любом случае.

    В общественных местах. Считаю, что целлофан с какахами наносит больший ущерб природе.

    Себе свой совет посоветуй
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 сентября 2022 13:20 Редактировалось Videomaster, 2 раз(а).
    Yuna:

    В общественных местах. Считаю, что целлофан с какахами наносит больший ущерб природе.

    Ну логично, что если мы гуляем в дремучем лесу или глухом парке, или собакен залез под елку, то я вряд ли буду собирать какашки в пакет. Они больше пользы принесут на земле. Но в городе убираю всегда и везде. Есть биоразлагаемые пакеты.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 30 сентября 2022 20:27 Редактировалось ventil2011, 2 раз(а).
    Videomaster:

    Yuna:

    Но в городе убираю всегда и везде. Есть биоразлагаемые пакеты.

    Где вас найти :-?
    Сегодня утром идя из школы , отводил чадо ( испугала собака , почти с меня ростом ....без намордника и поводка .... на замечание владельцу - услышал -она добрая ) :trollface: ...... вечером возле подъезда , дама командует своей животине ( гуляй 15 минут ) она тут же села " какахать" ..... у обоих пакетов не было ( клянусь своей треуголкой)

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Videomaster:

    ClintEastwoodSF:

    А если серьезно - люди с таким мировозрением опаснее собаки без поводка и намордника.

    .

    Давайте рассуждать дальше .... Вы не вегетарианец и собака тоже ....то есть кушать плоть чью-то для вас это нормально , а тогда почему собака табу.... , Я в детстве с поросёнком Борькой сдружился , для меня стресс был , когда его на мясо пустили . Когда ком-ту поводок и намордник одеваете , оглядываться надо ....

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Mr_Bolt Junior Member
    офлайн
    Mr_Bolt Junior Member

    58

    1 год на сайте
    пользователь #3532066

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 сентября 2022 21:57
    Gung:

    alex_19810802:

    Videomaster:

    Самую большую проблему, как я и писал выше, представляют как раз представители моего же сообщества - сами собачники. Естественно далеко не все, меньшинство. Но именно по нему Вы и остальные судят всех собачников.

    Я согласен с вами, что если бы собаки были на поводках в общественных местах (кроме детских площадок, магазинов), и за ними убирали, то так никакой проблемы с выгулом собак не было...
    В соседнем доме один кадр держит помесь овчарки. Сам был свидетелем, как эта овчарка без поводка рвала бездомную кошку, а "хозяин" разводил руками, говоря, что я могу сделать, она меня не слушается... Однажды покусала другую собаку, пока ее хозяин на лавочке сидел. На прошлой неделе овчарка навалила кучу на тротуар...

    Учитывая несметное кол-во представителей милиции в Минске, они вполне могли бы переключить своё внимание с поиска студентов с 05-кой пива на четверых, в лесу, 10 км за кольцевой, так же на некоторые другие нарушения. Как минимум на крупных собак (да и любых размеров в принципе) без поводка в общественных местах.

    По поводу намордника, это уже излишество. Но при условии, что хозяин полностью может контролировать питомца. Для средних минус пород, достаточно взрослого в трезвом адекватном состоянии. Для крупных и более опасных, тоже самое + бумажка о прохождении курсов обучения у кинолога.

    Если они переключатся на собачек. Вы же, пивные алкаголики и нарики, совсем разбосячитесь и с ножиком на всех бросаться будете. Так что путь вас отлавливают лучше.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ventil2011:

    Videomaster:

    Yuna:

    Но в городе убираю всегда и везде. Есть биоразлагаемые пакеты.

    Где вас найти :-?
    Сегодня утром идя из школы , отводил чадо ( испугала собака , почти с меня ростом ....без намордника и поводка .... на замечание владельцу - услышал -она добрая ) :trollface: ...... вечером возле подъезда , дама командует своей животине ( гуляй 15 минут ) она тут же села " какахать" ..... у обоих пакетов не было ( клянусь своей треуголкой)

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Videomaster:

    ClintEastwoodSF:

    А если серьезно - люди с таким мировозрением опаснее собаки без поводка и намордника.

    .

    Давайте рассуждать дальше .... Вы не вегетарианец и собака тоже ....то есть кушать плоть чью-то для вас это нормально , а тогда почему собака табу.... , Я в детстве с поросёнком Борькой сдружился , для меня стресс был , когда его на мясо пустили . Когда ком-ту поводок и намордник одеваете , оглядываться надо ....

    Это все ваши фантазии. Даже не интересно.

  • Stradivary Member
    офлайн
    Stradivary Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1137374

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 октября 2022 12:56

    Город строят для Людей.

    Не для собак.

    Из этих постулатов и должны исходить законодатели.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 1 октября 2022 13:09

    Stradivary, ошиблися. Город строят для машин. Во всяком случае Минск.

    Videomaster:

    Есть биоразлагаемые пакеты.

    С ними тоже не всё гладко. Так что хрен редьки...

    Себе свой совет посоветуй
  • Mr_Bolt Junior Member
    офлайн
    Mr_Bolt Junior Member

    58

    1 год на сайте
    пользователь #3532066

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 октября 2022 13:23 Редактировалось Mr_Bolt, 1 раз.
    Stradivary:

    Город строят для Людей.

    Не для собак.

    Из этих постулатов и должны исходить законодатели.

    С какого буя вы так утверждаете? Возьмите формулировку город и почитайте, где там написано все для человека и город для человека??? И покажите сюда это.
    Го́род — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством. Имеет развитый комплекс хозяйства и экономики. Является скоплением архитектурных и инженерных сооружений, обеспечивающих жизнедеятельность постоянного и временного населения города.
    Город, как целостная система, не рассматривается ни в одной из научных предметных областей. Экономика, социология, психология, теория систем, градостроительство и урбанистика, — рассматривают только отдельные сферы человеческой деятельности или среды его обитания.
    Так что, не сейте выдумки, нет постулатов.