Ответить
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 23 марта 2023 15:40
    slon2003:

    Тут разъяснение про ненаселённый...

    ненаселенный что?

    ПРАВИЛА
    содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь

    Каким документом регламентировано содержание собак вне населенных пунктов?

    slon2003:

    пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь Анастасия ДОКУЧАЕВА

    . вопросы ей, и ей больше доверия, чем неизвестному нику с форума.

    Ваша ссылка на статью 2018 года

    а правила охоты - 2020

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    slon2003:

    Wadimishche:

    alex_19810802:

    И в чем противоречие моим словам?
    И сильно помог ошейник на собаке в этом случае, или в этом?

    А какое вообще отношение имеют истории по вашим ссылкам к охотничьим угодьям?

    такоеже как и ваши комментарии, только там комментарий в ссылках специалисты дают, а тут бойцы универсальные. А вообще к тому, что перевернуть у нас могут как хотят, главное желание.

    там описаны случаи стрельбы в собак в населенных пунктах, при чем тут отстрел беспородных собак в охотничих угодьях?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 марта 2023 15:46
    Wadimishche:

    А какое вообще отношение имеют истории по вашим ссылкам к охотничьим угодьям?

    Никакого, как и несоблюдение данными охотниками правил охоты...
    Вот только в результате погибли животные, которые понадеялись на своих владельцев.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Wadimishche:

    там описаны случаи стрельбы в собак в населенных пунктах, при чем тут отстрел беспородных собак в охотничих угодьях

    Оба случая произошли за пределами населенных пунктов...

    dura Lex, sed Lex
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14663

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14663
    # 23 марта 2023 16:17
    alex_19810802:

    Wadimishche:
    там описаны случаи стрельбы в собак в населенных пунктах, при чем тут отстрел беспородных собак в охотничих угодьях

    Оба случая произошли за пределами населенных пунктов...

    Напоминает всё больше "смотрю в книгу вижу ф...гу."
    ... пока идёт обсуждение, так вроде адекватные люди, в том числе кто и черные сейчас... Потом как меняют, абы подлить и придумать абсурднее ситуацию и потом попросить ссылку на закон на то что они придумали :)

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 23 марта 2023 16:34
    alex_19810802:

    Оба случая произошли за пределами населенных пунктов...

    Один случай за пределами населенного пункта, один - на краю деревни, непонятно в пределах или нет, два случая - непосредственно в населенных пунктах.
    В любом случае это происходило вне охотничьих угодий, поэтому все эти случаи не имеют отношения к отстрелу охотниками беспородных собак.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 марта 2023 16:48
    Wadimishche:

    В любом случае это происходило вне охотничьих угодий, поэтому все эти случаи не имеют отношения к отстрелу охотниками беспородных собак.

    Приведенные два последних случая, происходили за пределами НП. По первому случаю, судя по кадастровой карте, лесополоса находится между НП.
    Разве я отрицал, что охотники не нарушали правила? Но это не помешало им застрелить собак, может и в в рамках самообороны...
    Во втором случае у хозяйки было всего 5 овчарок без поводка, и после гибели первой собаки, хозяйка бежала за собакой, а не за охотником, т.к. собака ее не слушалась, и хозяйка опасалась за жизнь второй собаки...

    dura Lex, sed Lex
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 23 марта 2023 16:53
    alex_19810802:

    Разве я отрицал, что охотники не нарушали правила? Но это не помешало им застрелить собак, может и в в рамках самообороны...

    Ну так никто не мешает каким нибудь хулиганам избить и ограбить прохожего, как это периодически происходит, но разве в этом стоит упрекать прохожего?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 марта 2023 16:57
    Wadimishche:

    но разве в этом стоит упрекать прохожего?

    Но есть места, куда в темное время не стоит появляться... И если прохожий, зная об этом все равно туда идет, и "ищет приключения" то может стоить и прохожего упрекнуть?

    dura Lex, sed Lex
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 23 марта 2023 17:34
    alex_19810802:

    Но есть места, куда в темное время не стоит появляться

    Точно, сидите дома, будете целее.
    И заодно собаки глаза мозолить не будут :-?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 марта 2023 09:50
    Wadimishche:

    Точно, сидите дома, будете целее.
    И заодно собаки глаза мозолить не будут

    У соседей сверху каждые выходные "праздник", когда пьяные начинают ругаются, так собака начинает их лаять...

    dura Lex, sed Lex
  • DeDXy Member
    офлайн
    DeDXy Member

    202

    1 год на сайте
    пользователь #3629700

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 марта 2023 09:53
    alex_19810802:

    Wadimishche:

    Точно, сидите дома, будете целее.
    И заодно собаки глаза мозолить не будут

    У соседей сверху каждые выходные "праздник", когда пьяные начинают ругаются, так собака начинает их лаять...

    Так вы на них тоже лайте снизу. :D

    Все пройдет.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 29 марта 2023 13:58 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    alex_19810802:

    Wadimishche:

    А какое вообще отношение имеют истории по вашим ссылкам к охотничьим угодьям?

    Никакого, как и несоблюдение данными охотниками правил охоты...
    Вот только в результате погибли животные, которые понадеялись на своих владельцев.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Wadimishche:

    там описаны случаи стрельбы в собак в населенных пунктах, при чем тут отстрел беспородных собак в охотничих угодьях

    Оба случая произошли за пределами населенных пунктов...

    Господа, почему одним можно нарушать установленные правила и выгуливать собачек вне специально выделенных мест без поводка, а другим нельзя нарушать установленные правила и пальнуть вне охотничьих угодий?

    Признайтесь,что всё отличие между ними только в том к какому виду вы принадлежите сами. Соответственно и оправдываются братья-нарушители.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 29 марта 2023 17:52
    omdm:

    а другим нельзя нарушать установленные правила и пальнуть вне охотничьих угодий?

    почему нельзя, палят же :-?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 29 марта 2023 19:20
    omdm:

    специально выделенных мест,

    Что это, где это?

    Себе свой совет посоветуй
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 30 марта 2023 11:17
    Yuna:

    omdm:

    специально выделенных мест,

    Что это, где это?

    Обратитесь в местный исполнительный орган.

    Wadimishche:

    omdm:

    а другим нельзя нарушать установленные правила и пальнуть вне охотничьих угодий?

    почему нельзя, палят же :-?

    Так какие претензии?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 30 марта 2023 11:31
    omdm:

    Обратитесь в местный исполнительный орган.

    Мне не надо.

    Себе свой совет посоветуй
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 30 марта 2023 11:33
    omdm:

    Так какие претензии?

    Я никому претензий не предьявлял, это у вас какие то претензии :-?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 30 марта 2023 11:57
    Yuna:

    Мне не надо.

    С какой целью тогда спрашивали?

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 12 секунд

    Wadimishche:

    Я никому претензий не предьявлял

    ?

    Wiedergeburt:

    тетка Тутта, вот картинки всякие суните не понятные и тычите ими. А зачем жилье до такого состояния довели и соседям гадите?

    Так и почему Тутта нельзя, а вам можно нарушать установленные правила?

  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 30 марта 2023 20:08 Редактировалось Wiedergeburt, 1 раз.

    omdm, смотрю пагАварыть хочется? Скучно живешь бухарик.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (31 марта 2023 10:14)
    Основание: 3.5.17

    Прохожий
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42247

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42247
    # 6 апреля 2023 00:31
    КАК Я ОТБИВАЛСЯ ОТ СОБАКИ И ДРЕССИРОВАЛ ЕЕ ХОЗЯЕВ

    Когда бегаю по вечерам, маршрут у меня пролегает через сквер. На выходе из него большая забетонированная площадка с лавочками, где, обычно, собирается народ. Кто-то стоит компаниями, кто-то сидит и общается. А тут бегу я и вижу, что народу на площадке нет, зато прямо на выходе стоят две пары с собаками. У одной алабай, у другой что-то маленькое. Алабай сидит, агрессии не проявляет. Ну я скорость сбавил, обхожу аккуратно, не спуская глаз с собаки. Обошел. Снова перешел на рысь и тут получаю мощный толчок в спину. Падаю, вскакиваю и вижу в трех метрах от себя алабая, который оценивающе на меня смотрит.

    А хозяева хохочат и, сквозь смех такие: «Ой, ха-ха, да он играет просто! Дик, Дик, это кто балуется?» А я как-то не очень люблю игры, где надо баловаться с собаками. Я ж не Панин. Поэтому вежливо сообщаю хозяевам:
    - Вы eбaнyлиcь?! Давайте я вас по земле поваляю?! На поводке держите!
    - Он молодой, ему побегать надо! Прям развели катастрофу! Не покусал же. Дик, Дик, иди сюда, плюнь на этого злого дядю.

    Пробежка испорчена, мой товарный вид - тоже, в душе - февраль и с мыслями, что меня по очкам выиграла собака сутулая, иду огородами домой, отмываться.

    Проходит неделя. Снова я, снова сквер, снова они. И день-то я выбрал другой, и время, но звезды распорядились иначе. Сразу кричу:
    - Возьмите собаку на поводок!
    - Он не укусит!
    - Я уже знаю. Держите ее!
    - Вот есть же конфликтные люди, все им не так. Дик, Дик, иди сюда.

    Берут собаку за ошейник. Я медленно иду по дуге, в руке баллончик. Собака внимательно следит за мной. И тут она начинает скалить зубы, вырывается и несется на меня. В голове одна мысль - «Ну все, [censored]». Меня в тот момент поразило, с какой скоростью эта здоровая туша двигается. Буквально за мгновение она преодолела половину расстояния. Поскольку баллончик уже в руке, я начинаю тупо распылять в сторону подбегающего зверя, делая шаг назад. И, в последний момент, ухожу в диагональ. То ли мне очень повезло, то ли я шустрым оказался, то ли собака хапанула газа и потеряла бдительность, то ли все вместе, но она пролетела в сантиметре от меня. Тут же разворачивается, я в упор заливаю ей морду, выхватываю нож. Выставляю левую руку (которая с баллончиком) вперед и понимаю, что с рукой придется прощаться. И хорошо, если только с ней. Потому что попрощаться хотелось бы с собакой. Ибо, с одной стороны, мне хватит и пары секунд (я чуть-чуть кое-чего умею), чтобы она загрустила и начала звонить Айболиту. А вот даст ли мне их эта туша, даже ценой руки, - вопрос. Но газ не подвел. И февраль наступил уже в душе у собаки: она начала чихать, кашлять, тыкаться мордой в землю и полностью потеряла всякую боеготовность, а, вместе с этим, и интерес ко мне.

    Только я собрался высказать хозяевам собаки свое авторитетное мнение насчет их ориентации, как те меня опередили: «Вася, Вася, звони ментам! Эта мразь нашу собаку убила! Вася, у него нож!!!» Дальше от тетеньки последовал такой вой [censored] гиены, что на другом конце района стекла задрожали. Поскольку к этому моменту немного газа донесло и до них, то дяденька начал покашливать и авторитетно заявил: «Он нас отравил! У него Черемуха!!!»

    По иронии судьбы, этот сквер расположен в 100 метрах от районного ОВД. И вот стою я и думаю: сейчас прибегут сотрудники, увидят трех скулящих дур и меня, у которого в одной руке нож (не очень теплый), в другой баллон. А учитывая, что неделю назад бравые оперативные уполномоченные из этого же ОВД на ровном месте посчитали меня опасным преступником и, внезапно, завалились домой с обыском, натоптав на всех коврах и надышав перегаром ртами понятых, то мне там очень обрадуются! Возможно, как родному. Эти двое, конечно же, напишут на меня заявление. И окажется, что семейная пара мило гуляла по скверу и нарвалась на агрессивного гандона, который из хулиганских (и даже живодерских) мотивов залил газом их, собаку и угрожал ножом. В общем, как Чикатила, только хуже.

    И вот все по закону сделал, ни капли не превысил. Виноваты-то именно они, что собаку выгуливали без поводка и намордника. Но пока я это думал, ушлые твари уже пристегнули сопливую собаку к поводку и начали звонить. И вместо того, чтобы стоять и мило шутить в стиле «Ой, ха-ха, да я играю просто! Вот есть же конфликтные люди, все им не так! Дик, Дик, ну ты чего? Фу, какая токсичная собака!» мне снова пришлось огородами ломиться домой.

    Прошло уже полтора года. Изредка я наблюдаю эту парочку. И, что самое умилительное, животное всегда на поводке и строго в наморднике. Как бабка отшептала! И собака-то преобразилась! Смотрит строго в пол, притворяясь ветошью. Уступает дорогу прохожим, ни на кого не реагирует, по вечерам вышивает, курить бросила.

    И вот что же у людей за такая скотская черта? Ведь понимают же, что ведут себя неправильно. Почему надо сперва довести ситуацию до кульминации, отхватить и только после этого что-то поменять? Почему сразу-то нельзя? И хорошо еще, что все нормально закончилось. А если бы мне не повезло? А если бы на моем месте была неподготовленная тетенька или пожилой дедушка? Был бы труп или калека? Но людям поxеp, им весело и беззаботно.

    Как видим "наплевать на всех вокруг" тренд интернациональный.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 6 апреля 2023 17:16

    Смертья, што собачники, што спорцмен из вашего высоколитературного примера - одного поля ягоды.

    Себе свой совет посоветуй