Ответить
  • IRONKRAN Neophyte Poster
    офлайн
    IRONKRAN Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #826435

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 сентября 2022 21:08
    Odin11:

    Laiba,
    Вот ты сама ходишь по городу без наручников, а я не знаю, вдруг ты другую гражданку кислотой обольешь.
    Имеешь ведь такую возможность. Так что не ходи, в клетку себя запри.
    Все зависит от воспитания. :znaika:

    И не говори, из сводок убийств, краж и драк больше, чем нападений собак. Хотя.. Учитывая, что приходится платить налог за животное, но при этом площадок нигде не оборудовано..

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 26 сентября 2022 08:12
    IRONKRAN:

    Учитывая, что приходится платить налог за животное, но при этом площадок нигде не оборудовано..

    Куда вы обращались, чтобы обустроили площадки для выгула? Почему не требуете их? Или вам проще выгуливать собак под окнами дома, чем идти на площадку для выгула? Ведь "отмазка" готовая есть, мол нет площадок для выгула...

    dura Lex, sed Lex
  • Laiba Junior Member
    офлайн
    Laiba Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1638798

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2022 09:09

    ахах)) у собачников разжижение мозга от глистов наверное :-? им про нападение собак, а они дудят про то, что люди тоже напасть могут))) кукухи посрывало от лобызания с шавухами)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 сентября 2022 16:55)
    Основание: 3.5.17

  • Garry_Onetwo Neophyte Poster
    офлайн
    Garry_Onetwo Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #589899

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 сентября 2022 10:41
    alex_19810802:

    IRONKRAN:

    Учитывая, что приходится платить налог за животное, но при этом площадок нигде не оборудовано..

    Куда вы обращались, чтобы обустроили площадки для выгула? Почему не требуете их? Или вам проще выгуливать собак под окнами дома, чем идти на площадку для выгула? Ведь "отмазка" готовая есть, мол нет площадок для выгула...

    Это такой тип людей. Именно они паркуются прямо на ступеньках парадной, потому что ему никто не сделал парковку под балконом на 800 паркомест.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 27 сентября 2022 11:08 Редактировалось Gung, 2 раз(а).
    Garry_Onetwo:

    alex_19810802:

    IRONKRAN:

    Учитывая, что приходится платить налог за животное, но при этом площадок нигде не оборудовано..

    Куда вы обращались, чтобы обустроили площадки для выгула? Почему не требуете их? Или вам проще выгуливать собак под окнами дома, чем идти на площадку для выгула? Ведь "отмазка" готовая есть, мол нет площадок для выгула...

    Это такой тип людей. Именно они паркуются прямо на ступеньках парадной, потому что ему никто не сделал парковку под балконом на 800 паркомест.

    С одной стороны разумное зерно есть. С другой стороны - у любого паркуна всегда есть альтернатива. Будь то нормальное место в 300 метрах, или стоянка в 10-15 минутах пешком. Но зачем, лень же.
    У владельца собаки альтернативы чаще всего нету. Площадок для выгула во всем Минске, примерно столько же, сколько парковочных мест у одного подъезда хрущевки.

    сложно понять, легко не понять
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 27 сентября 2022 11:43
    alex_19810802:

    Или вам проще выгуливать собак под окнами дома, чем идти на площадку для выгула?

    Почему нельзя выгуливать под окнами, убирая за собакой? Кто пойдёт на площадку утром перед работой? И почему площадка воспринимается, как собачий туалет? Ведь там тоже надо убирать.

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 27 сентября 2022 12:55 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.

    Из Правил содержания домашних собак и кошек..

    "2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест.
    ...
    5. Владельцам собак, кошек запрещается:
    ..
    5.2. выгуливать собак на придомовых территориях;"

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Yuna:

    Почему нельзя выгуливать под окнами, убирая за собакой? Кто пойдёт на площадку утром перед работой? И почему площадка воспринимается, как собачий туалет? Ведь там тоже надо убирать.

    Неоднократно был свидетелем, как зимой хозяйка в тапочках выходила с подъезда, спускала собаку с поводка, и выкурив сигарету звала собаку обратно домой...

    Или как мальчик выведя собаку из подъезда, довел его до соседнего, где она сходила в туалет на тротуар, повел собаку домой....

    Не площадку для выгула воспринимают как туалет, а выгул собак на улице воспринимают как туалет, т.к. большинство владельцев за своими питомцами не убирают...

    dura Lex, sed Lex
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 27 сентября 2022 15:24 Редактировалось Videomaster, 5 раз(а).

    Если откровенно, то полностью Правила содержания не выполняет практически никто. На весь Минск найдется, может быть, пара-тройка человек. И это плохо. Однако иногда несоблюдение Правил может спасти Вам и Вашей собаке жизнь и здоровье. С собаками практически также как на дороге. Если ты вообще никому не мешаешь и никого не напрягаешь, то небольшое нарушение не вызовет ни у кого негатива. Ну, ГАИ исключение, здесь другое. Вот такой казус.
    Больше скажу, я сам не выполняю полностью Правила. Это просто нереально. И не потому, что я такой, а потому, что никто рядом их тоже не выполняет. Да, сразу оговорка, какашки убираю всегда и везде. Речь не про это.
    У меня две собаки: джек-рассел и амстафф.
    С джеком проблем нет в принципе: девочка, компактная, послушная. Когда я гуляю с ней, то в том месте и компании, где все собаки давно знакомы и нет никаких конфликтов.
    А вот со стаффом всё немного иначе. Точнее с ним самим проблем нет тоже: с прекрасной родословной, обученный, неагрессивный к людям и собакам (прошёл курс), спокойный. Но! Это стафф, мальчик, он не кастрирован, он доминант. Гулять с ним необходимо намного больше и дальше (доминант, ему необходимо метить и перемечивать территорию). И выгул с ним это не стояние под окном и не нахождение в клетке 10х10 метров, где ему даже разбежаться невозможно. Обычно мы проходим от 5 до 10 км, бывает больше, бывает намного больше. Сам он на проходящих собак не реагирует, крайне редко, если только тоже мальчик, не кастрат и доминант либо сильно агрессивный. Ну и еще хаски у него не в почете, поскольку взрослая хаски порвала его, когда он был совсем малыш. Так вот. Если я его буду выгуливать как положено по Правилам (поводок, намордник), то у нас начнутся проблемы. Потому что куча собак гуляет вообще без всего, и они часто пытаются напасть, и если мой будет в наморднике, то он не сможет себя защитить. И я не смогу ему объяснить, почему я надел на него намордник и он теперь беззащитен. Поэтому на поводке он всегда без исключения, а вот в наморднике никогда, я выбираю нарушение сознательно, для безопасности своей собаки и себя в том числе. И знаете что? В районе, где мы гуляем, сейчас многие из тех, кто раньше гулял абы как, стали гулять как минимум с поводком. Хотя многие реагируют очень ожидаемо: "У вас стафф, это собака (бойцовская, убийца, монстр, нужное подчеркнуть), он должен быть в наморднике, а мой песик просто поиграться прибежал. Ну и что, что укусил? От вашего не убудет, он вон какой здоровый".
    Поэтому проблема всегда в хозяевах и почти никогда в собаках.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 27 сентября 2022 18:58 Редактировалось ventil2011, 1 раз.

    Дел

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 28 сентября 2022 12:24
    alex_19810802:

    , а выгул собак на улице воспринимают как туалет, т.к. большинство владельцев за своими питомцами не убирают...

    Ещё раз. Почему нельзя гулять везде, если убирать за собакой?
    Videomaster, вы слишком зациклены на теории доминирования. Со стаффами надо не просто таскаться от дерева к дереву, а нагружать их мозг, он у них есть.

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 сентября 2022 12:55
    Yuna:

    Почему нельзя гулять везде, если убирать за собакой?

    Потому, что так в правилах содержания собак и кошек написано...

    dura Lex, sed Lex
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 28 сентября 2022 12:59

    alex_19810802, на заборе вон тоже написано. А подойдёшь ближе - сучок.

    Себе свой совет посоветуй
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 28 сентября 2022 12:59 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    Yuna:

    Со стаффами надо не просто таскаться от дерева к дереву, а нагружать их мозг, он у них есть.

    А я и не писал, что таскаюсь от дерева к дереву. И мозг нагружаем постоянно и дома, и на улице )))
    А теория доминирования не такая и теория. У меня это не первая собака, но первая из доминантов, отличия весьма значительные.

    Yuna:

    Ещё раз. Почему нельзя гулять везде, если убирать за собакой?

    Можно. Все нормальные собачники так и делают. На нас периодически начинают гнать, но когда видят, что убираем, сразу как-то сдуваются, крыть то нечем ))) У нас табу только на детские площадки и пляжи. Там принципиально не делаем ничего.
    Самое смешное в нашей практике, это когда дворник пытался не дать нам выбросить мешочек в урну ))))
    И опять же. Гулять - это выйти и ходить в одном месте, а следовать к месту выгула...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 28 сентября 2022 13:05
    Videomaster:

    Самое смешное в нашей практике, это когда дворник пытался не дать нам выбросить мешочек в урну

    Это да.) Уборщица в нашем сквере жутко орёт, когда видит, что мешочки в урну бросают. Стараюсь до контейнера донести.

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 сентября 2022 19:55
    Yuna:

    на заборе вон тоже написано. А подойдёшь ближе - сучок.

    А потом мы "удивляемся", что живем как в хлеву, раз законы для нас равнозначны надписи на заборе...
    Лучшего мы не достойны.

    dura Lex, sed Lex
  • buumba Senior Member
    офлайн
    buumba Senior Member

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #500348

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 28 сентября 2022 20:28

    Да, да,не говорите. У меня сосед,законник. Построил дом на весь участок и теперь к собачникам цепляется : Что вы тут гуляете, моим детям гулять негде и какахи мешают! Так любит чистоту, что под забором горы мусора в пакетах складывает. Это ему не мешает. Вообще вот эти люди, что хотят идеальной чистоты и ненавидят собак на самом деле злые. Ой,наступил. Какой ужас! А род человеческий- это прямо ангелы все в чистом. Цинизм, лицемерие и ханжество

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 29 сентября 2022 10:15 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    alex_19810802:

    А потом мы "удивляемся", что живем как в хлеву, раз законы для нас равнозначны надписи на заборе.

    Немного лирики.
    О любом сообществе (мотоциклисты, велосипедисты, пешеходы, автомобилисты, собачники и т.д. и т.п.) обычно судять по крайне ограниченному количеству его участников. И, естественно, по самому неадекватному его срезу, потому что адекватный не вызывает никакого негатива ни у кого. Они просто никому не мешают. Поверьте, ну просто поверьте, что если бы я с собакой проходил у Вас под окнами и мой пёс сделал бы там свои дела, то Вы бы этого даже не заметили. Наверное по этой причине мы (я и мой пёс) крайне редко вызываем негатив у бабушек около подъездов, мам с детьми и прочих, как правило, самых агрессивных поборников порядка. Наоборот, дети к нам бегут, чтобы поиграть, а бабушки умиляются. Самую большую проблему, как я и писал выше, представляют как раз представители моего же сообщества - сами собачники. Естественно далеко не все, меньшинство. Но именно по нему Вы и остальные судят всех собачников.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 29 сентября 2022 12:00 Редактировалось Gung, 9 раз(а).
    Videomaster:

    ъ

    Про выгул на поводке во всех общественных местах крайне верная позиция.
    В нашем районе и стафы, и каннекорсу и боксеры гоняют без поводков переодически. И таких большинство.
    Этап 1: а мой крокодил добрый, дрессированный и вообще мне побую
    Этап 2: крокодил кидается рвать мою собаку более скромных размеров (которая к тому же и на поводке всегда)
    Этап 3: ввиду абсолютно неравных сил сторон, приходится вступаться и крокодил получает солидный пинок
    Этап 4: визги крокодилавода без поводка: права животных, ласточку мою абидели ... засужу, ая-йя-йя

    PS. ещё обожаю товарищей которые любят отправить гулять со своим крокодилом 30+ кг мышц, детей младшего школьного возраста, которые болтаются на поводке как ленточка при малейшем рывке.

    Ничего не имею против больших и серьёзных собак, они замечательные при должном воспитании и контроле. Но к сожалению, в 50% + случаев, их хозяева безответственные побуисты.

    сложно понять, легко не понять
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 29 сентября 2022 12:22 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    Gung:

    Ничего не имею против больших и серьёзных собак, они замечательно при должном воспитании и контроле. Но к сожалению, в 50% + случаев, их хозяева безответственные побуисты.

    Мне, наверное, повезло. Большинство серьезных собак, там где мы гуляем, на поводке всегда. И как правило с ними конфликтов нет вообще. Каждый понимает, кто у него на поводке. Чаще всего раздражают владельцы хаски, маламутов, самоедов и еще мелких собак типа французов.
    Мой пёс реально спокойный и абсолютно адекватный. Пока на него не бегут с лаем или не пытаются запрыгнуть сзади. Тут он два раза не объясняет. Но самое главное - он никого не рвет. Хватает, прижимает и держит. Пока оппонент не поймет, что вляпался и не сдастся.
    Был случай летом. Пошли набирать питьевую воду. Я, девушка и наш крокодил ))) Я набираю бутыли, девушка с ним на поводке стоит в сторонке. Идилия. Из-за поворота вылетает француз и сходу прыгает на нашего. Ну, что тут сказать. Хозяева появились секунд через десять, наш держит француза, француз уже и не рад, что вообще погулять вышел. "Ой, ай!!!" Я им говорю, ребята, мы на поводке. Правда попались адекватные люди. Извинились, мы отдали француза, целого, к слову, и разошлись. Но таких немного.
    И вот тут, кстати, можно вернуться к намордникам. Был бы наш в наморднике - пришлось бы лечить укусы.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 29 сентября 2022 12:31
    Videomaster:

    Самую большую проблему, как я и писал выше, представляют как раз представители моего же сообщества - сами собачники. Естественно далеко не все, меньшинство. Но именно по нему Вы и остальные судят всех собачников.

    Я согласен с вами, что если бы собаки были на поводках в общественных местах (кроме детских площадок, магазинов), и за ними убирали, то так никакой проблемы с выгулом собак не было...
    В соседнем доме один кадр держит помесь овчарки. Сам был свидетелем, как эта овчарка без поводка рвала бездомную кошку, а "хозяин" разводил руками, говоря, что я могу сделать, она меня не слушается... Однажды покусала другую собаку, пока ее хозяин на лавочке сидел. На прошлой неделе овчарка навалила кучу на тротуар...

    dura Lex, sed Lex