Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 2 марта 2023 17:33

    Coyote_Odin, а в моем дворе постоянно лежат удобрения на тротуаре, поэтому меня это и не устраивает. А что касается остального мусора, то это вообще не тема данной ветки, как будто, владельцы все некурящие и прямо эстеты, которые нигде ничего не бросают мимо урны. Просто смешно.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1617

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 2 марта 2023 17:34

    и, предвидя аргументы в духе "а вот если бежит понюхать" - и что, вообще-то можно сразу определить что бежит именно понюхать (по поведению) - ну понюхает, а хозяину в таком случае иронично говорю "ну да, котом пахнет, и что?" - с агрессивными четвероногими особями за последние лет десять сталкивался всего два раза и оба раза без проблем отогнал - один раз оказалось достаточно хорошенько на ней рявкнусь "брысь", второй раз попалась более настырная - получила кулаком в нос и сразу убежала поджав хвост. И все, две за добрый десяток лет...

    а если "просто обнюхать" - ну ничуть не напрягает (вот что реально напрягает - так это дурацкая мода на светящиеся в темноте ошейники - светится ака собак Баскервилей...)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 2 марта 2023 17:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    И я уже не говорю про то, как они себя здесь ведут. Вчера мне угрожали физической расправой, с помощью собаки. А другие под это дело улюлюкали. Вот и вся их мораль и уровень.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Что касается "обнюхать", мне это тоже не нравится, я не игрушка для собаки и я не знаю, какие у нее намерения. Имею право на свое мнение.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1617

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 2 марта 2023 17:40

    т.е. хотя выгул без поводка лично я не одобряю (но скорее по причине - вдруг убежит у кого и там под машину попадет) - он меня совсем не напрягает
    кучки на газоне или в кустах - точно так-же не напрягают
    агрессивные особи встречаются редко и без проблем отгоняются

    сам кошатник (зимой кот вообще дома сидит и требует поскорей весны чтоб на волю в пампасы, летом на даче гуляет и мышей (и не только мышей) ест, но он у меня такой что это собакам лучше с ним не связываться чтобы быть целыми), не курю, не мусорю

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    radiodetal-ussr:

    И я уже не говорю про то, как они себя здесь ведут. Вчера мне угрожали физической расправой, с помощью собаки. А другие под это дело улюлюкали. Вот и вся их мораль и уровень.

    ни разу с подобным не сталкивался, от слова совсем

    radiodetal-ussr:

    не знаю, какие у нее намерения.

    вообще-то намерения всегда довольно легко понять по тому как животное себя ведет

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Coyote_Odin:

    сам кошатник (зимой кот вообще дома сидит и требует поскорей весны чтоб на волю в пампасы, летом на даче гуляет и мышей (и не только мышей) ест, но он у меня такой что это собакам лучше с ним не связываться чтобы быть целыми)

    да и собаки там, пардон, мелкие деревенские жучки...
    мой же котэ крупный и, как бы это сказать, нагловатый - большинство деревенских котов (дача в унас в виде участка в деревне) он прекрасно строит, и только с одним котом - черным таким, крупным (но, как я сказал - и мой не маленький - последний раз взвешивали в начале февраля когда прививки делали - более 7 кило весит), с соседней улицы, у него вечная вражда - время от времени они там на даче гоняют друг-друга выясняя по-кошачьи кто же из них главный кот на деревне

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    причем то, что мой кастрированный - выяснять отношения ему никак не мешает - метить по углам перестал, выяснять отношения с котом-соперником - не перестал

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    в городе же я его из дома не отпускаю - в основном потому, что машин и прочего много (это на даче если что проедет - то издали, и там деревенская дорога - такая "стиральная доска" что никто в своём уме ехать быстро не будет чтобы с подвеской не распрощаться

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 2 марта 2023 17:55

    Coyote_Odin, сразу видно, что вы адекватный и воспитанный человек. С таким и пообщаться приятно. Несмотря на некоторые разногласия. Спасибо за мнение.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1617

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 2 марта 2023 17:57
    radiodetal-ussr:

    Coyote_Odin, сразу видно, что вы адекватный и воспитанный человек. С таким и пообщаться приятно. Несмотря на некоторые разногласия. Спасибо за мнение.

    и вам тоже спасибо за ваше мнение

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 марта 2023 20:25

    Для тех, кто игнорирует регистрацию собак Жкх выставил налог на собак за семь лет Квитанция

    dura Lex, sed Lex
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    953

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 марта 2023 20:35
    alex_19810802:

    Для тех, кто игнорирует регистрацию собак Жкх выставил налог на собак за семь лет Квитанция

    Не пойму, это к чему?
    И что там по вопросам 1,2,3,4,5?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 2 марта 2023 21:06
    alex_19810802:

    Для тех, кто игнорирует регистрацию собак Жкх выставил налог на собак за семь лет Квитанция

    Для тех, у кого ума палата. Нет регистрации 7 лет - нет налога за 7 лет. Может быть только штраф.

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 марта 2023 21:37
    Yuna:

    Для тех, у кого ума палата. Нет регистрации 7 лет - нет налога за 7 лет. Может быть только штраф.

    А в данном случае, и налога платить не надо было, но собаку 18 не регистрировали. Но для службы отлова отмазка была, мол собака не зарегистрирована и "собаку так и не вернули, так как я не хозяйка"

    dura Lex, sed Lex
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 2 марта 2023 21:52

    alex_19810802, вам нечего делать больше, как всякую чушь тянуть сюда? Собака 100% умерла по дороге, отсюда и противозаконные отмазки живодёров. Ещё раз - за отсутствие регистрации штраф, а не изъятие и умерщвление.

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 марта 2023 21:56
    Yuna:

    Ещё раз - за отсутствие регистрации штраф, а не изъятие и умерщвление.

    А в данном случае и "изъятие и умерщвление".. А как вы пишите "Ну, и чудненько. Меня всё устраивает.)"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 марта 2023 09:38)
    Основание: 3.5.18

    dura Lex, sed Lex
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 2 марта 2023 22:06

    alex_19810802, вы там в порядке вообще? :roof:

    Себе свой совет посоветуй
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 марта 2023 22:23 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.
    Yuna:

    alex_19810802, вы там в порядке вообще? :roof:

    Разве это не ваши слова "Ну, и чудненько. Меня всё устраивает.)"?
    Вас ведь устраивает, когда органы власти не выполняют свои обязанности, ведь в свою очередь это позволяет вам самим нарушать правила, и не нести за это ответственность.
    А вот когда страдает животное, то сразу "живодеры", вспоминаете о штрафах... А где вы раньше были? Вы просто боялись сделать замечание органам власти, ведь тогда и органы власти власти могли обратить внимание, как вы соблюдаете правила, зарегистрирована ли у вас собака...

    dura Lex, sed Lex
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4894

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 3 марта 2023 08:54 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    Coyote_Odin:

    "а вот если бежит понюхать"

    Что значит бежит понюхать, если должна быть на поводке? Это требование закона. Такое же как и запрет на реализацию просроченной продукции. Почему же на одно требование- не соблюдаю и соблюдать не буду, а на другое-визг на всю округу. (Угадайте на какие какая реакция)

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Yuna:

    Для тех, у кого ума палата. Нет регистрации 7 лет - нет налога за 7 лет. Может быть только штраф.

    Это когда случайно спросят документы на собаку. Если же она бегает не привязанная к владельцу, то подлежит отлову. И её вернут владельцу по предоставлению документов на собаку и возмещение расходов на отлов и содержание. В чём проблема? А если она привязана владельцу, то документы никто и не спросит, если кто специально не проявит демократическую сознательность и не напишет донос.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 марта 2023 12:56
    omdm:

    И её вернут владельцу по предоставлению документов на собаку и возмещение расходов на отлов и содержание.

    Её вернут, если будет доказана принадлежность - достаточно свидетелей, фото. Или через пару дней можно забрать, как питомца, пусть и с уплатой всяких расходов. Забрать и убить якобы по закону - это опять в духе ваших фантазий.

    omdm:

    Что значит бежит понюхать, если должна быть на поводке? Это требование закона.

    Но понюхать же не возбраняется, даже на коротком поводке, длина которого не прописана нигде. Не нравится нюханье, свалите с пути.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 марта 2023 13:33)
    Основание: 3.5.17

    Себе свой совет посоветуй
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 марта 2023 13:36

    Вот жеж с модератором повезло.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 марта 2023 15:49)
    Основание: 3.5.10 / 3.5.18

    Себе свой совет посоветуй
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4894

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 3 марта 2023 13:45
    Yuna:

    Но понюхать же не возбраняется,

    Вопрос не про понюхать. Вопрос про подбежит на поводке.

    Yuna:

    достаточно свидетелей, фото

    и, если упрутся, суда. Который и установит владельца.

    Yuna:

    Или через пару дней можно забрать, как питомца, пусть и с уплатой всяких расходов.

    И так каждые три дня.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    953

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 3 марта 2023 15:15
    omdm:

    Вопрос не про понюхать. Вопрос про подбежит на поводке.

    Идет человек, ведет собаку на поводке, ползет еще кто-то на встречу. Они в полуметре пересекаются и что???

  • SENNA Member
    офлайн
    SENNA Member

    203

    20 лет на сайте
    пользователь #11615

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 марта 2023 16:48
    3608877:

    ползет еще кто-то на встречу.

    Кто там ползёт? Гусеница? Или змея?