Тема закрыта
  • 2302741 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2302741 Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2302741

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 15 сентября 2017 18:06 Редактировалось 2302741, 1 раз.

    Постановление
    Водитель Н. совершил нарушение пунктов 12.1.1,87.2 и 32.1 ПДД РБ, выразившееся в том , что управлял автомобилем не имея права управления транспортным средством категории "B" допустил наезд на заборное ограждение .
    Лицо в отношении которого ведётся административный процесс , на рассмотрение дела не явилось . О дне , времени и рассмотрения дела извещено надлежащим образом , о наличии уважительной причин , не сообщило .
    Несмотря на неявку для рассмотрения , в ходе детального изучения материала дела установлено , что вина лица , в отношении которого ведется административный процесс , потверждается протоколом об административном правонарушении и другими письменными материалами дела . По делу собрано достаточно доказательств для признания , в отношении которого ведется административный процесс , виновным в совершении вменяемого в вину правонарушения .
    Постановил : 1. на основании статьи 18.19 Ч1. КоАП РБ подвергнуть в виде штрафа в 5 базовых величин
    2. На основании статьи 18.17 Ч.2 КоАП РБ подвергнуть в виде штрафа в размере 2 базовых величин.
    !!! 3. На основании статьи 18.17 Ч.4 КоАП РБ подвергнуть взысканию в виде лишением права заниматься деятелельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 12 месяцев .
    Предыстория : После совершения ДТП водитель Н. не вызвал сотрудника ГАИ и поехал домой , это 2 км от места ДТП . После приехал сотрудник ГАИ и сказал то что будет только штраф , прав лишать никто не будет т.к заявления от владельца заборного ограждения не поступало .
    Спустя 1 месяц и 20 дней сотрудник ГАИ приехал и пригласил водителя Н. в ГАИ для подписания бумаг после которых по его словам не будет даже штрафа (в силу возраста поверил в это и подписал )
    Спустя 20 дней водитель Н. сдаёт на права и при получении водительского удостоверения узнает о том , что лишён на 12 месяцев (при этом постановления по месту прописки до сих пор не получил).
    Водитель Н. начав разбираться , обратился к тому сотруднику ГАИ и он сказал : "Решение не я принимал , идите к начальнику ГАИ и он поменяет лишение на штраф .
    Очевидно что он ничего не поменял и водитель Н. обратился к юристу на что тот порекомендовал написать заявление на выдачу копии постановления . Так и сделал , на что они ответили ждите 2 недели .Ждать не хотелось и обратился в прокуратуру после этого в тот же день подачи заявления на выдачу копии они выдали постановление :)
    После написал жалобу в прокуратуру и оказалось что тот сотрудник ГАИ составил устное заявление от владельца забора (владелец даже не знал об этом и сам никаких заявлений не писал) . По этому водитель Н. попросил написать отказ от заявление , но и на это наша справедливая прокуратура ничего не смогла сделать и вынесла вердикт : Всё по закону !
    Хочу обжаловать в областную прокуратуру , но как правильно составить жалобу ?
    В итоге получается что Сотрудник ГАи обвёл меня вокруг пальца . Составил устное заявление (хотя владелец забора претензий не имел , постановление не отправляли на почту , по его словам он хотел вначале замять дело (об этом свидетельсвует срок когда меня вызвали 1 месяц 20 дней ) , приезжал к моим родственникам и говорил что пусть придёт , подпишет и ничего не будет(они могут это подтвердить)
    помогите пожалуйста как грамотно составить жалобу в областную прокуратуру
    и можно ли подавать апелляцию спустя пол года ?
    И как можно наказать их и поменять лишение на штраф или вовсе убрать эту статью ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 15 сентября 2017 20:19

    Если все-таки после борьбы удастся отбить заявление хозяина пострадавшего забора - отменят постановление по 18.17 Ч.2 КоАП РБ подвергнуть в виде штрафа в размере 2 базовых величин. По 18.17 Ч.4 КоАП РБ подвергнуть взысканию в виде лишением права заниматься деятелельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 12 месяцев отменить не получится, так как по этой статье привлекают независимо от желания пострадавшего. Если еще не истекли сроки на обжалование - можно попытаться обжаловать с просьбой смягчить наказание. Сколько прошло с даты получения копии постановления?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 15 сентября 2017 22:21

    если отсутствует какой-либо заявленный имущественный вред - то и ДТП нет, со всеми вытекающими...

Тема закрыта