Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 14 сентября 2017 17:36

    Большой финал: определился победитель турнира Onliner.by по картингу
    Мы вам говорили: этой осенью Onliner.by устроил для своих читателей соревнования по картингу. Две недели квалификационных заездов, 274 пилота, высококлассные карты. А 30 сентября в клубе «Форсаж» состоялся большой финал, который и определил победителя соревнований.
    Итак, все желающие могли прислать заявку на участие в турнире. И таких набралось немало! Почти три сотни пилотов выходили на старт картинговой трассы начиная с 16 сентября, когда начались квалификационные заезды. И только 30 лучших пробились в финальную часть соревнований, которая состоялась в минувшую субботу.


    Читать далее...

    ------------------------------------------------------------
    Срочно в номер! :ura:

    Все просто! Регистрируйтесь здесь и вливайтесь! :super:

    Партнеры нашего чемпионата:
    Интернет магазин Elmarket.by
    Городское кафе GARAGE

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 28 сентября 2017 18:59
    Nellanias:

    Янк:

    60 касарейза 2 недели на вас подняли!!!
    А все кричат::: я хочу себя проверить, интерес.
    Лохотрон!!!
    Понакручивали мехи своим и те валят 46 сек!!!
    Посмотрю что вы в финале запоёте когда вас будут как стоячих драть...

    Лучше бухать?

    Ему на это только и хватит духа. Такой бред осознанно писать не каждый может

    BMW - More Than Simply Love
  • Янк Member
    офлайн
    Янк Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #252850

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 сентября 2017 20:13
    EASTON_by:

    Nellanias:

    Янк:

    60 касарейза 2 недели на вас подняли!!!
    А все кричат::: я хочу себя проверить, интерес.
    Лохотрон!!!
    Понакручивали мехи своим и те валят 46 сек!!!
    Посмотрю что вы в финале запоёте когда вас будут как стоячих драть...

    Лучше бухать?

    Ему на это только и хватит духа. Такой бред осознанно писать не каждый может

    Правда глаза колит?

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 28 сентября 2017 20:19 Редактировалось EASTON_by, 1 раз.

    Янк, А почему ты думаешь что ты сказал правду? У тебя есть какие-то доказательства это колючей правды? Может ты пришёл от конкурентов онланера или форсажа и как клоун пытаешься тут всё облить дерьмом?

    BMW - More Than Simply Love
  • foxanrd Neophyte Poster
    офлайн
    foxanrd Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #872791

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 сентября 2017 20:34

    обидно как-то. был 15м уже 32ой за два дня и 0.013с до отбора :(

  • Янк Member
    офлайн
    Янк Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #252850

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 сентября 2017 20:37
    EASTON_by:

    Янк, А почему ты думаешь что ты сказал правду? У тебя есть какие-то доказательства это колючей правды? Может ты пришёл от конкурентов онланера или форсажа и как клоун пытаешься тут всё облить дерьмом?

    А что вам не понятно?
    Квалификация не честная: бесконечное число заездов, не учитывают вес водителя, допускают профи.гонщиков
    Лохотрон-да.
    60 .000$
    В день 80 заездов(+/-) - 50$ в среднем с заезда=4.000$ в день
    А то что накручивать карты и все они еду по разному только слепой не заметит.
    Так что сидите вы и помалкивайте.

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 28 сентября 2017 20:55 Редактировалось EASTON_by, 2 раз(а).

    Янк, вот я, конкретно я, в жизни не занимался картингом, я катаюсь пару раз в год. Однако 9 место занял, и отстал, грубо говоря, на пол секунды от профи гонщика? Несомненно первый номер едет хорошо, я бы хотел с ним обсудить все тонкости и узнать как он этого добивается, но не думаю что это прямо про гонщик.

    Ну так жрать меньше надо если ты хочешь наравне кататься, я же не иду на соревы по тяжёлой атлетике или по пауэрлифтингу и не ору что там все мудаки и это развод соревы неравные, это откровенно тупо и только конкретно по настоящему тупой может так сделать. Я выбираю те движухи в который я по своим комплекциям/возможностям/умениям могу участвовать и конкурировать. Меня никто не заставляет это делать

    Давай определимся, что значит лохотрон? Это то где конерктно по твоему мнению призы оказались меньше чем могли бы быть? Так я тебе могу сказать ты не видишь всех экономических операций данной организации сидя жопой на диване, а судить берёшься...

    Если руки из жопы, то под тобой любой карт будет медленно ехать, открою тебе горькую правду. Можем вместе с тобой приехать в любой день в любое время, когда ты только захочешь и вместе прокатимся, разрешу тебе выбрать мне карт если ты такой умный.

    Янк:

    Так что сидите вы и помалкивайте.

    Я без сопливых могу разобраться что и как мне делать;)

    BMW - More Than Simply Love
  • CoolerPsycho Junior Member
    офлайн
    CoolerPsycho Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #158563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 сентября 2017 21:24 Редактировалось CoolerPsycho, 2 раз(а).
    Янк:

    Квалификация не честная: бесконечное число заездов, не учитывают вес водителя, допускают профи.гонщиков

    Ну вот в Лемане учитывали вес водителя и не допускали профи. Но где теперь Леман?
    Разные форматы, разные трассы - это всё хорошо. Не нравится это соревнование - участвуйте в других :) А машины всегда и везде едут по-разному, это неизбежно. В том же Лемане, или на соревнованиях на Макаёнка делали сетку так, чтобы каждый проехал на каждой машине, тем самым исключив влияние разницы машин на результат. Впрочем, машины иногда ломаются и во время соревнования и все-равно кто-то окажется в ж... :) Как говорится, это гонки! Тут всякое случается...

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 28 сентября 2017 21:37
    foxanrd:

    обидно как-то. был 15м уже 32ой за два дня и 0.013с до отбора :(

    Позвони в клуб и спроси, может сегодня ещё можно квалифицироваться и съезди катани

    BMW - More Than Simply Love
  • rude_l Member
    офлайн
    rude_l Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #156118

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 сентября 2017 21:42 Редактировалось rude_l, 1 раз.

    Информации по заездам от 28-го все обработаны?. А то я сегодня катал и в таблице мои старые результаты

  • Lappo76 Senior Member
    офлайн
    Lappo76 Senior Member

    841

    17 лет на сайте
    пользователь #85347

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 28 сентября 2017 22:06
    rude_l:

    Информации по заездам от 28-го все обработаны?. А то я сегодня катал и в таблице мои старые результаты

    30 место 47.968
    Вы мимо финала...и это на 27.09.

    Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще...
  • Nellanias Member
    офлайн
    Nellanias Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #259263

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2017 22:10
    Янк:

    EASTON_by:

    Янк, А почему ты думаешь что ты сказал правду? У тебя есть какие-то доказательства это колючей правды? Может ты пришёл от конкурентов онланера или форсажа и как клоун пытаешься тут всё облить дерьмом?

    А что вам не понятно?
    Квалификация не честная: бесконечное число заездов, не учитывают вес водителя, допускают профи.гонщиков
    Лохотрон-да.
    60 .000$
    В день 80 заездов(+/-) - 50$ в среднем с заезда=4.000$ в день
    А то что накручивать карты и все они еду по разному только слепой не заметит.
    Так что сидите вы и помалкивайте.

    Как бы в автоспорте счас почти везде езди столько быстрых кругов, сколько хочешь в пределах времени, отведенного на квалификацию. Где-то 3 сессии по 18, 15, 12 минут, где-то 3 сессии по часу, где-то один час. В этом турнире - 2 недели. Такой вот формат квалы. В Ф1 как-то были квалификации, где у каждого был только один быстрый круг, не прижился такой вариант.
    А разве где-то был анонсирован "турнир только для любителей"? Вроде как турнир для читателей онлайнера. Что поделать если рекордсмены трассы являются читателями онлайнера?
    Да примерно в день 80 заездов. И только в вечернее время есть несколько заездов с 10-11 участниками. До 17:00 же проходит 40-50 заездов, в которых 1-2 человека. Пересчитайте прибыль в день. Отнимите зарплату персоналу, аренду целого этажа паркинга, стоимость расходников для картов. Если по Вашим расчетам картодром по-прежнему будет приносить $4 тыс. в день, то срочно бросайте свою работу и открывайте картодром, будете грести бабло лопатой. Кредиты для бизнеса дают в любом банке.

  • iReal Junior Member
    офлайн
    iReal Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #189513

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 сентября 2017 22:30 Редактировалось iReal, 1 раз.

  • sdimma Member
    офлайн
    sdimma Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #228507

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2017 23:02 Редактировалось sdimma, 2 раз(а).
    EASTON_by:

    Янк, вот я, конкретно я, в жизни не занимался картингом, я катаюсь пару раз в год. Однако 9 место занял, и отстал, грубо говоря, на пол секунды от профи гонщика? Несомненно первый номер едет хорошо, я бы хотел с ним обсудить все тонкости и узнать как он этого добивается, но не думаю что это прямо про гонщик.

    Ну так жрать меньше надо если ты хочешь наравне кататься, я же не иду на соревы по тяжёлой атлетике или по пауэрлифтингу и не ору что там все мудаки и это развод соревы неравные, это откровенно тупо и только конкретно по настоящему тупой может так сделать. Я выбираю те движухи в который я по своим комплекциям/возможностям/умениям могу участвовать и конкурировать. Меня никто не заставляет это делать

    Давай определимся, что значит лохотрон? Это то где конерктно по твоему мнению призы оказались меньше чем могли бы быть? Так я тебе могу сказать ты не видишь всех экономических операций данной организации сидя жопой на диване, а судить берёшься...

    Если руки из жопы, то под тобой любой карт будет медленно ехать, открою тебе горькую правду. Можем вместе с тобой приехать в любой день в любое время, когда ты только захочешь и вместе прокатимся, разрешу тебе выбрать мне карт если ты такой умный.

    Янк:

    Так что сидите вы и помалкивайте.

    Я без сопливых могу разобраться что и как мне делать;)

    Даже в тяж атлетике вес учитывается, что говорить! Могли бы хоть по групам разделить, по весу, например до 85 и после или 3 группы и то интереснее), а так всех в одну кучу).
    Теперь отзовитесь тяжеловесы есть в топ 30? Если и есть то единицы

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 29 сентября 2017 01:02 Редактировалось Denis1771, 1 раз.

    Беда тому профи, если он участвует в соревнованиях с любителями. А чего сыр бор то, призы что ли заоблачные? Покатались себе у удовольствие, посмотрели результаты, поняли свой уровень и сделали выводы.
    Я проехал 4 раза. При чем,что на карте не сидел лет 5, а в прошлом хорошо, если 6-7 часов всего наездил. Первый 52,4, второй 50,8, 3-й 49,6, 4-й 49,2. Есть где прибавить, но с непривычки руки устали, смысла ездить в этот день не было. А так еще 3-6 заездов и 47 вполне реально.
    Ну и карты едут по-разному, впрочем как и всегда и везде.
    Ну и информация про количество попыток многое скажет.
    А Онлайнер давайте дальше устраивайте подобные соревнования, с учетом пожеланий и к стремлению к равными условиям для соревнований.

  • talash92 Senior Member
    офлайн
    talash92 Senior Member

    1088

    14 лет на сайте
    пользователь #209959

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 сентября 2017 02:40

    Здравствуйте. Приехал поучаствовать в квалификации. Сделал 4 заезда, лучший заезд был 4ый, после полуночи. Показал хорошее время, но сказали что надо заполнить ещё форму в этой ветке форума. Начал заполнять, но видимо уже форму закрыли. Как её заполнить, если заезды идут в зачёт, но при это нельзя заполнить форму. Заезд делался в 1.24 ночи с 28го на 29е число, так как картинг работает до 2х ночи. Моё время 47,368. Помогите пожалуйста. Спасибо.

  • sdimma Member
    офлайн
    sdimma Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #228507

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 сентября 2017 07:02

    Правило для всех одни, и я думаю вас нельзя включать в квалу, потому как вы ехали 29го числа, и если онлайнер вас включит это будет несправедливо, было время много на то чтобы приехать квалу! Надеюсь онлайнер поступит справедливо, а мы проконтролируем!

  • KUTSCHI Senior Member
    офлайн
    KUTSCHI Senior Member

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #207387

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 29 сентября 2017 07:30

    Катался вчера , первый раз, задачи квалифицироваться не ставил, карт не выбирал ( там многие знают какой едет / не едет, подливает / не подливает, рулится не рулится и.т.п).
    Для себя определил задачу выехать из 50-ти секунд ( при мне девушка ехала 47.7 +-), из пятидесяти выехал ))) 48.622.
    Последний раз проф. гонку проехал в 2001 году, вес правильный для картинга 57 кг, картинг центры не посещаю, как видно по времени с ходу въехать в 47с достаточно сложно ( может я уже совсем забыл как нужно).
    Что отметил для себя:
    1) прыжки на мост и с моста не самое интересное что может быть в картинге
    2) чтобы ехать 47 нужно минимум ещё раз проехать
    3) про то что у проф. Пилота не тренирующегося на прокатном картинге, перед постоянными клиентами проката преимущества нет, мне рассказывал ещё раньше Дима Цвирко ( прокат на макаенка и Леман).
    Итог: если с головой порядок, и проехал 2-3 сета,47.6 вполне можно ехать, думаю на любом картинге в этом прокате.

  • virusvvv Junior Member
    офлайн
    virusvvv Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1551712

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 сентября 2017 08:23 Редактировалось virusvvv, 1 раз.

    Проехал за 54 сек, ну точно заговор :D ,
    Онлайнер молодец, благодаря этому турниру, решился покататься в закрытом помещении (до этого на Боровой раз в год катался на улице) и остался довольным.
    Посмотрел видосы, попробую еще раз сделать заезд на улучшение времени!!!
    P.S. Не нойте)))) Вес 87кг.
    Отчего ребра болят?

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 29 сентября 2017 10:37

    virusvvv, много болтался в седле, используй жилет или пару раз прокатись - тело привыкнет и болеть не будет. Я без катаюсь

    BMW - More Than Simply Love
  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 29 сентября 2017 12:01

    По поводу веса. Для корректного и честного соревнования, необходимо ввести поправку ко времени с учетом веса. Могу поспорить, что в 30-ке абсолютное большинство это участники с малым весом. Скажем 65-73 кг. Там могут быть и девушки, т.к. они очень легкие. Если ваш вес более 85, то ваши шансы практически равны 0. Конечно могут быть исключения, но это единицы.
    Организовывать соревнования без этого правила, все равно что определить победителя по прыжкам в бассейн по наибольшему количеству брызг.