Ответить

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A11 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2716 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 15 сентября 2017 20:57 Редактировалось jb008, 1 раз.

    zaka91, ты такую чушь несешь...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Я живу НЕ в беларуси и вижу что айфон это просто телефон!
    По остальным пунктам даже спорить не буду, ибо это такой бред, а я себя ещк уважаю, что бы с этим кщк и спорить начинать...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • frizyy Junior Member
    офлайн
    frizyy Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #886800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 сентября 2017 23:59
    jb008:

    Беларусы такие беларусы... только в беларуси айфон это еще понт, во всех странах это уже давно просто телефон...

    смотря в каком ты обществе находишься
    мой бб пасспорт вызывает больший понт чем любые айфоны))

  • krastew Neophyte Poster
    офлайн
    krastew Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #674569

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 сентября 2017 08:03 Редактировалось krastew, 1 раз.
    frizyy:

    jb008:

    Беларусы такие беларусы... только в беларуси айфон это еще понт, во всех странах это уже давно просто телефон...

    смотря в каком ты обществе находишься
    мой бб пасспорт вызывает больший понт чем любые айфоны))

    Да, блэкберри раньше годные вещи делали.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 сентября 2017 12:05
    frizyy:

    jb008:

    Беларусы такие беларусы... только в беларуси айфон это еще понт, во всех странах это уже давно просто телефон...

    смотря в каком ты обществе находишься
    мой бб пасспорт вызывает больший понт чем любые айфоны))

    Верно, от окружения зависит, там где айфон составляет не большую часть месячного дохода, понтом никто не считает. А вот в ОТ да, это круто, особенно с треснутым дисплеем :trollface:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 16 сентября 2017 15:12

    Не очень понятно, каких "прорывов" хотели от эппл. Железо более чем топовое. Face ID, в отличие от самсунговского, банки разрешают авторизовать платежи. Дизайн обновили и он приятен. Вся техника эппл достаточно дорогая, перестаньте ныть о цене.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 сентября 2017 17:35 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    ee2:

    Не очень понятно, каких "прорывов" хотели от эппл. Железо более чем топовое. Face ID, в отличие от самсунговского, банки разрешают авторизовать платежи. Дизайн обновили и он приятен. Вся техника эппл достаточно дорогая, перестаньте ныть о цене.

    При Джобсе от эпл привыкли видеть шаг вперед, в техническом и программном плане. То есть эпл анонсит новый айфон, у всех "вау", и китайцы судорожно начинают клепать клоны, А-бренды начинают перенимать фишки, и весь следующий год реализуют их в своих аппаратах. Сейчас же эпл каждый год в техническом плане догоняет рынок, а не задает вектор развития технологий на ближайший год. В этом плане, они все больше похожи на компании, которые пытаются идти "своим путем", типа Blackberry той же.
    Что до программного развития, то тут тоже есть нюансы, уже не так стабильна иос, как была раньше, и это не мои слова, а то что я слышал от обзорщиков и аналитиков рынка. Были и окирпичивания аппаратов с выходом новой прошивки, и глюки, и срочные отзывы обновлений, из-за внезапно выявленных проблемах и т.д. Плюс за это время, очень поднялся Андройд, наконец вылизав свою ось. Я перешел с айфонов на андройд в момент выхода 4 андройда, и уже тогда я не испытывал каких-то мук и горестей с этой системой, да, аппараты были флагманами, в дешевых и средних сегментах вопросы были, но извините, и стоили эти аппараты, не как айфон 5 новый (в те времена вышедший).
    Поэтому аудитория абсолютно справедливо ждет от эпл прорывов, инноваций и новых трендов. А в итоге, получает самокопирование из года в год, начиная с выхода 6 айфона, который сегодня называется 8, и в моем понимании, выглядит абсолютно устаревшим.
    Что касается 10ки, то телефон хорош, если забыть о его цене и о том, что это эпл. Выпусти его какой НТС/Сони/ЛГ, был бы уверенный флагман 17 года, стоил который бы 700-800$. Но когда вспоминаешь, что это эпл, с его фарсом, хайпом и общим помешательством, и что стоит он уже 1000$ за младшую версию. То лично я считаю недовольство многих пользователей и даже фанатов абсолютно обоснованным. Лично меня, как пользователя флагманами на Андройде, аппарат вообще ничем не впечатлил, и я увидел то, что и ждал от него, а именно, цитирование всех технических наработок с Андройд арены, с рестайлингом некоторых фишек, типо этого никчемного фэйс айди, который типа кривой на самсунге, но зато ровный на айфоне, хотя еще это не факт, и даже более, на презентации фишка заглючила, что опять таки ставит множество утверждений о эпл под вопрос.
    Надеюсь я смог, хотя бы минимально, озвучить причины недовольства.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 16 сентября 2017 18:32

    омг, что за бред вы тут пишите тоннами :-?

  • helloworldman Member
    офлайн
    helloworldman Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1006730

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 сентября 2017 18:56

    заверните 2

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 16 сентября 2017 19:11 Редактировалось ee2, 2 раз(а).

    По итогам испытаний в AnTuTu чипсет A11 Bionic набирает 226 058 «попугаев»! Это почти на 25% лучше результата лидера по производительности среди Android-устройств OnePlus 5.

    Разработчикам бенчмарка Geekbench удалось первыми заполучить новенькие iPhone 8 и iPhone X, чтобы узнать, насколько мощными они получились. По итогам забега в одноядерном режиме процессор A11 Bionic показал результат 4141 баллов, а в многоядерном — ошеломляющие 10438 очков. Для сравнения, тот же Samsung Galaxy S8 в этом же тесте демонстрирует результат в пределах 1900 и 6500 баллов соответственно.

    UnKind, Андроид просто "столбит" многие фишки, делая их кое-как. Чтобы потом сказать "распознавание лиц уже было". А как оно было сделано, можно умолчать.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 16 сентября 2017 21:45 Редактировалось Advokatvlad, 8 раз(а).

    Я уже дни считаю до предзаказа в США 27 октября :lamer: Face ID - это, как и Touch ID, в ближайшее время начнёт появляться во всяких поделках, только толку будет немного, технология конечно бомба, очень хочется её побыстрее проверить в реальной работе! :super:
    Федериги: Face ID — будущее биометрических технологий

    UnKind:

    инноваций

    A11 Bionic - это не инновация? Это ПЕРВЫЙ на ПЛАНЕТЕ процесор ВСТРОЕННЫЙ в телефон с машинным обучением, такого нет ни у кого и не будет ещё очень долго! :rotate:
    Apple работала над процессором A11 Bionic ещё во времена A8

    В чип также встроен разработанный Apple нейронный движок, используемый в Face ID и Animoji, а также других алгоритмах машинного обучения. По словам Федериги, он способен обрабатывать до 600 млрд операций в секунду.
    Движок используют не только для распознавания лиц, но также объектов дополненной реальности. И все это с помощью нейронных сетей, машинного обучения или глубокого обучения (часть машинного обучения).
    Решение встроить движок именно в математический процессор, а не графический, обусловлено повышенной энергоэффективностью. На последнем моменте главы компании сделали отдельный акцент

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 сентября 2017 03:57 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Advokatvlad, прочитал ваше сообщение, и даже сам впечатлился, так эффектно написанно, прям очень. Особенно в момент описания машинного обучения меня больше всего захватилило прям капец, а когда дело дошло до математического процессора меня безвозвратно порвало.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 17 сентября 2017 14:06 Редактировалось ee2, 2 раз(а).

    UnKind, шутки шутками, но тот же s8 по антуту на уровне айфона 7... Только-только андроиды догнали семерку, как эпплы поставили им новую планку. Так что эпплы далеко не в позиции догоняющего.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 сентября 2017 14:11
    kotalf:

    ооо блин, уже эту "хрень гейскую "обсуждают... а v30 так и нет

    А что его комментировать? Его просто берут и покупают.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    ee2:

    UnKind, шутки шутками, но тот же s8 по антуту на уровне айфона 7... Только-только андроиды догнали семерку, как эпплы поставили им новую планку. Так что эпплы далеко не в позиции догоняющего.

    А смысл от этих цифОрок? То что в этом 100000000 попугаев а в моем 780 от леново всего 13000, ничего не меняет. Я на своем запускаю те же программы с теми же функциями что и на "РЕВОЛЮЦИОННОМ" огрызке. И меня не парит, что запуск будет осуществлен на секунду дольше чем на телефоне за [censored] деньги. При этом, мой смарт держит до 4 дней заряд. Ранее неделю держал, 3 года батареи сказывается на ней :lol: Следующий буду брать из той же китайской оперы. Аля redmi 5X или похожее :super:

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    п.с. :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 сентября 2017 14:27
    ee2:

    UnKind, шутки шутками, но тот же s8 по антуту на уровне айфона 7... Только-только андроиды догнали семерку, как эпплы поставили им новую планку. Так что эпплы далеко не в позиции догоняющего.

    А кому нужна эта производительность, когда и так ничего не тормозит? Производительность ради производительности.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 17 сентября 2017 15:23
    UnKind:

    А кому нужна эта производительность, когда и так ничего не тормозит? Производительность ради производительности.

    Производительность - показатель прогресса. Ничего не тормозит не потому, что достаточно мощности, а потому, что задачи пишутся с оглядкой на имеющееся.

    Просто опять же становится непонятно, каких "прорывов" ждали от эппл, если производительность вполовину выше топов на рынке не интересует. иОС раскрасить в другие цвета? Порядок кнопок на выпадающей шторке поменять?... Так дали же анимированную какашку. :)

  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 сентября 2017 16:11
    UnKind:

    ee2:

    UnKind, шутки шутками, но тот же s8 по антуту на уровне айфона 7... Только-только андроиды догнали семерку, как эпплы поставили им новую планку. Так что эпплы далеко не в позиции догоняющего.

    А кому нужна эта производительность, когда и так ничего не тормозит? Производительность ради производительности.

    А зачем вы тогда меняли свой S7 edge на S8? Только ради гарантии получается. A у Apple Apple iPhone X явный прогресс:
    -пусть и страшно выпирают камеры, но фото и видео, по моему скромному мнению, получше чем у S8 и у Note 8. Думаю samsung S9 теперь будет догонять, если сможет.
    - экран на любителя конечно, особенно вверху, но тоже есть прогресс. Хотя вам после S8 смотреть на боковые рамки страшно, зато удобнее в пользовании. Тут наверно apple x нужно догонять samsung.
    -стерео динамики, тут samsung нужно тянуться к apple.
    -батарея, тут впереди samsung ну и так далее...

    В общем я рад, что хоть какая то конкуренция появилась у samsung. И не нужно обсирать apple x, а нужно радоваться и адептам samsung и адептам apple выходу топовых решений, несущих улучшения. Жду ответ samsung в виде S9.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 сентября 2017 17:57
    Alex777plus:

    А зачем вы тогда меняли свой S7 edge на S8? Только ради гарантии получается

    точно не из-за производительности :) Мне ее хватало даже в среднем Galaxy A7 2016.

    Alex777plus:

    -пусть и страшно выпирают камеры, но фото и видео, по моему скромному мнению, получше чем у S8 и у Note 8. Думаю samsung S9 теперь будет догонять, если сможет.

    тут надо обзорщиков дождаться, то что я видел в видеобзоре не позволило утверждать о преимуществе в качестве того или иного аппарата

    Alex777plus:

    -стерео динамики, тут samsung нужно тянуться к apple.

    может вы мне сможете объяснить, почему всем они так нужны?

    Alex777plus:

    -батарея, тут впереди samsung

    очень жирный плюс, согласны? Для меня смартфон бизнес-инструмент, и когда он разряжается раньше чем нужно, я начинаю сильно нервничать.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Alex777plus:

    В общем я рад, что хоть какая то конкуренция появилась у samsung. И не нужно обсирать apple x, а нужно радоваться и адептам samsung и адептам apple выходу топовых решений, несущих улучшения. Жду ответ samsung в виде S9.

    согласен! Я Х и эпл не обсираю собственно, просто я тоже хотел бы, чтобы они как раньше, каждый год удивляли. И мне ничего не мешает если что за 5 мин перейти на X тот же, или любую другую их новинку.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 17 сентября 2017 19:06 Редактировалось ee2, 1 раз.
    UnKind:

    я тоже хотел бы, чтобы они как раньше, каждый год удивляли

    Так а чем удивлять? Смартфоны уперлись. Последние модели - битва дизайнеров.

  • frizyy Junior Member
    офлайн
    frizyy Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #886800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 сентября 2017 11:09
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 18 сентября 2017 11:26

    Кстати, типичный пример, когда в S6 вроде бы есть все, но нихрена толком.