Ответить

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A11 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2716 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июня 2018 19:46 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    а на самсе часы всегда видны и руку дёргать нет нужды.

    ну знаете ли это не совсем так, на самсе они видны но хреново все время, как по мне пока не дернешь все равно ничего толком не увидишь.

    SvolotcH:

    Если Вам не нравится дизайн самса, это не значит, что другим тоже не нравится)))

    ели бы это был дизайн самса я бы тоже так относился, но это дизайн механических часов, а вот эти карго стили в угоду пользователей за дизайн не считаю.

    Zerg-77:

    я вообще mi band 2 ношу и меня полностью все устраивает )))

    у ми бенда как раз дизайн есть, свой, вполне выраженный и функциональный.

    SvolotcH:

    поскольку подсисечный датчик меряет точнее.

    а зачем эта точность? я вроде спортсмен заправский, мне вполне хватает эппал вотча, после тренировки глянуть, как я выкладывался, а вы что там так точно замеряете не пойму:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 7 июня 2018 20:25

    svitanak, яркость на самсе регулируется, в том числе в аод - всё нормально видно практически из любого ракурса; дизайн у самса на такого же любителя как и дизайн вотчей, не вижу смысла обсуждать дальше; точность иногда очень кстати, когда есть рекомендации не превышать определённую частоту пульса (допустим, не более 150), да и во время пробежки что вотчи, что самсы, что мибэнды пасуют, поскольку не настолько жёстко закреплены ны руке, как нагрудный датчик. Пользовался раньше поларовскими часами в связке с нагрудным, пока не потерял те часы, сейчас забил и ориентируюсь примерно (для тех же пробежек - элементарно корректировка темпа).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июня 2018 20:49 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    когда есть рекомендации не превышать определённую частоту пульса

    никто так не мерит, ну либо погуляеться 2-3 недели и бросит, точности эппал вотча выше крыши и не надо ничего одевать, мудрить, они всегда с тобой и так.

    SvolotcH:

    сейчас забил и ориентируюсь примерно

    вот так и все эти нагрудные датчики:) тренироваться надо, а не косить под космонавтов:)

    SvolotcH:

    яркость на самсе регулируется, в том числе в аод - всё нормально видно практически из любого ракурса

    а надо ли чтоб они сияли в любой момент всему окружению, так что это надуманное удобство, а уж носить их с айфоном это некое садо мазо, ради чего мне не понять.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 7 июня 2018 21:03

    svitanak, ещё как занимаются именно так - с рекомендацией в кардиозоне (беговая, эллипс, гребля, лестница) не слишком увлекаться и держать пульс не выше 140, например, для чего же на тренажёрах есть датчики для замера пульса, а на продвинутых - автоподхват нагрудных и наручных датчиков с постоянным отображением на табло? Когда покупал самсы, на айфон ещё не возвращался, а сейчас не хочу брать вотчи из-за дизайна прежде всего.

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 7 июня 2018 22:26 Редактировалось asdfghbv, 1 раз.

    SvolotcH, бестолку что-либо объяснять, здесь же явная приверженность яблоку и ярое отрицание прочей "китайщины" :-?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июня 2018 23:26 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    ещё как занимаются именно так - с рекомендацией в кардиозоне (беговая, эллипс, гребля, лестница) не слишком увлекаться и держать пульс не выше 140, например

    это первые 2 недели поначитавшись ютубов:) не видел я ни одного внятного спортсмена занимающегося такой ерундой, опыт дает понимание что у тебя за пульс, так что за чем там следить в онлане. неужели кто-то способен перепутать 140 ударов и 180 еще и минут 30-40 сряду:) а вот после тренировки прикинуть что ты там потратил (а вычисляют это время на пульс и на коэффициент спорта) по активности важно.

    SvolotcH:

    а сейчас не хочу брать вотчи из-за дизайна прежде всего.

    ну и стойте раскирекой:) куча аксессуаров делает из эппал вотч, что угодно

    asdfghbv:

    бестолку что-либо объяснять, здесь же явная приверженность яблоку и ярое отрицание прочей "китайщины"

    дело раскрыто, воно как в ветке айфона приверженцы эппал, вы сяомисты прям такие чоткие следачы:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 7 июня 2018 23:50

    svitanak, если для Вас вотчи - лучшие в мире смарт-часы, пользуйтесь на здоровье, а лично мне не хочется на своей руке их видеть.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 июня 2018 00:05 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    если для Вас вотчи - лучшие в мире смарт-часы

    они единственные которые внятно работают с эппал, а красоваться часами за 300-500 бачей типо "дизайн нравится"? эт как-то по советски что ли:) эппал вотч это как зубная щетка, в них не ищешь изысков только функционал. Впрочем и вся техника эппал такая, это в наших "бедняцких кварталах" некоего пафосного флера на нее нагнали, а так ну стоит телефон 1000 и че тут:( это же первейший компаньон, котором пользуешься явно больше машины или телека, так с чего экономить.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 8 июня 2018 00:15

    svitanak, господи, с Вами действительно бесполезно далее дискутировать. Вас устраивает на все 100 - пользуйтесь, а техника эпл далеко не во всех случаях идеальна, ранее я расписывал и не собираюсь повторяться. Тема закрыта.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июня 2018 03:11

    Крутые часы за 400$, которые и суток честных продержаться не могут.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 июня 2018 11:26
    SvolotcH:

    Вас устраивает на все 100 - пользуйтесь, а техника эпл далеко не во всех случаях идеальна, ранее я расписывал и не собираюсь повторяться.

    меня не устраивает ни на 100%, ни на 50%, ни я вообще не понимаю, как это можно измерять:) на данном этапе ничего лучшего с айфоном не работает, так что пока эппал вотч, точно так же ничего лучше ифона Х с иос не работает, поэтому айфон Х. Ну и удобнейшие аирподс работают с часами, но не с самсунгом, так что на фига "раскирека" я не пойму, если мне нравился бы самсунг, я б им и пользовался полной линейкой. Да и вообще эппал сильна своей экосистемой, не пользоваться ей как-то неправильно, отдает "айфон для понтов".

    SvolotcH:

    Тема закрыта.

    вы решили тему закрыть? а прикинте ни куя она не закрылась:)

    RiCrO:

    Крутые часы за 400$, которые и суток честных продержаться не могут.

    у меня эппал вотч самые дешевые часы в жизни:) так что крутые не часы, а то что они дают.

    только лучшее
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35585

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35585
    # 8 июня 2018 16:29

    песни про то чего нет и не нужно давно слышу - со времен первого айфона , епл вотч безусловно покупать придется хотя мне что то квадратные не очень

    Никогда такого не было и вот опять !
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 июня 2018 16:36
    Дуремар:

    песни про то чего нет и не нужно давно слышу - со времен первого айфона

    так сказать фраза подтвержденная временем:) есть же что есть и что нужно

    только лучшее
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 9 июня 2018 11:47 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    Никогда не куплю эппл хотя бы за то, что разработчики у них тупицы - то дуалсим никак сделать не могут, то придумывают всякую хрень вроде микросим и наносим.
    А мы потом с этой хренью мучайся.
    [censored by kruzechka_chaju]

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 9 июня 2018 11:52
    kiv69:

    Никогда не куплю эппл хотя бы за то, что разработчики у них тупицы - то дуалсим никак сделать не могут, то придумывают всякую хрень вроде микросим и наносим.
    А мы потом с этой хренью мучайся.
    Уродские телефоны и особенно уродская компания.

    На вкус и цвет... (повторяюсь уже который раз) Но не стоит настолько толстый троллинг выставлять напоказ.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 июня 2018 11:53

    kiv69, две симки для неудачников, наносим давно не только в айфонах.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 июня 2018 11:53
    kiv69:

    Никогда не куплю эппл хотя бы за то, что разработчики у них тупицы - то дуалсим никак сделать не могут, то придумывают всякую хрень вроде микросим и наносим.
    А мы потом с этой хренью мучайся.
    Уродские телефоны и особенно уродская компания.

    держите нас в курсе, это очень важно

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15284

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15284
    # 9 июня 2018 11:59
    my_land:

    kiv69, две симки для неудачников, наносим давно не только в айфонах.

    не совсем так - если есть надобность, то почему бы и нет.. Хотя сам пытался ходить с двумя симками в одной мобиле (личная + рабочая) - заколебало, стал пользоваться двумя мобилками.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 9 июня 2018 14:09
    kiv69:

    Никогда не куплю эппл хотя бы за то, что разработчики у них тупицы - то дуалсим никак сделать не могут, то придумывают всякую хрень вроде микросим и наносим.
    А мы потом с этой хренью мучайся.
    Уродские телефоны и особенно уродская компания.

    вы несете полную дичь, если честно :trollface:

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 июня 2018 16:51
    RiCrO:

    Крутые часы за 400$, которые и суток честных продержаться не могут.

    Заряжаю раз в два дня, если пользуюсь только для просмотра времени и уведомлений. Если трекать занятия в тренажерке, то под вечер остаётся 30-40 процентов, тогда заряжаю каждый день. Что бы на день не хватило, такого ни разу не было. Обычно заряжаю утром, пока собираюсь на работу. Где-то за час они заряжаются (если не были разряжены под 0)

    SvolotcH:

    svitanak, ещё как занимаются именно так - с рекомендацией в кардиозоне (беговая, эллипс, гребля, лестница) не слишком увлекаться и держать пульс не выше 140, например, для чего же на тренажёрах есть датчики для замера пульса, а на продвинутых - автоподхват нагрудных и наручных датчиков с постоянным отображением на табло? Когда покупал самсы, на айфон ещё не возвращался, а сейчас не хочу брать вотчи из-за дизайна прежде всего.

    На моем велотренажере датчик, который крепится на грудь, и Apple Watch показывают абсолютно одинаковые значения ±2-3 удара в минуту. Просто во время занятий надо немного плотнее затянуть ремешок. Не надо прямо передавливать запястье. Просто надеть чуть плотнее, что бы часы не болтались на руке. Возможно, точности часов не хватит для медицинских исследований, но для определения пульса во время кардиотренировки их хватает с головой.

    my_land:

    kiv69, две симки для неудачников, наносим давно не только в айфонах.

    На самом деле довольно удобно иметь две симки в роуминге для дешевых местных звонков и инета. В пределах страны — согласен :)

    Я змея, я сохраняю покой