Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 сентября 2017 14:41
    ghost100:

    UnKind:

    Я согласен только в одном, двухсимочный аппарат в рамках Беларуси - это пустая затея, точнее забава для любителей "иканомить" на спичках. Но часто выезжая за рубеж, особенно в командировки в одни и те же страны, всегда было намного удобнее иметь местную симку с предсказуемыми и дешевыми тратами. Так же, это банально может быть обязательно со стороны работодателя, который в отличии от местных "алигархов" деньги считать умеет.

    для таких командировок купите себе второй "выездной" телефон.

    нашли же себе проблему на ровном месте.

    что еще мне купить? :) Двухсимочники и выбирают, чтобы отказаться от второго телефона.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 19 сентября 2017 15:21
    ferro:

    скрепку

    Зубочисткой, кстати, легко. :) В любом ресторане.

  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 19 сентября 2017 16:35
    WinterDream:

    в США еще налог не забудь порядка 7% - итого 1070 и считайте сами

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Двухсимочники двухсимочники.. Развели тут. Эпл предлагает дорогой качественный продукт людям, что смогут себе позволить два телефона, когда необходимо, тем более что лучше иметь два телефона т.к. когда один уже разрядился второй как правило жив.
    Приведу простой пример. БМВ знаете? В БМВ раскладывание спинок задних сидений была опция(е39, е60 точно). По заводу глухо заваренная стальная стена. Мол если человеку надо перевезти крупногабарит для этих целей есть другое авто, или пусть берет опцию.
    Но никто не кричит что БМВ гавно из-за этого, хотя в каждом поло сидения раскладываются.

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 сентября 2017 17:32
    Alexot:

    в США еще налог не забудь порядка 7% - итого 1070 и считайте сами

    в США есть 7 штатов с 0% налог, Делавер самый популярный, считайте сами.

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    Alexot:

    Развели тут. Эпл предлагает дорогой качественный продукт людям, что смогут себе позволить два телефона

    Почему все считают, что обеспеченные люди все поголовно лохи, и не умеют грамотно распоряжаться своими деньгами, покупая второй не нужный аппарат, только потому, что один гей из сша решил, что им не нужно 2 сим?
    Еще больше не понимаю людей, с пеной у рта его защищающих. Это объективный недостаток, и фишка с 2 сим давно и уверенно укоренилась на мобильном рынке. А нужна она вам или нет, вопрос другой.
    Лично я могу пережить, с определенными неудобствами. А вот например мой коллега, у которого на постоянной основе посещение Грузии, Казахстана и Литвы за квартал, не может жить без двухсимочного S8.

    Alexot:

    тем более что лучше иметь два телефона т.к. когда один уже разрядился второй как правило жив.

    одно время я ходил с двумя, а то и 3я трубками в кармане, 1 сим мой, 2 остальных рабочих - это АД! и те кто попадал в похожие ситуации меня прекрасно поймет, а те кто даже не пробовал, будет писать чушь и защищать дальше 1 сим.

    Alexot:

    Приведу простой пример. БМВ знаете?

    Alexot:

    надо перевезти крупногабарит

    Alexot:

    пусть берет опцию.

    Дебильный пример.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 сентября 2017 02:37
    ee2:

    Производительность - показатель прогресса.

    Смартфоны уже проходят ту же стадию что прошли компьютеры много лет назад, когда в какой-то момент рост производительности железа оказался никому не нужен, потому что за исключением игр для всего остального хватает производительности железа которому уже несколько лет от роду, ибо основной тормоз уже не комп, а человек. Теперь и с мобилками так же, для типичных задач нет никакой нужды в ускорении железа, ибо быстрей работать оно все равно не будет

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Alexot:

    Двухсимочники двухсимочники.. Развели тут. Эпл предлагает дорогой качественный продукт людям, что смогут себе позволить два телефона, когда необходимо

    Есть такие слова как удобство и комфорт. Так вот таскать с собой 2 мобилы, пусть даже и супер крутые НЕУДОБНО!

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 20 сентября 2017 08:37

    Кстати, Apple на РБ не рассчитывает. Чего спорить то, удобно белбизнесмену ифон10 или нет )))

  • shamurze Junior Member
    офлайн
    shamurze Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #941529

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 сентября 2017 09:19

    В Польше возврат ндс 23%,если вчистую то 19.5% экономии.260$ и 300$ соответственно.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 20 сентября 2017 13:20
    ee2:

    Не очень понятно, каких "прорывов" хотели от эппл

    Например принципиально новой батареи. Был бы самый главный прорыв. Все остальное это мишура, если телефон не спосбен выдержать даже суток использования.
    Современные аккумуляторы построены на принципах используемых в 60-е - и радикально ничего не изменилось - только оптимизация потребления, размеров, материалов - и на данный момент она остановилась практически на месте.

    Улыбайся - это раздражает
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 20 сентября 2017 14:19
    AceEek:

    Например принципиально новой батареи

    Давайте-таки реалистичные желания какие-то. Новых батарей пока особо нет и не предвидится.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 сентября 2017 16:02
    ee2:

    AceEek:

    Например принципиально новой батареи

    Давайте-таки реалистичные желания какие-то. Новых батарей пока особо нет и не предвидится.

    ну когда то же Эпл выпустила первый айфон, порвав рынок на ближайшие годы. Вот и ждет народ чего-то действительно полезного и желанного. А не какашки анимированные и фэйс айди, про который в следующем году уже все забудут.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 20 сентября 2017 16:22 Редактировалось ee2, 2 раз(а).

    UnKind, ну первый айфон был давно. И, скажем так, до айфона тоже были тачскрины, те же Омнии на винде мобайл. Правда резистивные. Правда с убогой, не подходящей для тача, ОС.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 сентября 2017 17:42 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    ee2:

    ashay:

    интереснее

    Чем?

    тем, что придется чпокаться постоянно с MIUI и завести множества интересных знакомств на технических форумах 4pda. Был у меня опыт пользования разными сяоми и мейзу, знаю, плавали...
    Китаез можно брать только с глобальной прошивкой, и то, это не панацея от проблем. А когда речь заходит о доступности только китайской прошивки и вороха "фанатских" высеров, то лучше такое обходить стороной. И вообще, на мой взгляд, никакая сяоми даже рядом не валялась с эпл, только Самсунг на сегодня в состоянии достойно противопоставлять конкурентные модели.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 20 сентября 2017 17:51
    ee2:

    Давайте-таки реалистичные желания какие-то. Новых батарей пока особо нет и не предвидится.

    Об этом и речь. То сейчас предлагает эпл - ни о чем - стрельба по воробьям - что-то взлетит, что-то нет, что-то уже было, в сравнении с реальным прорывом, которым бы являлся выход приципиально новых источников питания.

    Улыбайся - это раздражает
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 сентября 2017 21:23 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    "Умные" советы от нищего эплофила нищему эплофилу. Как купить айфон Х за "пол цены". :trollface:
    https://www.iphones.ru/iNotes/740876?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 сентября 2017 07:49 Редактировалось my_land, 1 раз.
    AceEek:

    в сравнении с реальным прорывом, которым бы являлся выход приципиально новых источников питания.

    Аккумулятора на всех последних флагманах эппл и самсунг хватает на день при очень активном использовании. И это "необходимо и достаточно". Зарядить можно дома, на работе, в машине...

    Вторая симка абсолютно ненужная вещь при наличии пакетов для роуминга, как "разговорных", так и для интернета, по приемлемым ценам.
    При этом всегда остаётся свой номер.

    Айфон Х кажется промежуточным, как будто не успели всё внедрить, что задумывали.
    Патент на сканер отпечатков под стеклом не просто так наверняка сделали.

    Огорчает, что слишком много внимания к анимации и дополненной реальности, а не к действительно важным моментам.
    Явно Джобса не хватает.

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 сентября 2017 07:51

    Да какие прорывы. У всех производителей одинаковый доступ к технологиям +/-. Тут уже меряться надо не тем кто раньше вопхнет новинку в свой продукт, а в целом удобством использования, софтовыми фишками (кстати в iOS11 они очень даже есть), инфраструктурой и т.д. Хотя Samsung свой S8+ мне таки своим экраном и продал. Не скажу, что оч доволен им: сканер отпечатков использовать неудобно, IRIS не пашет на солнце нормально, иногда отваливается вообще. Некорректно порой работают популярные приложения типа инсты. В общем, даже флагманы не без косяков. Посмотрим, что предложит 10ка.

    Добавлено спустя 46 секунд

    my_land:

    AceEek:

    в сравнении с реальным прорывом, которым бы являлся выход приципиально новых источников питания.

    Аккумулятора на всех последних флагманах эппл и самсунг хватает на день при очень активном использовании. И это "необходимо и достаточно". Зарядить можно дома, на работе, в машине...

    Айфон Х кажется промежуточным, как будто не успели всё внедрить, что задумывали.
    Патент на сканер отпечатков под стеклом не просто так наверняка сделали.

    Огорчает, что слишком много внимания к анимации и дополненной реальности, а не к действительно важным моментам.
    Явно Джобса не хватает.

    А какие важные моменты?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 сентября 2017 08:00 Редактировалось my_land, 1 раз.
    KuarTo:

    А какие важные моменты?

    Сканер один из них.
    Камера. Уверен, что в тестах она не превзойдет ноут8, и это печально.
    Нормальный дизайн, а не просто сделать экран от края до края, "повинуясь" спросу на безрамочность.
    (безрамочность отдельная тема, для меня вообще непонятная, мода на которую пройдёт).

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    KuarTo:

    софтовыми фишками (кстати в iOS11 они очень даже есть)

    Да толком и нет фишек, просто повернули другим боком.
    Позавчера ребёнок обновил на 7, я так и не понял что кардинально поменялось.

    И всё это вместе заставляет задуматься, а стоит ли покупать Х. Или ждать ещё год.

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 сентября 2017 08:05
    my_land:

    KuarTo:

    А какие важные моменты?

    Сканер один из них.
    Камера. Уверен, что в тестах она не превзойдет ноут8, и это печально.
    Нормальный дизайн, а не просто сделать экран от края до края, "повинуясь" спросу на безрамочность.
    (безрамочность отдельная тема, для меня вообще непонятная, мода на которую пройдёт).

    Cтранно, вполне доволен безрамочностью на S8+, рад что 10ка ее имеет, при этом вырез вверху мне кажется вполне уместным и симпатичным. Экран это рабочее пространство, чем больше его процент, тем лучше. Камера, на мой непрофессиональный взгляд, в S8+ хуже чем на ифоне 7+. Т.е. я понимаю, что в тестах будет разница, но в повседневной жизни мне больше нравится камера 7+. Ну а сканер да, хочется какого-то вот прям 100% решения. Если face ID будет пахать как IRIS, но не лажать на солнце, мне большего и не надо.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 сентября 2017 09:03

    KuarTo, не знаю как насчет 7+, но по сравнению с 7 S8+ снимает лучше (при этом S7 edge снимал хуже).
    Жду тестов Х.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 сентября 2017 10:01

    my_land, не хочу много цитировать и расписывать, скажу кратко, во всех своих изречениях не забывайте добавлять "по моему личному мнению...", "я так считаю...", "мне так кажется...", или просто слово ИМХО в конце. Так как написали вы кучу субъективной отсебятины, и все ваши изречения до одного, можно легко оспорить.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    KuarTo:

    Некорректно порой работают популярные приложения типа инсты

    активно пользуюсь инстой на S8, никаких проблем нет вообще. Опишите с чем вы столкнулись, может я чего-то не замечаю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.