Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2019 13:12

    На клей-рабочий день.
    На подложку меньше

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 28 февраля 2019 15:31

    stroimvse, под кварцвинил же подложка не кладется.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2019 16:27

    Например Квик-степ рекомендует. А кто Вам сказал, что не требуется?
    https://yandex.by/video/touch/search?text=кварцвиниловый%20квикст ... 1193287872

    Добавлено спустя 51 секунда

    Подложка идёт с плёнкой

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 28 февраля 2019 16:52

    stroimvse, Представители файнфлора.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А где подобная подложка у нас продается?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2019 17:15

    kvatik, могу узнать, укладывали на такую. Стоит правда, вроде 10 руб за м2.
    Под винилом чувствуется любая неровность.
    Попробуйте его просто положить на стяжку и на подложку, разница чувствуется.
    Плёнка на подложке также не зря, так как в основании может быть остаточная влажность.
    Теперь представьте трение кварц-винила( без подложки, либо клея) о стяжку в проходных местах, думаю со временем будет разрушаться винил или недостаточно прочное основание, в пыль.
    Вы хотите выбрать кварц-винил?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Может здесь Вы найдёте

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 1 марта 2019 02:33
    stroimvse:

    Необходимо, чтобы клей подветрился, вышла влага, рекомендуемое время около 10 минут. Соблюдение рекомендаций удлиняет процесс укладки.

    У вас какое образование, вы технолог ?
    Может открыть вам тайну, у компании Киилто есть 4 вида клея и у каждого своя методика работы :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    stroimvse:

    Попробуйте его просто положить на стяжку и на подложку, разница чувствуется

    де вы черпаете :znaika:

    Добавлено спустя 46 секунд

    stroimvse:

    Плёнка на подложке также не зря, так как в основании может быть остаточная влажность.

    опять кофейная гуща или все объекты без вас :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    stroimvse:

    Теперь представьте трение кварц-винила( без подложки, либо клея) о стяжку в проходных местах, думаю со временем будет разрушаться

    Что еще скажите, какие карты ТАРО вам расскажут или кофейная гуща лучше :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    stroimvse:

    недостаточно прочное основание

    как долго, будите публиковать пустую фантазию.
    :insane:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 марта 2019 08:21 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    stroimvse:
    Необходимо, чтобы клей подветрился, вышла влага, рекомендуемое время около 10 минут. Соблюдение рекомендаций удлиняет процесс укладки.

    У вас какое образование, вы технолог ?
    Может открыть вам тайну, у компании Киилто есть 4 вида клея и у каждого своя методика работы

    Мы говорим о клее с вашего видео, где советуется приклейка сразу, а на самом деле...

    Нестыковочка.
    Представляю пользователей, которые руководствуясь этим видео будут самостоятельно укладывать виниловое покрытие. Чем чревата пароизоляция влаги, содержащейся в клее, думаю объяснять не стоит

  • YuryBogdanov Senior Member
    офлайн
    YuryBogdanov Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #580924

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 марта 2019 16:11 Редактировалось YuryBogdanov, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3/5/18]

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 2 апреля 2019 09:36 Редактировалось Kirk, 3 раз(а).

    Отзыв о кварцвиниле FineFloor:

    Уложил кварцвинил FineFloor колекция Wood.
    Тип - замковый.
    Помещение - 14 м2 прямоугольной формы.

    Впечатление - сплошное разочарование :( :
    Плитки "гуляют" друг относительно друга вверх/вниз.
    Торцевые замки в нескольких местах вообще не сошли полностью. Видны серьезные щели. Причем есть места, где на одном торце слева щель есть, а справа - нет. Предполагаю плохую геометрию самой плитки (брак FineFloor).
    Фаски в торцах сделаны не одинаково, то есть одна торцевая фаска на плитке срезана больше, другая меньше.
    Из-за этого даже те плитки, которые вроде сомкнулись нормально, имеют выступ, этакий зацеп, микропереход-порожек в месте схождения фасок, который замечательно чувствуется, если по нему пройти ногтем например или голой ступней. И при попадании бокового света из окна эти "микропорожки" дают очень заметную тень. Предполагаю, что со временем из-за того, что за этот "микропорожек" будет цепляться обувь, торцевой замок будет ломаться.
    В целом выглядит все очень дешево, некачественно.

    Подготовка основания проводилась по рекомендации специалистов FineFloor:
    Был залит самонивелир. После чего поверхность проверена на ровность. Бугры были срезаны, а ямы заделаны этим же самонивелиром, после чего все еще раз зашлифовано. Далее проверено новым правилом в нескольких направлениях на предмет разрешенных допусков. Допуски были даже меньше рекомендованных. После произведена грунтовка.
    Укладывалась плитка на обычную пленку 150 мкм. Укладка была произведена четко по инструкции FineFloor (когда общался со специалистом компании то подтвердил, что все делалось правильно).
    Пока от специалистов компании никаких вразумительных ответов что делать и в чем причина не получил.

    Вот так :-? .

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 апреля 2019 11:18

    Геометрия она такая. Необходимо проверять, ну и замки на жёсткость

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 2 апреля 2019 11:28
    stroimvse:

    Геометрия она такая. Необходимо проверять, ну и замки на жёсткость

    Как можно проверить замки на жесткость?
    А на счет геометрии - производитель утверждает, что она должна быть идеальна.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 апреля 2019 13:11

    Соединяете торцевые замки, тянете в разные стороны. Если легко образуется щель, та же картина будет и после укладки безклеевым способом

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 апреля 2019 13:13
    Kirk:

    Уложил кварцвинил FineFloor колекция Wood.
    Тип - замковый.
    Помещение - 14 м2 прямоугольной формы.

    Впечатление - сплошное разочарование :( :
    Плитки "гуляют" друг относительно друга вверх/вниз.
    Торцевые замки в нескольких местах вообще не сошли полностью. Видны серьезные щели. Причем есть места, где на одном торце слева щель есть, а справа - нет. Предполагаю плохую геометрию самой плитки.
    Фаски в торцах сделаны не одинаково, то есть одна торцевая фаска на плитке срезана больше, другая меньше. Из-за этого даже те плитки, которые вроде сомкнулись нормально умеют микропереход-порожек с месте схождения фасок, который замечательно чувствуется, если по нему пройти ногтем например. И при попадании бокового света из окна эти "микропорожки" дают очень заметную тень. Предполагаю, что со временем из-за того, что за этот "микропорожек" будет цепляться обувь торцевой замок будет ломаться.
    В целом выглядит все очень дешево, некачественно.

    Подготовка основания проводилась по рекомендации специалистов FineFloor:
    Был залит самонивелир. После чего поверхность проверена на ровность. Бугры были срезаны, а ямы заделаны этим же самонивелиром, после чего все еще раз зашлифовано. Далее проверено новым правилом в нескольких направлениях на предмет разрешенных допусков. Допуски были даже меньше рекомендованных. После произведена грунтовка.
    Укладывалась плитка на обычную пленку 150 мкм. Укладка была произведена четко по инструкции FineFloor (когда общался со специалистом компании то подтвердил, что все делалось правильно).
    Пока от специалистов компании никаких вразумительных ответов что делать и в чем причина не получил.

    Вот так :-? .

    удалённо, разумеется, вывод не сделаешь в чём проблема, но пару комментариев могу дать:
    1. где регламентирована укладка на плёнку? да, я знаю, что они говорят, что замковой винил вообще можно укладывать сразу на бетонное основание, но, как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит. Это работает (и то не всегда), если у вас идеальная стяжка: идеально ровная, идеально чистая и идеально гладкая, как стекло. В противном случае, укладка должна быть строго на специализированную подложку под LVT. Это как первая причина вашей беды.
    2. непосредственно сам процесс укладки: может показаться банальным, но фактически боязнь сломать замок приводит к плохо подбитым планкам, в следствие чего замковое соединение не зафиксировано должным образом. Сразу вы этого не поймёте, но итоговый результат опять же будет как у вас. Далее снова касательно качества фиксации замка: использовался ли ручной ролик для соединения замка по торцевой части доски? Думается, что нет.
    3. "специалисты" файнфлор-а могут вам посоветовать произвести укладку на клей, но это вы делаете на свой страх и риск. Замковой винил - свободнолежащее покрытие и только файнфлор советует его приклеивать. С доводом, что оно свободнолежащее, они согласны. С доводом, что оно не должно быть зафиксировано - тоже. Пояснить несоответствие этих доводов с советом приклеивать - не могут.
    На 99% процентов убежден, что дело не в самом покрытии, но, всё равно требуйте от них официального ответа/содействия в решении вопроса, если вы уверены, что дело в качестве самого покрытия.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 апреля 2019 13:13

    Ну а по геометрии всегда можно сослаться на допуски.
    Но эти покрытия обновляются и реставрируются

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 2 апреля 2019 14:30 Редактировалось Kirk, 2 раз(а).
    2206874:

    1. где регламентирована укладка на плёнку?

    Это была настоятельная рекомендация продавца. Но не думаю, что без пленки, на голый пол результат был бы лучше.

    2206874:

    использовался ли ручной ролик для соединения замка по торцевой части доски? Думается, что нет.

    Использовался.

    2206874:

    3. "специалисты" файнфлор-а могут вам посоветовать произвести укладку на клей, но это вы делаете на свой страх и риск.

    Действительно в последствии советовали укладывать на клей, но я укладывал по инструкции, то есть без клея.

    2206874:

    В противном случае, укладка должна быть строго на специализированную подложку под LVT.

    Производитель об этом не говорит ни слова. А чем поможет эта подложка?

    2206874:

    На 99% процентов убежден, что дело не в самом покрытии, но, всё равно требуйте от них официального ответа/содействия в решении вопроса, если вы уверены, что дело в качестве самого покрытия.

    Мне не отвечают на мои вопросы уже 2-ю неделю. Опять же, можно ли считать их ответы по емайл официальными? Да и вообще, как относится к тому, что они официально заявляют одно, а потом узнаешь от них же совсем другое. Например про тоже приклеивание замковой плитки.
    Честное слово, знал бы что такой гемморой, что такое конечное качество - в жизни бы не связался с этим кошмаром.
    Сейчас уже точно могу заявить, что кварцвинил FineFloor - это сплошная проблема. Реклама по большей части врет. Уложить его не так просто, как рассказывают нам их маркетологи, качество - далеко от того, что мы видим в их роликах. Даже вроде бы официальные точные цифры (по допускам ровности основания) и то оказываются ложью.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 апреля 2019 16:11

    Если не секрет, то скажите, пожалуйста, где покупали?
    Подложка поможет, хоть это и не её непосредственное предназначение, скрыть минимальные огрехи первоначального основания, что в теории могло быть первопричиной полученного результата. Опять же, FineFloor - это торговая марка/бренд, а не производитель. Думается, что когда они с кем-то из производителей договорятся делать подложку под именем FineFloor, то тогда начнут её советовать. Тот же QuickStep или IVC (некоторые коллекции FineFloor делаются на IVC) говорят об укладке замкового винила на их фирменную подложку...
    Вас, как покупателя, я прекрасно понимаю. Что делать? Вариантов, как я вижу, несколько:
    1. Засыпать файнфлор письмами и негативными отзывами - может решат, что проще вам поменять, чем получить сотню негативных отзывов на разных площадках
    2. Обязательно в письменном виде писать претензию продавцу. Он не при чём, но в свою очередь передаст претензию импортеру/представителю. По закону должны ответить за 2 недели.
    3. Вызывать и делать экспертизу. Стоить она вам будет рублей этак 500-700. Сделают вам заключение. Делают частники, поэтому напишут вам то, что захотите. Потом на основании ответа на претензию и ответа поставщика/изготовителя, можно идти в суд. Сразу предупреждаю: выиграть его будет крайне проблематично, потому что найдутся допуски как по самому материалу, так и ваши огрехи при укладке - поверьте, найдут, если захотят.
    Всё это вам будет стоить нервов, времени и денег.
    Если не хотите всем этим заниматься, то вызывайте мастера, который на месте посмотрит и, если будет готов переделать, то отдайте 50-70$ за укладку + примерно столько же за демонтаж. Скорее всего, мастер вам тоже посоветует укладку на клей - тут уже решайте сами. Опять же мастер и оценит качество материала и его геометрию в частности.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 апреля 2019 17:42

    Под LVT должно быть идеальное, прочное, в допусках по влаге основание. Подложка не спасёт

  • YuryBogdanov Senior Member
    офлайн
    YuryBogdanov Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #580924

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 8 апреля 2019 15:42 Редактировалось YuryBogdanov, 2 раз(а).

    Ха! Интересная картина получается! Читаю выше про разные фаски и ступеньки и вспоминаю, что это я подобное уже подмечал на выставочном стенде в одном из магазинов как раз по покрытию файнфлора. Меня тогда категорически уверяли, что это просто стендовые образцы из бракованной партии, мол раздали просто бесплатно для наглядности. А тут оно вылезло уже в массовой серии. Забавно, забавно. Наведаюсь теперь посмотрю как у них дела со стендовым образцом и попрошу попробовать дать по месту соединить две плашки. Хотя маловероятно, что разрешат.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 9 апреля 2019 09:30 Редактировалось Kirk, 2 раз(а).

    Спасибо всем за советы и ответы по проблеме с FineFloor -ом.

    Техподдержка FineFloor от меня окончательно открестилась - решай мол сам все с магазином, мы тебя не знаем, ты у нас лично ничего не покупал.
    Очень удивляет такой подход, ведь я пока не предъявлял претензий как таковых, а просто задавал вопросы - нормально ли то, что я обнаружил, допустимы ли такие перепады, щели и тд. Но видимо вопросы были слишком неудобные и их просто жестко проигнорировали.

    Насчет салонов - да, действительно в салонах я видел у FineFloor такие перепады между плитками, но меня уверяли, что это просто так сделаны образцы. Они якобы приклеены на жидкие гвозди и поэтому лежат не ровно. Новые плитки лягут ровно. Но вот что-то пошло не так, не легли.

    Буду пытаться разбираться дальше. Ремонт встал колом - без чистового пола нельзя проводить дальнейшие работы. "Спасибо" FineFloor - новоселье откладывается на неопределенный срок.
    Ну а потенциальным жертвам могу порекомендовать - хорошо изучите рынок, не спешите, не ведитесь на массированную рекламу, постановочные видео в ютубе и восторженные отзывы якобы покупателей, как это сделал я.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2019 12:28

    Kirk, было бы интересно переписку с "техподдержкой" почитать, если конечно она сохранена. А так варианты все те же: 1) тратить время/силы/нервы/деньги, доказывая свою правоту через экспертизу/суды, 2) попробовать отдать на переделку мастеру - тоже деньги и тоже без гарантированного результата, 3) выкинуть и купить взамен другое покрытие - опять же деньги, но с большими шансами на успех.
    Удачи!