Ответить
  • 3584352 Neophyte Poster
    офлайн
    3584352 Neophyte Poster

    12

    1 год на сайте
    пользователь #3584352

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 ноября 2023 08:32
    АндрON:

    А есть ли в таком случае (укладка единым полотном на всю квартиру под 90м2) смысл покупать замковый кварцвинил? Если всё равно на клей его укладывать, может беззамковый тогда?

    Беззамковый напоминает порезанный линолеум, и технология укладки кажется более сложной, а следавательно менее надежной. Но я не категоричен, такое мнение сложила сеть... Свое мнение готов поменять

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 ноября 2023 09:17
    3584352:

    АндрON:

    А есть ли в таком случае (укладка единым полотном на всю квартиру под 90м2) смысл покупать замковый кварцвинил? Если всё равно на клей его укладывать, может беззамковый тогда?

    Беззамковый напоминает порезанный линолеум, и технология укладки кажется более сложной, а следавательно менее надежной. Но я не категоричен, такое мнение сложила сеть... Свое мнение готов поменять

    Просто у меня тоже предстоит укладка единым полотном на 80м2, даже в туалет и ванну. И вот мне мастер сказал, что лучше беззамковый на клей. Хотелось бы конечно ещё чьих-то мнений услышать)

  • boomersmv Member
    офлайн
    boomersmv Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #204790

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 ноября 2023 09:37

    На днях уложил единым полотном замковый порядка 90 кв.м. в одном месте длинна более 10 м...
    Замковый, а в середине 10 метров взял на клей... также в проходах на клей...

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 16 ноября 2023 22:49 Редактировалось truten5, 1 раз.

    Положил себе клеевой в комнате отдыха бани. 20 квадратов Что я могу сказать - очень спорный материал. Цена сравнима с керамогранитом. Подготовка основания клей считай равно плиточный клей и фуга. Скорость укладки— считай равно 20 квадратов я лепил два дня. Сказать что он теплый? Да не правда - переходя из комнаты в помывочную где керамогранит босыми ногам. Разницу температуры я не чувствую. Плитка выдержит жесткую нагрузку. А кварц-винил от такой же умрет. А внешний вид- так визуально отличия от линолеума по факту то и нет. Одно утешает- это баня. В ней не жить. В доме такое покрытие Пола однозначно для меня неприемлимо. Один плюс все же есть Когда собакен пробегает нет противного цоканья Аля ламинат )))

  • livestyle Junior Member
    офлайн
    livestyle Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #534138

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 декабря 2023 18:18
    Vlad359:

    Всем привет, планирую в комнатах установить кварцвинил. Подумываю на серией spc rocko r063. что можете сказать? габариты комнат 13 и 18 м2. как лучше укладывать на подложку или на клей? Спасибо.

    Уложить удалось ? Как отзывы? Тоже хочу приобрести rocko . Спасибо

  • евгений11 Member
    офлайн
    евгений11 Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #75122

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 февраля 2024 15:46

    Положили кварц винил от Aspen Floor "Тадж Махал" имитация камня и немного разочаровались, царапается достаточно сильно. при укладке замки ломались. выглядит конечно зачет, по тактильным ощущениям тоже выше всяких похвал. НО ЦАРАПАЕТСЯ(

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 23 февраля 2024 20:51
    евгений11:

    Положили кварц винил от Aspen Floor "Тадж Махал" имитация камня и немного разочаровались, царапается достаточно сильно. при укладке замки ломались. выглядит конечно зачет, по тактильным ощущениям тоже выше всяких похвал. НО ЦАРАПАЕТСЯ(

    попробуйте мокрой тряпкой протереть, у меня на Berry Alloc если стулья двигать по полу, не поднимая, то остаются царапины. мокрой тряпкой протираешь и всё становится ок, проверьте у себя