Ответить
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 февраля 2020 07:33
    stroimvse:

    Mr.Jam:

    - я как минимум одно знаю которое абсолютно не царапается

    Я про это

    В той строке моего высказывания речь шла обо ВСЕХ покрытиях вообще. Уж извините, то напольное покрытие, которое я имел ввиду, не имеет защитного PU )

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 февраля 2020 08:53 Редактировалось Mr.Sever, 1 раз.

    Mr.Jam, виниловые и кварц-виниловые покрытия царапаются (не зависимо от толщины защитного покрытия и производителя), так понятнее?) Если сравнивать с ламинатом и линолеумом, то кварц-винил поцарапать сложнее) Но я не говорю, что это плохое покрытие и покупать его не стоит, наоборот покупать его стоит, мы его купили и нам оно нравится. В то же время у него есть такой недостаток, возможно у кого-то оно и не будет царапаться, а кто-то этого даже и не заметит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 февраля 2020 09:51
    Mr.Sever:

    Mr.Jam, виниловые и кварц-виниловые покрытия царапаются (не зависимо от толщины защитного покрытия и производителя), так понятнее?) Если сравнивать с ламинатом и линолеумом, то кварц-винил поцарапать сложнее) Но я не говорю, что это плохое покрытие и покупать его не стоит, наоборот покупать его стоит, мы его купили и нам оно нравится. В то же время у него есть такой недостаток, возможно у кого-то оно и не будет царапаться, а кто-то этого даже и не заметит.

    Безусловно царапаются. Я вовсе и не спорю с этим и не опровергаю это.
    Я всего лишь уточнял ваши же слова.
    Если бы, к примеру, я описывая ситуацию когда сам положил пол, написал - данный пол царапается - это минус - то я видимо что то конкретное имел ввиду: то ли именно этот пол царапается, то ли полы именно этой группы напольных покрытий царапаются....
    Ладно. Не суть
    Стоит кстати отметить, что замковые LVT в большинстве случаев, царапаются больше чем клеевые.
    Предполагаю что это мое утверждение вызовет тут волну шума и попыток опровергнуть.. но это неоспоримый факт.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 7 февраля 2020 14:44

    каким образом способ соединения планок между собой влияет на стойкость к царапинам? :D

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 февраля 2020 15:14

    Вот как это ни удивительно, но влияет)))
    И люди которые профессионально занимаются этим продуктом могут понять, как влияет.

  • androsor99 Junior Member
    офлайн
    androsor99 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #240751

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 февраля 2020 10:24

    Добрый день! а кто может подсказать? сколько стоит укладка кварцвинила? замкового и клеевого? заранее благодарен!

  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 февраля 2020 12:43

    androsor99, Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. В среднем укладка замкового 3-4$, клеевого 6-8$, но есть индивидумы =).
    Как я в итоге понял, положить его легко, а вот поверхность подготовить та еще задачка.

    Может кто знает как ведет себя покртыие в местах ( на полу ) где проходят трубы центрального отопления? Везде пишут про не использовать более 28 градусов, но я так понимаю, что локально температура в ЛЮТЫЕ зимы может быть больше?

    Ну и в принципе, какого производителя выбрать (кроме FIne Floor ). Хотел Berry Alloc, но магазины, что его продают не могут/хотят подготавливать пол под него и брать ответсвенность за выполненные работы. Alpine Floor, вроде за все готовы взяться, но это Германо/Корея, не знаю что там с реальным качеством.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 12 февраля 2020 15:42

    а если замковый приклеивать, то получится вместо 3-4 у.е. те же 6 у.е.
    подготовку пола под винил поищите здесь на сайте в разделе "услуг". я так и искал. цена 7 руб. за квадрат залить самонивелир

  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 февраля 2020 15:56 Редактировалось zVIPERz, 2 раз(а).

    Dm.Vic, Вы знаете, я от подхода одни делают одно, другие другое решил отказаться. В случае проблемы, каждый будет пальцем на друг друга показывать. Благо, вроде есть компании разделяющие мое мнение. Пока я пришел к таким цифрам: работа под ключ + материал = от 75 до 90 рублей. (бельгийские замковые), но все еще в поисках.

    По поводу приклеивания замкового: а какой тогда в нем (замковом) смысл?

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 12 февраля 2020 16:30

    мастера рекомендуют приклеивать, чтобы при температурных расширениях он не начал пузыриться местами и идти волнами, особенно если укладка без порожков на большой площади. на истину это утверждение не претендует, всего лишь услышанное мною мнение

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 февраля 2020 17:36

    Пузыриться может и по причине влажного основвния, в новостройках нужен контроль

  • androsor99 Junior Member
    офлайн
    androsor99 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #240751

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 февраля 2020 23:22
    zVIPERz:

    androsor99, Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. В среднем укладка замкового 3-4$, клеевого 6-8$, но есть индивидумы =).
    Как я в итоге понял, положить его легко, а вот поверхность подготовить та еще задачка.

    Может кто знает как ведет себя покртыие в местах ( на полу ) где проходят трубы центрального отопления? Везде пишут про не использовать более 28 градусов, но я так понимаю, что локально температура в ЛЮТЫЕ зимы может быть больше?

    Ну и в принципе, какого производителя выбрать (кроме FIne Floor ). Хотел Berry Alloc, но магазины, что его продают не могут/хотят подготавливать пол под него и брать ответсвенность за выполненные работы. Alpine Floor, вроде за все готовы взяться, но это Германо/Корея, не знаю что там с реальным качеством.

    А почему кроме FINE FLOOR?

  • vanjaz Member
    офлайн
    vanjaz Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #229918

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 21 февраля 2020 15:15

    Клеил сам FINE FLOOR на стяжку от застройщика, которую чуть подмазал местами. Пока проблем нет.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 марта 2020 11:54
    vanjaz:

    Клеил сам FINE FLOOR на стяжку от застройщика, которую чуть подмазал местами. Пока проблем нет.

    Нельзя тут говорить такое ,,сам подмазал немного стяжку,,
    Stroimvse появится и проклянет!
    Я когда то такое сказал, рассказывая, что ЛВТ лежит уже 8 лет.. так он меня на всех форумах тут находит и преследует поучениями)

  • talsason Neophyte Poster
    офлайн
    talsason Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2881220

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 апреля 2020 21:21 Редактировалось talsason, 1 раз.

    ...

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 1 апреля 2020 22:51
    Mr.Jam:

    vanjaz:

    Клеил сам FINE FLOOR на стяжку от застройщика, которую чуть подмазал местами. Пока проблем нет.

    Нельзя тут говорить такое ,,сам подмазал немного стяжку,,
    Stroimvse появится и проклянет!
    Я когда то такое сказал, рассказывая, что ЛВТ лежит уже 8 лет.. так он меня на всех форумах тут находит и преследует поучениями)

    Вы же понимаете, два раза будет ок, на третий косяк вылезет. Для себя можно, а когда делаешь другим за деньги - последствия одной ошибки перекроют остальные, где "пронесло"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 апреля 2020 08:47

    Пользователь не говорит же какую смесь он использовал

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 апреля 2020 20:21
    talsason:

    Кто может что нибудь сказать про Cosmic by Tarkett?

    Хороший и надежный клеевой ЛВТ

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 29 апреля 2020 18:40

    Изучаю варианты напольных покрытий, заинтересовал кварц-винил. Хотелось бы в итоге получить покрытие, хорошо устойчивое к ударам и царапинам (например, лучше, чем паркетная доска, с которой имел печальный опыт), но недавно где-то прочитал, что от кварца в "кварц-виниле" осталось одно название, а фактически добавлять песок в материал перестали. Кроме того, сам факт того, что плитка является бутербродом, где верхний защитный прозрачный слой, будь он хоть 0.7 мм толщиной, представляет из себя чистый полиуретан без твердых примесей, уже говорит о том, что царапаться он, к сожалению, будет.
    Но в то же время вот тут Сергей Кодолов показывает, что каменно-полимерную плитку не так-то просто повредить. Почитал, что это называется SPC (в отличие от LVT). Господа, можете ли рассказать что-нибудь про материал SPC, действительно ли такой прочный как на видео, и есть ли какие минусы? Подозреваю, что если там 75% камня, то должны появляться минусы, присущие плитке: хрупкость и более высокая теплопроводность (холодно стоять босиком).

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 мая 2020 14:13

    SPC это тоже LVT)))
    А то что кварца в кварц винил не докладывают это конечно ужас((((((()))))
    Шутка.
    Поверьте песка туда добавить гораздо дешевле чем дорогого PVC поливинилхлорида.
    Все эти названия кварц винил, кварц полимерный композит, SPC- стоун полимер композит это все абсолютно одно и то же и все это LVT
    Полимерам нужен стабилизатор в качестве которого выступает минерал - песчаный (он же кварцевый) либо меловой (который кстати подороже)
    Как ещё кто то не додумался уголь каменный добавлять и писать Алмазно Полимерный Композит)
    Короче ноги не замерзнут на любом из них.
    Обращайте внимание не на слова сопровождающие продукт а технические вещи - вес на метр квадратный (чем больше вес тем соответсвенно лучше продукт) и защитный слой (его толщина) защитный слой продуктов с превышенными показателями по эксплуатации начинаются от 0,4 мм а 0,6-0,7 это уже можно стелить в местах повышенной проходимости людей и соответсвенно эксплуатации.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Поцарапать этот ... ,,полиуретан,, как вы выразились - довольно сложная задача.
    С защитным слоем в 0,7 он лежит в магазинах, аэропортах и других общественных местах где толпы людей ходят.