Ответить
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 25 октября 2019 20:35

    собственные стереотипы

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 ноября 2019 11:47
    udgenox:

    1. На стенах планирую керамическую плитку, какой будет стык с керам. плиткой и lvt покрытием, и существует ли он вообще?

    Санитарный герметик или силикон. Далее, можно закрыть плинусом.

    udgenox:

    2. Если толк от пола с подогревом под lvt покрытием?

    Нагрев до +27С. Решать вам.

    udgenox:

    Под керам. плиткой я не увидел существенного КПД, от не длительного срока службы до медленного нагрева.

    Кому как. У некоторых ТП од плиткой идёт как основной обогрев дома. Да, естественно, прогреваться будет медленно. Также многое зависит от типа пола.

    udgenox:

    Пол стяжка от застройщика, перепад допустимый чтобы выровнять плиточным клеем под плитку (какой точно не знаю), но как я понял что под lvt лучше наливной идеально ровной пол???

    Отталкивайтесь от требований производителя. Если деньги позволяют, возьмите СНС (самоналивную смесь).

    udgenox:

    Нужна ли гидроизоляция под lvt покрытие?

    Если речь о ванной, то нужна.

    udgenox:

    5. Замковое или на клей, какое лучше подходит для моей цели???

    Если не "дизайнерские решения", лучше (субъективно) замковой. Ну а в целом, разницы (кроме цены и порядка работ) нет.

    udgenox:

    Читал что некоторые замковое по периметру садят на клей, т.к. замки не пропускают влагу и по периметру клей, тоже защита от влаги.

    Не вижу в этом смысла. Лучше защитить сопряжение пола и стен от протечек. По наблюдениям, редко (даже дети) наливают много воды принимая ванну. Также, в любом случае, пролитая вода вытирается в течении часа-двух.

    udgenox:

    6. Есть проверенные и надёжные марки производителя на нашем рынке??? (цена-качество в ценовом диапазоне 70-80 руб/м)

    Рекомендую обращать внимание на проверенные бренды - Egger, Tarkett, IVC, KronoXnonic.

    udgenox:

    7. Будет ли вообще смысл этой всей затеи с lvt покрытием, будет ли лучше керам плитки???

    Если применяется какое то дизайнерское решение, например, комбинирование различных материалов, то смысл есть. Если по стенам везде керамическая плитка, то...ответ очевиден. Тем более выборе керамики сейчас огромен.

    Mr.Jam:

    Почему?))) любопытно очень

    Хотите я отвечу?
    Всё просто, как 2х2. С РФ таскают сейчас с десяток производителей LVT. Следовательно, что бы не конкурировать с именитыми брендами и хорошо зарабатывать, условный Таркетт - плохой, а наш Файнфлоор - прекрасен. Просто на выходные посетите пару салонов, и всё поймёте.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2019 16:30

    Рынок LVT сейчас переживает яркое формирование 3-4 европейских производителя и неисчислимое количество азиатских, где в каждой деревне от 3 млн населения, стоит фабрика на которой из овна, палок и переработанной пвх, делают что то похожее на модульное виниловое покрытие.
    Безусловно, для заработка лучше припереть что то купленное там за 1$ и стараться продать тут с максимальной прибылью.
    Тем не менее, думаю, все урегулируется и станет на свои места - современный рынок быстро реагирует на факты отсутствия качества той или иной продукции.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 ноября 2019 16:35 Редактировалось спадар, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Рынок LVT сейчас переживает яркое формирование 3-4 европейских производителя

    из которых 2-3 заказывают производство LVT в Китае под своим брендом.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 ноября 2019 16:54
    Mr.Jam:

    на которой из овна, палок и переработанной пвх, делают что то похожее на модульное виниловое покрытие.

    Которое потом преподносится в РБ как "эксклюзивный продукт". И покупателя, как на примере выше, вы не переубедите.

    Mr.Jam:

    Тем не менее, думаю, все урегулируется и станет на свои места - современный рынок быстро реагирует на факты отсутствия качества той или иной продукции.

    Маловероятно, и уже есть примеры. Негативные отзывы будут тонуть в миллиарде покупных, да и продавцам совести не прибавить.

    спадар:

    из которых 2-3 заказывают производство LVT в Китае под своим брендом.

    Вы отстаёте от жизни. Нет ничего плохого в китайском производстве. Оглянитесь вокруг - от одежды, до инструмента и электроники. Но одно дело фабричный китай, другое дело на коленке в деревушке.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2019 17:01
    спадар:

    Mr.Jam:

    Рынок LVT сейчас переживает яркое формирование 3-4 европейских производителя

    из которых 2-3 заказывают производство LVT в Китае под своим брендом.

    Я сказал 3-4 ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А производителю нет смысла это делать в Китае - у него своё производство.
    Есть компании которые делают в Китае продукцию под своими брендами, но, они к ПВХ производству особо и не имели отношения- ламинат делали или ещё что то. А размещать в Китае заказы и продавать в страны Восточной Европы - дело не хитрое.
    Вот и простейший тест на качество продукта - если его можно найти в продаже на территории Западной Европы и Евросоюза, то он прошёл все допуски и сертификаты там, что, стоит предположить, говорит о его качестве, экологичности, безопасности и надёжности.
    А если его там нет... то это говорит о том что он предназначен сюда )))

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 ноября 2019 18:11 Редактировалось спадар, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Я сказал 3-4 ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А производителю нет смысла это делать в Китае

    серьёзно? вот прям вот так,да? :lol: А Чёрс по Вашему производитель? А Форбо, производитель? Так я вот сейчас оооо-чень сильно удивлю. но оба этих производителя, как впрочем и другие Европейские производители, производят некоторую свою продукцию в Китае. Осознавайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Мраморный Александр:

    Вы отстаёте от жизни. Нет ничего плохого в китайском производстве. Оглянитесь вокруг - от одежды, до инструмента и электроники. Но одно дело фабричный китай, другое дело на коленке в деревушке.

    А где Вы увидели, чтобы я писал, что в Китае производят "плохое"? Где? ГДЕ?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 ноября 2019 21:09
    спадар:

    Mr.Jam:

    Я сказал 3-4 ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А производителю нет смысла это делать в Китае

    серьёзно? вот прям вот так,да? :lol: А Чёрс по Вашему производитель? А Форбо, производитель? Так я вот сейчас оооо-чень сильно удивлю. но оба этих производителя, как впрочем и другие Европейские производители, производят некоторую свою продукцию в Китае. Осознавайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Мраморный Александр:

    Вы отстаёте от жизни. Нет ничего плохого в китайском производстве. Оглянитесь вокруг - от одежды, до инструмента и электроники. Но одно дело фабричный китай, другое дело на коленке в деревушке.

    А где Вы увидели, чтобы я писал, что в Китае производят "плохое"? Где? ГДЕ?

    Мы утратили тему общения? Какой LVT делает Черс? И почему он производитель? От Черс остался только бренд - название. Нет такого производителя.
    И Форбо чем вам не угодило как производитель? Вы сомневаетесь что у них есть производство?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 ноября 2019 11:23
    спадар:

    А где Вы увидели, чтобы я писал, что в Китае производят "плохое"? Где? ГДЕ?

    Вы на это сделали акцент.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 ноября 2019 12:27
    Мраморный Александр:

    Вы на это сделали акцент.

    :) Беда форумных спорщиков в том,что они сами делают выводы на основе своих же суждений.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Mr.Jam:

    Какой LVT делает Черс? И почему он производитель? От Черс остался только бренд - название. Нет такого производителя.

    Тот LVT ,который Вы не знаете. Чёрс не производитель? Серьёзно? :lol: Вы точно занимаетесь полами или так...сидя в роллете в домино играете?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Mr.Jam:

    И Форбо чем вам не угодило как производитель? Вы сомневаетесь что у них есть производство?

    Беда форумных спорщиков в том, что они делают выводы на основе своих суждений, фантазий и домыслов. Где,я написал.что мне Форбо чем-то не угодил и высказал сомнение о том, что Форбо не производитель? ГДЕ?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 ноября 2019 13:39

    Ну, тогда, не будьте пустозвоном, поведайте миру и мне, скромному роллетному продавцу, где стоит, находится фабрика, завод, производство компании Черс?)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 ноября 2019 21:28

    Ау! Шаноуны спадар! Отыскали информацию? Я весь день в нетерпении провёл, хотел свой кругозор расширить.. а вы молчите ..

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 ноября 2019 09:39

    СПАДАР !!! Ну, неделю жду весточку от вас. Спать не могу как хочу узнать где же Черс своё производство имеет..
    Мне вот интересно, вы признаетесь что пишите тут чепуху, и не отвечаете за свои слова, или просто молча переживёте минуты этой славы?)))

  • Deluks.by Neophyte Poster
    офлайн
    Deluks.by Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2880707

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 ноября 2019 11:54

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Являюсь одним из представителей торговых марок FineFloor и EcoClick на территории РБ.
    Данную продукцию можно увидеть, пощупать, узнать любую информацию и получить консультацию можно в наших магазинах.
    Если у Вас возникнут вопросы - готов на них ответить здесь или в лс.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 ноября 2019 00:06 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Deluks.by, Добрый вечер!
    На прошлых страницах было обсуждение, где рассматривался нагрев солнечными лучами при панорамных окнах на расширение lvt.
    Какого мнения придерживаетесь Вы?
    Стабилен ли продукт?
    Не повлияет ли сквозняк (холодный воздух) на сужение материала?
    Износостойкость покрытия?
    Применимость во влажных помещениях, технология укладки (клей, грунт, основание)?
    Также, какие способы обновления данного напольного покрытия?
    Спасибо!

  • Deluks.by Neophyte Poster
    офлайн
    Deluks.by Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2880707

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2019 09:56
    stroimvse:

    На прошлых страницах было обсуждение, где рассматривалось влияние солнечного света при панорамных окнах на расширение lvt.
    Какого мнения придерживаетесь Вы?
    Стабилен ли продукт?
    Не повлияет ли сквозняк (холодный воздух) на сужение материала?

    Доброе утро!
    Сам продукт FineFloor может эксплуатироваться при температурном диапазоне от -15 до +40 градусов.
    Расширяется ли он? Кварц и стекловолокно придают изделию термостабильность и стабильность геометрических размеров.
    Винил отвечает за пластичность и память формы
    Да, расширяется, но всего 0,05%)))

    При панораме требуется укладывать замок без клея-фиксатора и с двух сторон не фиксировать тяжелой мебелью
    Если укладывать на неотапливаемую лоджию, то клеевой. Но нужно понимать что от холода материал "может уменьшится" и чтоб не попал песок и пыль в швы, на зиму можно класть ковер.
    Сквозняк уж точно не повлияет на стабильность

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    stroimvse:

    Износостойкость покрытия?

    34\43 класс сам говорит о себе. Если же его укладывают в коммерческих помещениях с огромной проходимостью, то сомневаться в этом не стоит для своей квартиры\офиса

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    stroimvse:

    Также, какие способы обновления данного напольного покрытия?

    Есть мастики для обновления напольного покрытия (матовая и глянцевая) Forbo
    Если же есть проблема с одной плашкой, ее можно заменить как в клеевке, так и в замковом

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    stroimvse:

    Применимость во влажных помещениях, технология укладки (клей, грунт, основание)?

    Можно и нужно)

    Пример: ванная комната. Укладывать только клеевой , клей будет дополнительной защитой от влаги, так как есть возможность стекания воды по стенке. С полом ничего не станет, а вот под ним может образовываться грибок и плесень.
    Дабы это избежать - укладываем клеевку.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    и по мастикам: в коммерческих помещениях обработки хватает на 1-2 года.
    в квартирах - на 5 лет хватает без проблем

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 ноября 2019 10:43
    Mr.Jam:

    Ну, тогда, не будьте пустозвоном, поведайте миру и мне, скромному роллетному продавцу, где стоит, находится фабрика, завод, производство компании Черс?)

    Дзякуй, што так доўга чакалі адказу. Я насамрэч спадзяваўся,што Вы скарыстаецеся Гуглам ня толькі дзеля дэманстрацыі сваіх "ведаў", дакладней іх адсутнасьці, на "анлайнеру", але ж і для атрымання нейкай інфармацыі. Ну, то калі Вы ня здолелі самі знайсьці адказ, то я Вам крыху дапамагу: кампанія Чорс, валодае вырабніцтвам паркетнай дошкі ў РФ, гдзе вырабляецца паркетная дошка пад брэндамі Карэлія,Упафлор, Вудпекер ды іншныя. Наконт іншых прадпрыемстваў, калі ласка, набірайце google.com і няхай Бог Вам радзіць. )

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 ноября 2019 12:38
    stroimvse:

    где рассматривался нагрев солнечными лучами при панорамных окнах на расширение lvt.

    Уточнение - рассматривались ваша, ничем не подтверждённая фантазия.

    Deluks.by:

    и чтоб не попал песок и пыль в швы, на зиму можно класть ковер.

    Достаточно. Несите следующего.

    Deluks.by:

    стекания воды по стенке

    По периметру заделать швы силиконом религия не позволяет? Отрою секрет - для укладки в ванной комнате подходит как замковое, так и клеевое напольное покрытие.

    Deluks.by:

    С полом ничего не станет, а вот под ним может образовываться грибок и плесень.

    Эммм...каким образом клеевое покрытие спасёт от заражённого грибком бетона, т.е. самого основания?

    Deluks.by:

    34\43 класс сам говорит о себе.

    А можно посмотреть сертификаты с данными показателями? Также, хотелось бы взглянуть на толщину защитного слоя в коллекциях. Если не сложно. :rotate:

    Mr.Jam:

    Мне вот интересно, вы признаетесь что пишите тут чепуху, и не отвечаете за свои слова, или просто молча переживёте минуты этой славы?)))

    Вы ещё не понял как тут всё устроено? На пальцах:
    1. Ляпаете отсебятину.
    2. Пару страниц поддерживаете её собственными домыслами.
    3. Когда вас прижимают фактами, тихо сливаетесь и молчите.
    4. Потом снова вылазите, и вкидываете новый вброс.
    5. PROFIT!

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 ноября 2019 13:00

    Мраморный Александр, при нагреве расширение lvt неизбежно. Где фантазия? И там не 0,05% как указали выше, а намного больше

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Deluks.by, почему при панорамных только замковый? Можно и клеевой

  • Deluks.by Neophyte Poster
    офлайн
    Deluks.by Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2880707

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2019 13:49 Редактировалось Deluks.by, 1 раз.
    stroimvse:

    Deluks.by, почему при панорамных только замковый? Можно и клеевой

    я написал, что требуется, чтобы при изменении формы(если такое произойдет), он смог "ходить". Положить можно и клеевой. Все зависит от многих факторов: солнечная сторона или нет, температурный перепад и т.д.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Мраморный Александр:

    По периметру заделать швы силиконом религия не позволяет? Отрою секрет - для укладки в ванной комнате подходит как замковое, так и клеевое напольное покрытие.

    положить можно, что угодно. Но сам производитель "!рекомендует!" клеевку

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Мраморный Александр:

    Эммм...каким образом клеевое покрытие спасёт от заражённого грибком бетона, т.е. самого основания?

    Клеевой способ укладки рекомендован в санузлы, так как вместе с клеем плитка создает 100% гидроизоляционный слой.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Мраморный Александр:

    А можно посмотреть сертификаты с данными показателями? Также, хотелось бы взглянуть на толщину защитного слоя в коллекциях. Если не сложно.

    я так понимаю, что технические параметры по толщине в 0,3мм PU и 0,55мм PU (34 и 43 класс соответственно) вам не подходят и вам нужны сертификаты и реальное фото по отделению защитного слоя от плитки?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Мраморный Александр:

    Достаточно. Несите следующего.

    Нужно цитировать не отдельные слова, а всю фразу.

    Хорошего Вам дня!