Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 октября 2019 09:09 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Юлтис, посмотрите, что рекомендуют.
    А вы всё отрицаете...
    Имеет расширение, зависит от температурного режима.
    Или опять с пеной у рта будете доказывать обратное? :trollface:

    Wakol, Uzin разработали клеи под различные условия. Видимо зря) не послушали эксперта, продавца ламината

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 октября 2019 16:54

    Сколько у человека времени то свободного самому с собой диалоги, споры вести, доказывать в пустоту отвечать на незаданные вопросы и вообще быть в центре невнимания, зафлудив хоумфото каких то стяжек, клеев и присыпок, ветку о ЛВТ ...

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Я, будь на месте простого человека, пытающегося отыскать какую то информацию о виниловой плитке, и попав сюда, точно бы усомнился в адекватности информации, изложенной большими картинками и рваными бессвязными фразами.
    Давайте вернёмся к предмету и теме ветки!
    PS для любителей хордкора и фото заставших клеев- найдите тему тут на Онлайнере ,,клея,, ,,стяжки,, ещё что то и блещите разумом там. Там это будет по крайней мере в тему.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 октября 2019 19:04
    Mr.Jam:

    Я, будь на месте простого человека, пытающегося отыскать какую то информацию о виниловой плитке, и попав сюда, точно бы усомнился в адекватности информации, изложенной большими картинками и рваными бессвязными фразами.
    Давайте вернёмся к предмету и теме ветки

    Конечно, понимаю вас) мешают картинки
    Подготовка основания под lvt-это как раз в тему.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 октября 2019 21:00 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Вы с картинками расскажите как дом от фундамента надо строить.. очень занимательно выйдет, люди порадуются вы время займёте и блеснёте знаниями) и тоже, собственно дом строить, будем как неотъемлемая часть для укладки в конце всего процесса ЛВТ !
    Я безусловно понимаю, что в теме о телевизорах можно долго и с картинками рассказывать где для него розетку делать, какого сечения кабель вести и как заземлять... НО это не то что хотя узнать потребители самого продукта.
    Эту мысль получается понять и осознать?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 октября 2019 23:06 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    Mr.Jam:

    НО это не то что хотя узнать потребители самого продукта.
    Эту мысль получается понять и осознать?

    Потребителю требуется напольное покрытие не на год и не на два, мысль улавливаете, Mr.Jam?
    Тот же lvt может прослужить хороший срок, но при соблюдении технологий начиная с подготовки основания (неотемлемая часть!), и не плиточным клеем, всё продемонстрированно на предыдущей странице.
    Есть требования к основанию, к которым следует прислушиваться.
    Я больше чем уверен, что клеевой lvt способен вместе с клеем (под lvt) рвануть слабое основание, которое также может не выдержать механических нагрузок (пример, выравнивание плиточным клеем за сутки до укладки).
    Lvt реставрируется и обновляется, так почему бы не сделать как советуют производители, просто соблюсти определенные нормы :-? чтобы реставрация в последующем была поверхностной (устранение царапин и т. д), а не локальный демонтаж из-за того, что там, где-то под lvt хрустит неприемлимый выравнивающий состав, про который тут ВТИРАЮТ, мол так делают все!
    Кто все?!
    Заметил, отделочники-профессионалы, советуются в строительных вайбер-чатах, стоит ли использовать плиточный клей под определенные покрытия, там сразу дадут отрицательный ответ.
    Но!
    Найдется один "профи", я про данную тему, и будет утверждать, что "эта технология используется у заказчиков на объектах"
    В теме про ламинат придерживается инструкций Таркетт, а тут резко игнорирует.
    Смешно смотреть на потуги.
    Тема lvt развивается в РБ, в соседних странах уже давно, и там есть опыт, поэтому на данном форуме, я считаю, стоит давать правдивую информацию, чтобы у пользователей было меньше вопросов в будущем :
    -"откуда запах?" ,
    -"почему хрустит под ногами?"
    -"почему деформировался?"

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 октября 2019 10:14 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    stroimvse, я понимаю, что вам что то доказать, дело бессмысленное и бесперспективное..
    Ну все, сейчас вы рассказали свою ,,теорию всемирного заговора подготовки основания,,
    С картинками и лозунгами.
    Ок?
    Все уже знают и поняли- тот клей плохой, этот хороший и основание надо готовить как Уцин учил.
    Возвращаемся все же к самим виниловым плиткам?)

  • Юлтис Neophyte Poster
    офлайн
    Юлтис Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1731340

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 октября 2019 11:17
    stroimvse:

    посмотрите, что рекомендуют.
    А вы всё отрицаете...

    Я отрицаю? Уважаемый, я вам ещё надцать страниц назад написал:

    Мраморный Александр:

    Были бы вы более подкованы, узнали о тестах и поведении покрытия при нагреве, под воздействием УФ лучей и т.д.
    Но более всего удручает, как вы тупо втираете дичь про "нагрев солнечными лучами". Прям даже не смешно от такого невежества. Все материалы под длительным воздействием солнца, при температуре в +35-38 градусов, нагреваются в пределах 35-55 градусов (в зависимости от вида, покрытия, отражающих особенностей и т.д.) на поверхности, но не в структуре. И это, при длительном нагреве, а не на пару часов через окно. И....с ними ничего не происходит. Что бы с материалом что нибудь существенное произошло, и он деформировался, его нужно полностью нагреть, а далеко не до +50.
    Возьмите пирометр, замерьте температуру вашего напольного покрытия, а потом, поделитесь результатом.

    Видите, даже красным выделил. Но, вы же не читаете.
    Все материалы: паркетная доска, ламинат, линолеум, винил можно укладывать на тёплые полы с температурой до +27С (это знает любой укладчик). Но, в случае с ТП, материал прогревается полностью. В случае с солнечными лучами, максимум, нагревается поверхность. Понимаете? Вы в школе учились вообще?
    Факты:
    1. Вы не предоставили бренд с "повреждениями" так-как....фото не ваше.
    2. Вы не знаете на 100% причину выхода из строя представленного материала.
    3. Вы не знаете какая температура была, кто укладывал, как укладывал.
    4. Вы не знаете соблюдены ли деформационные швы.
    И т.д. и т.п. Всё что у вас есть - фото сделанное на утюг (а по факту, как оказалось, это скрин с видео), и домыслы.

    stroimvse:

    -"почему хрустит под ногами?"

    У меня, уже 14 лет ничего не хрустит. И у десятка людей также. Ничего не случится, если будет выполнено локальное выравнивание плиточным клеем, а потом, залито СНС. Это доказано.

    stroimvse:

    советуются в строительных вайбер-чатах

    Там сидят такие же "гугл спецы", как и вы. С умным лицом рассуждаете о "высоких технологиях", не имея практики. Десятки вопросов о КЛ, и производителе и т.д. были заданы - вы как неумелый троль вкидываете новую инфу взятую из поисковика. Но как только дело заходит в (например) тот же нагрев от солнечных лучей и прогрев от ТП - сразу садитесь в лужу, так-как в гугле про это не пишут.
    Получил ли я название "покоробленного" производителя винила - нет.
    Увидел ли хоть один ваш КЛ по укладке хотя бы паркетной доски - нет.
    Получил ли именно ваш опыт рекламаций по любому из пунктов - нет.
    Даже ответ производителя вам не аргумент. Так что в итоге? А в итоге - "давайте нагреем LVT до +50С". :-?
    Последую примеру Mr.Jam, так-как:

    Mr.Jam:

    я понимаю, что вам что то доказать, дело бессмысленное и бесперспективное

    И это факт.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 октября 2019 11:46

    никогда плитку LVT не оторвёт он плиточного клея, от слова "никогда". Единственное,что может произойдёт со временем, через очень долгое время, это образование дорожек (небольших провалов), где наибольшая проходимость, в следствии постоянной ударной нагрузки и постепенного его разрушения, из-за более низкой прочности у плиточного клея чем у самонивелира. В квартире это может произойти лет через 5, примерно, например у порожка. На объекте может быстрее, но, это больше теория.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 22 октября 2019 12:47 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    Юлтис:

    Ничего не случится, если будет выполнено локальное выравнивание плиточным клеем, а потом, залито СНС. Это доказано.

    Где и кем доказано?)
    Нивелир может и порвать ваш клей. Для локального используются специальные шпаклевки, а вы опять втираете про плиточный клей.

  • StillFurther Junior Member
    офлайн
    StillFurther Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2836089

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 октября 2019 19:35 Редактировалось StillFurther, 1 раз.

    Добрый вечер. Большая просьба, разъястите, что это за материал? В магазине рекомендовали, сказали, что можно укладывать на клей, можно просто замками. Как лучше? Какой клей? Или лучше замками? Сказали, что подложка не надо... На сколько это экологично? На сколько ровным должен быть пол. Изначально, смотрели ламинат

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 октября 2019 12:42

    Я бы опасался покупать материал, о котором сам продавец не может ответить на вопросы, которые Вы задаёте.

  • StillFurther Junior Member
    офлайн
    StillFurther Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2836089

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2019 16:45
    Mr.Jam:

    Я бы опасался покупать материал, о котором сам продавец не может ответить на вопросы, которые Вы задаёте.

    Продавец очень много рассказывал, но я не склонна верить первому встречному

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 октября 2019 17:47

    StillFurther, здесь как раз обсуждаются такие покрытия. Нюансы на последних страницах. Основание должно соответствовать:прочность, ровность, влажность. Отклонение-сюрприз в последствии.
    Клеи рассмотрите Wakol, Uzin, есть под различные задачи.
    А лучше пригласить мастера для оценки основания.

    Что Вам про экологичность рассказали?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 октября 2019 23:49
    StillFurther:

    Mr.Jam:

    Я бы опасался покупать материал, о котором сам продавец не может ответить на вопросы, которые Вы задаёте.

    Продавец очень много рассказывал, но я не склонна верить первому встречному

    Ну тогда что сказать... это виниловая плитка. Одна замковая, вторая клеевая.
    Скажем так, следующий шаг в развитии напольных покрытий.
    Это экологичнее ламината, хоть и сравнение не совсем корректно.
    Ну и безусловно это покрытие более прочное в эксплуатации.
    Что касается замковое или клеевое - в зависимости от того что вы хотели бы от него. Какой то дизайн укладки- сочетание с квадратами или диагонали это клеевой.
    Если только палубная укладка то замковой подойдёт.
    И вот ещё - под замковой нужна идеальная подготовка основания.
    Вроде бы все)
    Ещё забыл о производителе данном - это воооде Арбитон. Раньше производил плинтуса и вот решил себя попробовать в новом направлении) что из этого вышло и как будет лежать, не знаю, посмотрим.

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 октября 2019 11:22 Редактировалось udgenox, 1 раз.

    Ветку форума превратили в своего рода сраччч :molotok: где завуалированно меряются писюнами.

    Хочу lvt покрытие в ванной и санузле, главные показатели это тактильное ощущение и чтобы можно было не бояться разливать воду.
    В данных предложениях прошу Вашей помощи, чтобы ответить на много своих вопросов.
    1. На стенах планирую керамическую плитку, какой будет стык с керам. плиткой и lvt покрытием, и существует ли он вообще?
    2. Если толк от пола с подогревом под lvt покрытием? Под керам. плиткой я не увидел существенного КПД, от не длительного срока службы до медленного нагрева.
    3. Спрашивал знакомых мастеров и плиточников, но никто не имел дело с этим покрытием, поэтому хочу уяснить для себя. Пол стяжка от застройщика, перепад допустимый чтобы выровнять плиточным клеем под плитку (какой точно не знаю), но как я понял что под lvt лучше наливной идеально ровной пол???
    4. Изначально планировал пол обычной плиткой, поэтому уже приобрел гидроизоляцию ceresit (голубую жидкую в ведре) и ленту той же фирмы. Нужна ли гидроизоляция под lvt покрытие?
    5. Замковое или на клей, какое лучше подходит для моей цели???(никакого дизайнерского решения не хочу, обычный пол под дерево или камень) Читал что некоторые замковое по периметру садят на клей, т.к. замки не пропускают влагу и по периметру клей, тоже защита от влаги.
    6. Есть проверенные и надёжные марки производителя на нашем рынке??? (цена-качество в ценовом диапазоне 70-80 руб/м)
    7. Будет ли вообще смысл этой всей затеи с lvt покрытием, будет ли лучше керам плитки??? Или просто купить коврик ?!?! p.s. вот последнее обидно и не смешно :spy:

    <br />
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 октября 2019 11:44

    udgenox, вряд ли кто-то компетентно ответит на данные вопросы. по 6 вопросу сам пытался найти здесь отзывы кто уже что уложил, но никто ничего не пишет. для себя решил укладывать Berry Alloc, он как раз попадает в ваш диапазон цен. на российских форумах ещё хвалят Vinilam и Art Tile. сам в руках держал Berry Alloc и Vinilam, но Vinilam немного дороже. Art Tile есть в Минске магазин, но я туда не доехал и впечатлений по нему сказать не могу. по Fine Floor вроде здесь (могу и ошибаться) же был не очень отзыв, я весь форум перечитывал

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 октября 2019 11:51

    udgenox,
    1.Герметик Sika 11fc

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    2.толк есть. Применение спец клеев

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    3.основание идеальное и прочное

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    4.по данной гидроизоляции укладывать нельзя. Непрочное основание

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    5.клей и грунт. Периметр отдельно лучше не проклеивать, сплошное приклеивание. По периметру можно сделать гидрозамок

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    7.на предыдущей странице lvt во влажном помещении

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 октября 2019 13:26
    Dm.Vic:

    udgenox, вряд ли кто-то компетентно ответит на данные вопросы. по 6 вопросу сам пытался найти здесь отзывы кто уже что уложил, но никто ничего не пишет. для себя решил укладывать Berry Alloc, он как раз попадает в ваш диапазон цен. на российских форумах ещё хвалят Vinilam и Art Tile. сам в руках держал Berry Alloc и Vinilam, но Vinilam немного дороже. Art Tile есть в Минске магазин, но я туда не доехал и впечатлений по нему сказать не могу. по Fine Floor вроде здесь (могу и ошибаться) же был не очень отзыв, я весь форум перечитывал

    Art Tile? Это что имеется ввиду? Арт Винил от Таркетт? Если он, то за семь лет продаж тут небыло рекламаций. И дешевое в 2 раза того же Берри

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 октября 2019 13:46
    Mr.Jam:

    Dm.Vic:

    udgenox, вряд ли кто-то компетентно ответит на данные вопросы. по 6 вопросу сам пытался найти здесь отзывы кто уже что уложил, но никто ничего не пишет. для себя решил укладывать Berry Alloc, он как раз попадает в ваш диапазон цен. на российских форумах ещё хвалят Vinilam и Art Tile. сам в руках держал Berry Alloc и Vinilam, но Vinilam немного дороже. Art Tile есть в Минске магазин, но я туда не доехал и впечатлений по нему сказать не могу. по Fine Floor вроде здесь (могу и ошибаться) же был не очень отзыв, я весь форум перечитывал

    Art Tile? Это что имеется ввиду? Арт Винил от Таркетт? Если он, то за семь лет продаж тут небыло рекламаций. И дешевое в 2 раза того же Берри

    имеется ввиду корейский производитель. гуглится легко, сайт у них art-tile точка by. Таркет даже не рассматриваю, если только на балкон, чтобы в случае чего не жалко было

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 25 октября 2019 13:53
    Dm.Vic:

    Mr.Jam:

    Dm.Vic:

    udgenox, вряд ли кто-то компетентно ответит на данные вопросы. по 6 вопросу сам пытался найти здесь отзывы кто уже что уложил, но никто ничего не пишет. для себя решил укладывать Berry Alloc, он как раз попадает в ваш диапазон цен. на российских форумах ещё хвалят Vinilam и Art Tile. сам в руках держал Berry Alloc и Vinilam, но Vinilam немного дороже. Art Tile есть в Минске магазин, но я туда не доехал и впечатлений по нему сказать не могу. по Fine Floor вроде здесь (могу и ошибаться) же был не очень отзыв, я весь форум перечитывал

    Art Tile? Это что имеется ввиду? Арт Винил от Таркетт? Если он, то за семь лет продаж тут небыло рекламаций. И дешевое в 2 раза того же Берри

    имеется ввиду корейский производитель. гуглится легко, сайт у них art-tile точка by. Таркет даже не рассматриваю, если только на балкон, чтобы в случае чего не жалко было

    Почему?))) любопытно очень