Ответить
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 октября 2019 14:14 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    stroimvse:

    также он не грунтуется в виду своих свойств.

    Специально для вас

    stroimvse:

    Мраморный Александр, не стоит оправдываться.

    Читайте внимательно - мне нет смысла оправдываться. Моя цель другая.

    stroimvse:

    Заметил, когда вы обижаетесь

    Обижаться на вас? Серьёзно? :D Вы человек, который шлифует подложку! Вы человек, у которого подложка превращается в пыль! Какие могут быть обиды на персонажа, который черпает информацию с интернета?

    stroimvse:

    И если локальновыравненный участок плиточным клеем попадёт на проходную зону

    Ещё раз! На пальцах! Плиточный клей применяется для укладки керамогранита в аэропорту, на складах, в магазинах, где нагрузка не сравнима с LVT и т.д., поймите это уже! На керамограните ездят кары-автомобили. Включите хотя бы логику, раз в строительстве не понимаете.

    stroimvse:

    Вы не хотите принимать факты (тот же ритц-тест, есть и др)

    "Ритц тест", вы выдернули с форума. Как и многое другое. У вас нет понятия технологий, нет опыта, и вы просто делаете вбросы из прочитанного.

    stroimvse:

    Таких примеров уйма.

    Какие "таких примеров"? Скринов с видео? "Не ваших" фото? "Немец рассказал"? Вы скидываете пример, который я изначально вам приводил по клеям. 40 лет, понимаете? 40 лет отлежало это несчастное покрытие. Без дорогостоящих клеёв, выравниваний и т.д.

    stroimvse:

    наличие панорамных окон, где есть вероятность попадания солнечных лучей, которые нагревают покрытие, впоследствии оно деформируется

    Ну вот, опять. Вы скидывали не своё фото, и что-то утверждаете? Я вам уже говорил - давайте проведём эксперимент. Вы просто дилетант и врун.

    stroimvse:

    Отдаленные от окон помещения-нет риска деформации-применяется другой клей. И т. д

    Просто сказочный хххххххх. Не ешьте больше этих таблеток.
    stroimvse, вы можете писать все что проецирует ваша воспалённая фантазия. Есть инструкции, есть EN по светостойкости и т.д. Есть сотни объектов. И есть вы. Перечитайте, и просто задумайтесь, на сколько это смешно.
    P.S.
    Самое важное в этой всей истории. У меня уже 14 лет лежит ламинат без проблем на частично выровненном клеем основании. Другие мастера - также выполняют такие работы (только на форуме 2 факта). Но нужно ведь развести клиента на деньги. Это не мой подход.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 октября 2019 17:54

    Мраморный Александр, каким боком облицовка к укладке lvt?))

    Инструкцию от Таркетт читали?
    Я думаю у технолога влолосы дыбом бы стали от выравнивания плиточным клеем.
    Мраморный Александр, плиточный клей пройдёт тест на прочность?

    Может всё же следовать инструкции, а не придумывать отсебятину?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 октября 2019 22:25 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Не поленился) сделал замес плиточного клея, заявленная прочность на сжатие 15 мПа, слой от 1 до 5 мм

    Также плюшку) толщина около 5 мм

    Посмотрим тенденцию к выходу влаги, после приемлимого значения проверим прочность.
    Мраморный Александр, или мне укрыть пленкой, потом снять и ждать набора прочности 28 дней? :trollface:
    В то время как составы Uzin, например, при такой толщине набирают достаточную прочность(около 80%,30 мПа) для укладки напольных покрытий за пару-тройку дней, также допустимую влажность без потери качества.

    Посмотрим, позже, что вы там доказываете)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 октября 2019 10:55 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Подсыхает ваш плиточный клей.

    Замер сделан спустя 9 часов после нанесения плиточного клея, толщина 1-5мм
    t в помещении-23 градуса Цельсия
    t пола-22 градуса Цельсия
    Влажность в помещении 49%

    Сделаем следующий замер вечером, спустя 24 часа.
    Плюшку я решил довести до кондиции, пусть созреет)

    Пока проверим ваши рекомендации Мраморный Александр, по локальному выравниванию основания под lvt плиточным клеем, проверим прочность. Дождемся выхода влаги до 3,4-3,5 % ( это примерно 2 СМ%), чтоб не блокировать влагу спецгрунтом ( так как избыточная влага может повлиять на клеевой состав, его разрушение) также согласно инструкции по укладке lvt от Tarkett.

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    Мраморный Александр:

    Ещё раз! На пальцах! Плиточный клей применяется для укладки керамогранита в аэропорту, на складах, в магазинах, где нагрузка не сравнима с LVT и т.д., поймите это уже! На керамограните ездят кары-автомобили. Включите хотя бы логику, раз в строительстве не понимаете

    Да, да) проверим в двух позициях плиточный клей, как выравнивующую смесь для бытовых помещений и промышленных( ознакомьтесь с требованием к основанию) . Посмотрим, подойдёт ли он хотя бы для бытовых)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 октября 2019 23:15 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Ну вот и концовкаМраморный Александр,
    Начало где-то здесь)

    Влажность спустя сутки приемлимая

    Только вот прочность плиточного клея, явно не подходит. Согласно вашей рекомендации.
    Ритц-тест на 1-ой ( бытовые помещения) и 3-й позиции ( индустриальные) показывает нам, что локальное устранение неровностей плиточным клеем под клеевой, замковый LVT приведёт к проблемам в будущем

    1 позиция

    В пыль!

    3 позиция прибора. Вот представьте Мраморный Александр, каким надо быть, чтоб ровнять основание плиточным клеем при устройстве индустриальных полов

    А теперь представьтеМраморный Александр, что вы тут советуете на форуме.
    Все ваши рекомендации перечеркнуты 6 надрезами

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    А должно быть примерно так

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    А это вам для размышления

    Капля воды спустя более 10 минут

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 октября 2019 10:42

    stroimvse, мне было достаточно увидеть "если вы выравниваете основание". Далее не читал. Если вы такой тугой, я не буду пытаться вас переубеждать. Тем более, если слова технолога по поводу грунтования, для вас не показатель. И запомните - это не мои рекомендации, это применяется повсеместно. Везде, где на промышленных объектах вы видите плитку, знайте - она на плиточном клее. И уже этого достаточно, что бы "в пыль" превратить все выше написанное. Пытаться достучатся, учить вас и т.д. нет времени и желания, и, как понимаю, это бесполезно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 октября 2019 12:04 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).
    Мраморный Александр:

    . И запомните - это не мои рекомендации, это применяется повсеместно

    Этот обзор больше для пользователей, не для вас. Но, думаю, и вы задумаетесь прежде, чем в следующий раз советовать плиточный клей для выравнивания основания под тот же LVT, ссылаясь на
    "это применяется повсеместно"
    Насчет грунтования.
    Вечером скину когезионный отрыв плиточного клея.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 октября 2019 23:59 Редактировалось stroimvse, 4 раз(а).

    Вот так будет выглядеть нижняя часть клеевого lvt, когда будет отслоение по плиточному клею. Далее хруст, демонтаж, ремонт

    Не справляется плиточный клей с задачей выравнивания основания под клеевой кварц-винил. Проверять на сдвиг бессмысленно

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 октября 2019 16:14 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 октября 2019 13:06

    stroimvse, не нужно выливать тонны бессмысленной информации. Все ваши "картинки", не более чем картинки. Любые проблемы на объектах, должны проверяться специалистами, которые составляют экспертное, независимое заключение.
    Вы выше, уже скидывали "картинку" с "покоробленным" винилом. Что в итоге? В итоге, при телефонном разговоре, это оказалась и не картинка, а отрывок из видео. И вы точно не знаете, и не уверены, что там винил и т.д. и т.п. О чем вообще может идти речь?
    Также, вы не можете понять одну вещь - уже не один объект сдан другими строителями. Лично у меня - 14 лет все хорошо. А то, что кто-то косячит, так это претензии не к технологии, а к исполнителям. Даже в "картинке с плиточным клеем" (если это в действительности плиточный клей) четко видно, что произошло отслоение...от основания. Почему так произошло? Это вопрос к строителям. Как и чем грунтовали, и грунтовали ли вообще? Т.е. вопросов значительно больше.
    P.S.
    Скоро, я планирую менять напольное покрытие у себя. Могу пригласить любого независимого мастера для замеров и любых тестов.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 октября 2019 21:25 Редактировалось stroimvse, 4 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Вы выше, уже скидывали "картинку" с "покоробленным" винилом. Что в итоге? В итоге, при телефонном разговоре, это оказалась и не картинка, а отрывок из видео. И вы точно не знаете, и не уверены, что там винил и т.д. и т.п. О чем вообще может идти речь?

    Да, скрин был с видео и там явно видна деформация.
    Что значит я не уверен, что там винил был?) Что-то путаете Мраморный Александр, там именно кварц-винил, и я вам об этом и сказал)
    Вот фото, не скрин

    Внимательно посмотрите.
    А вот кварц-винил во влажных помещениях

    Смотрите, что под ним

    Мраморный Александр:

    Также, вы не можете понять одну вещь - уже не один объект сдан другими строителями. Лично у меня - 14 лет все хорошо. А то, что кто-то косячит, так это претензии не к технологии

    Где прописана технология выравнивания основания плиточным клеем под такие напольные покрытия как LVT, Ламинат, Паркет? Где, Мраморный Александр?
    На ютубе? :D
    Мраморный Александр, поинтересуйтесь у паркетчиков, что они думают про основание из плиточного клея, может угомонитесь тогда

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 октября 2019 12:58
    stroimvse:

    Что значит я не уверен, что там винил был?)

    Я отталкиваюсь от ваших слов при телефонном разговоре. Хорошо, если там винил - кто производитель? :-?

    stroimvse:

    Смотрите, что под ним

    Вы больной? Хорошо. Уважаемые читатели ветки, подскажите, что вы видите на данном фото:

    Только смотрите внимательно.
    stroimvse, вы просто клоун. Я пять раз вам говорил по поводу качества вашего фото, а вы всё равно ерунду какую то вставляете, ещё и с меня дурака делаете.
    Также, я неоднократно вам объяснял, как нужно представлять дефекты и т.д. Фото нужно не на утюг делать, понимаете? Я даже о фото не смогу с уверенностью заявить, что это винил. Также:
    1. Что за производитель?
    2. Как и кем укладывался?
    3. Что именно произошло?
    Перестаньте, ваши потуги уже реально не смешны.

    stroimvse:

    поинтересуйтесь у паркетчиков, что они думают про основание из плиточного клея, может угомонитесь тогда

    Поинтересуйтесь у врачей о вашем диагнозе. Я всё объяснял выше.

    stroimvse:

    Где прописана технология выравнивания основания плиточным клеем под такие напольные покрытия

    У заказчиков на объектах.
    P.S.
    Если не затруднит - избавьте меня от вашего бреда.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2019 10:55)
    Основание: 3.5.17

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 октября 2019 13:18
    Мраморный Александр:

    отталкиваюсь от ваших слов при телефонном разговоре

    Вам и было сказвно про кварц-винил.
    При разборе покрытия была вода под ним, фото выше.
    Там где коробление-панорамные окна и превышена температура теплого пола, свыше 27 градусов.

    Мраморный Александр:

    ещё и с меня дурака делаете

    Вы сами зарываетесь

    Мраморный Александр:

    stroimvse:
    Где прописана технология выравнивания основания плиточным клеем под такие напольные покрытия

    У заказчиков на объектах.

    :trollface:
    Не упоминайте больше про выравнивание основания плиточным клеем под lvt и др, тогда и вопросов не будет, ГУРУ

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 октября 2019 00:52
    stroimvse:

    Не упоминайте больше про выравнивание основания плиточным клеем под lvt и др, тогда и вопросов не будет, ГУРУ

    Денис может хватит, может пора перестать забивать формы своей персоной в манере а-ля профи.
    Не нравится что-то напиши в ЛС и по :trollface:
    Благодаря твоим умо-заключениям, благодаря твоим постам и начались трения по всем темам с твом участием.
    Если ты все знаешь, так создай отдельную тему и проводи там мастер классы.
    Это так совет по теме, не ты един и плитка ПВХ не одна :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Юлтис Neophyte Poster
    офлайн
    Юлтис Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1731340

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 октября 2019 13:09
    stroimvse:

    При разборе покрытия была вода под ним, фото выше.

    А остальные вопросы? Вы так и ведёте диалог (о чём я неоднократно упоминал):
    Делаете вброс = вам отвечают, задают наводящие вопросы = вы не отвечаете, делаете новый вброс. и так по кругу. Что за производитель на фото? В обоих случаях?

    stroimvse:

    Вам и было сказвно про кварц-винил.

    Серьёзно? Хорошо, что вы ответили на вопросы "что за производитель"?

    stroimvse:

    Там где коробление-панорамные окна и превышена температура теплого пола, свыше 27 градусов.

    Третий раз пишу - давайте проведём эксперимент и расскажем о результатах всем. Если при прямом воздействии солнечных лучей винил "покоребится", я буду первым, кто будет отговаривать от покупки данного покрытия на всех площадках.
    Вопрос - вы готовы провести данный эксперимент?

    stroimvse:

    Не упоминайте больше про выравнивание основания плиточным клеем

    Ээээ нет, уважаемый. Никто и не говорил про выравнивание плиточным клеем. Это вы навязываете удобное вам, и весьма неумело.
    К логике взывать также смысла нет, из-за отсутствия базовых знаний. В который раз говорю - плиточный клей применяют для приклеивания плитки в торговых центрах, аэропортах, складах где передвигаются машины - ничего не происходит. У меня 14 лет - полёт нормальный. У сотен других заказчиков - также проблем нет.
    Ладно, если бы вы хоть раз показали свой договор на укладку с КЛ и всеми замерами, а так...всё это пустые звуки. Удачки.

    MINSK00:

    Не нравится что-то напиши в ЛС и по

    Это далеко не троллинг, а банальное отсутствие знаний и "опыт по гуглу".

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 октября 2019 10:19

    Доброго времени суток! Ребята подскажите ...
    Присматриваю Кварц-виниловую плитку, единственный плюс который для меня важен, это тактильные ощущения, если бы не он, положил обычную керамическую, пол с подогревом не рассматриваю.
    Вот в чем вопрос: можно ли на неё ставить ванну 200 л. Не деформируется ли она со временем?

    <br />
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 октября 2019 12:49 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Юлтис, хоть локальное, хоть не локальное выравнивание-плиточный клей не обладает достаточной прочностью под укладку lvt.
    Это факт.
    Помните ту плюшку) ей 12 дней

    Опять не прошёл) спустя 2 недели ещё раз проверим

    А это капля воды спустя более 20 мин.
    На днях загрунтую) и посмотрим
    Юлтис, предлагаете закрыть глаза на нормы? Защитник пклея :D

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    udgenox, какую систему укладки Вам предлагают? Материалы

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 октября 2019 14:41 Редактировалось udgenox, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    udgenox, какую систему укладки Вам предлагают?

    Материалы пока что на стадии выбора, поэтому и решил поинтересоваться какое лучше, и подойдет ли для моих нужд.

    <br />
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 октября 2019 19:47
    Юлтис:

    Третий раз пишу - давайте проведём эксперимент и расскажем о результатах всем. Если при прямом воздействии солнечных лучей винил "покоребится", я буду первым, кто будет отговаривать от покупки данного покрытия на всех площадках.
    Вопрос - вы готовы провести данный эксперимент?

    Давайте.
    Нужны условия-нагрев до 50 градусов Цельсия.
    Ещё можно протестить во влажных помещениях на различные системы укладки. Это к вопросу выше

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Также проверить можно на сужение при сквозняке (холодный воздух)

  • Юлтис Neophyte Poster
    офлайн
    Юлтис Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1731340

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 октября 2019 01:27 Редактировалось Юлтис, 1 раз.
    stroimvse:

    Это факт.

    Факт, а озвучил выше, не буду повторять по десять раз. Также факт - вы не отвечаете на вопросы. Также факт - вы перекручиваете.

    stroimvse:

    А это капля воды спустя более 20 мин.
    На днях загрунтую) и посмотрим

    Выше - цитата от производителя. Вы можете заниматься хернёй сколько угодно, это уже не мои проблемы.

    stroimvse:

    Нужны условия-нагрев до 50 градусов Цельсия.

    Это уже не смешно...вы сейчас серьёзно? Т.е., вы реально верите, что поверхностный нагрев достигает +50С ??? Вот, серьёзно???

    stroimvse:

    Ещё можно протестить во влажных помещениях на различные системы укладки. Это к вопросу выше

    ОМГ, вы вообще в школе учились?

    stroimvse:

    Также проверить можно на сужение при сквозняке (холодный воздух)

    Всё. Достаточно. Вы реально блаженный.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2019 14:52)
    Основание: переход на личности 3.5.14 3.5.17