Ответить
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 сентября 2019 12:16
    mihas10:

    Mr.Sever:

    Мы себе купили AlpineFloor (замковый)

    Огромное спасибо зп отзыв , поедем смотреть вживую) И , если не трудно, по ощущениям лучше замковый или клеевой? Пока склоняюсь к замковому

    Клеевой лучше. Безусловно.
    PS сравнивать плитку пвх и паркет, это кощунство и глупость. Если уж заниматься такими сравнениями то стоит сравнивать с ламинатом или рулонным пвх.

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 сентября 2019 12:35
    Mr.Jam:

    сравнивать плитку пвх и паркет, это кощунство и глупость

    отчего же? потому что тут дерево и это как бы натуральный продукт, а тут созданный учеными-химиками? :roll:
    Мы когда выбирали, сравнили все напольные покрытия которые знали (плитка, паркет, доска, ламинат, линолеум, кварц-винил) и для себя остановили выбор на ... "уже писал на чем", потому как этот вид покрытия для нас оказался самым оптимальным вариантом по характеристикам и тактильным ощущениям (но не по цене) ;)
    Лучше клеевой - расскажите чем он лучше по вашему мнению? :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 сентября 2019 12:52
    Mr.Sever:

    Mr.Jam:

    сравнивать плитку пвх и паркет, это кощунство и глупость

    отчего же? потому что тут дерево и это как бы натуральный продукт, а тут созданный учеными-химиками? :roll:
    Мы когда выбирали, сравнили все напольные покрытия которые знали (плитка, паркет, доска, ламинат, линолеум, кварц-винил) и для себя остановили выбор на ... "уже писал на чем", потому как этот вид покрытия для нас оказался самым оптимальным вариантом по характеристикам и тактильным ощущениям (но не по цене) ;)
    Лучше клеевой - расскажите чем он лучше по вашему мнению? :-?

    Ваш персональный выбор, не есть правило и образец выбора для всех других.
    Ещё раз повторюсь LVT акцентирована на сегмент среднего ценового диапазона с высокими эксплуатационными качествами, защитой от повреждений износа и влаги.
    Паркет как бы не соответсвует ни одному из этих критериев. Разве что с ценовым диапазоном можно поспорить - но это потому что сейчас цена lvt завышена несколько, а на рынке есть предложение стоковых продуктов паркетной доски и за 50 рублей.

    Что касается замковой или клеевой... то это тоже не сравнимые вещи. Я даже не могу выдумать ни одного довода для замкового, кроме как ,,его удобно укладывать,,) хотя и это очень сомнительный аргумент.
    У клеевого все преимущества перед замковым.

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 сентября 2019 17:49 Редактировалось Mr.Sever, 2 раз(а).

    Mr.Jam, мой выбор - и это подчеркнуто во всех моих сообщениях ;) никому не навязываю)

    Mr.Jam:

    защитой от повреждений износа и влаги.

    именно это нам и необходимо было (+ощущение теплоты по сравнению с плиткой)

    Mr.Jam:

    Паркет как бы не соответсвует ни одному из этих критериев

    именно)

    Mr.Jam:

    удобно укладывать

    + не нужно искать и покупать клей + возможность переложить + возможность укладки теплого пола (ИК-пленка - в этом случае клеевой не подходит, можно конечно маты закатать в стяжку и сверху клеевое покрытие положить, но ИК-пленка тоньше, не нужно катать в стяжку, заменить проще в случае выход из строя (не нужно долбить стяжку), нагревается быстрее (не нужно 30-90 минут пока прогреется) ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 сентября 2019 19:14

    И чем эти ,,плюсы,, отличаются от ламината?))))
    И ,,переложить,, можно)))) - весёлая штука, много перекладывали в вашей практике?
    И тёплый пол, и клей искать не нужно)

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Итого объясняю
    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно. Клеевой стерпит основание и попроще.
    Модульности продукта #1 - клеевой подразумевает возможность дизайна укладки (совмещение параллельных перпендикулярных планок и вставок плитки квадратной) в замке это невозможно.
    Модульности #2 возможность замены одной (повреждённой) планки в любом месте без переукладки (которую по сути никто никогда не будет делать)
    Укладка ковром в несколько комнат возможна в клеевом, в замковом нет.

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 сентября 2019 20:35 Редактировалось sokolovv1983, 4 раз(а).

    Итого объясняю
    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно. Клеевой стерпит основание и попроще.
    Модульности продукта #1 - клеевой подразумевает возможность дизайна укладки (совмещение параллельных перпендикулярных планок и вставок плитки квадратной) в замке это невозможно.
    Модульности #2 возможность замены одной (повреждённой) планки в любом месте без переукладки (которую по сути никто никогда не будет делать)
    Укладка ковром в несколько комнат возможна в клеевом, в замковом нет. Mr.Jam для вас:
    Клеевой винил требует еще более ровного основания, чем замковой. Ковром можно и замковой укладывать. Заменить можно и в замковом 1 планку. И художественно можно укладывать замковой винил.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 сентября 2019 20:44 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    sokolovv1983:

    Итого объясняю
    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно. Клеевой стерпит основание и попроще.
    Модульности продукта #1 - клеевой подразумевает возможность дизайна укладки (совмещение параллельных перпендикулярных планок и вставок плитки квадратной) в замке это невозможно.
    Модульности #2 возможность замены одной (повреждённой) планки в любом месте без переукладки (которую по сути никто никогда не будет делать)
    Укладка ковром в несколько комнат возможна в клеевом, в замковом нет.

    Mr.Jam для вас:
    Клеевой винил требует еще более ровного основания, чем замковой. Ковром можно и замковой укладывать. Заменить можно и в замковом 1 планку. И художественно можно укладывать
    .
    .
    .
    Я не понимаю, вы так некомпетентны или пишете просто что бы писать?

    Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды

    Завтра милости прошу ко мне в офис для
    1 покажу ,,более идеальное основание,, на которой лежит клеевой.
    2 попрошу заменить планку в замковом, который тоже уложен.
    3 объясню что художественно))) можно укладывать и замковой, но этого продукта (другие торцевые замки) нет на рынке РБ и тот который есть в мире стоит дороже в два раза минимум другого замкового.
    Когда встречаемся?

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 17 секунд

    PS ну подгорает у меня... вот не могу не продолжить.. заменить планку в замковом?!!!!! не перекладывая.. с учётом того, что переложить это уже и не получится... ковром укладывать в разных помещениях...!?!?! Без перехода и плавающим способом..????!!! И на десерт- клеевой требует более ровного основания....
    это просто праздник какой то!
    Я очень и очень сочувствую вашим клиентам, если вы или продаёте или укладываете lvt.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 сентября 2019 07:44

    Можно поменять планку, проще, чем ламинат,также реставрация покрытия. Делали уже и то и то

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 10 сентября 2019 10:46
    stroimvse:

    Можно поменять планку, проще, чем ламинат,также реставрация покрытия. Делали уже и то и то

    Планку? Из середины? А потом вставить новую в замки?
    Что такое ,,также реставрация покрытия,,? То ли я с утра не могу охватить разумом к чему это ,,так же,, то ли
    Вы не до конца проснулись. Кто что реставрирует?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 сентября 2019 16:01

    Mr.Jam, ой зря...

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 сентября 2019 16:14
    Mr.Jam:

    sokolovv1983:

    Итого объясняю
    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно. Клеевой стерпит основание и попроще.
    Модульности продукта #1 - клеевой подразумевает возможность дизайна укладки (совмещение параллельных перпендикулярных планок и вставок плитки квадратной) в замке это невозможно.
    Модульности #2 возможность замены одной (повреждённой) планки в любом месте без переукладки (которую по сути никто никогда не будет делать)
    Укладка ковром в несколько комнат возможна в клеевом, в замковом нет.

    Mr.Jam для вас:
    Клеевой винил требует еще более ровного основания, чем замковой. Ковром можно и замковой укладывать. Заменить можно и в замковом 1 планку. И художественно можно укладывать
    .
    .
    .
    Я не понимаю, вы так некомпетентны или пишете просто что бы писать?

    Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды

    Завтра милости прошу ко мне в офис для
    1 покажу ,,более идеальное основание,, на которой лежит клеевой.
    2 попрошу заменить планку в замковом, который тоже уложен.
    3 объясню что художественно))) можно укладывать и замковой, но этого продукта (другие торцевые замки) нет на рынке РБ и тот который есть в мире стоит дороже в два раза минимум другого замкового.
    Когда встречаемся?

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 17 секунд

    PS ну подгорает у меня... вот не могу не продолжить.. заменить планку в замковом?!!!!! не перекладывая.. с учётом того, что переложить это уже и не получится... ковром укладывать в разных помещениях...!?!?! Без перехода и плавающим способом..????!!! И на десерт- клеевой требует более ровного основания....
    это просто праздник какой то!
    Я очень и очень сочувствую вашим клиентам, если вы или продаёте или укладываете lvt.

    товарищ профессионал, смотрите и наслаждайтесь.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 10 сентября 2019 16:20 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Вам найти видео ремонта поршневой группы автомобиля путём установки деревянных поршней?
    Или как подорожник спасает от давления и головной боли?
    Я согласен что с изрядной долей смекалки, дури и усердия можно впихнут невпихуемое.
    Но!!!!! Замковый LVT ни один производитель не рекомендует модульно заменять! Этот продукт не предназначен для такого рода ремонта. И как он будет лежать после такого известно одному Господу.
    Это доступно?

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 сентября 2019 17:10
    Mr.Jam:

    Вам найти видео ремонта поршневой группы автомобиля путём установки деревянных поршней?
    Или как подорожник спасает от давления и головной боли?
    Я согласен что с изрядной долей смекалки, дури и усердия можно впихнут невпихуемое.
    Но!!!!! Замковый LVT ни один производитель не рекомендует модульно заменять! Этот продукт не предназначен для такого рода ремонта. И как он будет лежать после такого известно одному Господу.
    Это доступно?

    А видео не от производителя?

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 10 сентября 2019 17:21 Редактировалось Mr.Sever, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно.

    да ладно? серьезно? мы не знали, оттого и закатали стяжку поверх самонивелирующей жидкостью видимо) и получили - Идеальное основание от слова асболютно.

    Mr.Jam:

    И чем эти ,,плюсы,, отличаются от ламината?))))

    читаем еще раз если с первого раза не прочитали

    Mr.Sever:

    Mr.Jam:

    защитой от повреждений износа и влаги.

    именно это нам и необходимо было (+ощущение теплоты по сравнению с плиткой)

    Может уже существует ламинат который не боится воды? Там где можно регулярно разливать воду и не бегать с тряпочкой её тут же вытирать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 10 сентября 2019 17:35 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    sokolovv1983:

    Mr.Jam:

    Вам найти видео ремонта поршневой группы автомобиля путём установки деревянных поршней?
    Или как подорожник спасает от давления и головной боли?
    Я согласен что с изрядной долей смекалки, дури и усердия можно впихнут невпихуемое.
    Но!!!!! Замковый LVT ни один производитель не рекомендует модульно заменять! Этот продукт не предназначен для такого рода ремонта. И как он будет лежать после такого известно одному Господу.
    Это доступно?

    А видео не от производителя?

    Видео от мужика в красной рубашке, который как сам говорит ,,используя грубую силу,, молоток, пытливость ума, порезавшись и залив кровью поделку свою, радуется успеху.
    Если вы считаете что производители снимают такие ролики, то вы видимо не тех производителей выбираете.
    Что конкретно о Файн Флор логотип которого там присутсвует - файнфлор бренд придуманный русскими ребятами, которые заказывают продукцию то в Корее то в Бельгии. Они никак не производитель.
    А вот сам производител - тот же бельгийский IVC где ФФ делают в последнее время никогда мужика в красном рубашке не позовёт для съёмок такого блокбастера.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Mr.Sever:

    Mr.Jam:

    Требования к основанию - для замкового нужно идеальное основание от слова абсолютно.

    да ладно? серьезно? мы не знали, оттого и закатали стяжку поверх самонивелирующей жидкостью видимо) и получили - Идеальное основание от слова асболютно.

    Mr.Jam:

    И чем эти ,,плюсы,, отличаются от ламината?))))

    читаем еще раз если с первого раза не прочитали

    Mr.Sever:

    Mr.Jam:

    защитой от повреждений износа и влаги.

    именно это нам и необходимо было (+ощущение теплоты по сравнению с плиткой)

    Может уже существует ламинат который не боится воды? Там где можно регулярно разливать воду и не бегать с тряпочкой её тут же вытирать?

    Я утратил предмет нашей дискуссии.. и не могу ее восстановить по обрывкам ваших невнятных фраз.
    Вам про ламинат рассказать?
    Я вроде бы сравнивал клеевой и замковой LVT.
    При чем тут ламинат вообще и ламинат который вы собираетесь тряпочкой вытирать.. или не вытирать.. я даже этого не понял)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 сентября 2019 22:04 Редактировалось 168246, 1 раз.
    sokolovv1983:

    смотрите и наслаждайтесь.

    Особое наслаждение в "официальном видео" доставило отсутствие "термического зазора" рядом с "термическим зазором" заменяемого элемента. :super:

    Mr.Sever:

    Может уже существует ламинат который не боится воды?

    Эммм...да.

    Mr.Jam:

    придуманный русскими ребятами

    ...которые перепаковывая материал от IVC в свои коробки, волшебным образом увеличивают технические характеристики.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 сентября 2019 12:02 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    stroimvse:

    Можно поменять планку, проще, чем ламинат,также реставрация покрытия. Делали уже и то и то

    Планку? Из середины? А потом вставить новую в замки?
    Что такое ,,также реставрация покрытия,,? То ли я с утра не могу охватить разумом к чему это ,,так же,, то ли
    Вы не до конца проснулись. Кто что реставрирует?

    Вот читаю Ваш пост и не понимаю что Вы здесь делаете тогда.
    Локальная замена и реставрация-это новость?
    Ну и, кстати, винил даже резать не надо

  • vanjaz Member
    офлайн
    vanjaz Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #229918

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 октября 2019 16:09

    Здравствуйте. Собираюсь положить клеевую плитку ПВХ во всей квартире единым контуром. Стяжка цементная от застройщика, чуть шероховатая (мелки дефекты около 1 мм). Более крупные дефекты замазал плиточным клеем. Грунтовать буду СТ-17 и класть на плиточный клей Kiilto 2 plus. Если есть спецы - подкорректируйте технологию.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 октября 2019 16:45

    vanjaz,обратитесь к специалистам. Плиточный клей не подходит для выравнивания основания, тем более для укладки пвх

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 2 октября 2019 07:40
    stroimvse:

    vanjaz,обратитесь к специалистам. Плиточный клей не подходит для выравнивания основания, тем более для укладки пвх

    Кто сказал что не подходит?))))
    Найти видос где коллега мужика в красной рубашке, который выдирает замковые лвт из середины, плиточным клеем ровняет основание?
    Скажу больше- приточным клеем замазать крупные дефекты основания !!! под грунтовку, это значительно менее бредовая идея чем фокусы с заменой планок замкового лвт