Ответить
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 11:11
    stroimvse:

    я не собираюсь вам что-то доказывать.

    Так мне и не нужно. Просто не вводите людей в заблуждение своими домыслами и сказками. Я то понимаю, что вы из себя представляете. Многие покупатели черпают инфу из форумов, где такие как вы, культивируют сказки, с которыми они приходят к специалистам.

    stroimvse:

    взгляните на себя со стороны, не много ли пафоса?

    Где вы увидели пафос? Т.е. вполне логичные вопросы, на которые вы не можете ответить = пафос?

    stroimvse:

    Ну и проконсультируйтесь на счёт расширения

    Не нужно вам вообще упоминать то, о чем вы представления не имеете.

    sokolovv1983:

    Запаха нет у нормальных производителей.

    Запах присутствует о любого нового материала, и винил не исключение.

    sokolovv1983:

    Я писал про дешевый, не сертифицированный материал.

    Я знаю только 1 производителя который ввозится в РБ, называется "виниловым полом", но крайне не качественный.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 августа 2019 11:25
    sokolovv1983:

    Я писал про дешевый, не сертифицированный материал.
    Запаха нет у нормальных производителей.

    В Китае производится большая часть винилового покрытия под различными брендами, в том числе и для Чёрса и у всех есть запах.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 11:30

    Мраморный Александр, тоесть такие производители как Wakol, Uzin зря производят спецклеи для помещений, где возможно расширение lvt?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    На фото видно коробление винилового покрытия. Или будете отрицать?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 12:29
    stroimvse:

    тоесть такие производители как Wakol, Uzin зря производят спецклеи для помещений, где возможно расширение lvt?

    Да. Обычный маркетинговый ход (при том что Uzin - шикарный производитель). Это как толщина ламината в 14мм - бессмысленно и беспощадно, но...самый толстый в мире.

    stroimvse:

    На фото видно коробление винилового покрытия. Или будете отрицать?

    Но "фото" (если так можно сказать) я вижу деформацию некого напольного покрытия. Если вы выставляете это как факт, то нужно:
    1. Качественное фото, хотя бы в кол-ве 2-3 шт. под разными углами.
    2. Производитель.
    3. Исходные данные: способ монтажа, помещение, размеры помещения, и т.д. и т.п.
    4. При наличии - заключение специалиста.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 12:37

    Маркетинговый ход, говорите)
    Думаю, будет много случаев ещё, а это ударит по карману потребителей

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 12:48
    stroimvse:

    Думаю, будет много случаев ещё, а это ударит по карману потребителей

    Я это вижу как "бла-бла-бла". Где конкретика? Если обсуждается среди специалистов рекламация, это делается не так. Вы просто сделали непонятный вброс, не более, и продолжаете крайне не профессионально "пугать" людей. Уймитесь.

    stroimvse:

    Маркетинговый ход, говорите)

    Да. Как показывает практика, все эти "увеличения адгезии", "прочности" и т.д., не более чем маркетинговый. Это увеличивает манёвры для консультанта, и для облапошивания покупателей, которые вообще не понимают о чем речь. На примере ПВХ покрытия - существует много вариантов со стоимостью от 20 до 200 рублей. Однако...на советском "бустилате" ПВХ лежит по 20-30 лет, и демонтируется вместе со стяжкой. Вот и всё.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 13:34 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    В том то и дело, что ранее, возможно и сейчас продаются клеи типа пва, под виниловые покрытия. Вопрос куда уйдёт влага? Насколько соответствуют характеристики, чтоб удержать от того же коробления lvt?
    Кто даст гарантию? Продавец неподходящего клея?
    Уцин и Вакол рассмотрят рекламации, а вышеупомянутый продавец разведет руками и потребителю останется только догадываться откуда вонь идёт...

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 августа 2019 15:26
    спадар:

    sokolovv1983:

    Я писал про дешевый, не сертифицированный материал.
    Запаха нет у нормальных производителей.

    В Китае производится большая часть винилового покрытия под различными брендами, в том числе и для Чёрса и у всех есть запах.

    Начнем с того, винил Черс на белорусском рынке не представлен еще и нюхать вы его никак не могли. Я писал про других мировых производителей.и у них никакого запаха нет.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 августа 2019 16:20
    sokolovv1983:

    Начнем с того, винил Черс на белорусском рынке не представлен еще и нюхать вы его никак не могли. Я писал про других мировых производителей.и у них никакого запаха нет

    А давайте продолжим: Начнём с того,что если винил под брендом Чёрс не представлен в Беларуси,то я мог с ним ознакомиться в другой стране мира и в том числе на заводе в Китае. Кроме того, мой большой опыт работы с покрытиями позволяет мне сделать вывод,что вряд ли в Китае,Чёрс сделает продукт,который лучше других,в том числе тех,что выпускаются или выпускались в Европе, например виниловая плитка Armstrong DLW. Я вот на Луне тоже не разу не был, но знаю,что там сила притяжения меньше земной в 6 раз. Аналогия понятна? Так что не рассказывайте мне, чего я знаю-не знаю, делая выводы на основе своего незнания.
    И? какая виниловая плитка совсем без запаха?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 16:22
    stroimvse:

    Вопрос куда уйдёт влага?

    Эммм...какая влага?

    stroimvse:

    В том то и дело, что ранее, возможно и сейчас продаются клеи типа пва, под виниловые покрытия.

    И? Читать не умеете:

    Мраморный Александр:

    на советском "бустилате" ПВХ лежит по 20-30 лет, и демонтируется вместе со стяжкой.

    stroimvse:

    цин и Вакол рассмотрят рекламации

    И? Вернут деньги за напольное покрытие? :-?
    Прекратите нести чушь. И это, вы от темы отошли, впрочем, как обычно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 августа 2019 16:57 Редактировалось sokolovv1983, 1 раз.
    спадар:

    sokolovv1983:

    Начнем с того, винил Черс на белорусском рынке не представлен еще и нюхать вы его никак не могли. Я писал про других мировых производителей.и у них никакого запаха нет

    А давайте продолжим: Начнём с того,что если винил под брендом Чёрс не представлен в Беларуси,то я мог с ним ознакомиться в другой стране мира и в том числе на заводе в Китае. Кроме того, мой большой опыт работы с покрытиями позволяет мне сделать вывод,что вряд ли в Китае,Чёрс сделает продукт,который лучше других,в том числе тех,что выпускаются или выпускались в Европе, например виниловая плитка Armstrong DLW. Я вот на Луне тоже не разу не был, но знаю,что там сила притяжения меньше земной в 6 раз. Аналогия понятна? Так что не рассказывайте мне, чего я знаю-не знаю, делая выводы на основе своего незнания.
    И? какая виниловая плитка совсем без запаха?

    Любая качественная.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 17:32
    Мраморный Александр:

    Эммм...какая влага?

    Которая в клее. Привели же пример бустилата

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 18:14
    stroimvse:

    Мраморный Александр:

    Эммм...какая влага?

    Которая в клее. Привели же пример бустилата

    Бхххь, вы сейчас серьёзно? Я не собираюсь просвещать и читать лекции. Причем тут влага и бустилат, если это банальные примеры, которые косвенно относятся к вашему высеру пару страниц назад?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 18:27

    На какие лекции вы способны? Ваши высказывания "высер" и тд оставьте для употребления в др теме про ламинат, где вы самозабвенно, с короной на голове, вставляете в диалог с оппонентом.
    Если вы отрицаете возможное коробление lvt, о чём можно дальше тут говорить.
    Ламинат у вас стабилен, всё стабильно, но зазоры оставляем)
    Сборник немецкой, беларуской и российской практики под мышку и давай раздавать советы.
    Уцин маркетинг, их испытания в мусорку, бо есть гуру напольных покрытий. Не смешитеМраморный Александр,

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 августа 2019 21:51
    stroimvse:

    Уцин маркетинг

    Да. До этого существовал и клей уцин, и ПВХ покрытия, и ничего. Но тут, появилось новое спасение в виде наноклея(ёв)? Я выше привёл конкретный пример-факт. И поверьте, если мы продолжим, вы снова сольётесь.

    stroimvse:

    Если вы отрицаете возможное коробление lvt, о чём можно дальше тут говорить.

    Я где то отрицал коробление? Если его обдать хорошенько огнём - он деформируется. Нагреть под +80С - он деформируется. Вдарить топором - также деформируется.
    Ещё раз - что за покрытие на фото? Производитель? Метраж? Как и кем укладывался? Если у вас нет этих данных, и в качестве факта фотка сделанная на кирпич - сидите лучше, и молчите.
    Ваша стратегия понятна до безобразия - вкинуть вброс из воспалённой головы, а потом сливаться.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 августа 2019 23:24

    Мраморный Александр, нагрева боится в районе 50 градусов Цельсия, это прямое попадание солнечных лучей.
    Клеи.
    При расширении короблении материала играют немаловажную роль, поэтому и разрабатываются с определенными характеристиками.
    Например. Клеи Uzin для lvt
    KE418
    КЕ2000S
    Разница существует
    Да даже сравнить плавающий и клеевой метод укладки той же паркетной доски-разница огромная.

  • sokolovv1983 Junior Member
    офлайн
    sokolovv1983 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2234921

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 августа 2019 00:13
    stroimvse:

    Мраморный Александр, нагрева боится в районе 50 градусов Цельсия, это прямое попадание солнечных лучей.
    Клеи.
    При расширении короблении материала играют немаловажную роль, поэтому и разрабатываются с определенными характеристиками.
    Например. Клеи Uzin для lvt
    KE418
    КЕ2000S
    Разница существует
    Да даже сравнить плавающий и клеевой метод укладки той же паркетной доски-разница огромная.

    stroimvse:

    Мраморный Александр, нагрева боится в районе 50 градусов Цельсия, это прямое попадание солнечных лучей.
    Клеи.
    При расширении короблении материала играют немаловажную роль, поэтому и разрабатываются с определенными характеристиками.
    Например. Клеи Uzin для lvt
    KE418
    КЕ2000S
    Разница существует
    Да даже сравнить плавающий и клеевой метод укладки той же паркетной доски-разница огромная.

    Так может на ветку с клеями стоит перейти?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 августа 2019 15:28
    stroimvse:

    нагрева боится в районе 50 градусов Цельсия, это прямое попадание солнечных лучей.

    Покажите мне замер температуры на поверхности и в структуре?

    stroimvse:

    Клеи.
    При расширении короблении материала играют немаловажную роль

    Расширение материала и коробление материала - абсолютно разные вещи.

    stroimvse:

    Например. Клеи Uzin для lvt

    Ещё раз, на пальцах - задолго ДО появления этих улучшенных клеевых составов, ПВХ покрытия укладывались на более ранние варианты, или вообще, на недорогие клея, и............всё хорошо, никаких проблем. Улавливаете суть?
    Т.е., (условно) - напольное покрытие не меняется, а клея меняются. Задайте себе вопрос почему.
    Также, в третий раз - это не имеет отношения к разговору выше. Так-как мы так и не дождались вразумительного ответа по фото, производителя и т.д., считаю дальнейший разговор бессмысленным. Вам, на будущее, дабы не быть балаболом, старайтесь слова подкреплять фактами и пояснениями.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 22 августа 2019 18:16
    Мраморный Александр:

    раз, на пальцах - задолго ДО появления этих улучшенных клеевых составов, ПВХ покрытия укладывались на более ранние варианты, или вообще, на недорогие клея, и............всё хорошо, никаких проблем. Улавливаете суть?

    Ну так рекомендуйте недорогие клеи, никто не мешает.
    А чтоб не балаболить на форуме изучите свойства lvt при нагреве.
    На фото может быть любой производитель и это факт, так как покрытие смонтированное на неподходящий клей может себя так повести при нагреве солнечными лучами

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 августа 2019 22:38
    stroimvse:

    изучите свойства lvt при нагреве.

    Для начала, это нужно сделать вам. Также, рекомендую ознакомится с другими материалами на основе поливинилхлорида. Как пример, тот же виниловых сайдинг, который (на минуточку) используется снаружи для облицовки фасада. Выцветает? Да, через несколько лет! Но не "коробится" под воздействие УФ лучей, за исключение второсортного го-на. Но сайдинг, это далеко не напольное покрытие, которое подвергается серьёзным, и разным нагрузкам. Это многослойный, во всех отношениях стабильный материал.

    stroimvse:

    На фото может быть любой производитель и это факт

    Это далеко не факт, а ваш вымысел. Мало того, я начинаю вообще сомневаться что там именно винил. Вы просто сделали вброс без фактов, в свойственной для себя манере.
    Были бы вы более подкованы, узнали о тестах и поведении покрытия при нагреве, под воздействием УФ лучей и т.д.
    Но более всего удручает, как вы тупо втираете дичь про "нагрев солнечными лучами". Прям даже не смешно от такого невежества. Все материалы под длительным воздействием солнца, при температуре в +35-38 градусов, нагреваются в пределах 35-55 градусов (в зависимости от вида, покрытия, отражающих особенностей и т.д.) на поверхности, но не в структуре. И это, при длительном нагреве, а не на пару часов через окно. И....с ними ничего не происходит. Что бы с материалом что нибудь существенное произошло, и он деформировался, его нужно полностью нагреть, а далеко не до +50.
    Возьмите пирометр, замерьте температуру вашего напольного покрытия, а потом, поделитесь результатом.
    И перестаньте уже врать.

    Подбираю полы с 2005 года.