Ответить
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 9 апреля 2019 16:03

    2206874, Спасибо.
    Пока не хочу никого просто публично позорить и давать антирекламу. дам шанс исправит ситуацию. Если нет - тогда уже сами будут виноваты :) .

  • kasd Member
    офлайн
    kasd Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2053284

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 апреля 2019 14:55

    Всем привет.
    Хочу уложить на кухню кварц винил Cosmik- беззамковый на клей- цена около 45 руб. Пока не покупал- думаю и изучаю информацию о нем.
    Намерен выровнять пол нивелиром.
    ....но нет реального отзыва.
    Почитав форум, начал задумываться , а стоит ли!???
    Может проще ламинат Аква+.
    Может есть совет какой дельный!?

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 апреля 2019 11:35

    kasd, добрый день!
    Вы сами для себя решите, что для вас на первом месте: влагостойкость, износоустойчивость или, например, внешний вид.
    Аква+ отличный продукт, но, в сравнении с Космиком будет проигрывать как по влагостойкости, так и по износоустойчивости.
    Внешний вид - здесь всё индивидуально: если, например, в Космике нет нужного Вам декора, то как бы и рассуждать не о чем. Плюс учитывайте размер доски - у Космика и Аква+ параметры и соответственно внешний вид будет сильно отличаться. Опять же к теме о внешнем виде: если хотите сделать не стандартную укладку прямо или по диагонали, а, например, елкой, то опять же выбирать надо из Космика. По тактильным ощущениям абсолютно разные покрытия... да и в принципе это абсолютно разные продукты... всё-таки сравнивать винил и ламинат, хоть и с повышенным показателем влагостойкости, не очень уместно.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 апреля 2019 13:14
    2206874:

    да и в принципе это абсолютно разные продукты... всё-таки сравнивать винил и ламинат, хоть и с повышенным показателем влагостойкости, не очень уместно.

    как и неуместно укладывать покрытия ПВХ в квартире.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 апреля 2019 13:49

    спадар, почему?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 апреля 2019 14:30
    2206874:

    спадар, почему?

    потому что покрытия ПВХ запрещены к использованию в жилых помещениях.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 апреля 2019 14:52

    спадар, а не могли бы Вы показать документ, где это указано?

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 апреля 2019 19:13
    спадар:

    2206874:

    да и в принципе это абсолютно разные продукты... всё-таки сравнивать винил и ламинат, хоть и с повышенным показателем влагостойкости, не очень уместно.

    как и неуместно укладывать покрытия ПВХ в квартире.

    Спадар, не вводите людей в заблуждение. Есть белорусские сертификаты, в которых написано, что ПВХ полы допускаются к укладке в жилых помещениях.
    2206874, смело рассматривайте данный материал для Вашего пола.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 апреля 2019 19:36 Редактировалось 2206874, 1 раз.

    StepFloors, спасибо! Но человек так однозначно заявляет, что документы, которые подтверждают запрет на укладку винила, я всё-таки подожду.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 апреля 2019 01:42 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    StepFloors:

    спадар:

    2206874:

    да и в принципе это абсолютно разные продукты... всё-таки сравнивать винил и ламинат, хоть и с повышенным показателем влагостойкости, не очень уместно.

    как и неуместно укладывать покрытия ПВХ в квартире.

    Спадар, не вводите людей в заблуждение. Есть белорусские сертификаты, в которых написано, что ПВХ полы допускаются к укладке в жилых помещениях.
    2206874, смело рассматривайте данный материал для Вашего пола.

    Вы не обращайте внимание, с....р просто :100500: где цель за тролить ветку.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 апреля 2019 10:16
    StepFloors:

    Спадар, не вводите людей в заблуждение. Есть белорусские сертификаты, в которых написано, что ПВХ полы допускаются к укладке в жилых помещениях.

    серьёзно? Ну, давайте покажите. Только Вы заодно напишите, что жилые помещения разделяются на категории. Если Вы можете жить в хлеву, образно говоря, и если, Вы готовы жить на офисе,то пожалуйста, только не не надо советовать всем жить в таких же условиях. Во всей Европе, покрытия ПВХ запрещены к использованию в жилых помещениях. Это только у нас стало модно привезти из Китая синтетическое барахло через россияновскую контору, и потом вещать,что это "можно". Можно и асфальт закатать и просто покрасить бетонную стяжку или самонивелир и жить, только о каком уровне комфорта может идти речь с таким полом?Уровень комфорта будет равен 0, как и в случае в покрытиями ПВХ, в том числе и кварц-виниловой плиткой.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    MINSK00:

    Вы не обращайте внимание, с....р просто где цель за тролить ветку.

    ты, свои личные обиды попробуй мне лично высказать. Хотя конечно, если твой боевой стиль "моськи" - это твой максимум, то тогда ладно, нет-нет да и подавай голос. Так уж и быть.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 апреля 2019 17:08)
    Основание: 3.5.17

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 11:11
    спадар:

    StepFloors:

    Спадар, не вводите людей в заблуждение. Есть белорусские сертификаты, в которых написано, что ПВХ полы допускаются к укладке в жилых помещениях.

    серьёзно? Ну, давайте покажите. Только Вы заодно напишите, что жилые помещения разделяются на категории. Если Вы можете жить в хлеву, образно говоря, и если, Вы готовы жить на офисе,то пожалуйста, только не не надо советовать всем жить в таких же условиях. Во всей Европе, покрытия ПВХ запрещены к использованию в жилых помещениях. Это только у нас стало модно привезти из Китая синтетическое барахло через россияновскую контору, и потом вещать,что это "можно". Можно и асфальт закатать и просто покрасить бетонную стяжку или самонивелир и жить, только о каком уровне комфорта может идти речь с таким полом?Уровень комфорта будет равен 0, как и в случае в покрытиями ПВХ, в том числе и кварц-виниловой плиткой.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    MINSK00:

    Вы не обращайте внимание, с....р просто где цель за тролить ветку.

    ты, свои личные обиды попробуй мне лично высказать. Хотя конечно, если твой боевой стиль "моськи" - это твой максимум, то тогда ладно, нет-нет да и подавай голос. Так уж и быть.

    Пожалуйста, если интересно остальной сертификат можете найти у представителя данного продукта на территории РБ.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 апреля 2019 14:23
    StepFloors:

    Пожалуйста, если интересно остальной сертификат можете найти у представителя данного продукта на территории РБ.

    Да мне это не надо. Я же не зря написал про категории жилых помещений. И Вам будет полезно ознакомиться. А суть этих категорий в том, что покрытия ПВХ НЕЛЬЗЯ использовать в жилых помещениях категории А. А это в том числе "детские сады" и частные апартаменты. Можете меня поправить. Я давно этой темой не занимался,может что и изменилось. Суть в том, что данный сертификат позволяет укладывать полы из пластика в жилых помещениях, но ввиду своей "ни разу неполезных свойств"- НЕ во всех. Кто готов мириться с ещё одним источником испарений химии у себя дома, то пожалуйста- мне как-то безразлично.

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 апреля 2019 14:48

    спадар, добрый день! а можно всё-таки увидеть, в каких документах прописан этот запрет? я имею в виду "ПВХ НЕЛЬЗЯ использовать в жилых помещениях категории А. А это в том числе "детские сады" и частные апартаменты." Спасибо

  • StepFloors Neophyte Poster
    офлайн
    StepFloors Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2131204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 14:49
    спадар:

    StepFloors:

    Пожалуйста, если интересно остальной сертификат можете найти у представителя данного продукта на территории РБ.

    Да мне это не надо. Я же не зря написал про категории жилых помещений. И Вам будет полезно ознакомиться. А суть этих категорий в том, что покрытия ПВХ НЕЛЬЗЯ использовать в жилых помещениях категории А. А это в том числе "детские сады" и частные апартаменты. Можете меня поправить. Я давно этой темой не занимался,может что и изменилось. Суть в том, что данный сертификат позволяет укладывать полы из пластика в жилых помещениях, но ввиду своей "ни разу неполезных свойств"- НЕ во всех. Кто готов мириться с ещё одним источником испарений химии у себя дома, то пожалуйста- мне как-то безразлично.

    Можно у вас попросить документ какой-нибудь про категории жилых помещений, где будет написано о запрете применять полы из ПВХ?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 апреля 2019 00:55
    спадар:

    ты, свои личные обиды попробуй мне лично высказать. Хотя конечно, если твой боевой стиль "моськи" - это твой максимум, то тогда ладно, нет-нет да и подавай голос. Так уж и быть.

    Вы это о чем, манера хамить каждому на Онлайнера и вы ещё говорят директор.
    Если есть вопросы, приезжайте, заодно угощу клеем :lol: для ПВХ покрытий(будите втирать, в нежную кожу)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 апреля 2019 17:08)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 апреля 2019 20:03 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    По кварц-виниловым покрытиям может возникнуть очень много вопросов
    Начиная от характеристик помещения заканчивая подготовкой основания, также выбором клея при клеевом способе.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 17 апреля 2019 21:46

    stroimvse
    А что это за фото у вас?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 апреля 2019 23:01 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Кварц-винил стал " домиком". Перенимаем опыт из России

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 18 апреля 2019 08:45

    stroimvse, А можно подробностей немного: что это, где лежит, какая марка? И о каком опыте идет речь?
    Спасибо.