Ответить
  • Jentellmen Junior Member
    офлайн
    Jentellmen Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #564037

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 января 2021 18:19

    есть вообще те кто укладывал всю квартиру ? либо замковую либо клеевую.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 10 января 2021 19:04

    есть

  • buZta Member
    офлайн
    buZta Member

    440

    21 год на сайте
    пользователь #3559

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 января 2021 13:33
    Dm.Vic:

    есть

    и как, довольны покрытием?
    на стяжку бетонную боюсь укладывать, будет холодно, наверное нужна подложка еще
    посоветуйте производителя, можно в личку.

    junglist movementz
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 января 2021 14:34

    [контент удалён]
    Подскажите это шпатель А2? Он подойдёт для нанесения клея под кварцвинил?

    <br />
  • Askolda Neophyte Poster
    офлайн
    Askolda Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3214614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 января 2021 15:14
    Mishok:

    Dm.Vic:

    по поводу шума - я бы не сказал, что Берри Аллок шумный, у меня таких проблем нет (лежит на клею)

    Так после демонтажа и укладки на клей проблема с шумом как бы решена.. остаётся вопрос нахрена я вообще покупал замковой винил (а он существенно дороже), если по итогу его всё равно пришлось уложить на клей. И нахрена мне советовали именно замковой не порекомендовав подложку, а сказав что можно укладывать на ровную стяжку. Салон Трио на Победителей. Т.к. работала бригада, пришлось дополнительно заплатить за повторную укладку..

    И в итоге вы остались довольны этим покрытием? Рекомендовали бы или лучше ламинат?

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 января 2021 12:09
    buZta:

    Dm.Vic:

    есть

    и как, довольны покрытием?
    на стяжку бетонную боюсь укладывать, будет холодно, наверное нужна подложка еще
    посоветуйте производителя, можно в личку.

    если кратко, то в принципе доволен, если не брать в расчёт цену. мой отзыв на 26 странице

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 января 2021 01:35
    udgenox:

    [контент удалён]
    Подскажите это шпатель А2? Он подойдёт для нанесения клея под кварцвинил?

    Это не А 2.
    [контент удалён]
    Под укладку пластик не подойдёт, сотрётся быстро

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2021 19:17 Редактировалось udgenox, 1 раз.
    stroimvse:

    udgenox:

    [контент удалён]
    Подскажите это шпатель А2? Он подойдёт для нанесения клея под кварцвинил?

    Это не А 2.
    [контент удалён]
    Под укладку пластик не подойдёт, сотрётся быстро

    То что пластиковый и сотрется - это другая проблема )))
    а вот что в таблице А2 - это зуб 1.7 х 1.3мм , а в пластиковом 2х2 мм это плохо ( получается он не подходит для моей цели , будет толстый слой клея ?

    <br />
  • 3220397 Neophyte Poster
    офлайн
    3220397 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3220397

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2021 17:01

    Объясните, пжл, кто-нибудь разницу между винилом и кварцвинилом. Кучу всего перерыл уже. Где-то пишут, кварцвинил реально прочнее и долговечнее, где-то что приставка "кварц-" просто маркетинговый ход, чтобы дороже продать. Где-то пишут, что вообще на солнце вздувается.
    Кто укладывал, расскажите как оно на самом деле.
    Планируем ремонт на кухне и думаем кварцвинил положить. Т.к. ламинат обычный по краям топорщиться стал со временем от влаги. Вот думаем, что с кварцвинилом такого не будет, но все же есть сомнения.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 января 2021 20:00

    Модульные покрытия бывают :
    -LVT - лакшери винил тайлс (виниловая плитка люкс)
    -ПВХ плитка
    -Кварцвинил, ПВХ плитка наполненная песком или доломитом
    Гомогенные и гетерогенные бывают.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    udgenox:

    будет толстый слой клея ?

    Расход будет больше. Да и у А2 риф острый.
    А на счёт стирания пластикового шпателя... Думаю его через пару метров менять надо будет по стяжке

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 января 2021 13:11

    stroimvse, так а в чём отличие LVT от ПВХ плитки? LVT от кварцвинила? И как ПВХ наполняют песком?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 января 2021 17:30

    Lvt маркетинговое название, там пвх покрытие
    [контент удалён]

    Кварцвинил изначально была жёсткая плитка,
    Вот пример кварца
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Жёсткий и хрупкий.
    Потом стали заменять песок и дополнять более мягким и лёгким доломитом.
    [контент удалён]

    В ПВХ, опять же, используют наполнитель доломит, но название кварцвинил.
    В картинках, думаю понятно

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 января 2021 19:05

    Не, не понятно. Вот везде пишут: есть кварц-винил, а есть ПВХ плитка, а ещё есть LVT. Я прихожу в магазин и всего того, что у вас на картинках, там нет. Никакого слоя доломита, как на картинке у вас, нигде нет в кварцвиниле. Так кругом обман? Или просто кварцвинил надо называть доломитовинил?

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    а вы можете дать ссылку на кварцвинил в виде жёсткой плитки как у вас на фото? а то гугл выдаёт только полимерные и эпоксидные наливные полы с кварцем, а в формате плитки ну никак

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 января 2021 20:10 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    2206874:

    а вы можете дать ссылку на кварцвинил в виде жёсткой плитки как у вас на фото? а то гугл выдаёт только полимерные и эпоксидные наливные полы с кварцем, а в формате плитки ну никак

    По скрину найдете
    [контент удалён]

    2206874:

    везде пишут: есть кварц-винил, а есть ПВХ плитка, а ещё есть LVT

    Вот мне тоже интересно, где кварц у нас в РБ в ПВХ покрытиях, ну или так сказать в LVT
    А ещё интересней, где на западе можно найти такое покрытие
    [контент удалён]

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 января 2021 13:23

    ну фиг знает...информации мало, но она сводится к тому, что это гомогенка с кварцем внутри, вот и получается, что кварцвинил. А сколько его там, как она там "наполнена песком" - хз. Да и в официальной брошюре написано "Due to the unique manufacturing method the Upofloor
    Quartz tiles are extremely flexible", а говорили о жёсткой плитке. Ну и вообще ни разу не домашний вариант, а на этом форуме 99,9% пользователей интересует именно бытовой вариант.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 января 2021 15:36 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Посмотрите вот это видео производства lvt на заводе ivcgroupe.
    [контент удалён]
    В ролике часто упоминается "кварц-винил", однако, когда человек берет его в руки (видно на скрине) он ведёт себя как изолента, и это, с, его слов, кварцвиниловый слой.
    Сопоставляя свойства кварца (песка) и доломитовой муки можно всё же догадаться, что именно в рулоне.
    Тем более, что при запросе представителю, думаю никто не будет отпираться о присутствии доломита, так как кварц это другой материал.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    3220397:

    "кварц-" просто маркетинговый ход, чтобы дороже продать. Где-то пишут, что вообще на солнце вздувается.

    Выше ответы на Ваши вопросы.
    А винил, действительно, может деформироваться при нагреве, почему и указано в инструкции производителя-не выше 27 градусов тёплый пол, также при панорамных окнах возможно расширение при воздействии солнечных лучей. И сквозняк холодного воздуха способен на обратный эффект.
    Также если материал был не акклиматизирован к помещению.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 38 секунд

    Добавлено спустя 55 секунд

    Вот тут правда о виниле, про состав.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Также в технической литературе нет упоминания о кварце
    [контент удалён]
    По сути доломит-жёсткий мел, им и заменяют кварц

  • 3220381 Neophyte Poster
    офлайн
    3220381 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3220381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2021 09:47

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (2 февраля 2021 13:33)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Mishok Senior Member
    офлайн
    Mishok Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29801

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 февраля 2021 11:49 Редактировалось Mishok, 1 раз.
    MINSK00:

    Mishok:

    Добрый день, делают мне ремонт в новостройке. По напольному покрытию решил остановиться на виниле.

    Походил по салонам, посмотрел, остановился на замковом Berry Alloc (pure click). В салоне сказали укладывать без подложки (мол она уже встроена в само покрытие), и ни в коем случае не на клей (мол производитель запрещает укладывать замковой на клей). Ну и конечно уверяли что покрытие очень тихое.

    Уложили мне его на ровную цементную стяжку. Результат - всё гремит и ляпает. Выезжал технолог из салона. Посмотрел полы - ровные. Ляпает? Ну так и должно быть, а что вы хотели. Надо было на подложку укладывать. В салоне сказали что не надо подложку? Ну я за продавцов не отвечаю.

    Поехал в салон. А почему вы решили что он не должен ляпать? Вам при покупке сказали что он тихий? А, ну мы это, мы ж с ламинатом сравнивали так то. Что, у вас громче чем ламинат? Ну так демонтируйте и уложите на клей. Как, вам при покупке говорили что нельзя на клей? Ах, да, тут кстати производитель уже разрешил на клей укладывать, ага. Вам сколько банок?

    Ну такое вот знакомство с винилом у меня получилось..

    Красиво вас обули и потом переобулись, в этом легендарном салоне. Сразу видно что там ребята опытные, по выкатыванию глазок из своих орбит.
    Они еще и клей вам умудрились в парить, наверное такой, который вы только у них смогли приобрести.

    2206874:

    Dm.Vic, Трио не просто оф точка, а поставщики этого винила в РБ
    Mishok, берри, кстати, запрещает замок на клей. Прочитал у Вас, что поменялось это правило и пополз на оф. сайт. В инструкции, датированной от 06.11.2020, по прежнему стоит запрет. Вообще, замок частенько приклеивают, но, как правило, только в одном случае, когда понравившийся декор есть только в замковом исполнении и хочется на всю квартиру единым полотном застелить. Если же заказчик не против покомнатной укладки с разделением порогами или не против клеевого варианта, когда он есть, то да - похоже на "впаривание". Дальше небольшая а) рекомендация и б) практический момент: а) замок нужно приклеивать на фиксатор, который в идеале наносить валиком - это связано с толщиной слоя клея, который может повлиять на уровень. Можно и обычным клеем для LVT покрытий, но со знанием дела. Второй вариант, кстати, встречается в наших широтах чаще - не все готовы переплачивать за фиксатор, хотя по факту клей дороже, но расход у него скромнее - на выходе не такая уж и страшная разница выходит и б) чтобы винил не "ляпал" стяжка должна быть просто как стекло иначе чудес не будет... ну или я не встречал такого.
    з.ы. странно, что они Вам подложку с клейким слоем не продали - она подороже клея будет)))

    Итак, продолжение истории с моим замковым кварцвинилом и салоном "ТРИО". Вкратце: изначально был уложен замковой кварцвинил Berry Alloc Pure Click на ровную стяжку, но в эксплуатации оказался крайне шумным. Далее технолог салона ТРИО порекомендовал переложить данное покрытие на клей (естественно всё за мой счёт), конкретный клей был опять же порекомендован и продан салоном (kiilto 2 plus). Как я писал выше, проблема с шумом была решена. Но позже вскрылось, что местами пол начал "щёлкать". Вскрыли несколько плашек и обнаружили, что клей плохо держится за основание винила и начинает "отщелкивать" в некоторых местах при ходьбе. Щелчки очень громкие.

    Обратились непосредственно к поставщику клея, они провели испытания и выдали заключение, мол клей соответствует требованиям, винил можно клеить. Только одно но.. испытания проводились для гибкого клеевого винила. На вопрос как быть с замковым толстым винилом мне порекомендовали.. клеить на Kiilto Eco 2K PU (а это паркетный клей). Такие дела, а весь пол уже уложен на клей, порекомендованный салоном ТРИО (Kiilto 2 Plus), а демонтировать его не повредив сам винил затруднительно...

    Итого, на данный момент я заплатил за:

    Материалы:

    1. Замковой кварцвинил (изначально переплачивал чтоб не геморроится с клеем)
    2. Клей для винила, который оказался не так хорош, как видимо думал салон ТРИО

    Работа:

    1. Укладка замкового винила
    2. Демонтаж замкового винила
    3. Укладка винила на клей

    Теперь видимо предстоит снова частичный либо полный демонтаж приклеенного покрытия (строители пробовали местами, без повреждения практически не удаётся, приходится покупать и сам кварцвинил на замену!).

    В салоне ТРИО при этом общение в стиле "сам дурак".

    Падымi мяне па-над зямлёю, падымi мяне ў сьветлы абшар. Падымi мяне над мiтусьнёю... падымi мяне, паветраны шар.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 февраля 2021 13:10 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Mishok, прикатывался ли винил при укладке?
    Обычно используются ролики до 40 кг.
    Причин может быть уйма

  • vitalik19-00 Junior Member
    офлайн
    vitalik19-00 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #891463

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 марта 2021 17:20

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с кварцвиниловым ламинатом (замковый)фирмы FineFloor. Поделитесь мнением, стоящий производитель, может есть нюансы. Планирую в квартиру положить.Спасибо