Ответить
  • 2648216 Senior Member
    офлайн
    2648216 Senior Member

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 22 июня 2020 15:48 Редактировалось 2648216, 1 раз.

    Есть ли у кого-то опыт работы с Alpine Floor Premium Xl? можно ли ложить единым контуром и как себя ведет на балконе с теплым полом?
    Может тут есть и поставщики готовые привезти по хорошей цене? =)

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 июня 2020 14:11

    Akaomi, проблема из-за нарушений условий монтажа и эксплуатации: запрещено укладывать замковой тип единым контуром. Если хочется без порогов, то либо замковой тип всё равно приклеивать или изначально покупать клеевой тип. Даже, если бы были пороги, но у Вас, например, окна в пол и южная сторона, что ведет к нагреву пола свыше 45 градусов, стоит применять специальную подложку или опять же приклеивать. Квикстеп регламентирует стабильность своего винила на отметке в 45 градусов.
    2648216, есть. Смысл покупать Premium XL только из-за толщины. Если этот параметр не принципиален, то много альтернатив дешевле. Единым контуром нельзя укладывать замок. Т.к., Premium XL идёт изначально с подложкой, то вопрос с приклеиванием (если хотите единым контуром) отпадает...или отдирать подложку :) Если тёплый пол в матах, а на балконе 99% у Вас такой, то в принципе не рекомендуется его использовать, но, как обычно: если очень хочется, то... Поставщиков здесь нет.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 июня 2020 14:38

    у меня на коробке Berry Alloc написано, что укладывать единым контуром можно при размере до 20х20 м. думаю не много жилья не попадает под эти требования. я у себя уложил без порогов, но на клей по самонивелиру.

  • 2648216 Senior Member
    офлайн
    2648216 Senior Member

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 24 июня 2020 20:48
    2206874:

    2648216, есть. Смысл покупать Premium XL только из-за толщины. Если этот параметр не принципиален, то много альтернатив дешевле. Единым контуром нельзя укладывать замок. Т.к., Premium XL идёт изначально с подложкой, то вопрос с приклеиванием (если хотите единым контуром) отпадает...или отдирать подложку :) Если тёплый пол в матах, а на балконе 99% у Вас такой, то в принципе не рекомендуется его использовать, но, как обычно: если очень хочется, то... Поставщиков здесь нет.

    Спасибо, а не подскажите, может есть рекомендации по максимальной площади для укладки единым контуром? Читал на сайте finefloor, что для кварцвинила можно ложить 64кв.м. Единым контуром. А что на практике? И влияет ли толщина кварцвинила на эту Макс.площадь?

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 июня 2020 18:35 Редактировалось 2206874, 1 раз.

    Dm.Vic, 2648216, в этих квадратурах есть важный момент: это должна быть единая площадь, не поделенная на помещения, как в квартире. А вот смежные помещения должны разделяться порогами. Не хотите порогов? Надо приклеивать. На текущий момент лично я бы рискнул без порогов укладывать только SPC и WPC, но только варианты без накладного замка.

  • Archi2005 Member
    офлайн
    Archi2005 Member

    329

    18 лет на сайте
    пользователь #53906

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 июля 2020 00:27 Редактировалось Archi2005, 1 раз.

    Подумываю уложить SPC, единым контуром, площадь около 90м2 в квартире, возможно с подложкой. Производителей SPC, насколько я знаю, не так много представлено на нашем рынке. Есть разница кого из них выбирать? Если есть, то посоветуйте хотя бы страну производителя) Или лучше присмотреться к другим напольным покрытиям?

  • 2206874 Junior Member
    офлайн
    2206874 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2206874

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июля 2020 12:58

    Archi2005, да по сути всё +/-. Какой-то особенно выделяющийся продукт из SPC - это ART TILE STONE ARMOR. Не STONE, а именно STONE ARMOR. Неубиваемая штука. Из минусов, как обычно, цена и небольшое количество декоров, но симпатичных. Вот здесь есть небольшой тест этого добра. Ролик рекламного характера, поэтому проверял сам - действительно крайне живучий вариант (ссылку на истязания отправил в личку :D )

  • Archi2005 Member
    офлайн
    Archi2005 Member

    329

    18 лет на сайте
    пользователь #53906

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 8 июля 2020 13:18

    2206874, спасибо за помощь!

  • gosha_fbd Member
    офлайн
    gosha_fbd Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #134540

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 сентября 2020 23:46

    Приветствую.
    В санузлах лежит плитка от застройщика, понятное дело далека от идеала, чтобы не сбивать/делать стяжку и укладывать керамику решили кинуть сверху замковый LVT Berry Aloc Pure. Но при укладке на плитку он "ляпает". Можно чего-нибудь наколхозить или лучше положить керамическую плитку? тестировалось на 5 планках в середине помещения, т.е. весь санузел не покрывался.
    В остальных помещениях (общая площадь метров 60: две комнаты кухня и коридор) лежит линолеум, на него тоже собираемся положить замковый LVT Berry Aloc Pure без порогов. Продавец заверил, что все будет чики-пыки, хотелось бы услышать ваше мнение :)

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 10 сентября 2020 10:51

    а кто продавец можно узнать? обычно нормальные продавцы рекомендуют укладывать на клей. я себе его на клей укладывал - лежит монолитно, нигде ничего не хлюпает. сосед уложил другого производителя без клея, говорит швы расходятся. и на линолеум укладывать не самая лучшая идея. даже не знаю кто из специалистов (не халтурщиков лишь бы бабки срубить) возьмется за такую работу, если только не сами будете укладывать.

  • gosha_fbd Member
    офлайн
    gosha_fbd Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #134540

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 сентября 2020 15:34 Редактировалось gosha_fbd, 1 раз.
    Dm.Vic:

    а кто продавец можно узнать?

    Elecord

    Dm.Vic:

    обычно нормальные продавцы рекомендуют укладывать на клей. я себе его на клей укладывал - лежит монолитно, нигде ничего не хлюпает.

    Изначально винил под клей или замковый приклеивали?

    Dm.Vic:

    если только не сами будете укладывать

    сами

    Может в проблемных местах его проклеить? или это вообще бедовая идея приклеивать к линолеуму/плитке?)

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 10 сентября 2020 16:10

    Элекорд попадался мне в рекламе в инстаграме, но не ездил к ним не смотрел что предлагают и по каким ценам, потому что вопрос был уже не актуален на тот момент. но на официальном сайте производителя они числятся, значит по идее можно довериться им при покупке. вообще Berry Alloc работает у нас по строгим регламентам и у всех диллеров должна быть одинаковая цена и размер скидки в зависимости от площади покупаемого покрытия. но беглый просмотр сайтов Элекорд и Идея пола говорит, что цены разные и даже ассортимент что есть у Идея пола у Элекорд отсутствует почему-то. где и что покупать думайте сами.
    винил покупал замковый и клеил на клей. хотя при оплате в салоне продавец и мастер по укладке до начала работ спрашивали "на клей или на подложку?". предположу, что есть варианты укладки, о которых лучше спросить или в салоне при покупке, или всё-таки проконсультироваться с сертифицированными мастерами (обычно контакты таких есть в салонах, но если надо, то могу в личку скинуть номер одного). На счет плитки может и можно положить винил, особенно на клей, но на линолеум идея изначально кажется бредовенькой. если линолеум не приклеен, то пол будет хлюпать. даже если и приклеен, то неизвестно на что и как долго пролежит приклеенным

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 сентября 2020 22:42

    gosha_fbd, для того чтобы применить лвт на плитке, необходим ряд мер:шлифовка плитки, шпатлевка швов, нивелир, да, ещё грунт по плитке. Также плитка должна лежать соответственно.

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 12 октября 2020 09:38

    Сколько в Минске стоит укладка "винилового ламината" +/- ?

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 12 октября 2020 14:57
    Aelwyn:

    Сколько в Минске стоит укладка "винилового ламината" +/- ?

    я с двумя мастерами разговаривал, у одного было 6 у.е., у второго от салона, который мне продал винил изначально было 7 у.е., но с учетом площади за 6 у.е. в итоге предложил. если нарваться на халтурщика, то всегда можно найти дешевле. но я бы не доверил недешевое напольное покрытие мастерам, которые его до этого не укладывали

  • Vlad359 iPhone Team
    офлайн
    Vlad359 iPhone Team

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #206889

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 октября 2020 19:50

    Всем привет, планирую в комнатах установить кварцвинил. Подумываю на серией spc rocko r063. что можете сказать? габариты комнат 13 и 18 м2. как лучше укладывать на подложку или на клей? Спасибо.

  • alexrok Junior Member
    офлайн
    alexrok Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #874562

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 октября 2020 21:16

    добрый вечер.
    Подскажите как в эксплуатации LVT Tarkett New Age?(клеевой).
    Думаю уложить его в 2ке на 50кв единым полотном

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 19 октября 2020 10:49

    не на этом форуме нужно спрашивать отзывы по конкретным производителям, думаю стоит пошерстить интернет на наличие реальных отзывов по конкретным производителям. сам когда-то искал отзывы, находил немного на российских или украинских сайтах, но по другим производителям, а не которого я искал. поэтому вам придется самим решать без отзывов укладывать это напольное или нет. если решитесь, то потом можете и отзыв здесь оставить, другим проще будет в будущем.

  • dizel-pv Member
    офлайн
    dizel-pv Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #563940

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 октября 2020 13:53 Редактировалось dizel-pv, 1 раз.

    Добрый день
    Есть реальные пользователи данного продукта?
    Виниловые полы (LVT) PanLine VinWood
    БрендPanLine
    КоллекцияVinWood
    Страна производстваУкраина
    Особенности мягкое
    Свойства влагостойкое
    Видвиниловая плитка, виниловый ламинат
    Цветсветло-коричневый
    Использование для теплого поладля водяного, для всех типов, для электрического
    Материал винил
    Помещение/здание для балкона/лоджии, для ванной и туалета, для детской комнаты, для квартиры, для комнаты, для коридора, для кухни, для прихожейОбласть применениявнутри
    Степень блеска мат
    Стильсовременный
    Тон темный Имитация материала дерево
    Имитация дерева дуб
    Количество штук в упаковке 8
    Способ укладки замковый
    Толщина, мм8 мм
    Количество м2 в упаковке 2.1
    Размер, мм1380x190 мм
    Класс износостойкости 32
    Площадь панели, м.кв.0.26
    Формапрямоугольная
    Фаска4 -х сторонняя, с фаской

  • Creative2000 Senior Member
    офлайн
    Creative2000 Senior Member

    896

    16 лет на сайте
    пользователь #107097

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 26 октября 2020 16:39 Редактировалось Creative2000, 1 раз.

    Добрый день. Решил я на балконе сделать пол из кварцвинилового ламината(плитки). Будет пленочный теплый пол. Из прочитанного на форуме, понял, что нужен с замковым типом соединения. Подскажите по производителю, где в живую посмотреть можно (Минск). Нобъем нужен небольшой, около 3.5 кв.м.
    З.Ы. Присоединяюсь к предыдущему посту, PanLine как производитель нормальный? стоит покупать, или искать что подороже?

    Титулы нужны ничтожествам, великому человеку достаточно имени.