Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A1

Ответить
  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 января 2019 14:29 Редактировалось LomOFF, 2 раз(а).

    На днях неудачно уронил телефон и разбил стекло, сенсор и тач работают штатно. Встал вопрос замены и тут я потерялся... Предложения по замене модуля целиком - за 60-100 руб. меняют либо на левый китайский модуль, у которого могут не подсвечиваться кнопки навигации и непонятно что за матрица, либо у официалов за 130 руб. - оригинальный модуль с переклеенным стеклом (оригинальных запчастей по их словам не бывает), но какая матрица сказать не могут. Как известно в аппарат ставились матрицы tianma (холодные цвета) и ebbg (теплые цвета)). У меня вторая, которая меня полностью устраивает, и нет никакого желания участвовать в лотерее за 130 руб, поэтому от варианта с заменой модуля целиком отказался.
    По стеклам предложения за 60-80 руб - стекло немного толще оригинала, плюс кнопки навигации в неподсвеченном состоянии будут видны. Что с олеофобкой непонятно. Далее у типа официалов (кси-стор) за 90 руб. "такое же как оригинал".
    Какой вывод - на рынке полно левых некачественных запчастей, сервисмены не горят желанием об этом рассказывать, пока не начнешь подробно расспрашивать. Такие дела.
    PS Если кто-то может подсказать более верный вариант - буду благодарен

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 января 2019 15:08

    LomOFF, Все так, но есть нюансы. Первое, это то, что китайские копии есть разные. На самом деле, хватает левых дисплеев, по качеству не уступающих оригиналу, думаю это связано с тем, что ориг дисплей весьма говняный в этой модели) Так что можно ставить китай и пользоваться дальше. Ну или другой путь, контролить на барахолке наличие аппаратов с дохлой мат платой, выкупать их и переклеивать себе ориг дисплей. Оставшееся барахло так же продать на детали за какие-то деньги, ну или не париться и оставить себе, если собираетесь и дальше пользоваться аппаратом. И вариант третий, продать этот аппарат на детали, добавить и купить ми а2 к примеру)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 14 января 2019 08:30 Редактировалось vovik170, 2 раз(а).
    UnKind:

    LomOFF, Все так, но есть нюансы. Первое, это то, что китайские копии есть разные. На самом деле, хватает левых дисплеев, по качеству не уступающих оригиналу, думаю это связано с тем, что ориг дисплей весьма говняный в этой модели) Так что можно ставить китай и пользоваться дальше. Ну или другой путь, контролить на барахолке наличие аппаратов с дохлой мат платой, выкупать их и переклеивать себе ориг дисплей. Оставшееся барахло так же продать на детали за какие-то деньги, ну или не париться и оставить себе, если собираетесь и дальше пользоваться аппаратом. И вариант третий, продать этот аппарат на детали, добавить и купить ми а2 к примеру)

    Согласен полностью. Прочитав предыдущий пост не понимаю возмущений, купили дешёвый аппарат и требуете ориг поддержку с ориг модулями и конечно за дёшево? Я бы радовался, хорошо, что есть вообще детали, а тут ещё и выбор. Сам ношу этот телефон(как второй), несколько раз менял модуль, есть огромный опыт. НА телефоны в таком низком бюджете не всегда есть детали на рынке или у тех же "оф. дилера". Купите самсунг- будут оригинальные модули самого хорошего качества-- узнав цену захотите ли менять? На мой взгляд ксяоми это дно- низко бюджетные устройства(касается большей части продукции, не только телефонов), смысл производителю на рынок ещё доп детали выпускать, лучше уж новое устройство- так выгоднее.

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 20 января 2019 12:23

    Ну вы господа даете.
    Почитал и обалдел.
    С чего кто взял что xiaomi выпускает модуля? Так же как и lg ;samsung.
    Просто при замене бывают разного они качества.
    есть с хорошей цветопередачей есть с браком и т.д
    Изгачально стоит в аппарате хороший. В дальнейшем если есть желание его сохранить то проще переклеить битый сенсор. Т.к не бывает ориг и не ориг.
    Сами погуглите.

    +375447458221 Или viber
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 13:52

    Xotabuch, самсунг выпускает модули, lg выпускает модули. Сяоми ничего не выпускает, они берут оем. В чем вопрос?
    Разного качества они бывают, потому что заказать можно на разных фабриках.
    В аппарате стоит модуль среднего качества, хорошие вы видимо не видели, раз так говорите.
    Ориг - это то, что ставит сяоми в эту модель, конкретно от 2ух производмтелей. От всех других производителей можно считать копией или не ориг, кому как удобно.
    По гуглить похоже вам надо.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 20 января 2019 13:58
    UnKind:

    Xotabuch, самсунг выпускает модули, lg выпускает модули. Сяоми ничего не выпускает, они берут оем. В чем вопрос?
    Разного качества они бывают, потому что заказать можно на разных фабриках.
    В аппарате стоит модуль среднего качества, хорошие вы видимо не видели, раз так говорите.
    Ориг - это то, что ставит сяоми в эту модель, конкретно от 2ух производмтелей. От всех других производителей можно считать копией или не ориг, кому как удобно.
    По гуглить похоже вам надо.

    Клоун
    Мы еще по s8 в вете с тобой списывались.
    Мозг нагугли себе.
    Компания создает модель. Затем заказывает корпуса и модуля по эту модель. И все соберают его.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 10:55)
    Основание: 3.5.17

    +375447458221 Или viber
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 14:24 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    Xotabuch:

    UnKind:

    Xotabuch, самсунг выпускает модули, lg выпускает модули. Сяоми ничего не выпускает, они берут оем. В чем вопрос?
    Разного качества они бывают, потому что заказать можно на разных фабриках.
    В аппарате стоит модуль среднего качества, хорошие вы видимо не видели, раз так говорите.
    Ориг - это то, что ставит сяоми в эту модель, конкретно от 2ух производмтелей. От всех других производителей можно считать копией или не ориг, кому как удобно.
    По гуглить похоже вам надо.

    Клоун
    Мы еще по s8 в вете с тобой списывались.
    Мозг нагугли себе.
    Компания создает модель. Затем заказывает корпуса и модуля по эту модель. И все соберают его.

    похоже с ветки С8 мозга и культуры общения у тебя не прибавилось, посмешище. Пруфы будут?
    У тебя похоже проблемы вообще, с восприятием информации.

    Xotabuch:

    Компания создает модель. Затем заказывает корпуса и модуля по эту модель. И все соберают его.

    Так делает сяоми. И я об этом писал.
    В ми а1 2 поставщика дисплеев, которые отичаются в том числе по своим потребительским свойствам. Один уходит в теплые оттенки, другой в холодные. Оба эти дисплея средние по качеству.
    У самсунга и лг свое производство матриц.
    Что к чему твой высер?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 10:55)
    Основание: 3.5.17

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 20 января 2019 15:44

    UnKind
    высер в зеркале увидишь
    Хоть один аппарат или модуль сам перебирал? Я да поэтому и опыт есть в этом.
    Цветопередача в настройках есть теплая или холодная.
    То что тебе твой подарили не значит что он супер ориг.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 10:55)
    Основание: 3.5.17

    +375447458221 Или viber
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 15:50
    Xotabuch:

    UnKind
    высер в зеркале увидишь
    Хоть один аппарат или модуль сам перебирал? Я да поэтому и опыт есть в этом.
    Цветопередача в настройках есть теплая или холодная.
    То что тебе твой подарили не значит что он супер ориг.

    ты не адекватен

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Xotabuch:

    То что тебе твой подарили не значит что он супер ориг.

    кто подарил? что подарил?
    ты 50гр на грудь принял?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 10:55)
    Основание: 3.5.17

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 20 января 2019 15:53
    UnKind:

    Xotabuch:

    UnKind
    высер в зеркале увидишь
    Хоть один аппарат или модуль сам перебирал? Я да поэтому и опыт есть в этом.
    Цветопередача в настройках есть теплая или холодная.
    То что тебе твой подарили не значит что он супер ориг.

    ты не адекватен

    C с чего такой вывод?
    Я конкренто модулей по переменял не один и не 2
    Знаю конторы где их беру, по закупочной цене. Качественные. И не было такого чтобы Один был теплого тона второй холодного один и тот же модуль.

    +375447458221 Или viber
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 20 января 2019 15:57

    Xotabuch, зачем ему что то доказывать.....

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 20 января 2019 15:59

    более идиотского положения для строки поиска в 9 прошивке найти было сложно :roof:

    ї
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 16:03
    Xotabuch:

    Знаю конторы где их беру, по закупочной цене. Качественные. И не было такого чтобы Один был теплого тона второй холодного один и тот же модуль.

    на канторах ты берешь китай обыкновенный.
    в ориге на эту модель ставится дисплеи от 2ух производителей EBBG или Tianma

    один из них теплый, второй холодный, а не:

    Xotabuch:

    Цветопередача в настройках есть теплая или холодная.

    Xotabuch:

    Знаю конторы где их беру, по закупочной цене. Качественные. И не было такого чтобы Один был теплого тона второй холодного один и тот же модуль.

    а я сервисы знаю, и канторы в которых ты берешь, и где эти канторы берут знаю, и еще очень много всего интересного про технику и нюансы, так как я не домашний мастерок как ты, а работаю в намного более высоком звене.

    Добавлено спустя 51 секунда

    javdet-d, ты уже свою тупость доказал, проходим мимо

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 января 2019 16:15

    Господа, пока вы тут окончательно не закидались какахами - разрешите поинтересоваться, где взять "кошерный" дисплей или стекло для замены - разбито только стекло

    Улыбайся - это раздражает
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 16:20
    AceEek:

    Господа, пока вы тут окончательно не закидались какахами - разрешите поинтересоваться, где взять "кошерный" дисплей или стекло для замены - разбито только стекло

    ставить китай и не париться.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 20 января 2019 16:32

    ты уже свою тупость доказал, проходим мимо

    не перестаю удивляться .......

    а я сервисы знаю, и канторы в которых ты берешь, и где эти канторы берут знаю, и еще очень много всего интересного про технику и нюансы, так как я не домашний мастерок как ты, а работаю в намного более высоком звене.

    :D мда....

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 20 января 2019 16:35
    UnKind:

    AceEek:

    Господа, пока вы тут окончательно не закидались какахами - разрешите поинтересоваться, где взять "кошерный" дисплей или стекло для замены - разбито только стекло

    ставить китай и не париться.

    Ну вот сам себе и ставь китай.
    Чего такого спеца нет в наших чатах о ремонте. С чего вывод что домашний или домушний мастер?
    Само стекло если нужно скину координаты. Будет с олеофобкой как положено.

    +375447458221 Или viber
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 января 2019 16:39

    Xotabuch, про чатик ваш тоже знаю. И ещё множество людей из этой сферы в том числе. И к счастью не все они туповаты и хамоваты. Удачи в ремонтах.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 5 февраля 2019 17:10

    Я так понимаю, что больше обновлений мы не увидим?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 5 февраля 2019 17:32
    Alex_Weiss:

    Я так понимаю, что больше обновлений мы не увидим?

    С чего? Где-то писали о прекращении поддержки?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)