Ответить

ультразвуковой, помещение до 50 м², производительность 550 мл/ч, резервуар 6.3 л, гигростат, опция, ионизация, ароматизация, цвет черный

 371,55 — 394,07 р. сравнить предложения от 9 продавцов
  • Kokosov Member
    офлайн
    Kokosov Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #414248

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 декабря 2017 09:46

    Здравствуйте. Господа офицеры, а как в этом звере часы настроить? Купил вчера данный аппарат, вечером протестировал- понравился, особенно ароматизация. Купил шо хош и дыши. Протер влажной тряпкой место установки бака- датчик показывал до утра 80-90% влажность по понятной причине, пока внутри все не высохло. Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. 2 раза ставил на режим АВТО+ подсветка и 2 раза через несколько часов аппарат сам переходил в ручной режим и продолжал работать. Оно так надо? По опыту не долгой эксплуатации могу определенно заявить, что пульт станция- нужен. Также, рекомендую ставить прибор повыше пола, чтобы датчики аппарата были выше для более корректного определения параметров температуры и влажности. Пультр решает многие вопросы удобства и правильности работы аппарата. Кстати, его уже можно купить в синеокой?

    Добавлено спустя 36 минут 12 секунд

    nata.kh:

    Пульт покупала на российском сайте с доставкой в Беларусь https://www.ozon.ru/context/detail/id/142007525/

    Каким образом Вам удалось сделать заказ? Форма заказа на этом сайте даже индекс проверяет :) И, Минск выбрать невозможно и телефон внести белорусский.

  • cherryka Neophyte Poster
    офлайн
    cherryka Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #978895

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 декабря 2017 13:09

    Kokosov, видео как настроить часы

  • chubrick Junior Member
    офлайн
    chubrick Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #75967

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 декабря 2017 14:05 Редактировалось chubrick, 1 раз.

    Всем привет,
    На днях стал обладателем данного увлажнителя. Есть некоторые вопросы по работе сего устройства.
    - В режиме метеостанции и в ручном режиме показывает влажность 20-23%, если перевести в детский режим через минуту показывает 38-40%, после включения ручного режими или выключения через минуту снова показывает 20-23%.
    - За 10-12 часов работы в детском режиме показания влажности на дисплее не изменились, застыли на уровне 38-40%
    - Периодически перескакивает с детского на ручной режим (один раз через 4 часа, второй - через полчаса)

    По мне так, очевидно, гарантийный случай, пользуюсь всего 3-ий день, буду сдавать в сервисный центр. На дне увлажнителя дата производства указана 05 2017, кто знает, это первая глючная партия или нет? Думаю, есть ли смысл менять на такой же новый или к другим производителям присмотреться?

    Кроме того, курьер доставил увлажнитель в какой-то слегка потрепанной коробке, без инструкции и без большой наклейки, которая клеится на декоративную вставку и базу, с каким то мелким болтиком в маленьком пакете. Согласен, мой косяк, что не обратил на это внимание, но это я уже потом узнал, когда начал видео по увлажнителю просматривать. Есть подозрение, что мне продали товар, от которого кто-то уже отказался, а может даже из сервисного центра. Вот только как теперь доказать...
    Так что если кто будет покупать, будьте внимательнее, все наклейки и инструкции должны быть на месте.

    слишком быстрый, слишком молодой
  • Blinkazavr Neophyte Poster
    офлайн
    Blinkazavr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #486987

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 декабря 2017 16:13

    Подскажите пультик на территории РБ появился в продаже или нет?

  • Alexandr_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_84 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #605324

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2017 18:46 Редактировалось Alexandr_84, 1 раз.

    Сегодня пополнил ряды обладателей этого увлажнителя, взял белый 3815D. После распаковки и включения влажность показывал 85%. Я включил вентилятор и поток аоздуха направил на аключегный увлажнитель (бак для воды и аромакапсулу снял), через полчаса все показания совпадали с метеостанцией в комнате. Увлажнитель классный, кнопки все работают. Единственное он не совсем бесшумный, я могу спать только в полной тишине, поэтому мне мешает. Но он тише чем мой старый Timberk.
    Чтобы настроить часы нужно сначала на 1.5 секунды зажать кнопку Prana Timers, вы попадаете в меню настройки часов. Переключение между часами и минутами стрелками возле ползунка, настройка времени ползунком. Извиняюсь за ошибки если есть, текст набираю на мобильнике)

  • Alexandr_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_84 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #605324

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2017 09:01 Редактировалось Alexandr_84, 1 раз.

    А у кого-нибудь было чтобы гигрометр Electrolux 3815D занижал влажность? У меня увлажнитель на краю стола, метеостанция в комнате (причем как в другом конце комнаты, так и рядом с увлажнителем) показывает 49% влажности, увлажнитель показывает 42% влажности. В первый день увлажнитель показывал процент влажности то больше чем на метеостанции, то одинаково.

  • Kokosov Member
    офлайн
    Kokosov Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #414248

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 декабря 2017 14:45 Редактировалось Kokosov, 5 раз(а).
    Alexandr_84:

    А у кого-нибудь было чтобы гигрометр Electrolux 3815D занижал влажность? У меня увлажнитель на краю стола, метеостанция в комнате (причем как в другом конце комнаты, так и рядом с увлажнителем) показывает 49% влажности, увлажнитель показывает 42% влажности. В первый день увлажнитель показывал процент влажности то больше чем на метеостанции, то одинаково.

    На самом аппарате я бы верил гигрометру только в состоянии покоя самого увлажнителя по понятной причине (возле самого увлажнителя влажность всегда будет выше ввиду испарения воды и большой влажности под баком). Лучший вариант- покупка стороннего гигрометра или пульта к самому увлажнителю и измерять влажность вдали от самого аппарата.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Кстати, практически на всех аппаратах бывает сброс с автоматического режима в ручной. У меня аппарат стоял на полу, поставил на стол- глючить стал реже. То, что аппарат не доработан- факт. Даже, взять самое простое- заливное отверстие. Какого коня оно сделано снизу и предполагает извлечение бака для заправки снизу и последующее его переворачивание? А, если я хочу подлить воды сверху? Назад сдавать не буду, но есть нюансы.

  • Alexandr_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_84 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #605324

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2017 15:59
    Kokosov:

    Alexandr_84:

    А у кого-нибудь было чтобы гигрометр Electrolux 3815D занижал влажность? У меня увлажнитель на краю стола, метеостанция в комнате (причем как в другом конце комнаты, так и рядом с увлажнителем) показывает 49% влажности, увлажнитель показывает 42% влажности. В первый день увлажнитель показывал процент влажности то больше чем на метеостанции, то одинаково.

    На самом аппарате я бы верил гигрометру только в состоянии покоя самого увлажнителя по понятной причине (возле самого увлажнителя влажность всегда будет выше ввиду испарения воды и большой влажности под баком). Лучший вариант- покупка стороннего гигрометра или пульта к самому увлажнителю и измерять влажность вдали от самого аппарата.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Кстати, практически на всех аппаратах бывает сброс с автоматического режима в ручной. У меня аппарат стоял на полу, поставил на стол- глючить стал реже. То, что аппарат не доработан- факт. Даже, взять самое простое- заливное отверстие. Какого коня оно сделано снизу и предполагает извлечение бака для заправки снизу и последующее его переворачивание? А, если я хочу подлить воды сверху? Назад сдавать не буду, но есть нюансы.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    заливное отвеостие снизу это конструктивная особенность практически всех ультразвуковых увлажнителей

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 13 декабря 2017 10:17
    Alexandr_84:

    заливное отвеостие снизу это конструктивная особенность практически всех ультразвуковых увлажнителей

    вот тут соглашусь ...не знаю почему я не технический работник , но действительно заливное везде снизу .....

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 13 декабря 2017 13:21

    Добрый день. То же созрел на покупку 3815D может подскажете, где точно можно купить с нормальной партии и пульт когда все же появится для покупки?

  • Антон1111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Антон1111 Senior Member Автор темы

    8949

    15 лет на сайте
    пользователь #144004

    Профиль
    Написать сообщение

    8949
    # 13 декабря 2017 13:50
    forestmasters:

    Добрый день. То же созрел на покупку 3815D может подскажете, где точно можно купить с нормальной партии и пульт когда все же появится для покупки?

    в л.с.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 13 декабря 2017 16:50
    Антон1111:

    в л.с.

    Ok

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 13 декабря 2017 22:26 Редактировалось Alexred, 4 раз(а).

    Новый интересный эксперимент с данным увлажнителем ..( ЗЫ увлажнитель сам не трогаю ..гарантия однако =) )
    купил сегодня елочку новогоднюю ... в ведре с землей ..130 см ....пушистая ...в прошлые года брызгал на елочки воду ..поливал ... терь буду только поливать ...дальше должен сделать все увлажнитель ...

    ЗЫ ...кстати тоже жду пульт/ метеостанцию к данному прибору .... интересно будет .... =)

  • sahka68 Neophyte Poster
    офлайн
    sahka68 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1796660

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 декабря 2017 23:04 Редактировалось sahka68, 2 раз(а).
    Kokosov:

    На самом аппарате я бы верил гигрометру только в состоянии покоя самого увлажнителя по понятной причине (возле самого увлажнителя влажность всегда будет выше ввиду испарения воды и большой влажности под баком). Лучший вариант- покупка стороннего гигрометра или пульта к самому увлажнителю и измерять влажность вдали от самого аппарата.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Кстати, практически на всех аппаратах бывает сброс с автоматического режима в ручной. У меня аппарат стоял на полу, поставил на стол- глючить стал реже. То, что аппарат не доработан- факт. Даже, взять самое простое- заливное отверстие. Какого коня оно сделано снизу и предполагает извлечение бака для заправки снизу и последующее его переворачивание? А, если я хочу подлить воды сверху? Назад сдавать не буду, но есть нюансы.

    Плохо учили физику :)
    Если сделать заливное отверстие сверху то выльется вода ,она удерживается вакуумом .Это и предупреждение тем кто отверстие просверлить хочет ,чтобы вода не булькала.

  • Alexandr_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_84 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #605324

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 декабря 2017 19:00

    nata.kh, как по работе пульт сейчас? передает показания влажности на увлажнитель?

  • Blinkazavr Neophyte Poster
    офлайн
    Blinkazavr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #486987

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 декабря 2017 14:09 Редактировалось Blinkazavr, 1 раз.

    Кому интересно пульт появился в продаже, так же все дополнительные фишки в виде wi-fi и датчика движения. Все на Ozon по ссылке выше. Доставка возможна почти в любой город, при заказе просто ищите пункты выдачи в своём городе. Да и доставка платная, в каждом пункте выдачи цена может отличаться. Единственное что стабильно это цена 1490 рублей России. Кстати я искал в интернете другие источники покупки данного пульта и большинство перекидывает на Ozon, либо цена та же.

  • Newles Neophyte Poster
    офлайн
    Newles Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2252914

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 декабря 2017 20:57 Редактировалось Newles, 1 раз.

    Мдаааа, уже становится даже смешно. Первый раз, забрав из ремонта, увидела вердикт-'Были отремонтированы кнопи-пружинки в них', второй раз сегодня-после более месяца молчания, привезли, а кнопки опять перестали работать!!! Ну, и, соответственно, 60%влажности как и было. Кроме того, на увлажнителе наклеяна бумажка с распечаткой моего сообщения отсюда с форума)))))

  • 2356094 Neophyte Poster
    офлайн
    2356094 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2356094

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 декабря 2017 02:41
    Blinkazavr:

    6
    # 16 декабря 2017 14:09 Редактировалось Blinkazavr, 1 раз.
    Кому интересно пульт появился в продаже, так же все дополнительные фишки в виде wi-fi и датчика движения. Все на Ozon по ссылке выше. Доставка возможна почти в любой город, при заказе просто ищите пункты выдачи в своём городе. Да и доставка платная, в каждом пункте выдачи цена может отличаться. Единственное что стабильно это цена 1490 рублей России. Кстати я искал в интернете другие источники покупки данного пульта и большинство перекидывает на Ozon, либо цена та же

    По гарантии тоже на Озон отдавать будете, если что?))))

    Newles:

    Мдаааа, уже становится даже смешно. Первый раз, забрав из ремонта, увидела вердикт-'Были отремонтированы кнопи-пружинки в них', второй раз сегодня-после более месяца молчания, привезли, а кнопки опять перестали работать!!! Ну, и, соответственно, 60%влажности как и было. Кроме того, на увлажнителе наклеяна бумажка с распечаткой моего сообщения отсюда с форума)))))

    А Вы потребуйте от СЦ неустойку в размере 1% от стоимости прибора за каждый день просрочки ремонта (не более 14 дней).

  • Blinkazavr Neophyte Poster
    офлайн
    Blinkazavr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #486987

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 декабря 2017 13:25 Редактировалось Blinkazavr, 1 раз.

    У меня есть такая возможность, поэтому да, если что по гарантии им отдам:)
    Я приобрёл недавно сей агрегат увлажняющий, отчёт будет позже. До и после приобретения пульта.

  • Антон1111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Антон1111 Senior Member Автор темы

    8949

    15 лет на сайте
    пользователь #144004

    Профиль
    Написать сообщение

    8949
    # 20 декабря 2017 12:28

    Всем добрый день!
    IQ-метеопульты (черный и белый) уже в Минске