Ответить
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 30 июня 2022 14:51

    larion, А я яй - полная профнепригодность, или идиотизм?)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 15:43
    larion:

    Я вам по простому объясню. ХайЭнд, это то, что никто из присутсвующих никогда не сможет купить . То есть, это 100.000$+ за устройство и не иначе. Это то, после чего уже не нужно думать о покупках. Ну если только другой ХиЭнд. Но тут уже возникает некоторое противоречие.
    Мы иногда даем такие определения аппаратуре, чтобы подчеркнуть её качество, но это ни ХиЭнд. ХиЭнд не может быть доступным многим. Ну не стоЯт Ролс-Ройсы в каждом дворе пятиэтажки. А звук это уже дело пятое.

    Пограничные области это 6-10к за компонент (полный усил, пред, мощник, ЦАП) или 6-10к за полочники, 8-15к за напольные. Это еще мелкая серия, это еще идеология High Fidelity, но бюджеты уже резиновые, сборка ручная, идеи смелые. А уже стартуя с ценника 15-20к за любой девайс, это уже Высокий конец в самом прямом смысле. И там уже такие эксклюзивы, такая Нирвана, что найти можно что угодно на самый привередливый вкус.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 30 июня 2022 15:55 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Babka_v_kedax, Без привязки к расстоянию прослушивания и объёму комнаты, да? 10 тыщь и будет отлично, что в 20 кубах, что в 200?) Что с 1.5м слушать, что с 4-х, одинаково хай-ендно будет?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 30 июня 2022 16:30

    Да не, Дима, стояли в качестве демострационных СФ Амати долгое время (32.000 евро по пямяти),если помнишь, потом уже у нас Эллипса (второй генрации),что-то в районе 20 евро. Как ХайЭнд это не классифицировали, как и комплект моноблоков\преда электрокомпаниет. Это по Пелевену, можно задвигать как хайэнд, но в "прямом смысле" как раз нет. Потому что были Страдивари. А 8.000 евро интегральник электрокомпаниет стОит, до топовых их же моделей по цене как до Луны.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Пелевин шикарен о продажах совсем бедным не совсем бедными своих фантазий о богатых... :)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Вот это та котегория. Не знаю, сколько они сечас стоят, но думаю, что как раз к 100к$ близко...Но тут всё соответствует определению.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 16:55

    larion, хайфуй тоже и 300 стоит и 5к, в хайэндах то же самое, есть пожиже, есть безумства и аудиоизврат. на любой вкус и кошелёк, лишь бы фантиков хватило.

    larion, ты лучше поведай какие сейчас ламповые тренды? Ближе к теме так сказать

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 30 июня 2022 17:07 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    ХаЭнд, может возникнуть и на относительно недорогих решениях. Важно лишь понимать, как сделать суп, неповторимый) простыми кухарками))

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 30 июня 2022 17:11

    По моему само название ХайЭнд подразумевает, что выше уже ничего нет. Понятно, что все вещи обусловлены и мы можем проектировать это определение достаточно вольно. Но все же ХиЭнд это абсолют. И совершенно неправильно оперировать только звуком.

    Babka_v_kedax:

    какие сейчас ламповые тренды?

    А что там. С лампами ничего по сути не меняется последние лет 80. Понаделали только г-на с глубокими обр.связями,чтобы с любыми АС работали без особых вопросов, мощности, как у транзисторных, цифры по искажениям тоже маленькие. Но и радости мало. Но все же ламповые. И оформлены прилично. Спросить у меня, что я посоветую из серийных? Ничего. Что-то нормальное, все за 10-ку переваливают.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Добрый_Дедушка:

    и на относительно недорогих решениях

    Я ж давно сказал, SE 6ф3п\5п. Это как раз не шутка. Проверено с кучей АС именно той ценовой планки, которую вот Babka_v_kedax,определенно относит к ХиЭнд. Ну так вот там все хорошо и это же не только я слушал, если вы про звук. Да, соседей особо не развлечешь, но чтобы музыку слушать, вполне. 100 баксов, если самому делать и внешность не важна... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 17:18
    Добрый_Дедушка:

    ХаЭнд, может возникнуть и на относительно недорогих решениях. Важно лишь понимать, как сделать жирнее и слаще)

    В рамках High End

    • "дешево" это 10-20к
    • "недорого" это 30-50к
    • "приемлемо стоит" это 100к
    • "немного дороговато, то такой только у меня и у Майкла Джексона" это лимончик два
    • "дороговато, придется продать остров в тихом океане" это когда нули пересчитываешь трижды
    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 30 июня 2022 17:25
    Babka_v_kedax:

    "приемлемо стоит" это 100к

    Ну вот как раз у тебя по серединке, золотой :) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 17:27
    larion:

    Спросить у меня, что я посоветую из серийных? Ничего. Что-то нормальное, все за 10-ку переваливают.

    Я недавно имел беседу с представителями "высокого конца" в ламповом секторе. Они узнали, что я в связи с переездом новую систему собирать буду, предложили в закрытом шоу-руме отслушать всю их линейку, приценится, выбрать. Ну да, то что мне понравилось стоило как чугунный мост. Познакомился с новыми дедулями по соседству, они в гараже мастерскую устроили. Понравился из усилочек, но мы с ними цену подсчитали, я не проникся, того о чем Добрый дедушка пишет, так и не услышал.

    Добрый_Дедушка:

    на относительно недорогих решениях

    Не верю я в счастье "за недорого"

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    larion:

    Ну вот как раз у тебя по серединке, золотой

    Не я в категории "дешево" себя отлично чувствую :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8595

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8595
    # 30 июня 2022 17:44 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Познакомился с новыми дедулями по соседству, они в гараже мастерскую устроили. Понравился из усилочек, но мы с ними цену подсчитали, я не проникся, того о чем Добрый дедушка пишет, так и не услышал.

    А если резисторы обратной связи выкусить, может и будет самое то? :)

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 30 июня 2022 17:53 Редактировалось Neadych, 4 раз(а).

    С машинами туго заходит. Попробуем с самолётами. Возьмём бизнес класс так называемый. Есть на 5 мест, есть на 10, на 30, а можно и пассажирский какой Боинг или Айрбас под это дело замутить. Все реактивные, скорости тоже примерно одинаковые 800+-, но цены отличаются на порядки. Так и с хай энд-аудио.
    П. С. Дальность перелёта разная, ну так и микро хай-энд не может похвастаться дистанциями ультры.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 30 июня 2022 18:01
    Babka_v_kedax:

    Не я в категории "дешево" себя отлично чувствую

    Ну я имел ввиду просто серединку списка... :)

    Вот сейчас мы на самом деле говорим важные и полезные для нашего же равновесия вещи. 100к$ это Хиэнд? да. Ухх. Но у меня нету. Тогда можно ламповый SE за 1200 сделать. А транзисторный? Тоже можно. Погоди, а в чем тогда смысл платить так много денег в первом случае? Ну это такая тема, знака равенства не будет никогда, а смыслы у каждого свои. Искать какой-то один, общий на всех-бесконечные разговоры по кругу и больше ничего.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 30 июня 2022 18:04 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Понравился из усилочек, но мы с ними цену подсчитали, я не проникся, того о чем Добрый дедушка пишет, так и не услышал.

    Добрый_Дедушка:

    на относительно недорогих решениях

    Не верю я в счастье "за недорого"

    Все крепко относительно. В наших широтах ХаЭнд, вполне себе может быть обусловлен ценой от нескольких тысяч . Я рассуждаю, о себестоимости изделия. Это совсем не продажный рейтинг. В наших подваротнях о десятке, заикаться не имеет смысла, сочтут за умолишенного. :trollface:

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7196

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7196
    # 30 июня 2022 18:50
    Добрый_Дедушка:

    Liv1, что должно быть первично ? ... слушать то, что тебе сказали, это верное воспроизведение или то, что тебе доставляет музыкальное наслаждение ?
    P.S. Мазохизм , ......дь, какой то))) :-?

    Могу сказать только за себя: наслаждение от самой музыки намного выше, чем от качества ее воспроизведения. По большому счету, все равно, на чем слушать любимую музыку. Может кроме совсем экстремальных вариантов типа радиоточки. Так что мазохизма тут никакого нет. И поэтому я ни к кому не еду, когда зовут послушать систему. Само звучание мне не интересно. Вот познакомиться с какой-то новой музыкой - это интересно. Но для этого ехать никуда не надо, дайте просто название, сам скачаю.

    Добрый_Дедушка:

    Однако все в эту ветку прутся)))

    Так другие ветки мёртвые совсем. Прутся не от того, что здесь что-то уникальное, а просто есть зрители и слушатели :)

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 18:51
    vovchik_romualdovich:

    Babka_v_kedax:

    Познакомился с новыми дедулями по соседству, они в гараже мастерскую устроили. Понравился из усилочек, но мы с ними цену подсчитали, я не проникся, того о чем Добрый дедушка пишет, так и не услышал.

    А если резисторы обратной связи выкусить, может и будет самое то? :)

    Нету там ОС, всё по всем феншуям, звучит красиво, цена только как за крыло от Боинга. Да, прям красота красот, делают дедули даже внешне на 200 баллов. Но бюджет превышает мой нынешний усилитель более чем в два раза, смысла в замене ноль. Может Дедушка познал Дзэн и нашел Философский камень и теперь делает из камня золото, но он секретами не делится. Поговорив с местными дедулями, понял, что они этот камень искали, не нашли, играют в дорогие хай энд игрушки. так что дешево точно не бывает

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    larion:

    Babka_v_kedax:

    Не я в категории "дешево" себя отлично чувствую

    Ну я имел ввиду просто серединку списка... :)

    Вот сейчас мы на самом деле говорим важные и полезные для нашего же равновесия вещи. 100к$ это Хиэнд? да. Ухх. Но у меня нету. Тогда можно ламповый SE за 1200 сделать. А транзисторный? Тоже можно. Погоди, а в чем тогда смысл платить так много денег в первом случае? Ну это такая тема, знака равенства не будет никогда, а смыслы у каждого свои. Искать какой-то один, общий на всех-бесконечные разговоры по кругу и больше ничего.

    Надо искать свой Дзэн, свой хай энд.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2022 19:01 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    В правильном ламповом деле, конечно же в первую очередь важен "прогрев" :znaika: "Прогрев" -- это дело серьезное и касается не только ламп, но и всех аудио/компонентов.

    Например: принес домой долгожданную редчайшую NOS (New old stock) с позолоченными ножками и сеточками или новый супер/дорогой межблочный кабель -- включил в систему в ожидании моментального/ментального чуда... ? -- а, ощутимой ожидаемой полноты "чуда" то, ещё обычно нет!?.... "Чудеса" ментальные "за просто так" не бывают! -- Что бы "они" явились, необходимо сначала терпеливо и долговременно всё "прогреть" !
    Потом, через неделю прислушаться, и если обычно ещё не совсем "прогрелось", то набравшись терпения "прогревать" дальше окончательно ... --- Обычно, спустя только дней 40 после начала "прогрева" компонента, его звук вам покажется уже "достаточно прогретым" для решения о покупке нового кандидата "на прогрев" :insane: :idea:

    P.S. А, "чудо" то, оно как раз и заключается именно в долгом "прогреве" , (только не самих компонентов, а своих нейронных сетей связывающих между собой клетки своего мозга) .
    Дольше всего (и соответственно надежней) "прогревать свой мозг" удается тем, кто сам делает себе аудиотракт, (а, потому что, делается он не так быстро, как у других оный покупается).

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 июня 2022 19:03
    Добрый_Дедушка:

    В наших подваротнях о десятке, заикаться не имеет смысла, сочтут за умолишенного.

    Сядь в машину, проедь вокруг Минска, посмотри как люди живут и что строят. Такое же есть вокруг районных центров. У нас культура тратить на себя любимого еще в зародыше, вкладывать в комфорт, в свои хочухи, в хобби и прочее. Но уже есть достаточный рынок и покупательский спрос. Если бы не последние события, то всё это могло бы получить хорошее развитие, но будем посмотреть. Бабосы у тех кто хочет жить в достатке, есть. И обеспеченные люди эти есть. Не один, не десять. Много. Сейчас время возможностей. Кто хочет. имеет

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 30 июня 2022 20:39

    Babka_v_kedax, это все тривиально. Не стоит заморачиваться мелочами.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 1 июля 2022 01:18
    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©