Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 8 октября 2018 09:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Есть ещё энергия звезд. Ее то же можно в анод вогнать

    :100500:
    Ну а что? Сфера Дайсона тут пригодилась бы как нельзя кстати.
    Круче только энергия темной материи и энергия вакуума:)

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13524

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13524
    # 8 октября 2018 10:45

    Похоже, Олега космонавты угостили своим "веселящим зельем", выращенным на орбите...
    пс
    Интересно, если кота приспособить для выработки статики...только вот изолятор и клемма на хвосте могут не понравиться ему, и напругу придется как-то стабилизировать...да той же 6П33С...

    экс-Jenik
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 8 октября 2018 11:39
    OrcaXXX:

    Хотите чистое питание - ставьте аккумуляторы.

    Как на подлотке), только перекрытия в доме по несущей способности проверить стоит, чтобы в процессе гравитация не сыграла злую шутку.
    Можно еще блок "асинхронный двигатель с частотным преобразователем- синхронный генератор" поставить почти что своя электростанция получится.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 октября 2018 13:26 Редактировалось larion, 4 раз(а).
    1878435:

    РР трансы, шихтовка в нахлёст т-е без зазора

    А технологический тоже отсутствует между Ш и I пластинами?Ну и что,что в нахлест,пересборка почищенного от окислов и ржавчины железа влияет на итоговую индуктивность.Или даже просто перетусовка.

    OrcaXXX:

    Как раз таки железо.

    То есть,он перебрал один и тот же ТВЗ и получил на том же железе иную индуктивность,ну как я понял,и железо?Подковы в ОСМ меняешь,тоже индуктивность плавает и сильно.Я делал выводы,что железо хлам,но если подумать,может просто срез отличаться и технологический зазор,соответственно и индуктивность при одних и тех же свойствах железа.

    OrcaXXX:

    А когда некоторые клоуны позиционируют железо от ТС-180 как самое аудиофильское

    Самое,нет,конечно...Но бывают и нормальные.Во всяком случае,не являющиеся препятствием хорошему звуку.У меня,например,такие сейчас и работают,их тут все видели когда-то.Причем не обошлось без небольшого косяка в одном,не принципиального,но так чтобы плохо они работали,то нет,скорее даже и хорошо в целом.А стремиться,повторюсь,таки да,надо к лучшему...Это даже и для того,чтобы быть уверенным,что с главной деталью все нормально.

    ЗЫ.Я английский силовик ЕI как-то разобрал (не без труда) смотал\намотал вторички,какие мне надо,собрал-индуктивность первички (начальная,по прибору) стала меньше,зудеть стал-руки кривые.Хотя,едва ли его можно разобрать и собрать повторно в строго первоначальном виде...И железо тонкое,0.3-0.35 навскидку.Совковый разобрал,тот и не смог собрать,чтобы все влезло в каркас,что было изначально,хоть и 0.5 железо.Ну там как-бы явно г-но на первый взгляд,а вот проницаемость как раз таки высокая... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 8 октября 2018 13:40 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    Весьма неожиданно :znaika: хорошие результаты звучания :super: моего лампового аудио-тракта -- дал намотанный выходной трансформатор для лампового (6П3С) однотактника SE на базе железа трансформатора от домашних бесперебойных источников питания для компьютеров (такие трансформаторы вы можете найти в любой метал-заготовке):
    Делал полностью по инструкции и моточным данным ( они на 6 мин. 25 сек.) указанным на этом видеоролике ---->

  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1325

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 октября 2018 15:14

    LARION Железо в прядке эксперимента было взято с другого такого-же транса у которого обрыв одной половинки. Предварительно померил половинки на двух трансах, разница около 4х Гн. Вы видимо не внимательно прочли мой пост, либо я не совсем правильно описал свои действа.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    ORCA XXX Сравнивались ТС180 и ТС160 на предмет насыщения. Таки у ТС160 железо значительно лучше. Будет время померю. Правда у меня только их по два штуки, может быть не совсем корректно.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 октября 2018 15:29 Редактировалось larion, 1 раз.

    Ааа,ну я не так понял...Всё может быть и ТВЗ-1-9 тому тоже пример.Но далеко не всегда-6шт ТВЗ-1-6 в порядке,четыре вообще полностью идентичны.И да,вы через розетку лучше измерьте,для РР это более информативно,а при малых значениях индукции (малосигнальный режим измерения) разброс может быть другим.

    Добавлено спустя 13 минут

    1878435,не в том дело ТС-160 или ТС-180.Железо сильно могло отличаться от производителя и от выпуска к выпуску,особенно в народном хозяйстве,читай для ширпотреба,это да,имело место.Но не всё и не всегда было плохое.Для себя,в один или два усилителя,конечно, лучше купить импорт,каркасы,щечки,если нужны,и мотать на нормальном.Ну если уж непременно самому охота...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1325

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 октября 2018 15:49

    LARION Е7-14 имеет два режима измерений: низкий уровень (40мВ) и высокий уровень (2,0В) Розеткой не меряю бо разная частота и разные результаты, а пересчитывать просто лень. Кстати сравнивали "розетку", мост переменного тока и Е7-15(упрощенная версия Е7-14) разница в измерениях не существенна.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6678

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6678
    # 8 октября 2018 16:05
    larion:

    Но далеко не всегда-6шт ТВЗ-1-6 в порядке,четыре вообще полностью идентичны.

    Установка катушки ТВЗ1-6 на сердечник ТП-60-5 увеличивала индуктивность первички с 13Н до 21Н (с зазором под однотакт 0,1мм)

    Errare humanum est ...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 октября 2018 16:09
    1878435:

    высокий уровень (2,0В)

    Два вольта всё равно мало.На Портале для РР вопрос обсуждался не раз-всё сходится на розетке,ну или меньше можно,но не единицы вольт.И что интересно,и Хаммонд для РР указывает через розетку,а на SE ТВЗ с зазором-начальную...Да,приборы на 100гц большие значения меряют как правило.По большому счету,их показания можно считать правильными только для катушек без сердечника.В остальных случаях вся привязка к индукции в железе при данных условиях измерения.У прибойных ТВЗ например,в таком режиме индуктивность вообще ни о чем.Да и Хаммонды тоже оч.сильно по разному меряются прибором и через розетку.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1325

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 октября 2018 16:14

    Для себя любимого есть и ЛОМО(кинап) разные и RFT и не только. А в советском ширпотребе бытовом да не исключено и кровельное железо. В пром оборудовании до начала 80х за качеством и технологией как-то следили посему и тотальное увлечение ОСМ. Все очень просто и предсказуемо и обьяснимо.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 октября 2018 16:14
    OrcaXXX:

    Установка катушки ТВЗ1-6 на сердечник ТП-60-5 увеличивала индуктивность первички с 13Н до 21Н (с зазором под однотакт 0,1мм)

    Так если на М6 или куда там их нахлобучить,наверно вообще много будет...Как для РР ТВЗ у них с индуктивностью всё в порядке,я тут уже писАл где-то конкретные значения...

    OrcaXXX,у меня тут два дина есть фирменных кевларовых,звонятся на обрыв оба,в остальном без повреждений.Может нужны?Тогда фото сделаю...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1325

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 октября 2018 16:21

    LARION Для первичного определения качества железа и транса в целом Е7-14 мне более чем достаточно. Более детально и не нужно, хотя померить есть чем.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6678

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6678
    # 8 октября 2018 16:23 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.
    larion:

    у меня тут два дина есть фирменных кевларовых,звонятся на обрыв оба,в остальном без повреждений.Может нужны?Тогда фото сделаю...

    Сделайте фото, посмотрим, может куда и сгодятся.

    Errare humanum est ...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6848

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 8 октября 2018 16:27
    OrcaXXX:

    Установка катушки ТВЗ1-6 на сердечник ТП-60-5 увеличивала индуктивность первички с 13Н до 21Н (с зазором под однотакт 0,1мм)

    Шаманы однако.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6678

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6678
    # 8 октября 2018 16:33 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).
    oleg_s:

    Шаманы однако.

    Инженеры... У ТП-60 железо лучше, Э330 вместо Э310 у ТВЗ. И никаких танцев с бубнами. ;)

    Errare humanum est ...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 октября 2018 16:57

    OrcaXXX, вот,это Davis и там фото АС,от которых они...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6678

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6678
    # 8 октября 2018 17:15

    larion, в ЛС, ибо не по теме.

    Errare humanum est ...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 13 октября 2018 00:59
    larion:

    Так если на М6....

    Вот таг вот от железа все и завишит.
    Если для SE, то получить максимальную индуктивность, при заданном токе подмагничиванииия можно по всякому.
    Только вот железо нужно с минимальным начальным током подмагничивания, да, и М6 оно самое, но! где возьмешь?

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 13 октября 2018 01:10
    stellon:

    но! где возьмешь?

    Железный (прям вот и слово подходящее) занавес давно рухнул,хотя агония еще идет,но это не поможет...Вот,навскидку,что в закладках было...http://audioalt.ru/in_category_new.php?cat=68 Думаю,вариантов хватает и даже у китайцев можно найти-было бы желание.И каркасы и крышки...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)