• realstory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    realstory Neophyte Poster Автор темы

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #20759

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2004 23:31

    Хочу сделать парочку фоток на данную тематику, но столкнулся с такой проблемкой как очень тяжело найти хорошие заготовочки в формате psd для траблы. Может кто поможет ? Поделится хотя бы советом, опытом, поиска, съемки - для начинающего фотографа.

    С какм софтом работаете кроме фотошопа ? какое оборудование необходимо для того чтобы на полупрофессиональном уровне работать в данной области ?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 июня 2004 09:41

    какое оборудование необходимо

    не обижайся, но сперва наперво нужен букварь.

    т.е. гугл

    т.е http://www.google.com/search?hl=en&ie=UTF-8&q=%D1%84%D0%BE%D1%82% ... 0%B8%D0%BA

    дальше, внимательно смотреть и читать всякие прочие фотосайты, в том числе обсуждения матерых и к ним примазавшихся.

    и, главное, много думать. ответы сами придут. честно-честно.

    [gone to pot]
  • realstory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    realstory Neophyte Poster Автор темы

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #20759

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2004 00:57

    честно-честно подумал :). букварь посмотрел чуток :) но проблема заготовочек попрежнему осталась неразрешенной. а за дельный совет, то бишь 30% решение вопроса, спасибо. сам удивляюсь как не пришла в голову такая мысля.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 июня 2004 18:06

    При чем тут фотошоп к художественному фото?

    И я так и не понял, что тебе нужно - научиться работать в фотошопе или фотографировать?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • realstory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    realstory Neophyte Poster Автор темы

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #20759

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2004 19:14

    прошу прощения. подразумевалось, что требуется не высокопроффесиональная фотография а фото с комп.обработкой. для школ, садиков, свадебные портреты и пр. Зачастую данные вещи оформляются в какие то рамочки-рюшечки и пр. мелкие пакости. Работать с этими пакостями предпочтительнее в фотоЖопе. С этим проблем нет. Но вот однажды видел у одного чела наборчик таких вот файликов кол-вом около 150 в PSD формате. так что меня интересует именно сторона софта в данной фотографии. Можно самому создовать с нуля. а можно как сей товарищь воспользоваться готовой коллекцией. вот у меня и возник вопрос: а как народ продвигался в данной области ?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 7 июня 2004 16:49

    realstory, вряд ли тебе дадут заготовки - люди на этом деньги делают. Так что - рисуй сам

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 21421 Neophyte Poster
    офлайн
    21421 Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #21421

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2004 17:40

    Другого софта не надобно. PS на то и есть, чтобы все заменить.

    Хотя обратись еще к Adobe Illustrator 10, а библиотеки можешь глянуть в Ill CS.

    В векторе некоторые вещи делать намного легче и быстрее.

    В общем, все зависит от поставленной задачи, но этих двух программ хватит с лихвой. Максимум, куда я иногда обращаюсь, чтобы делать навороты - Maya или 3Ds Max. Да и действительно, учись делать сам, не надо надеятся на какие-то шаблоны и сэмплы.

    Успехов