• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 25 августа 2017 22:55

    Представитель Мингорисполкома гражданка Михайловская договорилась с судьёй суда Московского района Татьяной Скопец по "нужному" исходу дела.

    Сегодня 25 августа в 10 утра в суде Московского района проспект Газеты Правда, 27 состоялось очередное судебное заседание по вопросу сноса (сохранения) домов минчан на улице Вильямса.
    Жители подали иск против Мингорисполкома по отмене решения о сносе их домов.
    В самом начале судебного заседания жители улицы Вильямса заявили судье отвод (выразили недоверие) ввиду следующего обстоятельства.
    Вчера 24 августа граждане, находясь в здании суда, куда они пришли получить протокол заседания, услышали телефонный разговор представителя Мингорисполкома Михайловской, которая так же находилась недалеко от них в коридоре.
    Разговор представителя Мингорисполкома был с неизвестным лицом которому она (представитель Мингорисполкома) сообщала о том, что они (представители Мингорисполкома) уже обо всем с судьей по делу улицы Вильямса договорились. И «судья вынесет нужное вам решение».

    Граждан Беларуси она называла «зоопарком». :roof:

    Активисты записали ее разговор на диктофон и смогли её сфотографировать.
    Вчера они подали заявление по данному факту в милицию на имя главы ГУВД Мингорисполкома.

    "Судья" Татьяна Скопец заявление о недоверии к суду отклонила и продолжила заседание.
    Сегодня же в 18:00 Татьяна Скопец вынесла решение в пользу Мингорисполкома.
    "Зоопарк", то есть граждане Республики Беларусь, остался ни с чем.

    Вот так у нас работают суды.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 августа 2017 00:32

    Ничего нового. Но об этом не на форуме надо писать, а в менять всю систему.

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 августа 2017 11:20

    zolak, скажите как поменять систему.
    Пока я могу хотя бы информировать граждан.

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 17 секунд

    Уточнение - гражданка Михайловская работает начальником юридического отдела Октябрьского района.
    В суде она представляла Мингорисполком.

    Михайловская Людмила Герасимовна
    начальник отдела
    Контактная информация
    телефон: +375 17 2162835, кабинет: 221

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 27 августа 2017 11:47
    Invictus_poem:

    zolak, скажите как поменять систему.

    Почитайте такие книги как "Государственный переворот Стратегия и технология", "Люттвак Э. Государственный переворот: Практическое пособие". Вы их без труда найдете на торентах

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 27 августа 2017 22:43

    так а где аудиозапись?

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 августа 2017 10:23
    Toxaby:

    так а где аудиозапись?

    Аудиозапись приложена к заявлению на имя начальника ГУВД Мингорисполкома.

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 августа 2017 14:26
  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 августа 2017 22:22 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.

    Ради чего Мингорисполком так позорится, и почему его чиновники называют минчан зоопарком?

    В пятницу 25.08.2017 Суд Московского района г. Минска по трём пунктам нашего коллективного иска вынес вполне ожидаемое решение… ОТКАЗАТЬ. ОТКАЗАТЬ. ОТКАЗАТЬ.
    Напомню, 27 собственников домов поселка по улице Вильямса подали коллективный иск к Мингорисполкому с требованиями:

    1. признать недействительным и отменить решение Мингорисполкома о предстоящем изъятии участков для гос. нужд…
    2. признать недействительным и отменить ПДП
    3. установить факт ничтожности инвестдоговора.

    Весь судебный процесс, который состоял из 5 заседаний и длился меньше 2 месяцев, представлял собой одно сплошное изнасилование всей практики судопроизводства. Если даже видавшие виды адвокаты и юристы не сталкивались с подобным, то, что уж говорить про простых граждан? Весь наш посёлок в шоке от увиденного своими собственными глазами. Никто, конечно, не питал никаких иллюзий по поводу сложившейся у нас практики судопроизводства, но чтобы от Правосудия остался только молоточек судьи и мантия, к этому был не готов даже я, политический аналитик и общественный деятель. Я думал, что рамки приличия всё же существуют, а их не оказалось вообще. Я полагал, что есть профессиональная судебная этика, профессиональная гордость. Вместо этого оказалось телефонное правосудие, которое, как нами выяснилось позже, даже не считают нужным скрывать.

    Нам отказали практически во всех ходатайствах, даже в малозначительных, а их было около 30 за всё время суда. Суд отказал нам в назначении ряда экспертиз, необходимых для прояснения ситуации. Суд не увидел связи между нашим делом и иском по ПДП, поданным нами параллельно в Экономический суд, хотя, согласно практике, суд приостанавливается, если дело, поданное в другой суд, связано с этим. В материалы дела ответчики не предоставили сам Инвестиционный договор, хотя он был предметом иска. Суд счёл это нормальным и не мешающим дальнейшему разбирательству. Представители застройщика Дана-Астра и инвестора из оффшорного Кипра ООО «Трайворст Лимитед» не явились в суд, хотя были вызваны судом в качестве соответчиков (Суд утверждает, что надлежащим образом, хотя доказательств в материалах дела нет). Суд счёл возможным в этих условиях продолжать процесс, то есть рассматривать ничтожность Инвестиционного договора без самого Инвестиционного договора и без представителей инвестора. Мы подали на нашего судью жалобу в Городской суд. Нам не ответили на неё вообще, хотя месячный срок вышел. Дело по закону должны были приостановить, пока рассматривается жалоба, но этого не было сделано.

    2
    На последнем заседании, когда проходили опросы сторон, представители Мингорисполкома не могли внятно ответить ни на один прямо поставленный нами вопрос. Судья не сочла это сколь-нибудь серьёзным фактором и без промедления вынесла решение.
    В итоге судья взяла на себя немыслимый объём процессуальных нарушений. Мы, разумеется, будем обжаловать их в кассационном порядке. Посмотрим, каким правосудие будет на следующем уровне.

    Тем не менее, руки у людей не опускаются, настроены все по-боевому. Увидев такой беспредел, мы теперь уже будем бороться не только за свои шкурные интересы и тёплое место под солнцем, но за справедливость, в принципе! Мингорисполком сделал всё от него зависящее, чтобы против власти настроить людей, которые до этого были бесконфликтными аполитичными обывателями.
    Перед последним заседанием мы случайно стали свидетелями интереснейшего события. Придя 24. 08. 2017 в 10 утра в суд Московского района, чтобы очередной раз ознакомиться с материалами дела, ожидая секретаря в коридоре у кабинета судьи, мы услышали громкий разговор по телефону. Начальница юридического отдела администрации Октябрьского района (ему поручено курировать проект Минск-Мир) Михайловская Людмила Геннадьевна на весь коридор, не стесняясь присутствующих там посетителей, объясняла кому-то, что они с судьёй уже договорились, каким будет решение суда, также завтра этот вопрос будет обсуждаться на заседании у Шорца, по первым двум пунктам иска проблем нет, проблема только по третьему пункту (о признании ничтожным инвестдоговора), иск есть и в Комитете экономики, и в Комитете архитектуры, и нужно помочь обосновать неподведомственность. (В материалах дела никакого инвестдоговора, разумеется, так и не оказалось). Часть этого разговора удалось записать на диктофон. На следующий день утром мы подали заявление в ГУВД Мингорисполкома об установленном факте внепроцессуального вмешательства в судебную деятельность, приложив к заявлению диктофонную запись. Как только началось заключительное заседание суда, и судья Скопец Т. Н. протокольно спросила, доверяем ли мы судье, мы, истцы, хором ответили: «Не доверяем!». Я встал и сделал ходатайство об отводе судьи на основании вчерашнего факта и приложил заявление в милицию. Судья, сходив в совещательную комнату, отклонила и этот отвод (уже второй раз). В районных судах, как оказалось, судьи сами рассматривают отводы самим себе.
    В итоге в принятом решении по иску о ничтожности инвестдоговора обоснование отказа было как раз таким, как мы услышали из того телефонного разговора, то есть суд признал этот вопрос неподведомственным районному суду. По закону же, если суд принял дело к рассмотрению, то значит, оно подведомственно. Получается, что судья, утверждая о неподведомственности дела, сама признаёт, что взяла его к рассмотрению с нарушением законодательства.

    Ещё одним интересным фактом из невольно подслушанного в коридоре суда разговора между Михайловской и несколькими чиновниками Мингорисполкома оказалось то, что за глаза они, чиновники, называют нас, минчан, зоопарком. Отчётливая запись этого есть на диктофоне.
    Очень интересно будет понаблюдать за дальнейшей карьерой судьи Скопец Т. Н. У нас на посёлке большинство людей считают, что её формально накажут за нарушения, а фактически же премируют за взятую на себя грязную работу.
    Так же нам интересно узнать, ради чего всё-таки, местная власть так позорится и позорит всё государство? Ну, не ради, ведь, крошечного пятачка земли, в конце то концов…

    http://ecograd.by/radi-chego-mingorispolkom-tak-pozoritsya-i-poch ... zooparkom/

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 31 августа 2017 12:17

    Я вам, конечно, сочувствую, но не понимаю вашего удивления произволу в стране, где суды являются декорацией с 1995 года. Все эти решения судов – это симптомы, болезнь вы прекрасно знаете без меня. Просто сегодня «пришли» за вами, а до этого два десятка лет «приходили» за другими. Скоро и до остальных очередь дойдет.

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1421

    13 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 31 августа 2017 13:49

    Интересен ответ от ГУВД Мингорисполкома

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 сентября 2017 01:56

    Статья Михаила Малоша опубликована на сайте NAVINY

    УЛИЦА ВИЛЬЯМСА. Почему чиновники называют нас зоопарком
    25 августа суд Московского района г. Минска по трем пунктам нашего коллективного иска вынес вполне ожидаемое решение… ОТКАЗАТЬ. ОТКАЗАТЬ. ОТКАЗАТЬ.

    27 собственников домов поселка по улице Вильямса подали коллективный иск к Мингорисполкому с требованиями:

    1. признать недействительным и отменить решение Мингорисполкома о предстоящем изъятии участков для госнужд;

    2. признать недействительным и отменить проект детальной планировки (ПДП);

    3. установить факт ничтожности инвестдоговора.

    http://naviny.by/article/20170831/1504165958-mihail-malash-ulica- ... -zooparkom

  • terip Member
    офлайн
    terip Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #356685

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 8 сентября 2017 09:07 Редактировалось terip, 1 раз.

    Удивительно, что вообще происходят суды. Начальницы юридического отдела время на зоопарк тратят .
    Настала гнилая демократия. 10-лет назад приезжали автобусы с OМОНом. Хозяев выкидывали. А халупы давили бульдозерами вместе с барахлом. Или сжигали. А сейчас цацкаются. C животными))) Из зоопарка.

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 сентября 2017 21:58
    Proks:

    Интересен ответ от ГУВД Мингорисполкома

    Где этот ответ?

  • serega-11-88 Neophyte Poster
    офлайн
    serega-11-88 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #973227

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 октября 2018 14:46 Редактировалось serega-11-88, 1 раз.

    Хочу так же поделиться своей ситуацией связанной с заместителем председателя Московского суда Гусаковой О.А., которая должна была сделать самоотвод. Пользуясь своим служебным положением, через свою подчиненную судью Рудницкую Е.Б., я предполагаю, что помогла своей близкой подруге отменить договор ДАРЕНИЯ. Не смотря на показания нотариуса (у которой 26 лет рабочего стажа). Показания представителя истца: покойный человек (которому мать подарила квартиру) постоянно пил, воровал, не работал, и обманул свою мать. В следствии чего она не понимая ничего, подписала договор дарения. И подписанный в эдентичных условиях генеральная доверенность суд не смутила.
    Предоставив трудовую книжку, в которой было видно, что человек работал водителем, жил с гражданской женой, постоянно общался с матерью (а дочь не общалась). Показания и предоставленные документы полностью противоречат сказанное представителем истца.
    Проведя псих-экспертизу на состояние бабушки, эксперт дал показание, что на данный момент (после подписания договора дарения прошло полтора года), бабушка находится в тяжёлом состоянии, за это время она похоронила своего сына, гражданского мужа (с которым прожила более 20 лет), и на момент подписания договора дарения, не составляет возможности составить заключение о состоянии бабушки.
    Судья Рудницкая, про которую и так ходят слухи, вынесла решение в нужную сторону. Мотивируя, бабушка не знала что подписывает, нотариус не знала сколько лет бабушке, и её состояние.
    После вынесения решения в сторону истца, Гусакова О.А., вместе с представителем истца полетела на отдых.
    Вот такое чЭстное и не подкупное у нас правосудие.

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 октября 2018 16:04
    serega-11-88:

    Пользуясь своим служебным положением, через свою подчиненную судью Рудницкую Е.Б., не стесняясь помогла своей близкой подруге отменить договор ДАРЕНИЯ.

    Можете написать жалобу в ОБЭП?

  • serega-11-88 Neophyte Poster
    офлайн
    serega-11-88 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #973227

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 ноября 2018 00:22 Редактировалось serega-11-88, 1 раз.
    Invictus_poem:

    serega-11-88:

    Пользуясь своим служебным положением, через свою подчиненную судью Рудницкую Е.Б., не стесняясь помогла своей близкой подруге отменить договор ДАРЕНИЯ.

    Можете написать жалобу в ОБЭП?

    Вы можете мне помочь?
    Буду пробовать писать во все инстанции. Городской суд ответил, что мы не видим в этом ничего плохого, ведь рассматривала другая судья, и ничего что Рудницкая подчиненная Гусаковой. Мы же своих не сдаём. И всех судей на втором заседании в городском суде, это так надо было...