Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 30 мая 2019 16:17 Редактировалось wlt, 1 раз.

    Народ, такой вопрос: через пару недель истекает срок действия вод. прав. Сразу поменять на новые не получается, если я заменю права через месяц, полгода, год, мне при этом сдавать экзамен заново не надо будет?)

  • Tit_Bit Member
    офлайн
    Tit_Bit Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #195035

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 мая 2019 18:56 Редактировалось Tit_Bit, 2 раз(а).
    wlt:

    Народ, такой вопрос: через пару недель истекает срок действия вод. прав. Сразу поменять на новые не получается, если я заменю права через месяц, полгода, год, мне при этом сдавать экзамен заново не надо будет?)

    Если просто истекает срок действия водительского удостоверения, то ничего пересдавать не надо даже если вы обновите их(права) не в срок.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 30 мая 2019 21:54
    wlt:

    мне при этом сдавать экзамен заново не надо будет?)

    Не надо будет. Но следует иметь в виду, что с момента истечения срока действия ВУ Вы лишаетесь права управления, так что если поймают за рулём, то штраф будет хороший.
    Другая мысль из опыта: срок действия ВУ истёк 21 мая, 8 дней человек достаточно активно ездил по всему городу и МКАД. Ни разу не остановили. Что наводит на мысль, что госномера автомобилей, зарегистрированных на тех, у кого истёк срок действия ВУ не вносят в "Ураган", в отличие от "лишенцев". Или просто "Ураганы" стали меньше эксплуатировать? :-?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 1 июня 2019 11:36

    Сегодня подавалась на Дзержинского, приехала в 9.20, в 9.50 уже вышла. Забирать права в 15.00. народа было человек 20, документы быстро принимали.

    П.с. спасибо mALblXа за ее подробную инструкцию на 43 странице, ее бы в шапку добавить)

  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 июня 2019 09:19 Редактировалось Raichell, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Такой вопрос, вернее несколько. У нас с мужем заканчивается срок действия прав ( у меня 17, у него 18го июня), так вот вопрос один. Написано, что выдача прав в течение 5 дней, а у мужа работа связана с машиной, т.е. без прав оставаться нельзя :(( Как по опыту, сколько это реально занимает? И забирая права на это время ездить вообще нельзя , или типа с квитанцией или еще чем-то можно... И есть ли ускоренная выдача какая-то типа день в день? Короче муж прям озадачился.

    И вопрос два, для себя,адресован к женщинам, проходят ли сейчас гинекологов в 24 польке женщины? Читала в новостях, что там что-то типа их на усмотрение (их в смысле, кто в польке направляет к специалистам), сейчас вроде как и за рулем можно ездить на последних днях беременности, нафиг там вообще этот гинеколог, даже сложно представить, как его выводы вообще как-то могут повлиять на срок действия справки или что вообще ее не выдадут?)

    И тут назрело еще пару вопросов, раз уж пишу. Дело в том, что в польке (гос) я не была уже вечность (ну года 4 точно), и чувствую затягают меня там по обследованиям. Так вот в чем вопрос, кому-нибудь давали выписку без флюорографии, и не было ли проблем потом из-за этого. У меня в последние годы была довольно большая лучевая нагрузка (несколько кт, включая брюшную полость с контрастом - а это реально много), так что очень не хочется без каких-либо жалоб делать еще и флюру, по закону она вроде ж добровольная, но как оно дело на практике то?

    И еще, у меня очки, есть и я ими пользуюсь естессно, только пользуюсь уже пару лет и рецепт у меня на них еще тех пор, мне реально нужен свежий рецепт на очки (последние 3 мес) или если надо мне в 24 его выдадут платно, а то в обычной польке к офтальмологу попасть это тот еще квест.

    Заранее спасибо!

    П.С. Как я поняла из ветки права в основном возвращают в течение этого же дня. Это в принципе и для Дзержинского и Кальварийской характерно или где-то больше шансов а где то меньше? (загруженность и тп)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 3 июня 2019 10:14
    Raichell:

    ( Как по опыту, сколько это реально занимает?

    Утром сдал доки - после обеда/вечером забрал права.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Raichell:

    И забирая права на это время ездить вообще нельзя , или типа с квитанцией или еще чем-то можно...

    Формально нет, квитанций никаких нет, но на практике - вряд ли кто придерется, по крайней мере я таких случаев не знаю. Тем более сейчас за езду без документов не штрафуют.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 июня 2019 10:38
    Gwynbleidd:

    Raichell:

    ( Как по опыту, сколько это реально занимает?

    Утром сдал доки - после обеда/вечером забрал права.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Raichell:

    И забирая права на это время ездить вообще нельзя , или типа с квитанцией или еще чем-то можно...

    Формально нет, квитанций никаких нет, но на практике - вряд ли кто придерется, по крайней мере я таких случаев не знаю. Тем более сейчас за езду без документов не штрафуют.

    Спасибо!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2019 10:51
    Raichell:

    Написано, что выдача прав в течение 5 дней, а у мужа работа связана с машиной, т.е. без прав оставаться нельзя :(( Как по опыту, сколько это реально занимает?

    По опыту в тот же день.

    Так вот в чем вопрос, кому-нибудь давали выписку без флюорографии, и не было ли проблем потом из-за этого.

    Дадут. Но в 24й могут с этой выпиской завернуть, направив на обследования, которые Вы в поликлинике не прошли.

    И еще, у меня очки, есть и я ими пользуюсь естессно, только пользуюсь уже пару лет и рецепт у меня на них еще тех пор, мне реально нужен свежий рецепт на очки (последние 3 мес) или если надо мне в 24 его выдадут платно, а то в обычной польке к офтальмологу попасть это тот еще квест.

    Очки сильные? Во-первых, годится и старый рецепт. Во-вторых, на практике офтальмолог в 24й даже не глядя на мои очки сразу сказала "Очки -3?", на глаз абсолютно точно определив диоптрии. В-третьих, рецепт на очки не обязательно получать в поликлинике, можно где угодно (в приличных магазинах очковой оптики обычно есть возможность оптометрии).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 июня 2019 14:49 Редактировалось Raichell, 3 раз(а).
    DVK:

    Raichell:

    Написано, что выдача прав в течение 5 дней, а у мужа работа связана с машиной, т.е. без прав оставаться нельзя :(( Как по опыту, сколько это реально занимает?

    По опыту в тот же день.

    Так вот в чем вопрос, кому-нибудь давали выписку без флюорографии, и не было ли проблем потом из-за этого.

    Дадут. Но в 24й могут с этой выпиской завернуть, направив на обследования, которые Вы в поликлинике не прошли.

    И еще, у меня очки, есть и я ими пользуюсь естессно, только пользуюсь уже пару лет и рецепт у меня на них еще тех пор, мне реально нужен свежий рецепт на очки (последние 3 мес) или если надо мне в 24 его выдадут платно, а то в обычной польке к офтальмологу попасть это тот еще квест.

    Очки сильные? Во-первых, годится и старый рецепт. Во-вторых, на практике офтальмолог в 24й даже не глядя на мои очки сразу сказала "Очки -3?", на глаз абсолютно точно определив диоптрии. В-третьих, рецепт на очки не обязательно получать в поликлинике, можно где угодно (в приличных магазинах очковой оптики обычно есть возможность оптометрии).

    Ясно, пойду со своим старым рецептом тогда. У меня - 2 оба глаза.

    Спасибо!

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 4 июня 2019 09:45

    Сдался сегодня на держинского.
    Общее время около 35минут, пришел в 8.10.
    Оплатился заранее.
    В 12.30 забирать

    Очередь на оплату, терминал один
    Народ тупит, приходя без всех квитанций
    Про запас берут номера в электронной , и пропускают

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 4 июня 2019 19:41
    Gwynbleidd:

    Тем более сейчас за езду без документов не штрафуют.

    еще как штрафуют.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 июня 2019 00:41
    leksi1993:

    еще как штрафуют.

    Знаете лично кого-то, кого оштрафавали по этой статье за остутсвие при себе доков?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 5 июня 2019 09:13 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    leksi1993:

    еще как штрафуют.

    Знаете лично кого-то, кого оштрафавали по этой статье за остутсвие при себе доков?

    а Вы знаете тех, кого отпустили без штрафа, или просто журналистам поверили?
    специальную статью убрали, эта осталась.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 июня 2019 09:27 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    leksi1993:

    Gwynbleidd:

    leksi1993:

    еще как штрафуют.

    Знаете лично кого-то, кого оштрафавали по этой статье за остутсвие при себе доков?

    а Вы знаете тех, кого отпустили без штрафа, или просто журналистам поверили?
    специальную статью убрали, эта осталась.

    Знаю кого отпускали даже ДО отмены специальной статьи, а теперь и подавно. в ГАИ тоже люди работают, а не роботы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 5 июня 2019 09:38
    Gwynbleidd:

    в ГАИ тоже люди работают

    согласен. И эти люди -- разные)
    Отписывались недовольные в других темах, что получали штраф именно по 5 части 18.22. Это уж на кого попадешь, как себя поведешь)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 июня 2019 10:29
    Dou91:

    согласен. И эти люди -- разные)

    Это да.

    Dou91:

    как себя поведешь)

    Вот это ключевой момент, я считаю.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 6 июня 2019 10:29

    А что на ждановичах обмен прав не работает как год?

  • strelka47 Junior Member
    офлайн
    strelka47 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #345789

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 июня 2019 19:49
    pogi:

    А что на ждановичах обмен прав не работает как год?

    Все работает. Сегодня там была и сдавала права на продление

  • smailo_1 Junior Member
    офлайн
    smailo_1 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #659147

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 июня 2019 10:58 Редактировалось smailo_1, 1 раз.

    Менял в Пт. на Кальварийской, с утра (8.15) передо мной было 3чел. Кому интересно-заявление заполнил шариковой ручкой от руки, приняли без проблем.
    Зеркала при фотографировании-нет, экрана куда выводится фото-тоже нет, поэтому не удивительно, что на фото все больше похожи на мартышек, чем на самих себя.
    На замечание что неплохобы фото выводить на экран монитора который будет повернут к клиенту-сказали что раньше так и было, но потом убрали из-за прекрасного пола, который устраивал фотосессии))) (здесь не то, тут не так). Вообщем им, имхо стоит капать на мозги чтобы ставили монитор обратно, если каждый второй будет это проговаривать наверняка со временем вернут.)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 7 июня 2019 21:03

    Менял права на Дзержинского сегодня после обеда. Все документы и оплата были готовы заранее. Народа было немного. Ждал своей очереди 4-5 минут, принимали документы меньше минуты, минут 10 ждал очередь на фото. В 14:07 зашел, в 14:24 вышел, права забрал в 16:20.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש