Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

939

19 лет на сайте
    пользователь #832

Написать сообщение

939
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть https://ilex.by/news/kak-pomenyat-voditelskoe-udostoverenie-kogda ... dejstviya/
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

• rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

16219

17 лет на сайте
    пользователь #11835

Написать сообщение

16219
    # 12 июня 2006 13:54

народ вопрос не в тему а сертификат о прохождении техосмотра как поменять можно? а то у меня он в таком состоянии что гаевые брезуют его в руки брать :)

In God we trust, all others pay cash
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

747

16 лет на сайте
    пользователь #19028

Написать сообщение

747
    # 13 июня 2006 20:16

При прохождении ТО в следующий раз просто оплачиваешь еще и новый сертификат ( стоит копейки ).

офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

747

16 лет на сайте
    пользователь #19028

Написать сообщение

747
    # 13 июня 2006 20:28
    Dmitryk:

Да, читал, читал, и ничего не понял :-? . Наверное, я тормоз или читаю между строк, но никто толком так и не рассказал процедуру замены прав. Может, уже кто-то к этому времени прошел данное испытание? Поделитесь впечатлениями с подробным описанием процесса!!!! Особенно волнует экзаменационная карточка. Нужна ли она при обычной замене прав?

Все здесь... http://guvd.gov.by/gai.files/gai_doc.html

• krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

13124

17 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

13124
    # 14 июня 2006 09:04

Наконец то объявился доблестный служитель Мамонт ... Хотелось бы по многим топикам услышать ваше мнение.

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lu Senior Member
    офлайн
    Lu Senior Member

646

17 лет на сайте
    пользователь #6959

Написать сообщение

646
    # 14 июня 2006 14:37

в феврале менял права в связи с истечением их срока действия

Всё оказалось очень просто:

Утром сдал док-ты, сфоткался, после обеда забрал права и талон

из документов подавал:

старые права с талоном, медсправку, гражданский паспорт, бумаги оставшиеся от автошколы, квитанции об оплате

• Pilot SH Senior Member
    офлайн
    Pilot SH Senior Member

781

18 лет на сайте
    пользователь #4771

Написать сообщение

781
    # 11 июля 2006 14:45

Сегодня менял права, приезжаешь на Держинского, заходишь с торца здания, на второй этаж в 211 комнату, занимаешь очередь в первое окно, после идешь в главный вход ГАИ, в сберкассу, на листке пишешь фамилию и за что платишь, образцы на первом от входа стенде, т.е. за водительское удостоверение 15500 и за комп. услуги и оформление заявления 3100, кто потерял водительскую карточку, а права получал в Минске, надо еще оплатить 1400 за дубликат водительской карточки, которую дадут заполнить в 211 комнате, т.е. ездить в автошколу и восстанавливать за 30 тыщ (Советский ДОСАФ) ничего не надо. В дубликате водит. карточки заполняешь ФИО, паспортные данные, прописку, номер старых прав и когда они получены.

В первое окно подаются: Старые права с талоном, водит карта, мед. справка, паспорт, квитанции об оплате. Документы принимают, дальше надо ждать пока из второго или третьего не вызовут по Фамилии. Они там печатают заявление. Сверяешь данные в заявлении, чтобы были правильные, фамилию и имя на латинском списывают щас из паспорта :) Забираешь паспорт. Расписываешься три раза, и ждешь пока вызовут по громкой связи фотографироваться. Забирать документы в тот же день с 17.30 до 18.00. Написано, что на момент замены никаких временных документов не выдается. Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал. Заняло полтора часа.

Надеюсь кому нить поможет :)

• Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

1611

17 лет на сайте
    пользователь #6099

Написать сообщение

1611
    # 11 июля 2006 17:19

Pilot SH,

Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал.

спасибо, все классно отписано. Сам собираюсь на днях. Так а как же в тот самый день обмена В.У. ездить? Как ты обошелся?

Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

747

16 лет на сайте
    пользователь #19028

Написать сообщение

747
    # 12 июля 2006 08:28
    krum:

Наконец то объявился доблестный служитель Мамонт ... Хотелось бы по многим топикам услышать ваше мнение.

Я и не пропадал, просто много не прочтешь, по всем вопросам что возникают и поступают в личку пока отвечал, по мере знаний и возможностей.

• kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

1018

18 лет на сайте
    пользователь #2946

Написать сообщение

1018
    # 12 июля 2006 10:06
    Wind:

Так а как же в тот самый день обмена В.У. ездить?

На троллейбусе :(

[Чётко выписан рецепт: задать вопрос - "А нахрена?"]
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

1611

17 лет на сайте
    пользователь #6099

Написать сообщение

1611
    # 12 июля 2006 13:33

kos, я вот тож так сегодня. Тачку там оставил. ВУ забирать на 15-00 назначили, а так все точно описано. Жарко - убийственно :-(.

Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

357

18 лет на сайте
    пользователь #2179

Написать сообщение

357
    # 12 июля 2006 17:43
    Pilot SH:

в сберкассу... за комп. услуги и оформление заявления 3100

Поймите правильно, я не жадный, но это за что? Я и сам могу заявление по образцу написать, а уж их дело внести себе в базу... Всегда должна быть альтернатива!

Есть подозрение, что эту услугу какая-то комм. структура оказывает и деньги за это совсем не в бюджет идут...

• krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

13124

17 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

13124
    # 13 июля 2006 15:05

dErIbAz, так никто и не мешает самостоятельно заявление написать.... Примут, будь уверен, если всё будет правильно.

• TUTBAY Neophyte Poster
    офлайн
    TUTBAY Neophyte Poster

20

14 лет на сайте
    пользователь #69186

Написать сообщение

20
    # 6 августа 2006 20:36

меня интересует вопрос: после замены пишут в новом, что у тебя заменили в/у со стажем 10 лет или ты опять как зелень пузатая будешь менту на дороге объяснять, что ты уже 10 лет ездишь, поэтому по трассе пилил 90, а не70!

• toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

7702

14 лет на сайте
    пользователь #49621

Написать сообщение

7702
    # 6 августа 2006 20:46

TUTBAY, не переживайте :) На новом удостоверении бдет указано, взамен какого оно выдано. Т.е. будет в примечании указана дата выдачи старого ВУ :super:

"Success is 99 percent failure" © S.Honda
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8100

17 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8100
    # 8 сентября 2006 12:53
    Pilot SH:

Сегодня менял права, приезжаешь на Держинского, заходишь с торца здания, на второй этаж в 211 комнату, занимаешь очередь в первое окно, после идешь в главный вход ГАИ, в сберкассу, на листке пишешь фамилию и за что платишь, образцы на первом от входа стенде, т.е. за водительское удостоверение 15500 и за комп. услуги и оформление заявления 3100, кто потерял водительскую карточку, а права получал в Минске, надо еще оплатить 1400 за дубликат водительской карточки, которую дадут заполнить в 211 комнате, т.е. ездить в автошколу и восстанавливать за 30 тыщ (Советский ДОСАФ) ничего не надо. В дубликате водит. карточки заполняешь ФИО, паспортные данные, прописку, номер старых прав и когда они получены.

В первое окно подаются: Старые права с талоном, водит карта, мед. справка, паспорт, квитанции об оплате. Документы принимают, дальше надо ждать пока из второго или третьего не вызовут по Фамилии. Они там печатают заявление. Сверяешь данные в заявлении, чтобы были правильные, фамилию и имя на латинском списывают щас из паспорта :) Забираешь паспорт. Расписываешься три раза, и ждешь пока вызовут по громкой связи фотографироваться. Забирать документы в тот же день с 17.30 до 18.00. Написано, что на момент замены никаких временных документов не выдается. Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал. Заняло полтора часа.

Надеюсь кому нить поможет :)

Менял 05.09.06

В общем, все правильно.

Только у меня никто не спрашивал водительскую карточку. Даже не вспомнили про нее (учился в Минске)

Времени заняло час. Даже меньше, гдет в 16,40 сфотался, в 17.30 выдавать начали, не больше 10 минут в очереди стоял.

ЗЫ. Талона жалко :cry: . Обычно говорил гайцу - смотри, какой я весь из себя дисциплинированный, за 10 лет одна запись за первый год (то ли за колеса разные, толи за "зеленую" парковку). Обычно отпускали с миром.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Скальпель Junior Member
    офлайн
    Скальпель Junior Member

31

14 лет на сайте
    пользователь #71612

Написать сообщение

31
    # 8 сентября 2006 15:25

Я когда в январе менял, ездил целый день без прав... И как всегда :lol: аж три раза остановили е-мае, так ездишь месяцами никто не трогает, если не нарушать конечно. Так вот, мирно объяснял что очень надо и права, вернее удостоверение(с правами у нас туго):lol: на замене, экзаменационную карточку 24 летней давности :lol: показывал, после внушения, что так нельзя, отпускали.

• krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

13124

17 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

13124
    # 11 сентября 2006 14:41

А кто чего знает по такому поводу. В страховой после дтп чего там разводили человека со страховкой, что у него права недействительны, т.к. уже срок действия закончился а он не поменял. Типа получается был без прав. А гайцы, которые оформляли дтп, никаких претензий по этому поводу не заявляли.

• Kong En Ge Senior Member
    офлайн
    Kong En Ge Senior Member

3935

19 лет на сайте
    пользователь #1296

Написать сообщение

3935
    # 11 сентября 2006 18:03

Типа получается был без прав. А гайцы, которые оформляли дтп, никаких претензий по этому поводу не заявляли.

А ім гэта пох. А страхаўшчыку -- падстава для рэгрэснага зыску ці адмовы ў выплаце пакрыцця.

... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • Austin Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    Austin Powers Onliner Auto Club

1523

15 лет на сайте
    пользователь #40067

Написать сообщение

1523
    # 11 сентября 2006 19:47

А вот вопрос, у меня в новых правах уже стоит отметка об замене. (были старые). Скоро и срок новых подойдет. Будет ли в третьих правах ссылка на двое предыдущих прав или только последние?

Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8100

17 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8100
    # 11 сентября 2006 20:41

Austin Powers, похоже, ты нам про это и расскажешь!

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."