Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 июня 2006 13:54

    народ вопрос не в тему а сертификат о прохождении техосмотра как поменять можно? а то у меня он в таком состоянии что гаевые брезуют его в руки брать :)

    In God we trust, all others pay cash
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 13 июня 2006 20:16

    При прохождении ТО в следующий раз просто оплачиваешь еще и новый сертификат ( стоит копейки ).

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 13 июня 2006 20:28
    Dmitryk:

    Да, читал, читал, и ничего не понял :-? . Наверное, я тормоз или читаю между строк, но никто толком так и не рассказал процедуру замены прав. Может, уже кто-то к этому времени прошел данное испытание? Поделитесь впечатлениями с подробным описанием процесса!!!! Особенно волнует экзаменационная карточка. Нужна ли она при обычной замене прав?

    Все здесь... http://guvd.gov.by/gai.files/gai_doc.html

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 14 июня 2006 09:04

    Наконец то объявился доблестный служитель Мамонт ... Хотелось бы по многим топикам услышать ваше мнение.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lu Senior Member
    офлайн
    Lu Senior Member

    654

    21 год на сайте
    пользователь #6959

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 14 июня 2006 14:37

    в феврале менял права в связи с истечением их срока действия

    Всё оказалось очень просто:

    Утром сдал док-ты, сфоткался, после обеда забрал права и талон

    из документов подавал:

    старые права с талоном, медсправку, гражданский паспорт, бумаги оставшиеся от автошколы, квитанции об оплате

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 11 июля 2006 14:45

    Сегодня менял права, приезжаешь на Держинского, заходишь с торца здания, на второй этаж в 211 комнату, занимаешь очередь в первое окно, после идешь в главный вход ГАИ, в сберкассу, на листке пишешь фамилию и за что платишь, образцы на первом от входа стенде, т.е. за водительское удостоверение 15500 и за комп. услуги и оформление заявления 3100, кто потерял водительскую карточку, а права получал в Минске, надо еще оплатить 1400 за дубликат водительской карточки, которую дадут заполнить в 211 комнате, т.е. ездить в автошколу и восстанавливать за 30 тыщ (Советский ДОСАФ) ничего не надо. В дубликате водит. карточки заполняешь ФИО, паспортные данные, прописку, номер старых прав и когда они получены.

    В первое окно подаются: Старые права с талоном, водит карта, мед. справка, паспорт, квитанции об оплате. Документы принимают, дальше надо ждать пока из второго или третьего не вызовут по Фамилии. Они там печатают заявление. Сверяешь данные в заявлении, чтобы были правильные, фамилию и имя на латинском списывают щас из паспорта :) Забираешь паспорт. Расписываешься три раза, и ждешь пока вызовут по громкой связи фотографироваться. Забирать документы в тот же день с 17.30 до 18.00. Написано, что на момент замены никаких временных документов не выдается. Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал. Заняло полтора часа.

    Надеюсь кому нить поможет :)

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 11 июля 2006 17:19

    Pilot SH,

    Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал.

    спасибо, все классно отписано. Сам собираюсь на днях. Так а как же в тот самый день обмена В.У. ездить? Как ты обошелся?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 июля 2006 08:28
    krum:

    Наконец то объявился доблестный служитель Мамонт ... Хотелось бы по многим топикам услышать ваше мнение.

    Я и не пропадал, просто много не прочтешь, по всем вопросам что возникают и поступают в личку пока отвечал, по мере знаний и возможностей.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 12 июля 2006 10:06
    Wind:

    Так а как же в тот самый день обмена В.У. ездить?

    На троллейбусе :(

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 июля 2006 13:33

    kos, я вот тож так сегодня. Тачку там оставил. ВУ забирать на 15-00 назначили, а так все точно описано. Жарко - убийственно :-(.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 12 июля 2006 17:43
    Pilot SH:

    в сберкассу... за комп. услуги и оформление заявления 3100

    Поймите правильно, я не жадный, но это за что? Я и сам могу заявление по образцу написать, а уж их дело внести себе в базу... Всегда должна быть альтернатива!

    Есть подозрение, что эту услугу какая-то комм. структура оказывает и деньги за это совсем не в бюджет идут...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 13 июля 2006 15:05

    dErIbAz, так никто и не мешает самостоятельно заявление написать.... Примут, будь уверен, если всё будет правильно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • TUTBAY Neophyte Poster
    офлайн
    TUTBAY Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #69186

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 августа 2006 20:36

    меня интересует вопрос: после замены пишут в новом, что у тебя заменили в/у со стажем 10 лет или ты опять как зелень пузатая будешь менту на дороге объяснять, что ты уже 10 лет ездишь, поэтому по трассе пилил 90, а не70!

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 августа 2006 20:46

    TUTBAY, не переживайте :) На новом удостоверении бдет указано, взамен какого оно выдано. Т.е. будет в примечании указана дата выдачи старого ВУ :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 сентября 2006 12:53
    Pilot SH:

    Сегодня менял права, приезжаешь на Держинского, заходишь с торца здания, на второй этаж в 211 комнату, занимаешь очередь в первое окно, после идешь в главный вход ГАИ, в сберкассу, на листке пишешь фамилию и за что платишь, образцы на первом от входа стенде, т.е. за водительское удостоверение 15500 и за комп. услуги и оформление заявления 3100, кто потерял водительскую карточку, а права получал в Минске, надо еще оплатить 1400 за дубликат водительской карточки, которую дадут заполнить в 211 комнате, т.е. ездить в автошколу и восстанавливать за 30 тыщ (Советский ДОСАФ) ничего не надо. В дубликате водит. карточки заполняешь ФИО, паспортные данные, прописку, номер старых прав и когда они получены.

    В первое окно подаются: Старые права с талоном, водит карта, мед. справка, паспорт, квитанции об оплате. Документы принимают, дальше надо ждать пока из второго или третьего не вызовут по Фамилии. Они там печатают заявление. Сверяешь данные в заявлении, чтобы были правильные, фамилию и имя на латинском списывают щас из паспорта :) Забираешь паспорт. Расписываешься три раза, и ждешь пока вызовут по громкой связи фотографироваться. Забирать документы в тот же день с 17.30 до 18.00. Написано, что на момент замены никаких временных документов не выдается. Еще написано, что документы отдают в тот же день, что и подавал. Заняло полтора часа.

    Надеюсь кому нить поможет :)

    Менял 05.09.06

    В общем, все правильно.

    Только у меня никто не спрашивал водительскую карточку. Даже не вспомнили про нее (учился в Минске)

    Времени заняло час. Даже меньше, гдет в 16,40 сфотался, в 17.30 выдавать начали, не больше 10 минут в очереди стоял.

    ЗЫ. Талона жалко :cry: . Обычно говорил гайцу - смотри, какой я весь из себя дисциплинированный, за 10 лет одна запись за первый год (то ли за колеса разные, толи за "зеленую" парковку). Обычно отпускали с миром.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Скальпель Junior Member
    офлайн
    Скальпель Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #71612

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 сентября 2006 15:25

    Я когда в январе менял, ездил целый день без прав... И как всегда :lol: аж три раза остановили е-мае, так ездишь месяцами никто не трогает, если не нарушать конечно. Так вот, мирно объяснял что очень надо и права, вернее удостоверение(с правами у нас туго):lol: на замене, экзаменационную карточку 24 летней давности :lol: показывал, после внушения, что так нельзя, отпускали.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 11 сентября 2006 14:41

    А кто чего знает по такому поводу. В страховой после дтп чего там разводили человека со страховкой, что у него права недействительны, т.к. уже срок действия закончился а он не поменял. Типа получается был без прав. А гайцы, которые оформляли дтп, никаких претензий по этому поводу не заявляли.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 сентября 2006 18:03

    Типа получается был без прав. А гайцы, которые оформляли дтп, никаких претензий по этому поводу не заявляли.

    А ім гэта пох. А страхаўшчыку -- падстава для рэгрэснага зыску ці адмовы ў выплаце пакрыцця.

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 11 сентября 2006 19:47

    А вот вопрос, у меня в новых правах уже стоит отметка об замене. (были старые). Скоро и срок новых подойдет. Будет ли в третьих правах ссылка на двое предыдущих прав или только последние?

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 сентября 2006 20:41

    Austin Powers, похоже, ты нам про это и расскажешь!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."