Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33380

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33380
    # 27 февраля 2024 21:40
    Рыгорсан:

    данные Белтехосмотра приукрашиваются.

    Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить, и отказываются верить в то, что им не нравится (с) вы ищете себе оправдания, вот и все

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8947

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8947
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6017

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 27 февраля 2024 22:54 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    leksi1993:

    Рыгорсан:

    данные Белтехосмотра приукрашиваются.

    Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить, и отказываются верить в то, что им не нравится (с) вы ищете себе оправдания, вот и все

    Я просто анализирую разные данные. Вот от 2017 года
    "Более половины зарегистрированных в Беларуси автомобилей ездят без пройденного техосмотра. Об этом сообщил заместитель директора УП "Белтехосмотр" Владимир Пиульский в передаче "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА."
    Все в доступе. :-?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33380

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33380
    # 27 февраля 2024 22:56 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Вот от 2017 года

    на календаре 2024

    Рыгорсан:

    Я просто анализирую разные данные.

    только однобоко. вы забываете, что в вашей статистике за 2023 - те, кто обратились в 2023. а у приличного количества автомобилей разрешение на 2 года, т.е. они в статистику 2023 не попали. еще куча машин не ездят по дорогам, т.е. им разрешение и не было нужно. итого ваша "половина" на 50% состоит из неучтенных в статистике

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6017

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 27 февраля 2024 23:02
    leksi1993:

    Рыгорсан:

    Вот от 2017 года

    на календаре 2024

    Так еще хуже стало. Сарафанное радио. ;)
    Вот пример сегодня выше. "Лекси, не пытайтесь обелить ситуацию...
    реально пол страны ездит без ТО.... я не на одном атво за 20 лет проходил ТО..
    а 2 года последних забил..."
    И таких забивших всё больше и больше. Пока все не забьют. :D

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33380

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33380
    # 27 февраля 2024 23:04
    Рыгорсан:

    Так еще хуже стало. Сарафанное радио.
    Вот пример сегодня выше. "Лекси, не пытайтесь обелить ситуацию...
    реально пол страны ездит без ТО.... я не на одном атво за 20 лет проходил ТО..
    а 2 года последних забил..."
    И таких забивших всё больше и больше. Пока все не забьют.

    факты будут? я вижу здесь 2 авто из 2 с лишним миллионов не тянет на половину. кроме того,

    leksi1993:

    вы забываете, что в вашей статистике за 2023 - те, кто обратились в 2023. а у приличного количества автомобилей разрешение на 2 года, т.е. они в статистику 2023 не попали. еще куча машин не ездят по дорогам, т.е. им разрешение и не было нужно. итого ваша "половина" на 50% состоит из неучтенных в статистике

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6017

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 27 февраля 2024 23:24
    leksi1993:

    факты будут? я вижу здесь 2 авто из 2 с лишним миллионов не тянет на половину. кроме того,

    А некоторые данные у нас отсутствуют в открытом доступе . Но по независимым опросам 2021 г количество авто младше 10 лет в Беларуси не превышало 8% . А после известных событий их стало еще меньше. И на общую статистику они никак не влияют.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33380

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33380
    # 27 февраля 2024 23:30
    Рыгорсан:

    по независимым опросам

    вспоминается "Так и вы говорите!⁠⁠"

    я в азарте спора забыла про главное правило - не спорить с определенной категорией людей. поэтому прекращаю и спор, и оффтоп

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6017

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 27 февраля 2024 23:58
    leksi1993:

    и оффтоп

    Вот это правильно.Или по морде (карточке) скоро получим.

  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 февраля 2024 09:45
    AKBAR:

    https://www.belta.by/society/view/v-gai-rasskazali-kogda-nachnut- ... 8058-2024/

    Не ясным остается вопрос с мед. справками. Как будут контролить сроки прохождения очередного медосмотра? Так-то я понимаю, что есть общая база, но каждый ли раз при проверке документов сотрудники ГАИ пробивают вас по это базе? :-?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 28 февраля 2024 09:49
    Scat:

    Как будут контролить сроки прохождения очередного медосмотра?

    Как и сейчас - никак не будут. Только при обмене/возврате ВУ.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 февраля 2024 10:13
    Lonewolf:

    Как и сейчас - никак не будут. Только при обмене/возврате ВУ.

    То есть все эти штампики в медсправке "сроком на 1 год", "сроком на 2 года" - это всё фикция? Получил справку сроком на год, заменил права сроком на 20 лет - и катайся 20 лет, хоть ты сердечник, хоть эпилептик, хоть слепой? Круто... Хотя, ничего нового я и не ожидал...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26847

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26847
    # 28 февраля 2024 10:38

    Scat,

    Получил справку сроком на год, заменил права сроком на 20 лет - и катайся 20 лет, хоть ты сердечник, хоть эпилептик, хоть слепой? Круто... Хотя, ничего нового я и не ожидал...

    могу ошибаться, но вроде сейчас подобная информация от Минздрава передаётся в МВД и может быть использована для приостановки права управления автомобилем.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 февраля 2024 10:50
    Marabu:

    Scat,

    Получил справку сроком на год, заменил права сроком на 20 лет - и катайся 20 лет, хоть ты сердечник, хоть эпилептик, хоть слепой? Круто... Хотя, ничего нового я и не ожидал...

    могу ошибаться, но вроде сейчас подобная информация от Минздрава передаётся в МВД и может быть использована для приостановки права управления автомобилем.

    Marabu, да это-то понятно, но за 20 лет даже у здорового человека может зрение, например, сильно сесть. А меня вот за 5 лет 2 раза остановили для проверки документов, глазами посмотрели - и счастливого пути. Они ж базу в голове вряд ли держат :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26847

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26847
    # 28 февраля 2024 11:06

    Scat,

    Marabu:

    Scat,

    Получил справку сроком на год, заменил права сроком на 20 лет - и катайся 20 лет, хоть ты сердечник, хоть эпилептик, хоть слепой? Круто... Хотя, ничего нового я и не ожидал...

    могу ошибаться, но вроде сейчас подобная информация от Минздрава передаётся в МВД и может быть использована для приостановки права управления автомобилем.

    Marabu, да это-то понятно, но за 20 лет даже у здорового человека может зрение, например, сильно сесть. А меня вот за 5 лет 2 раза остановили для проверки документов, глазами посмотрели - и счастливого пути. Они ж базу в голове вряд ли держат :D

    зачем держать базу в голове, когда есть планшет с подключением к базе лишенцев? :-?
    А щас ещё усиленно разгоняют волну, что будут вычислять фотокамерами по номерам собственников, лишённых права управления :spy:
    Как грицца, было бы желание, а технологии уже многое позволяют!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 февраля 2024 11:18
    Marabu:

    зачем держать базу в голове, когда есть планшет с подключением к базе лишенцев? :-?
    А щас ещё усиленно разгоняют волну, что будут вычислять фотокамерами по номерам собственников, лишённых права управления :spy:
    Как грицца, было бы желание, а технологии уже многое позволяют!

    1. "Собственник" - не равно "управляющий ТС", n'est-ce pas?
    2. Как давно к вам подходили сотрудники ГАИ с планшетом? Ну или забирали документы для проверки в служебный авто?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26847

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26847
    # 28 февраля 2024 11:30

    Scat, по п.1 само собой, но даже если 50/50, то уже велики шансы отловить инсультника/сердечника.
    По п.2 я же сказал – было бы желание! Они щас и за ТО не щемят, хотя могли бы навести шорох на раз-два.
    Так же и во всём остальном :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6017

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 28 февраля 2024 11:36 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Scat:

    Lonewolf:

    Как и сейчас - никак не будут. Только при обмене/возврате ВУ.

    То есть все эти штампики в медсправке "сроком на 1 год", "сроком на 2 года" - это всё фикция? Получил справку сроком на год, заменил права сроком на 20 лет - и катайся 20 лет, хоть ты сердечник, хоть эпилептик, хоть слепой? Круто... Хотя, ничего нового я и не ожидал...

    А чего крутого? В большинстве стран ЕС для категорий А и В вообще никакого медосмотра. Только для С и D (профессионалов). В США проверяют только зрение и анкету заполнить.И ездят как-то. :-?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 28 февраля 2024 12:21 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    так и ездят ,,, наркоманы, хрон. алкоголики, эпилептики, со зрением таким, что ничего толком не видят..... долбают друг друга....
    а что... в капит. рае пофиг на пролетриат, пусть сам себя поубивает и да покалечит.

    В чем сила, Брат?
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8947

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8947
    # 28 февраля 2024 12:25

    Scat, смотрите, если обратитесь в поликлинику, скорую с какой то болячкой, которая препятствует вождению, то вам вручат бумагу под роспись, что с такого то числа водить нельзя и нужно пройти комиссию, даже если справка действует. И внесут эту инфу в базу. И тогда при остановке и проверке доков будете считаться не имеющим права управления.

    Знакомый так полежал в больничке с головокружением. Сейчас ждет, пока на тупит срок, когда можно попробовать пройти комиссию.

    Ай)