Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 18 июля 2023 15:44
    Etevi:

    Привет. Такой вопрос. Закончились права (категория B) в декабре 2020 года. Я их не продлевал, не было на чём ездить. Сейчас решил продлить. Сходил в ГАИ и там сказали чтоб продлить права надо будет заново сдавать экзамены в ГАИ: компьютер и вождение.
    В декабре 2020 года я интересовался что если я продлю права через пару лет проблемы будут? Говорили что нет, оплатишь новые права и всё. Обновили закон? Или как это всё понимать? Спасибо

    Что-то вы путаете насчет сдачи экзаменов при замене ВУ. Или что-то не договариваете. :conf:

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 июля 2023 17:42 Редактировалось Etevi, 1 раз.
    Leo-Leo:

    цитата с сайта автошколы - ну так себе источник, хотелось бы найти законодательный акт или нормативный документ, которым были утверждены подобные новшества, но ничего подобного не нахожу.
    Etevi, ерунда какая-то. Вы же гражданин РБ? Позвоните в гаи, спросите, пусть назовут документ, которым руководствуются.

    Тоже искал закон или новость про это нововведение, не нашёл. Да, я гражданин РБ. Надо так и сделать узнать в ГАИ номер документа на который они ссылаются.

    nike:

    Наверное как-то так: "сдать экзамен в ГАИ ещё раз придётся иностранным гражданам, Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."

    Нарушений не каких не было, штрафов тоже. Категорию новую не хочу получать. Права только не продлил)

    Добавлено спустя

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    woland21:

    Что-то вы путаете насчет сдачи экзаменов при замене ВУ. Или что-то не договариваете

    Какой мне смысл скрывать? Чуть подробней написал выше

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 18 июля 2023 20:48

    Etevi Сдача экзамена практиковалась в 90-е годы при утере (краже) ВУ. Самому пришлось пересдавать в такой ситуации в те годы.

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 июля 2023 21:27
    woland21:

    Etevi Сдача экзамена практиковалась в 90-е годы при утере (краже) ВУ. Самому пришлось пересдавать в такой ситуации в те годы.

    Права не терял. Странно это всё. Надо как написали выше в ГАИ звонить и узнать на какой закон они ссылаются.

  • otnmrj Member
    офлайн
    otnmrj Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #496257

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 июля 2023 10:44

    Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."
    ____________________________________
    У вас же больше года прерван стаж, может поэтому так ответили.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15720

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15720
    # 20 июля 2023 11:43
    otnmrj:

    Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."

    и ссылка на сайт автошколы?)
    больш нигде не нашел пободного

    ї
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3246

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 20 июля 2023 15:14
    otnmrj:

    Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."
    ____________________________________
    У вас же больше года прерван стаж, может поэтому так ответили.

    раньше такого не было

    В чем сила, Брат?
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 20 июля 2023 15:36
    Mistake_:

    otnmrj:

    Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."
    ____________________________________
    У вас же больше года прерван стаж, может поэтому так ответили.

    раньше такого не было

    Как раз раньше это и было (в советское время)! И подтверждением стажа мог служить только техпаспорт на то же имя или доверенность на машину!

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 июля 2023 15:41

    https://[spammer]/kak-vosstanovit-uteryannye-prava-v-belarusi/

    Куда обращаться и что делать, если потерял водительское удостоверение
    Восстановление водительских прав осуществляет тот же орган, что и выдачу — экзаменационные подразделения ГАИ. Обратиться можно в любой МРО. Место прописки значение не имеет.

    Пошаговый план действий:

    Визит в отделение Госавтоинспекции.
    Получение временного разрешения на право управления. Оно позволит управлять транспортным средством, пока либо найдутся утраченные права, либо будет получен дубликат. Временное разрешение действительно в течение месяца. Процедура по его выдаче может занять 5 дней. Она выполняется на основании определенного перечня документов.
    Оплата административной процедуры. За временное разрешение Госавтоинспекция взимает сумму в размере 0,05 БВ. Оплатить можно удобным способом: через личный кабинет онлайн-банкинга, терминал в подразделении ГАИ, на почте, в кассе банка, инфокиоске и т.п.
    Получение дубликата водительского удостоверения. Если автовладелец нашел права, следует явиться в МРО для внесения изменений в базу данных и сдачи временного разрешения. Если нет, нужно в ГАИ написать заявление на выдачу дубликата водительского удостоверения взамен утраченного и подать остальные документы. Заявителю необходимо оплатить процедуру. Восстановление может продлиться до 30 дней.

    https://vgr.by/2017/12/05/poteryali-prava-kak-vosstanovit-i-skolk ... 2C92%20руб).

    Если вы потеряли водительские права или у вас их украли, в Гродненской ГАИ предлагают не отчаиваться и заняться их восстановлением.
    Для этого необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ по месту жительства и представить следующие документы — медицинскую справку, паспорт и квитанции об оплате: за заявление (стоимость 1,84 руб.), за временный талон (1,15 руб), за компьютерное обслуживание (0,92 руб).

    Срок действия временного талона — один месяц. По истечении этого срока временный талон подлежит замене на дубликат водительского удостоверения — его стоимость составляет 69 рублей.

    Произвести оплаты можно в банке, через систему ЕРИП или с помощью интернет-банкинга. Для оплаты в банке за временный талон — 1,15 руб.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27469

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27469
    # 20 июля 2023 15:44
    woland21:

    Как раз раньше это и было (в советское время)!

    В советское время ВУ бессрочное выдавали, о чем вы?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 20 июля 2023 16:11 Редактировалось woland21, 1 раз.
    Leo-Leo:

    woland21:

    Как раз раньше это и было (в советское время)!

    В советское время ВУ бессрочное выдавали, о чем вы?

    Я вижу, что Вы хотите показать, что умнее всех. Так вот - нет! Были ВУ зеленого цвета (любителя), которые выдавались в ВУЗах и при необходимости обмена на ВУ красного цвета была именно такая процедура, описанная мной ранее. А также при замене ВУ, пришедшего в негодность (плохо видна печать, залил пивом и т.д.).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27469

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27469
    # 20 июля 2023 16:30
    woland21:

    Я вижу, что Вы хотите показать, что умнее всех.

    Вы плохо видите, очки пора :znaika:
    Про ВУ СССР которые не зеленые и не красные - вы похоже и не слышали. Как и про ламинированные ВУ СССР которые можно было не только пивом заливать :-?
    И обсуждение началось с обычного ВУ у которого срок действия закончился и человеку сказали что надо сдавать экзамены для того, чтобы заменить.
    Мое мнение - бред какой-то. Кучи людей получают ВУ и вообще за руль годами и десятилетиями не садятся, просто лежит ВУ на полочке. Это как тетка моя - в начале 90-х отучилась, полгода поездила с мужем, он умер, машину продала и больше ни разу за рулем не сидела. Но ВУ дважды меняла.
    А тут условно 9 лет ездил ежедневно, потом без машины или уехал за границу работать, приехал - права просрочены, и чтобы заменить - надо экзамены сдавать? Да если бы такое ввели в реале - уже кучи сообщений были бы и новостей, да и в законодательстве найти можно было бы.

  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    587

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 июля 2023 08:59

    Так мысли вслух. И... лось по жизни - про меня. Приехал менять права, на Кальварийской, в 8 сдал старые, что удивительно доволи все быстро, я сравнивал с прошлым разом и тут облом. Честно незнал. Оказывается, с времени сдачи старых прав и до получения новых, ты без прав, в прямом смысле слова. Т.е. при остановке ГАИ управление без водительского удостоверения. И там ой серьезное наказание. Во блин... Пришлось "куковать" в машине до 12.30. До выдачи новых прав.

    Дурны, як собака да года!
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 21 июля 2023 09:23

    Leo-Leo Я про Фому, а мне - про Ерему. Нечего было затевать эту перепалку о том, что было, а чего не было при Союзе. В 1991 году Вам сколько лет было?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32332

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32332
    # 21 июля 2023 11:20 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    HOLLENHUND:

    Так мысли вслух. И... лось по жизни - про меня. Приехал менять права, на Кальварийской, в 8 сдал старые, что удивительно доволи все быстро, я сравнивал с прошлым разом и тут облом. Честно незнал. Оказывается, с времени сдачи старых прав и до получения новых, ты без прав, в прямом смысле слова. Т.е. при остановке ГАИ управление без водительского удостоверения. И там ой серьезное наказание. Во блин... Пришлось "куковать" в машине до 12.30. До выдачи новых прав.

    Это вам кто такое сказал? Всегда менял, ездил, никто не докапывался. По базе ваши права пробьют если что. (если конечно они не просчрочены были уже на момент обмена). Это примерно то же самое, что документы дома оставить, это надо сильно разозлить гаишника, чтобы за такое наказали. Обмен прав по законодательству может занимать до 5 дней, вы реально думаете, что никому нельзя ездить все это время? Водителям автобусов, фур? Вы как себе это представляете?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3246

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 21 июля 2023 11:45
    HOLLENHUND:

    Так мысли вслух. И... лось по жизни - про меня. Приехал менять права, на Кальварийской, в 8 сдал старые, что удивительно доволи все быстро, я сравнивал с прошлым разом и тут облом. Честно незнал. Оказывается, с времени сдачи старых прав и до получения новых, ты без прав, в прямом смысле слова. Т.е. при остановке ГАИ управление без водительского удостоверения. И там ой серьезное наказание. Во блин... Пришлось "куковать" в машине до 12.30. До выдачи новых прав.

    не ты один страшился этим процессом...
    по факту, я каждый раз при смене рассекал и не парился... ибо легко мог обьяснить гайцу - что пластиковый вариант - на этапе изготовления у ваших коллег!

    В чем сила, Брат?
  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    587

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 июля 2023 13:46

    Gwynbleidd Mistake_
    Да и ладно. Планов особо не было. На будущее учту. Спасибо.

    Дурны, як собака да года!
  • Skeptis Member
    офлайн
    Skeptis Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #150323

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 июля 2023 17:54

    Таже история - срок действия прав истек в ноябре 2021го. Мне придется сейчас сдавать экзамен в ГАИ?

    Life 80257584822
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34563

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34563
    # 22 июля 2023 23:43
    Skeptis:

    Таже история - срок действия прав истек в ноябре 2021го. Мне придется сейчас сдавать экзамен в ГАИ?

    не было такого. пересдача только при лишении прав

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1665

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 июля 2023 16:49
    Злой_Жук:

    Skeptis:

    Таже история - срок действия прав истек в ноябре 2021го. Мне придется сейчас сдавать экзамен в ГАИ?

    не было такого. пересдача только при лишении прав

    Причём при лишении за пьянку и приравненные к ней действия. В остальных случаях ничего пересдавать не надо. У моей жены срок ву истек в конце 20го, месяц назад просто поехала в ГАИ, поменяла и всё.

    Да уж.. Нет уж..