Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3246

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 6 июня 2023 12:18
    mirta.l:

    Сегодня подавала на Тимирязева, заявление заполнила заранее, оплата тоже была произведена накануне соответственно, пришла в 7:40 примерно и была 2 по очереди. В 8:06 уже была свободна. Единственным неудобством считаю время выдачи готовых ВУ- с 16-17. На стендах вся инфа доступная и даже QR-коды для оплат. очередь образуется быстро, с 7:40 до открытия к 8:00 уже человек 30 появилось.

    ДА! был бы отдельный специалист и целый день выдавал обратно доки..

    В чем сила, Брат?
  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    587

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 11 июня 2023 06:04

    Всем добра!
    Может плохо ищу...
    Но...
    Если досрочно менять права, к примеру истекают 20 июля, если поменяю сейчас - действие новый прав будет с даты замены? Или с даты прежних. Просто именно в эти числа (плюс/минус пять дней), не получается. Я так понимаю, можно и позже заменить, но тогда я не смогу сесть за руль, получается буду управлять без права управления. И если позже, не будут ли вопросы у ГАИ?
    Спасибо!

    Дурны, як собака да года!
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2504

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 11 июня 2023 08:23
    HOLLENHUND:

    Всем добра!
    Может плохо ищу...
    Но...
    Если досрочно менять права, к примеру истекают 20 июля, если поменяю сейчас - действие новый прав будет с даты замены? Или с даты прежних. Просто именно в эти числа (плюс/минус пять дней), не получается. Я так понимаю, можно и позже заменить, но тогда я не смогу сесть за руль, получается буду управлять без права управления. И если позже, не будут ли вопросы у ГАИ?
    Спасибо!

    Вопросы будут у инспектора ГАИ в случае Вашей остановки им или в случае ДТП! А так - меняйте хоть хоть через год после истечения срока.

  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    587

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 11 июня 2023 11:09
    woland21:

    HOLLENHUND:

    Всем добра!
    Может плохо ищу...
    Но...
    Если досрочно менять права, к примеру истекают 20 июля, если поменяю сейчас - действие новый прав будет с даты замены? Или с даты прежних. Просто именно в эти числа (плюс/минус пять дней), не получается. Я так понимаю, можно и позже заменить, но тогда я не смогу сесть за руль, получается буду управлять без права управления. И если позже, не будут ли вопросы у ГАИ?
    Спасибо!

    Вопросы будут у инспектора ГАИ в случае Вашей остановки им или в случае ДТП! А так - меняйте хоть хоть через год после истечения срока.

    Спасибо!

    Дурны, як собака да года!
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3246

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 12 июня 2023 10:22 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    да, самой ГАИ пофиг на ваше право управлять,,,, пока вы не на дороге...
    как только вы - участник движения - вы ответите за ваши участие... :trollface:
    и тут надо уже подтверждать наличие права на управление, а право выдаёт общество, посредством авто-инспекции...

    В чем сила, Брат?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27469

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27469
    # 12 июня 2023 10:38

    HOLLENHUND, да поменяйте заранее, делов-то. Новые будут действовать с даты их выдачи.

  • 3635117 Neophyte Poster
    офлайн
    3635117 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3635117

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2023 01:19

    Менял недавно права на Стиклево: Для подачи документов стоял час. Выдача ВУ 5 мин.
    Бланк заполнил сам - Бланк заявления о выдаче прав. (на одной странице)
    Оплатил заранее в банке Выдача ВУ - 74,00 руб., Компьютерные услуги - 1,48 руб. При оплате на месте нужно будет отстоять дополнительную очередь в другое окно и заплатить комиссию в 1,5р.

  • white_poplar Junior Member
    офлайн
    white_poplar Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #594496

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 июня 2023 12:35

    Подскажите, в заявлении надо заполнять серию и номер медицинской справки.
    Я правильно понимаю, что номер это цифры в верхней строчке справки, а серия в нижней?
    Или поле серии вообще не заполнять?

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 29 июня 2023 13:48

    Менял вчера в стиклево. В 8.10 взял талончик, в 8.44 вышел после фото. В 16.30 забрал права вообще без очереди. Оплатил все через ерип. . На стендах очень четкие инструкции. Не вижу смысла самому заполнять заявление из-за 2.96р. Передо мной мужика завернули за неправильно заполненное заявление.

  • white_poplar Junior Member
    офлайн
    white_poplar Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #594496

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 июня 2023 14:57

    podandr, и какую серию и номер специально обученные люди вам вписали в заявление?

  • White128 Member
    офлайн
    White128 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #138803

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 июля 2023 16:13 Редактировалось White128, 1 раз.

    Добрый день!

    К такому древнему ВУ какие-то доп бумажки не нужны для замены? (просрочено несколько лет назад)
    Кроме мед. справки, разумеется

  • gogor Neophyte Poster
    офлайн
    gogor Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1027731

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июля 2023 09:59

    Добрый день. А бланки пустые есть в гаи? Или надо распечатать где-нибудь?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3246

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 12 июля 2023 12:09

    от руки никто уже ничего заполняет

    В чем сила, Брат?
  • gogor Neophyte Poster
    офлайн
    gogor Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1027731

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июля 2023 16:38

    Сегодня получал в стиклево. все на месте заполняют прямо в окошке, правда добавляют пару рублей. За все про все вышло 85 рублей (сами квитанции, комисси кассы и заявление). Пришел в 10, вышел в 11-20. За правами после 16. 100 человек на получили за полчаса. С собой старые права, медкомиссия, паспорт, если кому интересно

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 июля 2023 12:07

    Привет. Такой вопрос. Закончились права (категория B) в декабре 2020 года. Я их не продлевал, не было на чём ездить. Сейчас решил продлить. Сходил в ГАИ и там сказали чтоб продлить права надо будет заново сдавать экзамены в ГАИ: компьютер и вождение.
    В декабре 2020 года я интересовался что если я продлю права через пару лет проблемы будут? Говорили что нет, оплатишь новые права и всё. Обновили закон? Или как это всё понимать? Спасибо

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23696

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23696
    # 18 июля 2023 12:32

    Etevi, У меня права были по 26го числа, менял 27го - ни слова не сказали.

    И кстати, философский вопрос, если написано по 26 - 26го они действуют или уже нет, так и не понял :)

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5351

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5351
    # 18 июля 2023 13:30

    Etevi, может вас когда-нибудь лишали прав?

    Ба!
  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 июля 2023 14:50
    freakn:

    Etevi, может вас когда-нибудь лишали прав?

    Нет.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6445

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 18 июля 2023 15:04

    Наверное как-то так: "сдать экзамен в ГАИ ещё раз придётся иностранным гражданам, Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27469

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27469
    # 18 июля 2023 15:35
    nike:

    Наверное как-то так: "сдать экзамен в ГАИ ещё раз придётся иностранным гражданам, Также, тем кто желает получить новую категорию. Кроме того, если водительский стаж прерван больше чем на год или имеются серьёзные правонарушения, это также служит основанием для повторной сдачи в ГАИ."

    цитата с сайта автошколы - ну так себе источник, хотелось бы найти законодательный акт или нормативный документ, которым были утверждены подобные новшества, но ничего подобного не нахожу.
    Etevi, ерунда какая-то. Вы же гражданин РБ? Позвоните в гаи, спросите, пусть назовут документ, которым руководствуются.