Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

1053

21 год на сайте
    пользователь #832

Написать сообщение

1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть https://ilex.by/news/kak-pomenyat-voditelskoe-udostoverenie-kogda ... dejstviya/
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

• CHAMELION Member
    офлайн
    CHAMELION Member

147

13 лет на сайте
    пользователь #177437

Написать сообщение

147
    # 15 апреля 2022 11:42

Всем привет.
    Подскажите, правильно ли я понимаю, если хочу поменять права в Стиклево, то в заявлении пишу "Начальнику экзаменационного подразделения МРО ГАИ ГУВД Минского горисполкома" и плачу на г. Минск?

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

17999

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

17999
    # 15 апреля 2022 15:08
    Gwynbleidd:

Leo-Leo:

Возможно, потому, что на АМ и А некоторые условия допуска строже, чем на В, по зрению например, и другие.

Не знаю, мне всегда автоматом ставят все А в справке, специально не просил, вроде.

мне тоже, потому как зрение хорошее и все руки-ноги на месте, ТТТ :D

• Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3934

12 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3934
    # 15 апреля 2022 15:57
    CHAMELION:

Всем привет.
    Подскажите, правильно ли я понимаю, если хочу поменять права в Стиклево, то в заявлении пишу "Начальнику экзаменационного подразделения МРО ГАИ ГУВД Минского горисполкома" и плачу на г. Минск?

Сегодня менял там права, заплатил за замену, за комп. услуги и заявление 2р.56коп. через ЕРИП, подошел к окошку и мне все там сами напечатали, и чего голову ломать как и что писать, а потом еще и переписывать )))

Yukon
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

952

8 лет на сайте
    пользователь #1140964

Написать сообщение

952
    # 15 апреля 2022 16:58
    Yukon:

CHAMELION:

Всем привет.

Сегодня менял там права, заплатил за замену, за комп. услуги и заявление 2р.56коп. через ЕРИП, подошел к окошку и мне все там сами напечатали, и чего голову ломать как и что писать, а потом еще и переписывать )))

Аналогично. :beer:

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

1264

7 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

1264
    # 15 апреля 2022 18:22

Вот я тоже не понимаю. На каждой странице мусолят тему про заявление: как писать/переписывать-задерживать очередь тупыми вопросами в окошке, как скачать и т.п.
    Неужели жалко 2,56 рубля заплатить??????? :roof:

• Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3934

12 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3934
    # 15 апреля 2022 21:38

Передо мной на подучу документов барышня подошла к окошку, потом отошла и минут 10-15 ходила по залу, а ее номер продолжал гореть над окошком, оказывается ее послали ОПЛАТИТЬ в кассу, а она сначала думала где это надо платить, потом увидела кассу и стала в очередь, потом ей сказали что надо взять талончик, потом она ждала очереди по талончику :roof:
    Люди! Но вы то хоть читающие ветку, прочитайте шапку и заранее подготовьтесь. Если не знаете или не можете оплатить через ерип, то даже не пытайтесь самостоятельно заполнить заявление, вы все равно не будете знать где и что писать! Придя сразу берите талончик на подачу документов и талончик на оплату, т.к. в кассу очередь меньше и времени там занимает меньше вы все оплатите (и оформление заявления в том числе, да это будет дороже), а потом подойдет ваша очередь на подачу и вы сами быстро пройдете и не будете никого задерживать. Все это я сегодня проделал в Б.Стиклево, подача заняла меньше часа до обеда, забирать приехал в 16-00 очереди не было.

Yukon
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

17712

17 лет на сайте
    пользователь #37585

Написать сообщение

17712
    # 19 апреля 2022 20:46

Так, для общей картинки. На Дзержинского был к 7.50, была очередь. Талон по очереди был 34, девушка, перед включением терминала предупредила об оплатах, чтобы все были на руках или через ЕРИП, но нет, нашлись индивидумы... В 8.42 вышел из здания, получение на следующий день после 12.00

• OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

4642

19 лет на сайте
    пользователь #6925

Написать сообщение

4642
    # 23 апреля 2022 18:51

Стиклево, сегодня. В 8.10 была 14ой, в 8.40 вышла из здания. Прием документов только после оплаты, все очень быстро. Забрала в/у сегодня же после 16.

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

1264

7 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

1264
    # 24 апреля 2022 12:30 Редактировалось ionboy, 1 раз.

Напишу маленький отчётик по вчерашнему (субботнему) медосмотру 24 пол-ке и обмену в/у в Стиклево.
    Приехал в 24ку без предварительной записи взял талон (9:30) эл.очередь.

И сидел 1ч20мин. до вызова в регистратуру на оформление доков. Те, кто приходили по предвар.записи и брали талон эл.очереди по коду, шли в регистратуру в течении 5-10 мин. Т.е. я потерял полтора часа т.к. не было предв.записи. и ВСЁ! Далее, после регистратуры, все сидят в одних очередях в эти 3-4 кабинета и никаких поблажек. Людей много, сидеть мест нет, только для женщ. в основном, я старался просто хорошо стоять, и далеко не отойдёшь, чтобы услышать свою фамилию из кабинета когда надо заходить - всех вызывают выходящие из кабинетов.
    Вышел с готовой справкой из 24ки в 13:30, т.е. через 4 часа.
    Что заметил, поликлиника в субботу работает до 15:00 и в конце люди немного , но тоже шли. И визуально принимать стали быстрее... И те, кто приходил около 13:00 до 15:00 по любому должны пройти..... Поэтому нет смысла приходить раньше, т.к. людей много.
    Позже и людей меньше и пройдёте быстрее...
    Фото работает на 1 и 4-ом этажах- 10 руб. Я делал на 4ом- качество отвратильное, резкость/контраст выкручен на максимум. У меня цветн.рубашка и лицо стали бледно-белым цветом...кошмар. Ни тебе слов выше/ниже/левее/правее. Чёлкнули, вы посмотрели на лицо, вам распечатали и пока. А то, что оказался закасан воротничёк рубашки и вам даже не сказали поправить его, а я не обратил внимание, т.к. смотрел на лицо, то это провал девушке на 4ом этаже. Фото потом могу выложить этой фотки (для неверующих). Поэтому фото на 4ом этаже обходить стороной!!!
    Далее, через час был в Стиклево: пешком от см.м.Могилёвская 10 мин.

В зале было около 5ти человек, и те по-ходу ждали выдачу новых в/у после 16:00 :)
    Беру талон Банковские услуги (оплата прав/заявления) через 5 сек. вызов в окошко и оплата. Через минуту беру опять талон Обмен в/у - через 5 сек.вызов к окошку отдаёте доки/чеки на оформление. Потом смотрите на табло свой вызов(через минуту) на фото в 10 окошко/кабинет. Там уже всё гуд: голову левее/правее/выше/ниже подбородок.... Выдачу говорят после 16:00 (8 окно), то есть через час-двадцать после всех процедур :) Ждать не стал, сказали можно забрать в любое время со вторника. Никаких предварительных заявлений не распечатывал/не заполнял, через ерип ничего не платил и никому не дурил голову!
    ВСЁ МОЖНО БЫСТРО СДЕЛАТЬ НА МЕСТЕ.

• fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

3020

15 лет на сайте
    пользователь #100776

Написать сообщение

3020
    # 26 апреля 2022 12:18

Меняла сегодня права в Стиклево, приехала в 09.40. В 10.10 была уже свободна. Оплачивала в кассу, заявления не заполняла. Забирать сегодня же с 16 до 17.

• Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

93

8 лет на сайте
    пользователь #1132960

Написать сообщение

93
    # 26 апреля 2022 17:24 Редактировалось Jaizerx, 1 раз.

Добрый день, а в Стиклево можно с любой регистрацией менять права или только Минск?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

13110

10 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

13110
    # 27 апреля 2022 00:39
    Jaizerx:

Добрый день, а в Стиклево можно с любой регистрацией менять права или только Минск?

С любой. Оплата на Минск.

• Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

93

8 лет на сайте
    пользователь #1132960

Написать сообщение

93
    # 27 апреля 2022 13:44
    Апрельская:

С любой. Оплата на Минск.

Спасибо.

• Оля110 Neophyte Poster
    офлайн
    Оля110 Neophyte Poster

26

7 лет на сайте
    пользователь #1390118

Написать сообщение

26
    # 28 апреля 2022 13:40 Редактировалось Оля110, 2 раз(а).

Добрый день. Мой опыт. Приехала вчера (27.04.2022) в 15.15 на Кальварийскую 27. Было 17 человек в очереди. В 16.00 подошла к окошку на подачу. В 16.10 вызвали на фото. В итоге, все заняло час. Я из Минска, но если замена на Кальварийской, то надо выбирать в ЕРИП не Минск, а Минский р-н Кальварийская 27. Обязательно приезжать уже с оплатой (2 шт. если заявление от руки или 3 шт. если заявление за вас в окошке заполняют).
    Забирать новые права в окошке 3 по живой очереди на следующий день либо в 12.45 либо в 16.45

• Evgeniy.Fitsner Neophyte Poster
    офлайн
    Evgeniy.Fitsner Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #3455652

Написать сообщение

3
    # 29 апреля 2022 09:57 Редактировалось Evgeniy.Fitsner, 1 раз.

Менял в\у,

1. Подготовил эти документы

2. оплатил по ЕРИП дома 3 платежа (выдача ву, комп. услуги и оформление заявление) на Минск. Через QR коды платить быстрее

3. сегодня приехал по адресу МРО ГАИ Минск, Большое Стиклево, 83 в 8:40, поднялся на 3-й этаж, нажал на терминале "Обмен ву", т.к. ни кого не было, в течение 5-10 минут забрали права и сделали фото, в 8:55 вышел из здания.

• afelaa Junior Member
    офлайн
    afelaa Junior Member

39

11 лет на сайте
    пользователь #418868

Написать сообщение

39
    # 5 мая 2022 13:56

Сегодня умудрилась побывать и на Кальварийской и на Дзержинского. По первому адресу с горем пополам работало одно окно, мой талон был через 98 человек. Простояла минут 30 и поняла что к обеду точно не пройду, поехала на Дзержинского. Там за 34 минуты прошла и оформление и сфотографировалась. Кстати по поводу некоторых действительно нужно быть хотя бы собранней. Знает что ее следующей вызовут фотографироваться, так как только прозвучал ее номер, вся очередь томиться в ожидании пока она разденется, накрасит губы и расчешится. Народ, ну камон, ваше водительское удостоверение видит только инспектр, ну и вы сами иногда. Но раз хочется любоваться, так причесывайтесь заранее.

• Sema_B Junior Member
    офлайн
    Sema_B Junior Member

53

9 лет на сайте
    пользователь #659446

Написать сообщение

53
    # 8 мая 2022 12:51

7 мая, Большое Стиклево, в 11.19 взял талон, передо мной было 2 человека. На месте оплатил, ещё минут 10 ожидания на фото. Суммарно на все про все минут 20 ушло, может и меньше.
    P.S. Мед. справка закончилась в феврале, но т.к. она ещё попадает под указ о продлении на пол года поменял ВУ со старой справкой.

• ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

165

9 лет на сайте
    пользователь #663619

Написать сообщение

165
    # 10 мая 2022 09:40 Редактировалось ivanovich_66, 1 раз.

Возможно, это уже не раз спрашивали. Можно ли ездить, если сдал в/у с заканчивающимся сроком действия на замену, и как себя правильно вести, если остановит инспектор.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

13110

10 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

13110
    # 10 мая 2022 14:24
    ivanovich_66:

и как себя правильно вести, если остановит инспектор

А вы не останавливайтесь :trollface:
    Ну как себя вести... правду говорить, только правду.

• star_max Junior Member
    офлайн
    star_max Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #385137

Написать сообщение

85
    # 13 мая 2022 03:21 Редактировалось star_max, 2 раз(а).

ВУ закончилось в марте 2021, нужно ли пересдавать экзамен, или обменяют без проблем? и можно ли поменять права в Минске, если прописан в другом городе?
    где лучше проходить медкомиссию, и нужно ли отдельно идти в псих и наркодиспансер за справками?