Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 декабря 2021 21:39 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ckarlettt:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли вычеркивать в заявлении замену талона? Вроде как его уже не выдают?

    Да, такой документ отсутствует, упразднен.

  • As-T Neophyte Poster
    офлайн
    As-T Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1719072

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2022 03:58

    Здравствуйте. Подскажите, срок действия ВУ закончился в 2010 году, придётся ли сдавать экзамены, чтобы заменить старые?
    Заранее спасибо.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 января 2022 06:04
    As-T:

    Здравствуйте. Подскажите, срок действия ВУ закончился в 2010 году, придётся ли сдавать экзамены, чтобы заменить старые?
    Заранее спасибо.

    нет.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 4 января 2022 18:04

    Отчет о сегодняшней замене прав в областном ГАИ на Кальварийской 27.
    Пришел к 8.00 - очередь 7 человек, работает электронная очередь и 2 окна. Порядок действий – сдаешь все в одно окно и потом зовут на фото. Забирать только в 16.45. У меня все заняло максимум 15 минут. Когда пришел за правами в 16.30 проходил человек с номером 273, но уже принимали в 3 окнах.
    Оплачивал все заранее по новым ценам. Из наблюдений – заявление проще пусть они сами набирают. Ибо у большинства, и у меня в том числе, напечатанное дома заявление требовало исправлений.
    Душно, отсутствие туалета, в конце дня была давка – из тех, кто еще сдавал и тех, кто уже забирал документы. Половина людей без масок.

  • Lihodei Member
    офлайн
    Lihodei Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #781688

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 5 января 2022 12:00 Редактировалось Lihodei, 2 раз(а).
    flawn:

    Отчет о сегодняшней замене прав в областном ГАИ на Кальварийской 27.
    Пришел к 8.00 - очередь 7 человек, работает электронная очередь и 2 окна. Порядок действий – сдаешь все в одно окно и потом зовут на фото. Забирать только в 16.45. У меня все заняло максимум 15 минут. Когда пришел за правами в 16.30 проходил человек с номером 273, но уже принимали в 3 окнах.
    Оплачивал все заранее по новым ценам. Из наблюдений – заявление проще пусть они сами набирают. Ибо у большинства, и у меня в том числе, напечатанное дома заявление требовало исправлений.
    Душно, отсутствие туалета, в конце дня была давка – из тех, кто еще сдавал и тех, кто уже забирал документы. Половина людей без масок.

    Здравствуйте. Не могу найти новые цены. То что базовая поменялась и за водительское удостоверение нынче 64 руб. - это понятно. Поменялась ли цена за компьютерные услуги и заполнение удостоверения?
    Сам нашел такую информацию:
    Сколько стоит поменять водительские права?
    Стоимость складывается из нескольких составляющих исходя из базовой величины, которая в 2022 году равна 32 руб.
    Итого:
    - компьютерные услуги — 1,28 руб (0.04 базовой);
    - оформление — 2,56 руб (0.08 базовой);
    - водительское удостоверение — 64 руб. (2 базовые).
    Всего 67,84 руб. Если к этому прибавить стоимость медицинской справки, сумма станет примерно 80 руб.

    Фигня, прорвемся!
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 5 января 2022 19:48
    Lihodei:

    flawn:

    Отчет о сегодняшней замене прав в областном ГАИ на Кальварийской 27.
    Пришел к 8.00 - очередь 7 человек, работает электронная очередь и 2 окна. Порядок действий – сдаешь все в одно окно и потом зовут на фото. Забирать только в 16.45. У меня все заняло максимум 15 минут. Когда пришел за правами в 16.30 проходил человек с номером 273, но уже принимали в 3 окнах.
    Оплачивал все заранее по новым ценам. Из наблюдений – заявление проще пусть они сами набирают. Ибо у большинства, и у меня в том числе, напечатанное дома заявление требовало исправлений.
    Душно, отсутствие туалета, в конце дня была давка – из тех, кто еще сдавал и тех, кто уже забирал документы. Половина людей без масок.

    Здравствуйте. Не могу найти новые цены. То что базовая поменялась и за водительское удостоверение нынче 64 руб. - это понятно. Поменялась ли цена за компьютерные услуги и заполнение удостоверения?
    Сам нашел такую информацию:
    Сколько стоит поменять водительские права?
    Стоимость складывается из нескольких составляющих исходя из базовой величины, которая в 2022 году равна 32 руб.
    Итого:
    - компьютерные услуги — 1,28 руб (0.04 базовой);
    - оформление — 2,56 руб (0.08 базовой);
    - водительское удостоверение — 64 руб. (2 базовые).
    Всего 67,84 руб. Если к этому прибавить стоимость медицинской справки, сумма станет примерно 80 руб.

    Как будете платить - ЕРИП сам выставляет цены. Так что можно не заморачиваться!

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 8 января 2022 10:50
    Dalinrei:

    As-T:

    Здравствуйте. Подскажите, срок действия ВУ закончился в 2010 году, придётся ли сдавать экзамены, чтобы заменить старые?
    Заранее спасибо.

    нет.

    Это почему интересно? Раньше всегда при перерыве более года нужно было сдавать экзамены по новому.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 8 января 2022 12:39
    Esculap:

    Это почему интересно?

    потому что, потому.

    По типу все у кого права на руках ездят прям каждый день. Я знаю в своем окружении пару человек, которые получили права и они годам пылятся на полочке.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 8 января 2022 13:37

    Как может ездить каждый день человек, у которого нет действующих прав уже 12 лет?? Нет, практически естественно может. А по закону?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 8 января 2022 14:15
    Esculap:

    Раньше всегда при перерыве более года нужно было сдавать экзамены по новому

    не путайте просроченное ВУ с лишением бухариков.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 11 января 2022 12:08

    Для статистики.
    Дзержинского 3, талон взял в 10.28. Передо мной было 30 человек.
    Вышел в 10.55

    Балять мои крылья
  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 января 2022 13:26
    Popesych:

    Для статистики.
    Дзержинского 3, талон взял в 10.28. Передо мной было 30 человек.
    Вышел в 10.55

    Как-то очень оптимистично. Сегодня взял талон в 10.49, в 11.38 пригласили на подачу, потом ещё 10 минут ждал фотографирования. Судя по номерам, передо мной было 32 человека.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 11 января 2022 14:37 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Violar, мне повезло, я попал во второе окно, оно со своим фотографом. Т.е. доки приняли, и сразу фоткаться.
    А так да, для фото надо было еще подождать в 4 дверь примерно еще 15 человек.

    И еще, качал заяву с сайта МВД, платил по ЕРИП сразу перед стендом внутри 211. При замене прав выбрал выдачу прав в дереве ЕРИП.
    На моей медсправке было два номера, один отпечатанный на типографии, второй при распечатке в самой поликлинике. Я в заявление внес номер типографии, но тетенька в окошке через "/" добавила ручкой и второй отпечатанный номер со справки.
    Ну и в графе оплата надо ввести две стоимости: цена за выдачу прав и цену за комп услуги. Остальное пункты заполнял интуитивно.

    Балять мои крылья
  • MadkHz Member
    офлайн
    MadkHz Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #288075

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 января 2022 01:37

    Подскажите пжл порядок действий при выдачи дубликата ву при утрате? Платить сразу за всё или только за временное? Заявление сразу пишется или по истечение месяца когда приходить за дубликатом? Первый раз сталкиваюсь, точного порядка нигде не могу найти на просторах гугла. Звонить в мэо бессмысленно, никто не снимает трубку.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 13 января 2022 15:18

    MadkHz, тоже очень интересует этот вопрос - напишите пожалуйста сюда как выясните. И фото на в/у+ подпись сдают при получении временного или через месяц при обмене на постоянное

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 13 января 2022 16:00
    MadkHz:

    Подскажите пжл порядок действий при выдачи дубликата ву при утрате? Платить сразу за всё или только за временное? Заявление сразу пишется или по истечение месяца когда приходить за дубликатом? Первый раз сталкиваюсь, точного порядка нигде не могу найти на просторах гугла. Звонить в мэо бессмысленно, никто не снимает трубку.

    судя по содержанию всех статей, сначала берете медсправку, паспорт и квитанцию на временное удостоверение и едете получать временное разрешение. с ним ездите месяц, в это время усердно ищут проводят проверки, если по истечении 30 дней не нашли - оплачивате дубликат, берете медсправку, паспорт и временное и едете за дубликатом.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 13 января 2022 16:08 Редактировалось альков, 3 раз(а).

    MadkHz, а зачем вам временное? что-то не пойму.
    я когда получал таким образом, правда это было 3 года назад и реально терял (украли) все документы.
    просто писал в связи с утерей и все, единственная дополнительная бумажка была завляение на паспорт, там надо было написать что предыдущий утерн (украден). а дальше такая же процедура была как и получение прав.

    а ну может мне не дали временное, потому что справка из милиции была. :-?

    ї
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 13 января 2022 16:25
    альков:

    MadkHz, а зачем вам временное? что-то не пойму.
    я когда получал таким образом, правда это было 3 года назад и реально терял (украли) все документы.
    просто писал в связи с утерей и все, единственная дополнительная бумажка была завляение на паспорт, там надо было написать что предыдущий утерн (украден). а дальше такая же процедура была как и получение прав.

    а ну может мне не дали временное, потому что справка из милиции была. :-?

    обычно только через временное

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Sky-100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky-100 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #479249

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2022 19:29

    Подскажите, проливаются ли водительские удостоверения, срок действия которых заканчиваться 25.02.22 на 6 месяцев?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    Балять мои крылья