Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • ismarus Neophyte Poster
    офлайн
    ismarus Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #237935

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 марта 2010 13:19

    Кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией. Срок действия прав истекает в апреле. Паспорт серии PP с штампом "выезд на ПМЖ в Россию" и штамп "Принят на консульский учет". Соответственно нет прописки. Как и где получать мед.справку? Куда обращаться для замены прав? Предыдущее место прописки - Минск и права получал в Минске

  • 12382 Member
    офлайн
    12382 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #12382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 26 марта 2010 08:15

    Не хотелось иметь лишний возбудитель в документах....

    у меня 115-ая в талоне. никак не мешает.

    права выданы в ное_1992 взамен армейской красной книжечки от 1987-го, с которой я попьяни в баню сходил и она немножко так расплыла и чутка скукожилась. раза в два так.

    не менял удостоверение и не собираюсь. заколебут - получу в России регистрацию на год и права на срок регистрации и все дела.

    обсудил уже в Смоляне. сказали нет вопросов, готовь бабло и водку.

    ЗЫ.

    сначала я напейсал сюда.

    а потом решил почитать что ту ваще люди пишут, чем бредят с бодуна?

    И ЧТО ЖЕ Я ОБНАРУЖИЛ!

    оказываеццо почти 6 лет назад, а именно 19 Июн 2004 01:59 я уже ГАДИЛ В ЭТУ ТЕМУ!:super:

    и при чем гадил примерно таким же текстом, слова немного разные , но суть-то одна.

    ПРАВА МОИ И ЩАС ПРИ МНЕ !

    Так что ДО ВСТРЕЧИ через 6 лет, робяты!

    надеюсь я буду себя чувствовать также хорошо как и щас:ura:

    процитирую себя шестилетней давности. т.е. выдержки:

    Я думаю, что как всегда это кончится очередными месячными. У метнов же на все месячные идут. Месячные по скорости, по "Днем - согнем!", по ремням безопасности, раньше были еще по тонировке. Вот будут месячные борьбы с просроченными правами - тут то меня и всех просроченных и вырежут.

    :lol:

  • Dominika Member
    офлайн
    Dominika Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #148251

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 апреля 2010 19:17

    Сегодня при замене прав, выдали новые права с записью "без медсправки недействительны". В старых правах такой записи небыло. Теперь что придется всегда возить с собой справку, или стоит поехать в Гаи и потребовать, чтобы заменили права на новые без записи?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 апреля 2010 20:12
    Dominika:

    Сегодня при замене прав, выдали новые права с записью "без медсправки недействительны". В старых правах такой записи небыло. Теперь что придется всегда возить с собой справку, или стоит поехать в Гаи и потребовать, чтобы заменили права на новые без записи?

    Думаю требуй. Причем в письменном виде, пусть объяснят также в письменном виде какого они вообще эту фразу написали.

  • Dominika Member
    офлайн
    Dominika Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #148251

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 апреля 2010 20:21

    перерыла кучу инфы в интернете, вроде собираются ввести дополнения в правила, что вообще нельзя будет без справки ездить. Может таким образом гайцы дают себе возможность требовать у водителей справки, пока нет официального документа не этот счет...:conf:

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 апреля 2010 09:35

    Dominika, в сети давно уже об писали. В АБВ было интервью по этому поводу. Все так - справка нужна.

    А это проблема для многих???

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 апреля 2010 15:25
    Dominika:

    перерыла кучу инфы в интернете, вроде собираются ввести дополнения в правила, что вообще нельзя будет без справки ездить. Может таким образом гайцы дают себе возможность требовать у водителей справки, пока нет официального документа не этот счет...:conf:

    у Вас справка на сколько лет?

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • astanovka Neophyte Poster
    офлайн
    astanovka Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #257023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2010 11:39

    как хорошо что вас нашла)))

    люди, подскажите такой вопрос. у меня срок действия вод. удостоверения оканчивается 13.05.2010г., я нахожусь за границей и нет возможности приехать до окончания срока удостоверения. смогу ли я в июле без проблем заменить удостоверение или все же возникнут проблемы, всё заново сдавать?

    я читала эту тему, но толком не поняла, есть ли всё же ограничения по сроку замены или как есть возможнось, тогда и менять.

    заранее благодарю вас за ответ :)

  • Фанат Member
    офлайн
    Фанат Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #174072

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 26 апреля 2010 13:35

    astanovka, заменят без проблем. Я почти три месяца катался с просроченными, пока инспектор ГАИ мне на это не указал :D

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 26 апреля 2010 13:46

    astanovka,

    смогу ли я в июле без проблем заменить удостоверение

    никаких проблем - справка, паспорт, старое ВУ с талоном и деньги. Никаких пересдач. Но если тебя остановят после 13/05 - будет штраф.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • astanovka Neophyte Poster
    офлайн
    astanovka Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #257023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2010 14:14

    спасибо большое!!! камень с души прям упал :)

    тогда еще один вопросик. может есть смысл тогда дождаться когда начнут выдавать нового образца 9международные)? вроде как раз в июле обещают, да?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 апреля 2010 14:24

    вроде как раз в июле обещают, да?

    у нас много что обещают.

    смотрите, чтоб не пришлось ждать июля 2011 года :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • astanovka Neophyte Poster
    офлайн
    astanovka Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #257023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2010 14:29

    у нас много что обещают.

    это точно. ну там посмотрим, мне всё равно раньше июня ни как не выбраться в беларусь. я переживала, что и заменить просроченные не могу.

    :insane:

  • Nosok Senior Member
    офлайн
    Nosok Senior Member

    580

    19 лет на сайте
    пользователь #30582

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 апреля 2010 14:41

    Правда, что с середины года начнут переводить потихоньку на удостоверение(права) в виде пластиковой карточки?

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 3 мая 2010 20:10

    вопросец - прописан в Минске, права закончились месяц назад (чета тупанул и думал что они до ДР действительны :) ) , на выходных поймали за сорость, а тут еще права вылезли))

    сегодня с сайта http://guvd.gov.by/gai/studying/docobmen/ взял ифо по оплате и счетам и сходил в беларусбанк оплатил (17 500+ 3 500). Завтра хочу с утра на Держинского 3 ( для минчан там ведь?) с паспортом, правами старыми, чеками и медсправкой (кстати медсправка у меня на 5 лет и заканчивается в ноябре - это прокатит?) чтобы быстренько оживить права :) Вроде всё? Или еще какие нюансы?

    Плиз подскажите в какое время лучше там появиться (в плане очередей - времени ожидания документов) ? есть ли там определённое время выдачи? фотографирования?

    Укротитель французских львов :)
  • 12382 Member
    офлайн
    12382 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #12382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 мая 2010 20:29

    не меняйте вы ксивы! рулите по старым!:super:

  • borene Junior Member
    офлайн
    borene Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #212211

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 июня 2010 18:40

    не меняйте вы ксивы! рулите по старым!

    Понятно, что ездить по РБ по просроченным правам -- не очень большой риск. Скорее всего просто укажут на это и отпустят.

    А как по поводу выезда за границу? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 4 июня 2010 10:00

    borene,

    Понятно, что ездить по РБ по просроченным правам -- не очень большой риск. Скорее всего просто укажут на это и отпустят.

    ну фиг его знает... у меня уже двух знакомых так наказали на 175 тыс. А одному на трассе угрожали машину на штрафстоянку отогнать, но его за руль не пустить. Меньше 100 тыс брать не хотели.

    А как по поводу выезда за границу? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

    меня в Австрии ловили за скорость, права рассматривали (они были просрочены), но ничего не сказали. Думаю, они просто по русски читать не умеют. У меня полицай спрашивал которая надпись имя, а которая - фамилия. Но это ему было нужно в квитанцию вписать.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 8 июля 2010 19:46

    водительское до 10августа2010.

    поскажите я смогу его поменять 24 июля?

    просто буду 24го по месту прописки в могилевской области

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 8 июля 2010 19:59
    сах:

    водительское до 10августа2010.

    поскажите я смогу его поменять 24 июля?

    просто буду 24го по месту прописки в могилевской области

    сможете