Ответить
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 мая 2004 11:28 Редактировалось Servv, 6 раз(а).

    Полезная информация:
    Перечень документов, необходимых для обмена водительского удостоверения, а также расчетные счета для оплаты Вы можете посмотреть здесь
    Там же можно посмотреть расписание работы МЭО ГАИ на пр-т. Дзержинского, 3; ул. Тимирязева, 114; ул. Семашко, 17

    Делаем справку в 24-й, заранее талоны это для умных, но как показала практика, бесполезно.
    Лучшее время после 11-00. Примерно время на врачей ~2 часов.
    Оплата карточкой в кассе без вопросов.
    код выделить все
    паспорт
    две фотографии 3х4
    выписка из поликлиники (они знают что там писать)
    военный билет

    По отзывам было решено ехать на авторынок Малиновка (Озерцо).
    Был вторым в очереди, и за мной пару человек. Пока один подавал документы все оплачивали через "ЕРИП".
    Через 5 минут позвали на фото. Забирать на следующей день с 16-00 - 17-00. На все про всё 10 минут.

    код выделить все
    паспорт
    старые права
    справка из 24-й

    Оплата следующих трёх пунктов, суммы подхватываются автоматически.

    Образец заявления: mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-gosudarstvennoj-avtomobil-noj-inspekcii/administrativnye-procedury-po-linii-gai
    Образец заявления: https://content.onliner.by/forum/82891/800x800/9c781f113d2b0a21a5 ... 103489.png

    С 24 мая 2022 года временно останавливает работу пункт обмена водительских удостоверений, расположенный в столице по адресу
    пр. Дзержинского, 3 (здание Минской ГАИ). В Минске обменять водительское удостоверение, получить временный талон в случае утери водительского удостоверения или получить дубликат можно по следующим адресам:

    ул. Кальварийская, 27 (МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома);
    ул. Тимирязева, 114 (МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома);
    д. Большое Стиклево, 83 (БЦ «ТимБилдинг», 3-й этаж, МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома).

    Также обмен в/у осуществляется любыми экзаменационными подразделениями ГАИ вне зависимости от места регистрации граждан.

    Опыт vadim1968 по замене в/у март 2023

  • Roma2008 Junior Member
    офлайн
    Roma2008 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #188802

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 ноября 2018 04:45 Редактировалось Roma2008, 1 раз.
    М.А.Г:

    в том году заменил в.у.имею категории б.с.е.мне не поставили категорию ам.если я буду ехать на скутере.штраф дадут?ответ в л.с. спасибо.

    Не поставили потому что в медсправке вам её не написали. Сам с этим недавно столкнулся.
    По поводу штрафа есть статья 26 в "Законе РБ О Дорожном Движении" в которой говорится: "Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ»".

  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 20 ноября 2018 10:06

    Сегодня на Кальварийской за час поменяла права. В 8:20 приехала, около 9:20 выдали готовые. Народу было пару человек.
    Оплату, заявление делала заранее.

  • Mamahasi Senior Member
    офлайн
    Mamahasi Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1712233

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 28 ноября 2018 11:30 Редактировалось Mamahasi, 1 раз.

    дел

  • kentsergey1 Neophyte Poster
    офлайн
    kentsergey1 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #416772

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 декабря 2018 14:49

    а какой адрес Кальварийской?

  • praletar Neophyte Poster
    офлайн
    praletar Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1611687

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 декабря 2018 15:19 Редактировалось praletar, 1 раз.

    А сейчас на Тимирязева производят замену (вроде там закрывали это дело)? Если да, то может кто в курсе, как там с очередями на обмен

  • julchiksm Junior Member
    офлайн
    julchiksm Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #434913

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2018 12:38

    Кто знает точный график работы на Дзержинского. Везде разная информация. Спасибо!

  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 декабря 2018 20:02
    Mamahasi:

    Вчера тоже меняла на Кальварийской. Сделали все за час, вот же красота. Выдача документов написана в 12-45 и в 16 с чем то. Приехала в 11-30,в очереди 3 человека, права выдали в 12-30. Если заранее оплачиваете, внимательно смотрите куда платить. Или отправят на Дзержинского.

    А чем отличается оплата по ерип для Кальварийской или Дзержинского?

  • dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

    1246

    15 лет на сайте
    пользователь #156900

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 11 декабря 2018 20:40 Редактировалось dariar, 2 раз(а).

    Кальварийская 29, оплачивать на Минскую область Минский р-н,

    http://www.uvd-mo.gov.by/services/gai/444
    //spoiler].

    Если идти на Дзержинского - оплачивать на г.Минск.

  • Klysh Neophyte Poster
    офлайн
    Klysh Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #261818

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 декабря 2018 11:27

    Здравствуйте. Кто-ньть в курсе меняют ли ВУ на Тимирязева 114? В июне была запись, что прекращается осуществление этой процедуры на Тимирязева.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 28 декабря 2018 23:17 Редактировалось audio999, 1 раз.
    Violet54:

    Сегодня на Кальварийской за час поменяла права. В 8:20 приехала, около 9:20 выдали готовые. Народу было пару человек.
    Оплату, заявление делала заранее.

    Не подскажите, где скачать актуальный бланк заявления? На Кальварийской можно обменять права для жителя Минска?

  • dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

    1246

    15 лет на сайте
    пользователь #156900

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 31 декабря 2018 14:57
    audio999:

    Violet54:

    Сегодня на Кальварийской за час поменяла права. В 8:20 приехала, около 9:20 выдали готовые. Народу было пару человек.
    Оплату, заявление делала заранее.

    Не подскажите, где скачать актуальный бланк заявления? На Кальварийской можно обменять права для жителя Минска?

    Можно

    mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=14921
  • xr2 Member
    офлайн
    xr2 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #381496

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 января 2019 11:52

    в мрэо я как-нибудь зайду или позвоню, но раз тут люди сталкивались с разными ситуациями, вдруг кто подскажет.

    ситуация такая: в 2011 году менял права, и не придал значения, что в медсправке кроме категории В всё было вычеркнуто. не потому что здоровье подвело, а потому что на медосмотре сказал что нужна справка на категорию В. Соответственно, при замене "старого"удостоверения дяденька в окошке предложил на выбор--или перепроходить медкомиссию, или выдадут водительское удостоверение "новое", на категории АМ и В, которое потом можно будет поменять на удостоверение с мотоциклетной категорией.

    поскольку на мотоцикл права не были особо нужны, а на легковую--прямо каждый день необходимы, выбрал второй вариант. теперь вот задумался о покупке мотоцикла для поездок на природу, а категории-то нет.

    в связи с этим вопрос: да,я лоханулся и сам себе создал проблему, но есть ли шансы просто придти в мрэо с действующей медсправкой и поменять АМ-В на АМ-А1-А-В, или придётся пересдавать вождение самоката ?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 7 января 2019 20:22
    xr2:

    в связи с этим вопрос: да,я лоханулся и сам себе создал проблему, но есть ли шансы просто придти в мрэо с действующей медсправкой и поменять АМ-В на АМ-А1-А-В, или придётся пересдавать вождение самоката ?

    чтобы получить А1, надо сначала сдать практический экзамен. чтобы получить А, надо получить А1 и подождать 2 года, потом поменять ВУ и там будет стоять А или пойти в мотошколу, отучиться и сдать практический экзамен и получить сразу А1 и А

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • xr2 Member
    офлайн
    xr2 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #381496

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 января 2019 12:06
    leksi1993:

    чтобы получить А1, надо сначала сдать практический экзамен. чтобы получить А, надо получить А1 и подождать 2 года, потом поменять ВУ и там будет стоять А или пойти в мотошколу, отучиться и сдать практический экзамен и получить сразу А1 и А

    это действующий алгоритм для случая, когда у меня на мотоцикл категории не было вообще. у меня же ситуация немного интереснее--до обмена прав на новые, в старых были открыты категории А и В. в "старых"--это ещё до того как мотоциклетную категорию поделили на А и А1. мне, вобщем-то и А1 достаточно было бы, но пересдавать не хочется (по доске-то я проеду, но у нас мрэо и мотоцикла-то нет, с собой приносить надо )

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 8 января 2019 14:15
    xr2:

    leksi1993:

    чтобы получить А1, надо сначала сдать практический экзамен. чтобы получить А, надо получить А1 и подождать 2 года, потом поменять ВУ и там будет стоять А или пойти в мотошколу, отучиться и сдать практический экзамен и получить сразу А1 и А

    это действующий алгоритм для случая, когда у меня на мотоцикл категории не было вообще. у меня же ситуация немного интереснее--до обмена прав на новые, в старых были открыты категории А и В. в "старых"--это ещё до того как мотоциклетную категорию поделили на А и А1. мне, вобщем-то и А1 достаточно было бы, но пересдавать не хочется (по доске-то я проеду, но у нас мрэо и мотоцикла-то нет, с собой приносить надо )

    так позвоните в ГАИ, там точно скажут. но, по идее, сдавать не надо (ИМХО)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • edikchaika Member
    офлайн
    edikchaika Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #247874

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 января 2019 12:20

    в бланке заявления на замену прав есть 1 пункт о прилагаемых документах...."Свидетельство о прохождении подготовки...."

    Бате надо поменять в/у ...ему 70 лет ....где он найдет это свидетельство о подготовке????

    и где меньше очереди на Кальварийской или на Дзержинского???
    Спасибо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 9 января 2019 12:30
    edikchaika:

    в бланке заявления на замену прав есть 1 пункт о прилагаемых документах...."Свидетельство о прохождении подготовки...."

    Бате надо поменять в/у ...ему 70 лет ....где он найдет это свидетельство о подготовке????

    Хм, вроде не носил его, когда последний раз менял.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 января 2019 14:17

    к заявлениям с сайта в окошке приема документов относятся негативно: типа что вы мне тут принесли, можно же как норм человек пройти в соседнее окно и там все лишь за 2 руб по-человечески заполнят так, что у меня тут все само в компьютере появится. А так ему нужно брать ваши паспорт, ВУ, справку и все внимательно сверять\проверять.

    Добавлено спустя 42 секунды

    edikchaika:

    в бланке заявления на замену прав есть 1 пункт о прилагаемых документах...."Свидетельство о прохождении подготовки...."

    пропустите

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 11 января 2019 03:10 Редактировалось audio999, 2 раз(а).
    sellemall:

    к заявлениям с сайта в окошке приема документов относятся негативно: типа что вы мне тут принесли, можно же как норм человек пройти в соседнее окно и там все лишь за 2 руб по-человечески заполнят так, что у меня тут все само в компьютере появится. А так ему нужно брать ваши паспорт, ВУ, справку и все внимательно сверять\проверять.

    Тем не менее телефонов, адреса эл.почты, места работы, должности, образования нет ни в одном из документов и это надо писать им со слов клиента- тоже сомнительное удобство, хотя понятно, что надо ещё любым путём эти 2 рубля отнять. 2-ух базовых ведь мало для родного государства.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 11 января 2019 18:19
    edikchaika:

    в бланке заявления на замену прав есть 1 пункт о прилагаемых документах...."Свидетельство о прохождении подготовки...."

    Бате надо поменять в/у ...ему 70 лет ....где он найдет это свидетельство о подготовке????

    и где меньше очереди на Кальварийской или на Дзержинского???
    Спасибо

    не надо ему свидетельство. ВУ же старое есть

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..